Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 22 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

у вас там, говорят какой то чудик Краснову памятник поставил

Ну придурков хватает, да и в огороде он у себя его поставил, суд не смог его обязать демонтировать.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:
Нина Р пишет:

Не верьте ничему.
Знаете, кто владеет их землёй теперь?

крайне расчетливы и хозяйственны, ключевое слово КРАЙНЕ.

Крайне расчетливые сажают кукурузу по несколько лет на одном месте и не думают о восстановлении земли и севообороте. Крайне расчетливые вырубают лесополосы, в которых орехи стоят по 50 лет...
А здесь земля ушла мигом, видать крайне бережный расчет был.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Нина, давайте прекратим эту пикировку, она бессмысленна. Я очень Вас уважаю и говорить в подобном тоне мне с Вами совсем не хочется.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане крестьяне, предлагаю не сраться по географическому признаку. Ну, не к лицу нам русским так себя вести. dont

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:

Нина, давайте прекратим эту пикировку, она бессмысленна. Я очень Вас уважаю и говорить в подобном тоне мне с Вами совсем не хочется.

Нормальный у меня тон, я абсолютно спокойно всё пишу.
Просто история с Кущевкой для меня олицетворение беспредела.... Я когда вспоминаю всё это...закипаю. Мне жалко и людей, которых убили и Цапков, которые не убивали никого.
Уверена.
Миру=мир! roma

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

Граждане крестьяне, предлагаю не сраться по географическому признаку. Ну, не к лицу нам русским так себя вести.

еще раз сорри, я это начала. Дурацкая манера: что вижу - то пою.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Так Вы её начали.Так и скажите - каюсь, дура,что с меня взять.

я внятно и логично объяснила свою позицию по отношению к южанам, откуда ноги растут.
При этом Нину Викторовну я знаю давно, она многому меня научила, даже не подозревая об этом. Я искренне ей восхищаюсь и уважаю.
Мнения своего при этом не меняю, но извиняюсь за не к месту высказанную позицию.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Нина Р пишет:

Крайне расчетливые сажают кукурузу по несколько лет на одном месте и не думаю

И какой расчёт тут? на фунгицидах разоришься, раньше помню подсолнечник по по подсолнечнику лет по пять сеяли, пока вместо подсолнуха не начала заразиха расти, севооборот это основа будущего урожая.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вот такой пример у меня нарисовался. Хлеб. Тот же Ашан, только сегодня ходил. Стоимость буханки черного от разных производителей отличается до 5 раз. И все продается, на все свой клиент. scratch_one-s_head

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я что то не поняла...кубанских фермеров не пустили в Ростовскую область с продуктами для ростовских шахтеров??/ что за бред..или это была вбросовая акция? кто мешает проехать в Ростов ? или там целый гумконвой собрался из множества фур и для их проезда создали шумиху вокруг? сколько ездила из Краснодара в Ростов, ну ни разу нигде не остановили....ну любят у нас показуху...кто пиарился в тот раз?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Однажды, "конторские" зная, что я регулярно езжу в Брянск от "снабжения", заказали мне картошки.

Я в 90х, возил пшеницу в Владимирскую область на птицефабрику, а у меня абрикоса дома поздняя, ну и пообещал девчонкам с бухгалтерии привезти следующим рейсом, за их оперативность, ну типа презент, один хрен ни кто не ест, ну в общем привожу не сколько ящиков бумажных, директор увидел из окна, и говорит типа через весы всё, спросите у человека цену и заплатите ему деньги laugh я еле его убедил что это подарок, и ему дал ящик))) а так воще везде попадались люди хорошие, заметил что от Нижнего Новгорода и дальше Киров, Удмуртия, там пьют много очень, по нашим меркам.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Я так в Ленту и езжу по привычке...мимо Ашана.

В Ленте как то интереснее и цивильнее, а у нас в посёлке, первым открылся Магнит, потом Пятёрочка, а теперь ваша Покупочка, она же вроде Волгоградская?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

мне повезло, я объехала нашу необъятную страну почти всю, во всяком случае намного пространнее обычного гражданина.- я могу сравнивать и делать выводы. Юг нашей страны ооочень красивый, все чистенько, аккуратненько, идеально - что там за этими фасадами скрывается - они сами знают - я бы не вписалась в их общество, однозначно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Трёх водителей останавливал, чтоб дорогу спросить - все три в умат.

Я раньше по зиме лес таскал что бы не скучно зимой было)) так бывало приедешь в какой нить леспромхоз иль совхоз типа., там все с утра уже пьяные, а пилить начинают так сразу говоришь мужики выбирайте хорошие брёвна ящик водки ставлю, доска вся отборная))) грузить начинают им ещё магар и чуток денег на бригаду, так вместо 40 кубов уезжаешь с 60 тью)))) ну директору тоже конечно давал, что бы типа не заметил)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пономарина пишет:

я бы не вписалась в их общество, однозначно.

С чего это так? вы просто с окна всё видели?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

с прицепом

Я с прицепом тоже не совсем дружу, тягал полуприцеп 13ти метровый, с ним всё ладно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

нифига вы накропали за два дня! много наших полегло?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

дубль

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
al274 пишет:

пока деньги от продажи бабушкиной квартиры в мегаполисе не кончатся.

Вот это вы к чему в лужу... ернули? Завидно? Так вы займите еще 20 000 рублей, если предыдущий кредит на свой бизнес уже отдали. И вырастите побольше помидор. Так и до олигарха недалеко, раз уж дауншифтеры вам не по нраву.
Вообще выращивание для себя продукции является "падением вниз по социальной лестнице". Это недоходно, непрестижно, тяжело и грязно.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Посторонним В. пишет:

нифига вы накропали за два дня! много наших полегло?

гы! долго ли умеючи! опять же времени вагон, быстренько курям антибиотиков порассыпали, свиней-коров стимуляторами ужалили и вперёд, на барикады!!!

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Вообще выращивание для себя продукции является "падением вниз по социальной лестнице". Это недоходно, непрестижно, тяжело и грязно.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,эт кто такое сказал вам? недоходно..не соглашусь- большая часть продуктов свои и себе хватает и детям и на продажу есть, непрестижно..а престиж это что? тяжело....когда это было? сейчас все можно автоматикой заменить..грязно..ну, это уже образ жизни для некоторых...у некоторых сады вокруг своего дела-закачаешься, а у некоторых в городской квартире свинарник

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
катерина кубанская пишет:

эт кто такое сказал вам?

Это я ведущему помидороводу отвечаю

al274 пишет:
al274 пишет:

"давншифнули"

Именно в кавычках. Потому, как этот термин значит - понижение. А понизить низкое нельзя.

Ну считает человек, что дауншифтеры от слова "даун", зачем я буду его разочаровывать? Пусть.
Я свое мнение высказала даже в этой теме уже 100500 раз.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Сантини пишет:

И все продается, на все свой клиент.

Я человек "старый" - задеревенелый. У нас сначала Ленту открыли а только через пару лет Ашан.
Я так в Ленту и езжу по привычке...мимо Ашана.
И там - и Патасу, замороженная и через 2 метра Сёмга свежая на льду жабрами шевелит...
На любой вкус и кошелёк.
И на базаре так же - я стою на своей Бухаеке с помидором перебратым. А рядом тётка современная (сильно за 50 а она сама на ларгусе приезжает и деловито раскладывается) торгует всем подряд очень дорого (в том числе и помидором). Покупателей в разы и разы меньше чем у меня.

Ну живая рыба и мороженная понятно, что цена разная. А хлеб он весь по одной технологии. Но, разница в сырье и рецепте такой большой разрыв дает. Яйца в 2 раза почти разница от самых дешевых до самых дорогих. А курица примерно вся одну цену.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Елена 66 пишет:

Я свое мнение высказала даже в этой теме уже 100500 раз.

все же,не очень понятно,чем ваши перепела отличаются от выращенных в крупном хозяйстве? тех,которые в пару раз дешевле

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Сергино75 пишет:

чем ваши перепела отличаются от выращенных в крупном хозяйстве?

в крупном хозяйстве тушки отравлены антибиотиками. а в лпх экологичемски чистыми вирусами и бактериями

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

все же,не очень понятно,чем ваши перепела отличаются от выращенных в крупном хозяйстве? тех,которые в пару раз дешевле

Может я очень невнимательный, но НИ РАЗУ не видел в магазинах тушек перепелов. Яйца есть, а тушек нет.... Может именно тем и отличаются? Наличием?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Сергино75 пишет:

все же,не очень понятно,чем ваши перепела отличаются от выращенных в крупном хозяйстве? тех,которые в пару раз дешевле

Вам уже ответили: отсутствием в магазинах перепелов в принципе. В МЕТРО есть дефрост заграничный. Дешевле процентов на 10.
Объяснить, чем отличается дефростированное мясо от охлажденного?

Посторонним В. пишет:

в крупном хозяйстве тушки отравлены антибиотиками. а в лпх экологичемски чистыми вирусами и бактериями

Хоть бы не позорились хрень всякую писать. Ни в каком хозяйстве, ни на фабрике перепелов не кормят антибиотиками. Потому что они не болеют. Не сравнивайте с вашей отравленной дустом капустой. Или будете рассказывать, что вы веничком отгоняете крестоцветных блошек?

Callisto

про перепелов с вирусами и бактериями - это, конечно, тоже смех.
Но перепелов в магазинах увидеть можно. Я видела, но не брала. Мне их мясо не нравится. Даже когда своих держали, не ела.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Ниче понаписали, пока я заказ на сегодня собирала. Ну-с, заказ отправлен, давайте посмотрим чего там пишут

KRONOS пишет:

С чего это так? вы просто с окна всё видели?

да нет, приходилось работать, в том числе 1,5 года в уральском филиале краснодарской конторы, не раз в Краснодаре бывала. Именно после этого пришло понимание, что хочется уехать в деревню, в глушь

al274 пишет:

Вы, уважаемая, вряд ли впишитесь в общество людей,не зависимо от географического расположения. от того и "давншифнули". И теперь "коримте и поднимаете с колен Россию" ...пока деньги от продажи бабушкиной квартиры в мегаполисе не кончатся.

в чем то соглашусь - людей не люблю, больше нравятся собаки и прочая живность
а вот с квартирой бабушкиной мне не повезло - никогда ничего ни от кого не перепадало мне, все своим горбом, хотя я бы не отказалась от какого нить наследства

al274 пишет:

Потому, как этот термин значит - понижение. А понизить низкое нельзя.

понижение, верно. И меня устраивает, я не хочу быть топ-менеджером со всеми вытекающими, я хочу жить для себя и по своим правилам. Пусть это понижение для кого то, для меня - наоборот.

Посторонним В. пишет:

в крупном хозяйстве тушки отравлены антибиотиками. а в лпх экологичемски чистыми вирусами и бактериями

лишь бы чего нить поперёк брякнуть. Сосед то ЛПХшник??? с бараниной то который??? на фига у него покупаете, там же вирусы и бактерии, а то и бруцеллёз??? шли бы в МЕТРО, 1700рэ/кг каре ягненка замороженное, мэйд ин Бразилия.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах