Вы здесь

Сеялка зерновая ЗС - 4.2(техника сервис) и аналоги.

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Приветствую всех!
У кого есть данная сеялка,расскажите поподробнее как в работе.
Возможно есть аналоги,тоже прошу описать.
П.С. Если уже было в обсуждении ,ткните носом . ))


Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Руслан,нет смысла кидать. Люди и так весь форум читают.
Интересно, а на этой сеялке, возможно пшеницу подкармливать? Или не получится из за прикатывающих колёс.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

на ютубе свежие видео появились

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

а какая сеялка лучше воронежская или ника 4?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Кентавр,а сможешь сделать фото сошника,внутреннюю часть.Где стоит направитель семян. Или там тот же принцип как и на сз сзп?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Руслан К пишет:

а какая сеялка лучше воронежская или ника 4?

Мое мнение Воронежская лучше, на внешний вид сделана очень добротно, кажется все продумано до мелочей,
а Ника похоже ничем особо от Украинской не отличается.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Руслан К пишет:

а какая сеялка лучше воронежская или ника 4?

Мало владельцев,ещё Фаворит есть. Тоже себя позиционируют,как прорывная сеялка. Хотя на вид как сз

Вложение
235020329w640h640dscn00042.jpg
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Василий 61 пишет:

Руслан,нет смысла кидать. Люди и так весь форум читают.
Интересно, а на этой сеялке, возможно пшеницу подкармливать? Или не получится из за прикатывающих колёс.

У меня есть Ника. Как на меня то кормить ею нельзя- подсевал ярый ячмень по озимому так визуально озимый стал реже наполовину.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Василий 61 пишет:
Руслан К пишет:

а какая сеялка лучше воронежская или ника 4?

Мало владельцев,ещё Фаворит есть. Тоже себя позиционируют,как прорывная сеялка. Хотя на вид как сз

Фаворит это усиленная сз-шка.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

есть ещё сзм 400. на ней какой-то сошник хитрый. продаваны пишут, что сеет в грязь по любому фону кроме нуля. мне бы очень подошла эта сеялка. есть по ней отзывы?

Вложение
sddefault.jpg
14152169w640h640p1010593.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
кентавр пишет:

кажется все продумано до мелочей,

Это только кажется. Как и вся наша техника, задумана хорошо, а изготовлена как всегда. face Но всё равно лучше чем СЗ. hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Скока обнова обошлась.
1020549 р. Недурно, за год на 240 т. подорожать. wacko2

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Mad Max пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Скока обнова обошлась.
1020549 р. Недурно, за год на 240 т. подорожать. wacko2

А ШО делать бедному крестьянину ???
На следующий год хочу взять пропашную, для себя определил два варианта;
Воронежскую ТС-4154А с туками и системой контроля цена 692 т.р или Украинскую ВЕСТА 8 Профи цена если не изменяет память 688 т.р, интересно сколько они будут стоить через год.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора? и вообще какое у неё давление на сошник?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Узнал сегодня что у нас неподалёку,2 такие сеялки купили. уже сезон или 2 отработали. Как только время появится,поеду посмотрю,да послушаю заодно.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Руслан К пишет:

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора?

По следу пружины подкрутили и вперёд.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вчера сыровато было, дождик понемногу целый день. Проблем не было.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Руслан К пишет:

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора? и вообще какое у неё давление на сошник?

Если сильно сыро то наматывает на прикатывающее колесо, можно его подьнять или снять а по следу задавит нормально давление если не ошибаюсь 60-80 кг главное не перестараться с глубиной. У нас соседи рядом крупные у них Джон дир в основном все сеялки , они взяли 2 ,края обсевают столбы и т д агроном хвалил эту сеялку и у соседа такая из русских наверно лучшая сейчас.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
иваныч 61 пишет:

Если сильно сыро то наматывает на прикатывающее колесо, можно его подьнять или снять а по следу задавит нормально давление если не ошибаюсь 60-80 кг главное не перестараться с глубиной. У нас соседи рядом крупные у них Джон дир в основном все сеялки , они взяли 2 ,края обсевают столбы и т д агроном хвалил эту сеялку и у соседа такая из русских наверно лучшая сейчас.

Иваныч,а вы не в курсе? Подкармливать этой сеялкой можно?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Василий 61 пишет:
иваныч 61 пишет:

Если сильно сыро то наматывает на прикатывающее колесо, можно его подьнять или снять а по следу задавит нормально давление если не ошибаюсь 60-80 кг главное не перестараться с глубиной. У нас соседи рядом крупные у них Джон дир в основном все сеялки , они взяли 2 ,края обсевают столбы и т д агроном хвалил эту сеялку и у соседа такая из русских наверно лучшая сейчас.

Иваныч,а вы не в курсе? Подкармливать этой сеялкой можно?

Я думаю подкармливать можно любой сеялкой Ее по норме легче настроить сильно не заглублять, у нас крупные кормят Джон дирами 455 , грейнплейсами и т д

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

сколько за день 10-12 часов можно в среднем посеять зс-4.2+мтз-82.1?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Руслан К пишет:

сколько за день 10-12 часов можно в среднем посеять зс-4.2+мтз-82.1?

30-40 га можно и больше

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Руслан К пишет:

сколько за день 10-12 часов можно в среднем посеять зс-4.2+мтз-82.1?

Товарищ сеял 35 Га на длинный год без удобрений, (полная засыпка) за 11 часов.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Иван23 пишет:

Товарищ сеял 35 Га на длинный год без удобрений, (полная засыпка) за 11 часов.

получается примерно как на сз-5.4

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

вот ещё в интернете нашёл "Сеялка зерновая Titan 420 от Харвест (Mini-till)" давление на сошник 80-130 кг.

Вложение
maxresdefault.jpg
: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Руслан К пишет:
Иван23 пишет:

Товарищ сеял 35 Га на длинный год без удобрений, (полная засыпка) за 11 часов.

получается примерно как на сз-5.4

На зс 4,2 ящики под семена и удобрений больше чем на сз 5,4 и скорость можно больше сева , типа давление на сошник больше .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
иваныч 61 пишет:

Я думаю подкармливать можно любой сеялкой

Можно то можно. Только, Иваныч, недоговаривает или просто не знает, о том ,что вы задолбаетесь чистить высеваюший аппарат. При обильных росах, за ночь, селитра раскисает.И на следующее утро вас будет ожидать неприятный сюрприз в виде "каши" в высевающих. А промыть и продуть их как на обычной СЗ там не получится. Вернее получится, но для этого надо частично разобрать высевающий аппарат.Корпус пластик и болтик как в часах, частая разборка-сборка ему на пользу не пойдёт

иваныч 61 пишет:

30-40 га можно и больше

А тракторист выдержит? 18 часов без остановки Подменять обязательно надо. По сравнению со спаркой СЗП не работа, а пустая трата времени.

Руслан К пишет:

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора? и вообще какое у неё давление на сошник?

Нормально она работает Там есть возможность поднять вверх прикатку. Ну и цепь не забыть повесить. О давлении на сошник сказать не могу не мерял и в букваре о нём ни слова. .
Что не нравится в ней, так это широкое дно в ящиках особенно при заполнении семенами обоих отсеков.Мало того что семена вроде есть, но самотёком к высевающему они уже не поступают.Никак наши заводы не могут сделать дно ребристым, как у того же грент плейнса. Да и чистить плохо, надо щётку с собой возить, плюс заклёпки выступающие во внутрь ящика, руки поранить можно запросто. Ворошитель я уже "анулировал" от греха подальше.Ещё настораживает пластик, материал из которого выполнены высевающие аппараты. Какова у него будет долговечность??? Транспортные колёса как по мне маловатого диаметра, по сырой почве сильно режут грунт, тяжело ехать. С маркерами не удобно работать, чтобы перекинуть маркер надо предарительно тумблером щёлкнуть. На мой взгляд лишняя операция. Вот что понравилось так это крышки на яшиках, на 98% герметичная конструкция. В дождь уже спишь спокойно, не переживаешь за семена, намокнут или не намокнут.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Игорь123 пишет:
Руслан К пишет:

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора?

По следу пружины подкрутили и вперёд.

Мне в комплекте полохили три усмленные пружины для замены штатнык по колее трактора, по инструкции можно заменить до шести пружин

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Mad Max пишет:
иваныч 61 пишет:

Я думаю подкармливать можно любой сеялкой

Можно то можно. Только, Иваныч, недоговаривает или просто не знает, о том ,что вы задолбаетесь чистить высеваюший аппарат. При обильных росах, за ночь, селитра раскисает.И на следующее утро вас будет ожидать неприятный сюрприз в виде "каши" в высевающих. А промыть и продуть их как на обычной СЗ там не получится. Вернее получится, но для этого надо частично разобрать высевающий аппарат.Корпус пластик и болтик как в часах, частая разборка-сборка ему на пользу не пойдёт

иваныч 61 пишет:

30-40 га можно и больше

А тракторист выдержит? 18 часов без остановки Подменять обязательно надо. По сравнению со спаркой СЗП не работа, а пустая трата времени.

Руслан К пишет:

а как ЗС - 4.2 по сырому работает??? особенно по следу трактора? и вообще какое у неё давление на сошник?

Нормально она работает Там есть возможность поднять вверх прикатку. Ну и цепь не забыть повесить. О давлении на сошник сказать не могу не мерял и в букваре о нём ни слова. .
Что не нравится в ней, так это широкое дно в ящиках особенно при заполнении семенами обоих отсеков.Мало того что семена вроде есть, но самотёком к высевающему они уже не поступают.Никак наши заводы не могут сделать дно ребристым, как у того же грент плейнса. Да и чистить плохо, надо щётку с собой возить, плюс заклёпки выступающие во внутрь ящика, руки поранить можно запросто. Ворошитель я уже "анулировал" от греха подальше.Ещё настораживает пластик, материал из которого выполнены высевающие аппараты. Какова у него будет долговечность??? Транспортные колёса как по мне маловатого диаметра, по сырой почве сильно режут грунт, тяжело ехать. С маркерами не удобно работать, чтобы перекинуть маркер надо предарительно тумблером щёлкнуть. На мой взгляд лишняя операция. Вот что понравилось так это крышки на яшиках, на 98% герметичная конструкция. В дождь уже спишь спокойно, не переживаешь за семена, намокнут или не намокнут.

По поводу подкормки , я сеялкой не кормлю кидаю румом, просто вижу соседи кормят и Джон дирами и грейнт плейсами отсюда и вывод что можно кормить .с маркёрами да перемудрили кружок проехал с соседом что то надо переключить потом рычаг нажать и т д , у меня Амазоне д9 4000 там один шланг на маркёр и все легко и просто один поднял кинул на плавающее опустился другой.сосед сеет 30-35 га за день незнаю какой скоростью.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
иваныч 61 пишет:

меня Амазоне д9 4000

Ну как сеялка? Плюсы минусы?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван23 пишет:
иваныч 61 пишет:

меня Амазоне д9 4000

Ну как сеялка? Плюсы минусы?

Под неё хорошо надо готовить почву, легко настраивается ,равномерность хорошая можно мелкосемянку сеять , междурядье 12 см как плюс так и минус ,все руки не доходят настроить компьютер и посеять с технологической колеей хочу осенью попробовать , все на своём месте и т д в целом нравиться сеялка не нравиться что она навесная но уже привыкли .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах