Вы здесь

Сеялка СТП-12 «РИТМ-1MТ»/СКВС, 8-рядная. Стоит ли покупать?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: с. Песчанка, Старооскольский район
14.02.2017 - 20:55
: 1

Хочу приобрести сеялку точного высева, пневматическая, СТП-12 «РИТМ-1MТ»/СКВС, 8-рядная. Стоит её покупать, как она себя ведёт в работе? Или может какую другую взять?


россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Сам стоял перед выбором покупки сеялки перелопатил весь интернет в поисках информации так ничего и не нашел. выбор стоял между упс-8 (веста) или ритм-8.Купил Белгородскую ритм-8 понравился высевающий аппарат и то что она сделана на заводе а не в гараже.Весной буду сеять первый раз думаю тогда и узнаю все + и -.Правда, минус есть ни один болт не был затянут.

Вложение
lenovoa1000img20161130142526.jpg
Россия
18.12.2017 - 10:36
: 1

Здравствуйте. Как отсеялись сеялкой РИТМ, какое мнение о ней?

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Ооо Все ждал когда же кто про это высевающее чудо поднимет вопрос.
До боли знакомый ахрехат. Боль сравнима с зубной.
Каждая посевная как игра в верю не верю посевному компьютеру.
Очень чувствительна к 2 вещам
1 - фракция семян ле25 на ура ле10 задрал на каждом кругу по 2-3 отверстия забивается отломаными носиками короче чем пузатее тем лучше
2 - качество предпосевной подготовки почвы. Если культивация на 2 круга вперед и земля в меру влажная то все прекрасно.
Если влаги больше то начинает налипать на задние прикатывающие колесики. Их клинит между собой. Начинает разгребать закрытый рядок. Выход снимать 1 колесо.
Если влаги нет то высевающие аппараты работают в пыли и происходит процесс забивания отверстий мелкими кусочками земли. И опять в позу зю и начинаешь фехтовать проволочкой.
Возможно мне просто не повезло или чтото делаю не правильно, но мысли о замене все чаще и крепче.
Как-то так.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Лучше было бы в соседней ветке обсуждаться. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах