Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 12 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Callisto
Посторонним В. пишет:

чем респондент старше, тем он недовольнее. это и естественно. раньше и трава зеленее и небо голубее были и сложно со вставной челюстью получать удовольствие от еды .

Нет, не так. Просто на пенсию в 10-12 тысяч дорогое и качественное не купишь. Покупают что по дешевле, чтобы на месяц свой достаток растянуть, да детям помочь, и в итоге плюются. А на ферму маршрутных автобусов нету, чтобы по проездному ездить.
Фермер, может и рад продать по оптовой цене в розницу, но самовывозом, только покупатель-пенсионер до него не доедет.
Кто по активнее из фермеров - кооперируются, делают разделение труда и ассортимента, и открывают свои магазины.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Callisto пишет:

Нет, не так.

и субъективизм тоже влияет. картошка за 50 руб/кг будет полюбому восприниматься как гастрономический оргазм(смотрим "о чем говорят мужчины" по дифлопе с крутонами). в козоводческой теме женщина рассказывала, как наливала в 2 стакана козье молоко, потом приносила в комнату и давала пробовать гостям, говоря, что в одном стакане коровье. а вдругом козье молоко. внимательно слушала мнения, что "тут - отлично а тут- воняет" а потом следила за реакцией, сказав, что оба стакана из одной банки.

Callisto пишет:

А на ферму маршрутных автобусов нету, чтобы по проездному ездить.
Фермер, может и рад продать по оптовой цене в розницу, но самовывозом, только покупатель-пенсионер до него не доедет.

вот-вот, я об этом еще 5 страниц назад сказал.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
владимир убинское пишет:
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

А вот как убедить и магазин и покупателя, что твоя продукция ЧИЩЕ мироторговской большой вопрос.

Причем тут "чище"? Магазину нужны СТАБИЛЬНЫЕ поставки круглый год и в приемлемых объемах, чего фермер и 99% случаев обеспечить не может.

Вот. Это факт. Магазинам нужен стабильный поставщик определенного кол-ва мяса в определенные отрезки времени. Перекуп. Фермер не каждый может каждую неделю валить бычка...

Это уже другой вопрос. Вопрос объема поставок. Если фермер не может обеспечить потребности даже одного магазина, то это явно проблемы не магазина, а фермера. Грубо говоря производство может быть рентабельно, ТОЛЬКО при при выходе на определенный гарантированный минимальный объем производства. Иначе начинаются сказки про бабушкино ведро помидор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Пономарина пишет:

и это мы - хамки

пытаюсь на вашем языке говорить. но скорее всего не сдюжу. в фене не силён.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Callisto пишет:

Нет, не так.

и субъективизм тоже влияет. картошка за 50 руб/кг будет полюбому восприниматься как гастрономический оргазм(смотрим "о чем говорят мужчины" по дифлопе с крутонами). в козоводческой теме женщина рассказывала, как наливала в 2 стакана козье молоко, потом приносила в комнату и давала пробовать гостям, говоря, что в одном стакане коровье. а вдругом козье молоко. внимательно слушала мнения, что "тут - отлично а тут- воняет" а потом следила за реакцией, сказав, что оба стакана из одной банки.

Callisto пишет:

А на ферму маршрутных автобусов нету, чтобы по проездному ездить.
Фермер, может и рад продать по оптовой цене в розницу, но самовывозом, только покупатель-пенсионер до него не доедет.

вот-вот, я об этом еще 5 страниц назад сказал.

Про дифлопе super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Сантини пишет:

Это уже другой вопрос. Вопрос объема поставок. Если фермер не может обеспечить потребности даже одного магазина, то это явно проблемы не магазина, а фермера. Грубо говоря производство может быть рентабельно, ТОЛЬКО при при выходе на определенный гарантированный минимальный объем производства.

да, но при выходе на такой объем фермер рискует получить клеймо "холдинга" где куры вреднее бабушкиных мух. dntknw где же выход из этого исхода? отвечу: только терпение и труд, культура потребления у покупателей выйдет на более логичный и адекватный уровень. когда "мамой клянусь - экопродукция" уже не прокатят.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Пономарина пишет:
владимир убинское пишет:

Я вас уверяю, сети не являются плохими продавцами, однако "сливают" по дешевле.

с этого и началась тема - то что продают сети и продают частники - две большие разницы, поэтому не может фермерское стоить копейки, как у сетей. Доказывать и объяснять почему - не собираюсь боле. У меня есть покупатели, которые понимают эту разницу сами, без моих каких-либо объяснений и мне этого достаточно. А вы продолжайте и дальше батрачить, не уважая свой труд.

Нет, а правда, чего в самом деле, такой тон? Или Вы действительно берегов не видите? Я с Вами, как Вы могли заметить на Вы и с большой буквы. Что бы подчеркнуть своё уважение к Вашему мнению. Именно мнению. У меня есть свое мнение. И я желал бы, что б Вы к нему относились, как я к Вашему.
Батрачат на дяденьку, я работаю на себя. Не может продукция наша стоить дешевле сетевой? Не знаю. Но может и стоит на порядки дешевле этой же продукции реализуемой на продуктовых рынках. Здесь, я видимо затрагиваю Ваш интерес. Не хотите ни чего доказывать?Так у меня нет необходимости в этих доказательствах. Ибо я смогу Вам доказать обратное. Как минимум потому, что реализуют там нашу продукцию. В подавляющем большинстве продавцы, а не производители. От нашей исходной цены убрать транспортировку, продавца, рубщика, грузчика, администрацию, "владельца" точки, и т.д. ... И цена будет другой.
Я же говорю, есть ценообразование. Вы продаете минуя всю эту цепочку до потребителя? А их маржу кладёте себе в карман, и утверждаете, что дешевле быть не может... Может. Если часть этой моржи вы отдадите потребителю, в виде снижения цены. Скажете - глупо? Не знаю. Может быть за счет этого составили бы конкуренцию соседу по прилавку, и приобрели бы его клиентов. Почему этого не сделать? Только если ваши производственные мощности на предели, а производимая продукция вся реализовывается и при этом расти больше не куда.
А... да, или Вам не дадут этого сделать.

Callisto
владимир убинское пишет:

Нет, а правда, чего в самом деле, такой тон?

от 9 плевков из 10 покупателей проходящих мимо.
Когда тебе девять человек из десяти говорят "Вы чё, ох.. по таким ценам продавать!", вольно не вольно, но со временем сам охреневаешь, объясняя тонкости эко-кашрута. Отсюда и риторика, и натасканность в ответах как у гончей на дичь.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Как было сказано в "Формуле любви" -"с разума начали, разумом кончили".
Покупателей "экопродукции" в этой теме нет. Есть обиженные продавцы-неудачники.

Елена стойте не кончайте , а как же я ?
Горожанин, кто не имеет возможности обеспечить своих детей нормальной едой, мне что делать, брать лопату и идти в сарай грести навоз? Тогда вы точно ничего не заработаете.
Вот Алексей, автор данного обсуждения заподозрил жителей города города Екатеринбурга во лжи,

ААБ пишет:

Моё мнение - Лукавят горожане, ох лукавят

а в ходе обсуждения оказалось, что не так все однозначно.
Вполне возможно что кризис и отсутствия денег у населения явился фактором снижающим покупательскую способность населения (именно по этому пути на мой взгляд вел автор обсуждения). Но так же немаловажным фактором снижения продаж фермерской продукции является то что качество и безопасность фермерских продуктов стала ниже чем у продукции агрохолдингов.
Виной всему фермеры-миниагрохолдинги которые выращивает отравленное продовольствие и называет свою парашу фермерские продукты. Эти фермеры сидят на данном портале и осуждают схему откорма животных с применением гормонов и антибиотиков и это уже обыденность.
И теперь клеймо фермер-миниагрохолдинг уже на всех фермерах, даже на тех кто производит качественное продовольствие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Я дожидаться ответа не стану - дай Бог Вам думать также лет через 15-20..........
Мне эТу тему пришлось изучить несколько тщательнее чем Вам - с онкологией знакомой по книжкам....
я с ней 8 лет борюсь - и мнение ведущих в нашей стране специалистов на этот счет имею из первых рук...

Как безапеляционно! Рак это мое прошлое, настоящее и будущее.
Бабушка болела раком, и при этом всю жизнь кушала натурпродукт с собственного огорода и стайки. Ни курила, ни пила. Рак легких обнаружился на 4 стадии . Кстати вылечили её от рака за два года, хотя врачи отправили умирать.

Вы врач онколог ? или сами больны ?? - иначе как понять что это ВАШЕ настоящее и пр...?? Вы еще расскажите о чудо лекарстве которым "вылечили" онкологию - Вам премию дадут... а то врачи всего мира как то бьются с ним с переменным успехом и о чудодейственном Вашем способе ничегошеньки не знают.... lol
Безапеляционно - это потому что я 8 лет спасаю мать от рака почек - 3 операции прошли....спасибо докторам в Песочном.....и это просто повезло -что удалось обнаружить на НАЧАЛЬНОЙ стадии..
В любом другом случае матери бы уже не было бы со мной...ттт... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
владимир убинское пишет:

Нет, а правда, чего в самом деле, такой тон?

от 9 плевков из 10 покупателей проходящих мимо.
Когда тебе девять человек из десяти говорят "Вы чё, ох.. по таким ценам продавать!", вольно не вольно, но со временем сам охреневаешь, объясняя тонкости эко-кашрута. Отсюда и риторика, и натасканность в ответах как у гончей на дичь.

Сильно хочется узнать что у нас в стране продают не слезая с дивана - и как сей агрегат на рынок доставляют - вместе с "седоком" али без ?? что Вы хоть раз в жизни продавали на рынке ??
Вы и на рынке то раз в год бывате - все некогда...
как говорила моя бабушка= е...шь торопишся, ешь - давишься= и хрен когда поправишься! hi

Callisto

...

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

Сильно хочется узнать что у нас в стране продают не слезая с дивана - и как сей агрегат на рынок доставляют - вместе с "седоком" али без ?? что Вы хоть раз в жизни продавали на рынке ??
Вы и на рынке то раз в год бывате - все некогда...
как говорила моя бабушка= е...шь торопишся, ешь - давишься= и хрен когда поправишься! hi

Владслав, вас, фазан бешеный куда-то клюнул что ли. В который раз уже убеждаюсь, что когда с вами споришь, есть стойкое ощущение что во что-то коричневое вляпался, и это точно не шоколад.
Сотру сообщение о личном. Нельзя к таким как вы серьезно относиться, и что-либо доказывать. Дурака учить - только портить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы меня конечно извините - но Вам нужно срочно обратиться к врачам= потому как перл =предонкология это возможно именно то что они ищут!!! lol в безУспешной борьбе с раком...
Онкологию или НЕ ОНКОЛОГИЮ на данный момент можно точноопределить только одним способом - операционным путем берется часть опухоли(качественной или злокачественной и отправляется на анализ....!!!! через ДВА дня будет результат = и только тогда ВРАЧ сможет точно сказать какая это была опухоль...
т.е. рак это или не рак......
Вы извините , но других способов 100% индификации онкологии в мировой медицыне пока НЕ ПРИДУМАЛИ.... к нашему сожалению, конечно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Русский народ издревле водочкой лечился = только с раком она НЕ пойдет.... если только с раками...Вы уж меня извините за подробности face

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

Результаты гистологии сюда выкладывать не буду.
Бисер закончился, извините.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Нет, а правда, чего в самом деле, такой тон?

извиняюсь, последняя фраза не Вам адресована, просто резюме выше сказанного всего. Так получилось, что под Вашей цитатой. Поэтому и вы в ней написано с маленькой буквы, имеются ввиду все люди, продающие по бросовой цене свою продукцию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергей Ser пишет:

Вот Анатолий, автор данного обсуждения заподозрил жителей города города Екатеринбурга во лжи,

Анатолий сам житель Екатеринбурга, причем известный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если кому то (не дай Бог, конечно) придется столкнуться с этой бедой
запомните одну фамилию - он может спасти= Школьник Михаил Елисеич = это врач от бога и Человек с огромной буквы!!!!!!!!!!!

Шарлатанов ставящих диагноз предонкология и пр кудесников надо избегать всеми способами - иначе может быть уже поздно.....отрежут че нить, причем просто так, без особой надобности......

Callisto

Владислав, попрошу вас отредактировать ваш пост 358. Уберите, все, что вы процитировали из моего удаленного сообщения. Я сделала ошибку, написав это, потом стерла, сотрите и вы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

И какова не бросовая цена свинины у Вас ,например?
Вьетнамская?

из дома туша/полутуша/четвертина - 250 за кг, в город от 300 и выше, в зависимости от того, в каком виде клиент желает получить свое мяско. Из дома продаю максимум четверть от всего объема.
Но я не только свининой торгую, у меня птица разная, козы, бараны, молоко и молочная продукция, овощи. Для горожан я предоставляю ассортимент и сервис, в виде доставки до подъезда, иногда до квартиры.

Callisto
Владислав Владимирович пишет:

Владислав, АУ!
Выполните мою просьбу, вы же здесь. Или вам трудно на две кнопки нажать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Пономарина пишет:

из дома туша/полутуша/четвертина - 250 за кг,

у нас 320 из дома четвертями)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Сантини пишет:

Это уже другой вопрос. Вопрос объема поставок. Если фермер не может обеспечить потребности даже одного магазина, то это явно проблемы не магазина, а фермера. Грубо говоря производство может быть рентабельно, ТОЛЬКО при при выходе на определенный гарантированный минимальный объем производства.

да, но при выходе на такой объем фермер рискует получить клеймо "холдинга" где куры вреднее бабушкиных мух. dntknw где же выход из этого исхода? отвечу: только терпение и труд, культура потребления у покупателей выйдет на более логичный и адекватный уровень. когда "мамой клянусь - экопродукция" уже не прокатят.

Так то да. Но, если мы хотим иметь реальное нормальное рентабельное хозяйство, а не ЛПХ. Вопросы маркетинга нам предстоит освоить. И не нужно придумывать велосипед. Фермерская кооперация это то, что очень сильно может нам помочь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сантини пишет:

Фермерская кооперация это то, что очень сильно может нам помочь.

Пока не доросли....

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
владимир убинское пишет:

Я не против, что бы у меня покупали не по 210,а по 450. НО НЕ ПОКУПАЮТ. Нет у людей денег. А богатеньких буратин, пока не разыскал :). Видимо их на всех не хватает:)

А вы видели с каким видом ходят городские дамы по супер маркету, как на дефиле, это как проминад, я не ем с забегаловки смотрите, вид их кричит, взгляд по верх голов, я это кожей чувствую, тут психология и заставить эту даму приехать к вам за покупкой дохлый номер, а я когда хожу в магазине смотрю на это молоко 2.4% за 44 рубля и понимаю что мая Машка дает 5.8% и притом это молоко в упаковке 0.9л и прочих добавках значит они развели молоко как минимум в три раза и их эффективная цена уже 132 рубля за 1 литр и притом оно мертвое, я не могу такое купить мне жалко своих денег, а этой даме не объяснить что цена ниже значит жирность меньше, а стоимость продукта высокая!

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

оказывайте услугу по выращиванию
Весной продайте горожанам 10 поросят, но не выводя со двора предоставляйте услугу по выращиванию этого же поросенка, выращивайте их кормите только кормами предоставленными вам теми кто хочет кушать безопасную пищу. За каждый месяц ухода вам причитается 1 тыс рублей 10 поросят в итого 10 тыс в месяц, без копейки вложенных средств.
Насколько безопасна получится свинина это выбор вашего клиента, чем дольше она растет вам только выгодней.
Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.

Прям про меня. Прошлым летом предложила знакомым откормить по гусю к Рождеству. Платят весной 1 тыс.руб, осенью получают 3-кг гуся. В ответ вежливое "ни да, ни нет". Зато когда осенью увидели моих гусей - продай по тыще lol
При большом ассортименте мяса в магазине не готовы люди вкладываться в выращивание

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

Фермерская кооперация это то, что очень сильно может нам помочь.

Пока не доросли....

Да, к сожалению.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:
Сергей Ser пишет:

оказывайте услугу по выращиванию

Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.

Прям про меня. Прошлым летом предложила знакомым откормить по гусю к Рождеству. Платят весной 1
тыс.руб, осенью получают 3-кг гуся. В ответ вежливое "ни да, ни нет". Зато когда осенью увидели моих гусей - продай по тыще lol
При большом ассортименте мяса в магазине не готовы люди вкладываться в выращивание

А какой смысл клиенту вас бесплатно кредитовать вас на 9 месяцев? Есть гусь, куплю. Нет гуся извини.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если это постоянный клиент - то прямой....
какой смысл мне хранить бесплатно для него мясо ? да еще в живом виде да еще к пределенной дате к Рождеству например..??
хочешь гуся-индюка-курицу-фазана получить к сроку и качественных - будь любезен внеси авансовый платеж - поучаствуй в выращивании путем оплаты закупаемых дополнительно кормов или забронируй место в вольере.....
Иначе к сроку может не оказаться нужного тебе кол-ва или вида фермерского товара- !!!! и цена будет иной чем при частичной предоплате - т.е выше( с оплатой цена фиксируется сразу = без пред.оплаты - как пойдет на рынке)...
вот так и выживать приходится в условиях устанавливаемых нашим гос-вом......хочешь свежие продукты - ищи их и договаривайся сам - альтернатива в супермаркетах на полках.....
ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах