Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 44 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

, знает, что у меня едят птички,

Мне не понятно, что едят птички.
Потому , что в том году я кормила птицу пшеном, гречкой, гречневым проделом, овсянкой, перловкой, ячкой, кукурузой дробленой, плюсом брала путасу, костный остаток, костную муку, комплекс витаминов. Нет, конечно, после вылупа пропаивала, но питание исключительно почти человеческое. На выходе после 4,5 м содержания петушки от 1,200 до 1,500 и себестоимость от 400 рублей тушка. Соответственно продавать такие тушки надобно около 700 рублей за кило.
Да и для себя это тоже не выгодно, в конечном итоге.
Вот потому и не верю, что при конвейерном подходе к разведению птицы, в котором важно получить деньги,а для этого важно получить недорогую и объемную тушку за 2 - 2,5 месяца , фермер будет кормить выше перечисленным. Тем паче, если фермер убежден в том, что съеденную дома мужем курицу ему должен оплатить покупатель. Т. е. в продажную цену курицы заложена еще тушки, сожранная дома. Как? Так на каких кормах в итоге выросла курица, продаваемая за 350 кило рублей.
Знаете, господа -товарищи, я лучше в маркете куплю тушку. Здоровее останусь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

при конвейерном подходе к разведению птицы

А почему обязательно конвейерный? Я своим сыплю немного пшеничного и овсяного размола и бегают где хотят, правда и вес набирают месяца за 4-5. Зато ни хлопот, ни особых расходов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Когда-то, в году 12 , я, интересуясь кроликами,нашла интересную статью об одном КФХ. вот уже не помню каком, разводящем кроликов.
Суть в том, что мужчина вложил хорошие деньги в проект органического кролиководства. Были соблюдены все условия, для того, чтобы конечный продукт носил гордое звание "органического". Ферма располагалась в радиусе что-то от 50 км от любых предприятий. Впечатление такое , что заимка, в окружении леса. Кролики содержались в клетках , соответствующих стандарту, чтобы стресс не испытывали, а то на мясе , качестве, отразится. Кормовая база у фермера своя. Это близлежащие поля, которые тоже соответствуют нормам органического земледелия. По итогу продукция фермы-кроличьи тушки, естественно, ни на каких рынках не продавались в то время, и ни каким тетям не впаривались. Были они в продаже , если не ошибаюсь, в Москве. в Азбуке вкуса по 900 рублей за кило еще в то , до поднятия доллара, время. Из шкурок шились муфты, варежки и прочие прибамбасы и неплохо продавались в бутиках, ибо краски для окраски шкурок были тоже органические.
Подытоживая, что хочу отметить, как сказала мама, а я считаю , что сказала верно, на рынок идут далеко не богатые люди (действительно, посмотрите все рынки мира, везде рынок-это доступный товар), богатые идут покупать в магазины, и чем статуснее магазин, тем больше там обеспеченных людей.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Я своим сыплю немного пшеничного и овсяного размола и бегают где хотят, правда и вес набирают месяца за 4-5. Зато ни хлопот, ни особых расходов.

Так всегда и растили в деревнях, но и при этом там, вот сколько себя знаю, никто и кур не продавал. Не прожуешь такую курицу при жарке, их только варить. Яйца, молоко, самый ходовой товар.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Не прожуешь такую курицу при жарке, их только варить.

ну не знаю, у меня мягкие кобб-500

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

ну не знаю, у меня мягкие кобб-500

Я не про бролей писала.
да. броли, согласна, на обычном корме набирают вес дольше. Однако, это практикуется тогда, когда вы не торгуете, т.е. не живете за счет продажи птицы. ибо держать в таком долгом режиме птицу , человеку, который с дохода от продажи кур живет, не имеет смысла. Без хлеба сидеть будешь.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

+

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

Некоторые постсоветские банки так и зарабатывают: берут деньги в Европе, раздают в СНГ под большие проценты, большим процентом гасят риски культуры бизнеса, и так живут.

Не некоторые, а все частные банки. Это практика. Кроме банков Европы и ЦЕнтра Банка России, банкам негде брать доллары и евро. Частники же не так много несут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Кочурков пишет:

и бегают где хотят,

В том то и дело, что бегают где хотят, мясокостная бесплатно))) жучков то всяких клюют? а ещё травка где каротин содержится, а вы найдите хоть в одном комбикорме каротин.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Veta_shka пишет:

на рынок идут далеко не богатые люди

не скажите, матушка. не скажите.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Посторонним В. пишет:
Veta_shka пишет:

на рынок идут далеко не богатые люди

не скажите, матушка. не скажите.

Юрий, я не представляю себе наших учредителей на рынке)))
Вот сижу и улыбаюсь. Действительно, смешно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Кочурков пишет:

ну не знаю, у меня мягкие кобб-500

Александр, смысл что-то доказывать человеку, предпочитающему курицу из супермаркета и имеющему представление только о китайских развалах, именуемых "рынками"?
Какое отношение вообще имеют последние сообщение к теме "Фермерские продукты"? Кому-то делать нечего на диване, кроме как апать?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Кому-то делать нечего на диване, кроме как апать?
Жалоба

Чудильник в теме...
Мне надо купить у вас курицу, в цену которой заложена тушка курицы, сожранная вашим мужем?
Этот перл вашего ценообразования я не забуду никогда)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

сожранная вашим мужем?

Ну почему только им? У нас большая семья, дочь, зять, внук, скоро будет еще пополнение. Мы все дружно работаем и все хотим вкусно кушать. Что вас смущает? На вашу курицу из супермаркета мы не претендуем, даже собакам давать негуманно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

а может уместнее заменить " сожрал " , на " съел " ?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Свада пишет:

а может уместнее заменить " сожрал " , на " съел " ?

А от этого ценообразование кур изменится?)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

Если ваша курятина по 350 рублей, а в ней заложена 100% еще одна курица: 175*2, с наценкой разумеется, то, какова себестоимость куру и , естественный вопрос, чем это таким вы их кормите.

Для особо одаренных и жутко далекого от сельского хозяйства офисного планктона дам небольшое объяснение.
Недавно произвела небольшой анализ своей работы. Нашла случайно нормы потребления мяса советским человеком трудоспособного возраста, действующие в 1972 году. Она составляла 78 кг в год. Произвела расчет в килограммах выращиваемой мною птицы. Получилось, что я одна! при небольшой помощи своего семейства, в основном эмоциональной, обеспечиваю мясом по тем нормативам 32 человека. Ну включая свою семью, естественно, и исключая поклонников продуктов супермаркетов.
Немного, конечно. Не агрохолдинг я, ясен пень. Но благодаря
моему труду и тысячам таких как я, и сотням труженников с которыми я знакома благодаря этому форуму, умные люди осознанно могут кушать качественную еду.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Не убедили.
Нормы потребления советский времен вспомнили, может и птицефабрики вспомнить надо, а заодно понять, что производительность, увы, птицефабрик в России в Союзе не дотягивает до производительности арохолдингов в России в нынешнее время.
Можно вспомнить еще и дореволюционное время и оплакивать тушки кур органического земледелия, забыв при этом, что каждый четвертый в России того времени не доедал, а каждый 6 голодал, хотя куры сами по себе были в каждом крестьянском и не крестьянском дворе. С чего бы так? А при Союзе вроде и мясо кур было не дорогим, только тоже всем не хватало и это при том, что подворья были распространены. И только благодаря нынешним методом откорма птицы в новейших птичниках куриное мясо -одно из доступных и по цене, и по качеству для простого потребителя.
Кстати, приспособила свой мангал под копчение. Курочка получается , мммм, пальчики оближешь: сочная, нежная, пропитанная специями , с ненавязчивым ароматом копчения. Думаю, продолжать сие начинание и зимой. Качественный продукт за малые деньги. Колбаса, если не использую говядину, тоже выходит по себестоимости в пределах 250-270 рублей за кило. Натриевая соль, т.е., с добавление нитрита натрия, кстати, для особо "одаренных" ,предохраняет мясо в колбасе от ботулизма, а так же предает мясному изделию именно тот ветчинный вкус, за какой колбасу и любят, цвет тоже сохраняет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

Не убедили.

И не собиралась, бисер кончился....
Нитрит натрия - страшнейший канцероген. К моему счастью, мой организм, на последние 10 лет благодаря собственному хозяйству очистившийся от городской еды, реагирует на нитрит натрия тяжелейшим отравлением. Поэтому никогда не подсуну его ни моим близким, ни покупателям, какой бы красивый цвет он не придавал колбасным изделиям. А от ботулизма прекрасно предохраняет соблюдение санитарных норм при работе с мясом и чистота оборудования и рабочего места.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Мне надо купить у вас курицу, в цену которой заложена тушка курицы, сожранная вашим мужем?

Вы предпочитаете курицу, в цену которой заложен ролс-ройс и бизнес джет?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

lol
Весёлые вы :)
Ценообразование...
Кто-то в него вкладывает то, что мужик схавал. А кто-то, затраты на автоматический инъектор в 256 игл...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Вы предпочитаете курицу, в цену которой заложен ролс-ройс и бизнес джет?

Вообще-то, прежде чем , получить прибыль, организации платят налоги государству, а агрохолдинги платят, да и не только агрохолдинги. Налоги нашей организации составляют треть от объема налогов организаций города, т.е. 30% на минуточку. Поэтому, какие вы можете предъявить претензии что, допустим, собственнику агрохолдинга, что моему учредителю, если люди вложили ДС, раскрутили, честно платят государству, дают работу людям и , естественно, хорошо живут, а не бегают по рынкам от органов, продавая тушки кур без документов,рассказывая как бегают на форуме весь 16 год, и , вдруг, в январе 17 года заявляют, что у них документ на руках о пригодности тушек аж на 12 листах. Не верю уже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Вообще-то, прежде чем , получить прибыль, организации платят налоги государству, а агрохолдинги платят, да и не только агрохолдинги.

Ну ведь миллиарды американских рублей за бугов фермеры выводят.... это же очевидно! И, насколько я помню, Елена бегала ЗА органами, а не от них.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:
Veta_shka пишет:

Вообще-то, прежде чем , получить прибыль, организации платят налоги государству, а агрохолдинги платят, да и не только агрохолдинги.

Ну ведь миллиарды американских рублей за бугов фермеры выводят.... это же очевидно! И, насколько я помню, Елена бегала ЗА органами, а не от них.

Ситуация меняется.
Вы , судя по аватару из МО, работали в крупном бизнесе? Просто , если не работали, то что говорить-то.
Как можно вообще рассуждать и сравнивать крупный бизнес, где , ну, честно, я смотрю и просто уважаю своих учредителей вот за такое грамотное создание столь мощной машины организаций, юридически разных, но связанных между собой единой цепью работ и услуг, и каких-то там фермеров с сотней конвейерных кур, непонятно на чем выкормленных, и десятком коз. Хотя, оговорюсь, моя организация не связана с сельхозкой, но вгрохолдинги -это тоже крупный бизнес.
Кроме того, чтобы не говорило гос-во, оно нуждается в крупном бизнезе, ибо , вот хоть мы, со своим оборотом по банку никуда не спрячемся, а значит налог будем платит. Это не пять тушек в сумке 2-3 кг пельменей. Крупный бизнес отчасти держит страну. Агрохолдинги кормят население. Это данность. И вопрос надо было ставить по другому: ни как хаять крупных аграриев , а как развить свой бизнес, найти свою нишу и доказать , что твой продукт конкурентен. а пока она бегает от Потребнадзора и пр. о чем можно говорить. Да, зайдите в темы болталок, там была по -моему такая :"Можно ли прожить со своего хо-ва". Вот там Лена и писала как бегает.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Veta_shka неделя блокировки за переходы на личности

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Как можно вообще рассуждать и сравнивать крупный бизнес, где , ну, честно, я смотрю и просто уважаю своих учредителей вот за такое грамотное создание столь мощной машины организаций, юридически разных, но связанных между собой единой цепью работ и услуг, и каких-то там фермеров с сотней конвейерных кур, непонятно на чем выкормленных, и десятком коз.

Рабов и свободных людей сравнивать действительно трудно. На Ваше право жить по свистку и питаться суррогатами никто не покушается.

Veta_shka пишет:

И вопрос надо было ставить по другому: ни как хаять крупных аграриев , а как развить свой бизнес, найти свою нишу и доказать , что твой продукт конкурентен

Действительно -хаять никого не надо. Каждый делает свое дело - крупные аграрии кормят страну, а фермеры руководящий состав крупных компаний.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Упс, опоздала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Veta_shka пишет:

Да, зайдите в темы болталок, там была по -моему такая :"Можно ли прожить со своего хо-ва". Вот там Лена и писала как бегает.

Да, помню, как вас там жаба давила, что я свободна от вылизывания опы учредителям. А за органами я действительно бегала, и не одна, а с прокуратурой. и добилась своего

Veta_shka пишет:

документ на руках о пригодности тушек аж на 12 листах.

и еще яйца....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Veta_shka пишет:

Вот сижу и улыбаюсь

а сейчас не то время. вы не сможете по внешнему виду определить богатого. сейчас не принято носить золотые цепи в два пальца толщиной "навыпуск". я не просто так говорю. у меня много постоянных клиентов, с которыми я познакомился на ярмарке. с виду люди как люди, серенькие. а привозишь им на дом заказ! - у него гараж больше чем мой дом! и золотые рыбки в фонтанах плещутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21430
Veta_shka пишет:

в том году я кормила птицу пшеном, гречкой, гречневым проделом, овсянкой, перловкой, ячкой, кукурузой дробленой, плюсом брала путасу, костный остаток, костную муку, комплекс витаминов. Нет, конечно, после вылупа пропаивала, но питание исключительно почти человеческое. На выходе после 4,5 м содержания петушки от 1,200 до 1,500 и себестоимость от 400 рублей тушка. Соответственно продавать такие тушки надобно около 700 рублей за кило.

Проанализировала рацион ваших птичек. Кошмар! Гречка, овсянка - это совершенно пустая еда для птицы. И не только для птицы. Желающие похудеть питаются именно гречкой и овсянкой. К тому же цена гречки очень высокая. Короче, это деньги на ветер.
Чтобы ваши петушки набирали вес, им надо было сидеть в полумраке в клетке минимум последний месяц содержания. Световой день не более 8 часов, а лучше 6 часов в день. Достаточно 4 месяца откорма. Но не перловкой, а пшеницей и кукурузой вкупе с животным белком. Для нежности мяса последние 2 недели добавляют кисломолочные продукты - сыворотку, обрат, творог обезжиренный, снятый с обрата.
Теперь считаем расход корма - за 4,5 месяца петушок съедает 9 кг корма. Даже если он стоит 30 рублей за 1 кг(самый дорогой для суточников) - то за 1 месяц он съест зерновых кормов 1,2 кг - это 30,6 рублей. Сюда плюс белковая добавка 0,3 кг по максимальной цене 35 руб. - 10,5 руб. Далее 6,5 кг по средней цене 17 рублей - это 110,5 рублей. .Плюс белковая добавка 20% - 1,3 кг по 35 руб (это стоимость куриного мясокостного фарша) - 45,5 рублей. Теперь все складываем - получается 197,1 рублей. Расход кормов указан на клеточное содержание. Здесь не учитывается, если птица находится на свободном выгуле, потребляет вдоволь травы, овощей со своего огорода, жучков, червяков. Значит мы вполне можем отнять от полученной суммы 20% - в итоге получается 157,68 рублей за тушку. В тушке примерно (берем самое маленькое значение) 1200 граммов. Итого себестоимость полученного мяса 131,4 рубля за 1 кг. Откуда взялась сумма в 400 рублей мне совсем не понятно. Даже если продать эту тушку по 250 рублей за килограмм - это очень неплохой навар. Здесь мы рассматривали обычных яичных петушков. А если взять на откорм птичку типа Редбро (Фокси-Чик), Мастер Грис, НакедНек, РедПак - там тушка при таком же расходе кормов (даже меньше, потому что откорм всего 3-3,5 месяца, то есть на 1 месяц меньше) будет мясом вдвое больше. А значит и себестоимость вдвое ниже. Вот вам и вся экономика. Я в качестве белковой добавки использую бесплатные боенские отходы от забоя своей же птицы, плюс провариваю отходы инкубации (неоплод и замершие эмбрионы), тем самым существенно удешевляя себестоимость (на те же 20%). Но по любому продавать свою птицу по цене супермаркета не стоит. Не оценят. Подумают, что их обманывают, и это не домашняя птица.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах