Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 17 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Dauren" пишет:

Автономный агрегат 36в 200 гц на базе 2СД-1М на 2 машинки с персональными генераторами.

Есть двигатель от мотоблока. Как подобрать обороты.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Думаю, никак. У 2СД имеется ц/б регулятор, тот стабильно поддерживает 3000 об/мин. С другой стороны, с бензомотором только тогда, когда место стрижки не электрофицировано, не от хорошей жизни, так сказать.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

http://www.mytahometr.ru/index/takhometr_ts_011m/0-69 а если поставить такой девайс? я думаю можно будет задать нужные обороты.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Скорее это для считывания моточасов, то есть, использованный ресурс двигателя.
Регулировка оборотов производится путем механического воздействия на дроссельную заслонку карбюратора.
Если есть хотябы 220в, то лучше асинхронника ничего нет. Обороты таких электродвигателей привязаны частоте колебания в сети.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Парни,подскажите пожалуйста....я конечно не профи,как вы,...раньше был Лископ....сейчас Такуми 12...раньше ножи были хайнигеровские...сейчас именно Такумовские....раньше стриг подряд всех овец,практичеески не прочищая гребёнку от жиропота...по окончанию промывал и чистил....тут хватает на одну овцу буквально....вопрос возник после того,как сегодня постриг барана дорпера...зимний парик со спины снимал......Так вот вопрос....бывают ли какие то заводские покрытия ножей...ну типа у лископа было,а тут нету или я сам себе такое придумал....и возможно ли по жиропоту,что стричь начал рано или наоборт поздно....жиропот собирается просто каменный на гребне((((((Промывать приходится постоянно...замесил бензина с веретёнкой в баночке.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"WWB" пишет:

..бывают ли какие то заводские покрытия ножей..

Я думаю всё зависит от качества стали режущей пары.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

наверное я не правильно спросил...ножи не тупятся...а вот чистить их 2-3 рза на одной овце прихрдится...именно соскребать каменный жиропот...очистишь и опять стрюкает нормально....но это же не дело не столько стричь,сколко чистить(((((Просто впервый с таким столкнулся

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"WWB" пишет:

(Промывать приходится постоянно...замесил бензина с веретёнкой в баночке.

А мыльная вода? Сначала водой смываем жиропот, после в масло. В обоих случаях не отключенную. Об этом уже было.

19.07.2011 - 15:38
: 743
WWB пишет:

Парни,подскажите
пожалуйста....я конечно не профи,как вы,...раньше был Лископ....сейчас
Такуми 12...раньше ножи были хайнигеровские...сейчас именно
Такумовские....раньше стриг подряд всех овец,практичеески не прочищая
гребёнку от жиропота...по окончанию промывал и чистил....тут хватает на
одну овцу буквально....вопрос возник после того,как сегодня постриг
барана дорпера...зимний парик со спины снимал......Так вот
вопрос....бывают ли какие то заводские покрытия ножей...ну типа у
лископа было,а тут нету или я сам себе такое придумал....и возможно ли
по жиропоту,что стричь начал рано или наоборт поздно....жиропот
собирается просто каменный на гребне((((((Промывать приходится
постоянно...замесил бензина с веретёнкой в баночке.

это ошибка использовать бензин салярку возми мыльную воду в нее окунай она отмоет жир после этого в масло

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"ПЛАХОВ" пишет:

мыльную воду в нее окунай она отмоет жир после этого в масло

можно добавить к мылу немного каустической соды(отлично растворяет жир)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Спасибо!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Стригаль - ваш покорный слуга, скорость, конечно, не ахти, думаю, для ночи и после 30-летнего перерыва пойдет. blush2
В посуде водный раствор мыла, смазка в тюбике, путем поливания.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

clap

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Dauren" пишет:

скорость, конечно, не ахти, думаю, для ночи и после 30-летнего перерыва пойдет.

Зачем руно так порвал lol Сам последний раз стриг в 94 году,смотрю видео а сам думаю что получиться. Машинку возьму в руки вроде помнят.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"Dauren" пишет:

В посуде водный раствор мыла

разводил в воде средство для мытья посуды - отлично отмывает жир с ножей .
Dauren. изготовил по Вашему методу держак для электродов -отлично держит электрод . не выгорает good . спасибо за идею . а вот на преобразователь никак не могу найти нужный генератор .пока лежит машинка без дела ...

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"kyrsant" пишет:

Зачем руно так порвал

У нас шерсть сразу идет на свалку, не принимают нигде, хоть тресни. bang
Вот и стригут, чтобы овцы не завшивели и не терлись об забор.
Раньше(когда трава была зеленее) вся СА носила шинель, сшитые из нашего сукна, а вся шерсь была востребована. Предприятия стояли рядом: фабрика первичной обработки(ПОШ), камвольно-суконный, ваяльно-войлочный, вобщем, полный цикл обработки. Теперь от них остались всего лишь воспоминания... cry

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Dauren" пишет:

У нас шерсть сразу идет на свалку, не принимают нигде, хоть тресни

Такая же ситуёвина и у нас. Раньше хоть цыгане скупали а сейчас и они не берут. Недавно со склада хозяйства вывезли шесть камазов шерсти,лежала ещё 97 года.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"kyrsant" пишет:

нашол электромотор и трос привода стригальной машинки.подскажите где взять саму машинку можно б\у.

"Dauren" пишет:

Надо будет не менее 180вт, вал переточить до ф8, лыску для фиксации, крепление для оболочки троса сделать.

"kyrsant" пишет:

есть двигатель 1,1квт 3000 об\м пойдёт такой,если нет то какой оптимально.

Покупали на Ошском рынке в Бешкеке, попросил знакомых, сразу столкнулись с проблемой слабоват. (со слов пользовавшихся.) Как правило там часто есть, тк многие применяют в своих хоз-вах только их.
Поставил движок на 640 и 1,1квт, переточил вал и подогнал крепление, движки использовал 3-х фазные.
3 раза попробовали, можно под наловчиться, Но крайне опасно, один раз на руке вылетевшей машинки оставило след у помощника, сразу отключил, стоял на кнопке. Машинками пока не пользуюсь, попробую переделать, уж больно хорошая вещь

"Dauren" пишет:

Слишком много мощца, опасно, если заклинит машинка, трос намотает на шею галстуком. Максимум - 400 вт.

Запросто, особенно если делаешь один.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Запросто, особенно если делаешь один.

Уж больно раздутый штат получается... laugh
Видел и привод, кем-то сделанный из движка стиралки активаторного типа "Алматинка" с ременной передачей на увеличение 2:1, поскольку там всего 1400об/мин. Штатный э/д использовали как переходной вал, на месте вентилятора маленький шкив, весь этот колхоз собран на доске с крючком для подвешивания. Видно, человек вышел из положения с минимумом инструментального парка.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Поставил движок на 640 и 1,1квт

Сорри спутал, вместо 1,1 движок 0,55 движок старый большой размерами.

"Dauren" пишет:

Уж больно раздутый штат получается... laugh

Когда пытался использовать данную машинку овец было более 500.
Вопрос по ходу, сколько овечек стрижёте за час?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Поставил движок на 640 и 1,1квт

640 - это обороты? Совсем мало...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Вопрос по ходу, сколько овечек стрижёте за час?

Есчесно, я не стригаль, да и не фермер. Моя "профессион де фуа" - сборка, наладка, ремонт преобразователей, ремонт машинок, и т.п. связанные стрижкой овец.
Стриг давно, году 1983, на летних каникулах, будучи еще школьником. Тогда осиливал где-то 6-7 голов за час.
А на видео, прошлое лето, август. При свете лампы и на полу - за час справился с 7-ю голов. Ездили к свояку в гости, ну и решил помочь, ночь перед отъездом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Dauren" пишет:

640 - это обороты? Совсем мало...

обороты 2780, это мощность в вт.

"Dauren" пишет:

Тогда осиливал где-то 6-7 голов за час.

Отлично для не стригаля, это овцы как понимаю не запущенные (через сезон)? . Запущенные и одна в час не плохо(

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Андрей-Подмосковье" пишет:

это овцы как понимаю не запущенные (через сезон)?

Да, молодняк, родившиеся в том же году. Их стригут обычно в августе. Раньше стричь опасно тем, что овцы могут не узнать своих ягнят и перестают вскарммливать.
Когда подрабатывал, взрослые стригали сорревновались на время, видел как справлялись за 1,5-2 минуты. И это были овцематки. Соревновавшие выбирали их сами заранее, им видней, каких стричь легче. Состояние овец в отаре разные.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

В Киргизии иные стригали до 300 за день-вот это мастер класс.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Листая диссертацию Д.Ю. Драницина ОГАУ, увидел вот такой девайс,

что натолкнуло на мысль - очень напоминает ленточную шлифмашинку.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Даурен а это ведь идея и очень хорошая!!!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У Китайцев видел станок для заточки ножей и гребенок с ленточной наждачной бумагой немного другой конструкции сейчас найти не могу.
Ну о вообщем вопрос заточки стригущих пар очень актуален у многих с этим проблемы и если получится приспособить шлиф машинку это для многих будет один из доступных решений так-как специализированный станок для заточки стоит огромных денег.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Тока одна засада вышла: у шлифмаштнок ширина ленты 76мм, а у гребенки 77мм. Мож быть, бывает и пошире? Просто я с ними не имел дело, могу не знать.
А так проще было бы: на стол прибить два гвоздя с откушенной шляпкой, на них надевать нож или гребенку, шлифануть, надавливая сверху. Только вот подошву следует поменять на АБСОЛЮТНО плоский предмет, на кусочек зеркала, например.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267

нашел генератор г - 250 . 14в . раньше стоял на газ -53 . можно ли его использовать на преобразователь для мсу ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Можно, статор перемотать проводом ф0,8-1мм по 22 витков на ячейку. Статор должен быть 18-пазовый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах