Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 60 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

я нихера не понял. вместо перекупа с хранилищем вы строите хранилище, ставите туда в качестве управляющего перекупа, и получаете за свою продукцию те же деньги, что и получали от перекупа. wacko2

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Владимир Убинское, вы все логично расписали по мясу. Я бы с удовольствием так кооперировался. Но, пока мне не верится. Кажется, что кто-нибудь в этой схеме попытается обмануть, схалявить и т.п.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сантини пишет:

Владимир Убинское, вы все логично расписали по мясу. Я бы с удовольствием так кооперировался. Но, пока мне не верится. Кажется, что кто-нибудь в этой схеме попытается обмануть, схалявить и т.п.

В каком месте ? Нееет, конечно можно пораскинуть ...:) Но схема то простая. Здесь везде цена на мясо фиксированая. Закупочная - 220р/кг; перекупы (что бы не обижать, пусть будут заготавителями :)) ) - 250 р/кг, это цена по которой они сдают мелким оптом, ну вот розница, это может по разному стрельнуть. В кг шашлыка, половина - жижа :))) Пельмени и фарш - тоже всяко может быть...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

я нихера не понял. вместо перекупа с хранилищем вы строите хранилище, ставите туда в качестве управляющего перекупа, и получаете за свою продукцию те же деньги, что и получали от перекупа. [изображение]

Я на примере мяса раскидывал. У этих перекупов нет хранилищ. Они собирают газельку, 1,5 т и везут на рынок (не на базар), а по точкам.При этом имеют 30р/кг. Строить хранилище - это громко и пафосно :). Капитальный гараж с холодильным оборудованием. Затчем в гараже управляющий :). Достаточно мясника в магазине и в "гараже", по штату он есть в большинстве торговых точек, т.е. его работа уже оплачена с розничной маржи.
Капуста к стати может у разных фермеров отличаться по цене, не смотря на то, что они одни и те же взносы платят :)). Либо цена будет одна, но заработают по разному :).

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Посторонним В. пишет:

я нихера не понял. вместо перекупа с хранилищем вы строите хранилище, ставите туда в качестве управляющего перекупа, и получаете за свою продукцию те же деньги, что и получали от перекупа. wacko2

lol Посторонний , ты почти угадал..они надеються ради это геморроя выкроитьв + еще 0,003% прибыли

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Батрак пишет:

Посторонним В. пишет:

я нихера не понял. вместо перекупа с хранилищем вы строите хранилище, ставите туда в качестве управляющего перекупа, и получаете за свою продукцию те же деньги, что и получали от перекупа. wacko2

[изображение] Посторонний , ты почти угадал..они надеються ради это геморроя выкроитьв + еще 0,003% прибыли

потому что все планы и прожекты делаются теоретиками, от реальной жизни далёкими.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Батрак пишет:

Посторонний , ты почти угадал..они надеються ради это геморроя выкроитьв + еще 0,003% прибыли

Батрак, ты же рядом обитаешь, прекрасно знаешь ценообразование в Новосибе и области. 220 р/кг крестьяне записываются в очередь. И ждут неделю, пока перекуп (заготовитель) насобирает заказов на газель. В определеные дни, по вторникам (допустим) он собирает это мясо и везёт в Новосибирск по точкам. Вторник он собрал, в среду с утра разгрузился, если всё по чесноку, то взял свои 30р с кг и свободен, до следующего вторника на телефоне собирает заявки от крестьян. А если не всё по чесноку, то и веса глюкануть могут и задержавшись на пару часиков зимой, всё равно скинешь проценты на влагу. Ливер и голова - бесплатно, на "анализы". С одними и теми же точками работать можно (и работают) в паре. Я по вторникам привожу мясо ты по пятницам. Даже с одной ходки в неделю, рублей сорок на кармане. Эту кухню я прошёл еще с тех времен, когда мясо возили на рынки на 412- ом москвиче и 21-ой волге, в прицепах, по тонне (!) перекладывая картоном, летом по начам, что бы черви не завелись... Потом на микроавтобусе, потом ввели паспорта ветеринарные для заезда на территорию рынков - пересели на газели...

Посторонним В. пишет:

потому что все планы и прожекты делаются теоретиками, от реальной жизни далёкими.

Глупо вбухивать бабки в далёкие от реальной жизни темы. Занимаюсь мясом 18 лет. Других доходов не имею :) Вот объясни мне, почему имея свой мясной магазинчик, я не могу иметь не большой фермы мясного крс на 30-40 маточных голов ? :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
владимир убинское пишет:

Батрак пишет:

Посторонний , ты почти угадал..они надеються ради это геморроя выкроитьв + еще 0,003% прибыли

Батрак, ты же рядом обитаешь, прекрасно знаешь ценообразование в Новосибе и области. 220 р/кг крестьяне записываются в очередь. И ждут неделю, пока перекуп (заготовитель) насобирает заказов на газель. В определеные дни, по вторникам (допустим) он собирает это мясо и везёт в Новосибирск по точкам. Вторник он собрал, в среду с утра разгрузился, если всё по чесноку, то взял свои 30р с кг и свободен, до следующего вторника на телефоне собирает заявки от крестьян. А если не всё по чесноку, то и веса глюкануть могут и задержавшись на пару часиков зимой, всё равно скинешь проценты на влагу. Ливер и голова - бесплатно, на "анализы". С одними и теми же точками работать можно (и работают) в паре. Я по вторникам привожу мясо ты по пятницам. Даже с одной ходки в неделю, рублей сорок на кармане. Эту кухню я прошёл еще с тех времен, когда мясо возили на рынки на 412- ом москвиче и 21-ой волге, в прицепах, по тонне (!) перекладывая картоном, летом по начам, что бы черви не завелись... Потом на микроавтобусе, потом ввели паспорта ветеринарные для заезда на территорию рынков - пересели на газели...

Посторонним В. пишет:

потому что все планы и прожекты делаются теоретиками, от реальной жизни далёкими.

Глупо вбухивать бабки в далёкие от реальной жизни темы. Занимаюсь мясом 18 лет. Других доходов не имею :) Вот объясни мне, почему имея свой мясной магазинчик, я не могу иметь не большой фермы мясного крс на 30-40 маточных голов ? :)

ну почему же не можете? Кто-то запрещает?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

ну почему же не можете? Кто-то запрещает?

Вот и спасибо :)))
А мне показалось, что Вы посчитали не совместимым с/х производство и розничную торговлю :)
Возможно выше, мне не в полной мере удалось донести в тексте, то, чего хотел донести. За столом проще было бы.. :)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Ну, закидайте меня какахами, только в России такие предприятия выживают, где один толковый главный. Как только главных несколько....Получается лебедь, рак и щука.Увы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Ну, закидайте меня какахами, только в России такие предприятия выживают, где один толковый главный. Как только главных несколько....Получается лебедь, рак и щука.Увы.

совершенно верно, маленькая розничная точка при хозяйстве не имеет ни какого отношения к кооперации.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Батрак пишет:

Сантини пишет:

Ну, закидайте меня какахами, только в России такие предприятия выживают, где один толковый главный. Как только главных несколько....Получается лебедь, рак и щука.Увы.

совершенно верно, маленькая розничная точка при хозяйстве не имеет ни какого отношения к кооперации.

А при двух хозяйствах ? Если одно хозяйство не вывозит необходимого объёма.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430

Когда уже вы научитесь продавать свою продукцию задолго до того, как она произведена? Я уже лет 10 не выезжаю на рынок. Мне он ни к чему. И перекупы мне тоже ни к чему. Однако на наработку базы клиентов ушло немало времени. Учитывая тот факт, что раньше и интернета не было, и сотовой связи тоже, квартирный телефон был роскошью - это было весьма трудно. А сейчас молодым и карты в руки. Зарабатывайте себе репутацию надежного поставщика и вперед. У меня есть фермеры, которые строго по графику заказывают выводы суточного молодняка для откорма на мясо - каждые две недели. И едут ко мне за 600-700 км. У меня строгий график, у них тоже строгий график сдачи мяса. Вот это кооперация.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
владимир убинское пишет:

А при двух хозяйствах ?

да хоть при трех, всеравно кому-то необходимо будет занять должность перекупа и свое хоз-во ,как уже говорилось, похерится, а потом вся кооперация, потому как перекупу всеравно у кого брать мясо или еще чего...не бывает потребкооперативов у мелких фермеров, ИМХО!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Батрак пишет:

да хоть при трех, всеравно кому-то необходимо будет занять должность перекупа и свое хоз-во ,как уже говорилось, похерится, а потом вся кооперация, потому как перекупу всеравно у кого брать мясо или еще чего...не бывает потребкооперативов у мелких фермеров, ИМХО!

Вы правы, менеджеры и глава торгового кооператива могут заниматься только торговлей. И к фермерству они никаким боком. А фермеры насмерть переругаются, кого на должность главы кооператива нанимать и как контролировать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Батрак пишет:

владимир убинское пишет:

А при двух хозяйствах ?

да хоть при трех, всеравно кому-то необходимо будет занять должность перекупа и свое хоз-во ,как уже говорилось, похерится, а потом вся кооперация, потому как перекупу всеравно у кого брать мясо или еще чего...не бывает потребкооперативов у мелких фермеров, ИМХО!

Так это же не о потреб.кооперативе... "Должность перекупа" в данном случае предлагается поделить на участников. Т.е. если ты в этом вопросе самодостаточен, у тебя всё есть, объемы полностью удовлетворяют спрос на точке, холодный склад, транспорт, торговая площадь, оборудование.., то и кооперироваться тебе незачем. А если ты в одного не вывозишь... Хозяйство может похерится, если ты конкретно в "должности перекупа". Такие случаи известны и мне.
Потребкооператив, он же СПоК - это другая песня. Они действую в конкретных рамках. Получают доходы платят налоги, зарплаты. При этом ни чего не производят. За счёт чего ? За счет того, что производят хозяйства которые в нем состоят. Т.е., за счёт этих хозяйств. Члены СПоК могут приобретать дешевле рынка продукцию, которую обязаны другие члены реализовывать через этот СПоК. Т.е., что бы мне дешевле купить нечто, ты должен дешевле продать это нечто. А вот, что бы мне продать нечто по дороже рынка, СПоК должен это продать дороже рынка. Кому ? Через переработку и добавленную стоимость СПоК может продать дороже твою продукцию. Но у него должны быть доходы, что бы платить зарплаты, налоги... У руля АССОЦИИРОВАННЫЕ члены, они и рулят. Членство в СПоКе может иметь и ЛПХ. Вот только выгода от этого членства весьма сомнительная. Государство различными пряниками пытается заманить в них хозяйства, но пока не очень.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Батрак пишет:

владимир убинское пишет:

А при двух хозяйствах ?

да хоть при трех, всеравно кому-то необходимо будет занять должность перекупа и свое хоз-во ,как уже говорилось, похерится, а потом вся кооперация, потому как перекупу всеравно у кого брать мясо или еще чего...не бывает потребкооперативов у мелких фермеров, ИМХО!

А мое ИМХО - это не реально. У меня в сезон две розничные точки с помидором в основном. Ценой играешь так, что голова кругом идет. День на день одинаковых не бывает - то тонну продашь на 15 тас, то полтонны на 12...
Как это объяснять "компаньенам"?
ИМХО - перескубаются все, сам торгах плюнет и подастся в нормальные перекупы.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
al274 пишет:

Батрак пишет:

владимир убинское пишет:

А при двух хозяйствах ?

да хоть при трех, всеравно кому-то необходимо будет занять должность перекупа и свое хоз-во ,как уже говорилось, похерится, а потом вся кооперация, потому как перекупу всеравно у кого брать мясо или еще чего...не бывает потребкооперативов у мелких фермеров, ИМХО!

А мое ИМХО - это не реально. У меня в сезон две розничные точки с помидором в основном. Ценой играешь так, что голова кругом идет. День на день одинаковых не бывает - то тонну продашь на 15 тас, то полтонны на 12...

Как это объяснять "компаньенам"?

ИМХО - перескубаются все, сам торгах плюнет и подастся в нормальные перекупы.

:)))))) Согласен. И с мясом в рознице такая песня. Возможно и скорее всего по круче. Но разбег в цене от забоя до прилавка, достаточно внушительный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

ребзя, а хотите ошарашу? я член сбытового кооператива.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:

ребзя, а хотите ошарашу? я член сбытового кооператива.

Логично, вы же тоже скептически к теме кооперации относитесь. Значит пробовали.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Посторонним В. пишет:

ребзя, а хотите ошарашу? я член сбытового кооператива.

Логично, вы же тоже скептически к теме кооперации относитесь. Значит пробовали.

lol

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Посторонним В. пишет:

я член сбытового кооператива.

только разница между тобой и здешними "магнатами" ,скорее всего , в том , что ты понимаешь что кооператив тебе ни какой лишней прибыли не приносит, акромя снижения головняка по сбыту...а тут же все хотят поиметь те 30р с кг что в карман падают перекупу

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Батрак пишет:

Посторонним В. пишет:

я член сбытового кооператива.

только разница между тобой и здешними "магнатами" ,скорее всего , в том , что ты понимаешь что кооператив тебе ни какой лишней прибыли не приносит, акромя снижения головняка по сбыту...а тут же все хотят поиметь те 30р с кг что в карман падают перекупу

good златоуст

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:

Батрак пишет:

Посторонним В. пишет:

я член сбытового кооператива.

только разница между тобой и здешними "магнатами" ,скорее всего , в том , что ты понимаешь что кооператив тебе ни какой лишней прибыли не приносит, акромя снижения головняка по сбыту...а тут же все хотят поиметь те 30р с кг что в карман падают перекупу

[изображение] златоуст

Ваще ошарашил. :)))
Так у нас весь район в сбытовой кооперации. Два человека по закупочной цене покупают у всего района мясо и затем уже мелким оптом реализуют в областном центре. У мелких хозяйств и лпх ни каких проблем со сбытом.:)
В данной кооперации все с 90-ых. ...

Батрак пишет:

только разница между тобой и здешними "магнатами" ,скорее всего , в том , что ты понимаешь что кооператив тебе ни какой лишней прибыли не приносит, акромя снижения головняка по сбыту...а тут же все хотят поиметь те 30р с кг что в карман падают перекупу

перекупу, переработчику и розничному продавцу...
Снижение головняка по сбыту стоит этих денег.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
владимир убинское пишет:

Снижение головняка по сбыту стоит этих денег.

да не снизишь ты головняк, тебе же сказали , что ты пытаешься обьять необъятное ...на 2х стульях не усидеть, ты не мираторг)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Батрак пишет:

ты не мираторг)

Мираторг начинал как торговая сеть. И только когда она развилась как следует, у него появилось производство. Я, кстати, тоже начинала с магазина для дачников. Постепенно наработала базу клиентов, и начала собственное производство.

28.02.2011 - 22:42
: 986
владимир убинское пишет:

Батрак пишет:

Посторонний , ты почти угадал..они надеються ради это геморроя выкроитьв + еще 0,003% прибыли

Батрак, ты же рядом обитаешь, прекрасно знаешь ценообразование в Новосибе и области. 220 р/кг крестьяне записываются в очередь. И ждут неделю, пока перекуп (заготовитель) насобирает заказов на газель. В определеные дни, по вторникам (допустим) он собирает это мясо и везёт в Новосибирск по точкам. Вторник он собрал, в среду с утра разгрузился, если всё по чесноку, то взял свои 30р с кг и свободен, до следующего вторника на телефоне собирает заявки от крестьян. А если не всё по чесноку, то и веса глюкануть могут и задержавшись на пару часиков зимой, всё равно скинешь проценты на влагу. Ливер и голова - бесплатно, на "анализы". С одними и теми же точками работать можно (и работают) в паре. Я по вторникам привожу мясо ты по пятницам. Даже с одной ходки в неделю, рублей сорок на кармане. Эту кухню я прошёл еще с тех времен, когда мясо возили на рынки на 412- ом москвиче и 21-ой волге, в прицепах, по тонне (!) перекладывая картоном, летом по начам, что бы черви не завелись... Потом на микроавтобусе, потом ввели паспорта ветеринарные для заезда на территорию рынков - пересели на газели...

Посторонним В. пишет:

потому что все планы и прожекты делаются теоретиками, от реальной жизни далёкими.

Глупо вбухивать бабки в далёкие от реальной жизни темы. Занимаюсь мясом 18 лет. Других доходов не имею :) Вот объясни мне, почему имея свой мясной магазинчик, я не могу иметь не большой фермы мясного крс на 30-40 маточных голов ? :)

можете иметь, но захотите ли? на 30-40 голов маточного нужно иметь пару человек работяг, чтоб гуано лопатить, за которыми нужен постоянный догляд, бо вряд ли это будут выпускники филфака МГУ. Запил такой кадр, и коровы на диете, или того хуже, выгнал пастись и умотал фестивалить, а скот разбрёлся по окрестным "городам и весям"... а заготовка кормом в ваших сырых условиях вообще невозможна без личного участия. вот как МНЕ видится эта ситуёвина.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

создание кооперации,это тот же бизнес в чьих то личных (единоличных)интересах...давайте я открою магазины по продаже вашей продукции по моим ценам и по моим условиям и нос в мои дела не совать...а если хотите сунуть нос, то плюньте на своих коров-курей и контролируйте каждый мой шаг, ибо я всё равно буду работать только на себя, а не на вас....вот и весь принцип кооперации...или вы пойдете за меня договариваться с поставщиками коммунальных услуг, холодильщиков-электриков, продавцов, уборщиц, рубщиков(которые, кстати, тоже люди со своими приколами)? а мне может совсем не выгодны будут ваши контракты с этими людьми и я найду поставщиков услуг дешевле..тогда нафиг вы мне нужны? продукции на Руси полно и по 10 руб за молоко готовы отдать и мясо по 100 руб и курочку за 30..нуачо, сдал 1000 кур и получил свои 30 тыщ..в деревне это почти миллиард...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

так что- котлеты это вам не мухи..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
катерина кубанская пишет:

создание кооперации,это тот же бизнес в чьих то личных (единоличных)интересах..

Вы не знаете, как работают Кооперативы, созданные фермерами. Тогда не пишите глупости. Там нет прибыли. Они работают за счет взносов участников кооператива. И продают продукцию по ценам фермеров без накруток. Работу кооператива контролирует ревизионная комиссия, выбранная из членов кооператива. Разумеется, кооператив будет регулировать закупочные цены, потому что если вы задерете свою цену, никто этот товар не купит. Нужно реально мыслить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах