Вы здесь

Что за порода?. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
427 сообщений
Сергей 45

Вот этот баранчик
Файлы:
000_0005.jpg
000_0001.jpg
000_0003.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У Вас помесь в первом поколении местной короткотощехвостой овцы и курдючной породы (по шее и стройности очень может быть что гиссар). Это 100%. Жалко что на голове зачатки рогов это от матери (местной овцы), это не есть хорошо и плохо выводится этот признак.
Плюсы повышенная многоплодность (140-160%) и возможно но только 20-30% матки от него будут полиэстричны (3 окота в 2 года).
Минусы не Эдильбай это 100%).
А какие у Вас овцематки (порода, можно фото)? может еще все будет норм....

Сергей 45

Овцематки которых планирую покрыть этим бараном тоже помесь первого поколения от простой овцы и эдильбая . Что вы думаете из этого получится?
Файлы:
100_2678.jpg
100_2687.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если это овцы и баран из одного хозяйства, то будет расщепление: рождаться буду и помеси и курдючные и местные овцы еще+инбридинг если они еще родственны друг другу особенно по барану (отцу).
Лучше поменять барана на что то чистокровное и другое мясо-шерстный меринос, романовец, гиссар.

Сергей 45
Leila KLR пишет:

Если это овцы и баран из одного хозяйства, то будет расщепление: рождаться буду и помеси и курдючные и местные овцы еще+инбридинг если они еще родственны друг другу особенно по барану (отцу).
Лучше поменять барана на что то чистокровное и другое мясо-шерстный меринос, романовец, гиссар.

Здравствуйте Leila, эти овцы от одного барана но от разных простых овцематок, баран которого купил он никаким родством с ними не связан. Чтож буду крыть этим посмотрим что из этого получится. И ещё вопрос если барашек уже имеет вес 58 в шесть мес то к году сколько может набрать вес, да и вообще сейчас то это нормальный вес?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Серж45 пишет:

И ещё вопрос если барашек уже имеет вес 58 в шесть мес то к году сколько может набрать вес, да и вообще сейчас то это нормальный вес?

Это очень неплохой барашек, к году будет весить 65-70 кг и приблизительно конечный вес будет 90-100 кг, но нужно хорошо кормить)

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Есть ли смысл скрещивать мереносовых ярок с эдельбаем и что получится ?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Продуктивность повысится (при хорошем кормлении!) только на5-10%, а так будут жирнохвостые овцы мясо-сального направления, выносливые.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
tamagochik пишет:

Есть ли смысл скрещивать мереносовых ярок с эдельбаем и что получится ?

Мне кажется никакого смысла в такой метизации нет, уж больно разные по типу эти породы. У курдючных овец в основной своей массе кости крупные и длинные, соответственно и распределение мышечной массы отличное от более коротконогих мериносного типа пород. И расположение жировой ткани соответственно тоже. В такой ситуации я думаю лучше к мериносам на метизацию подошли - бы какие- то из жирохвостых пород. А не проще - ли лучше купить хорошего , с хорошей массой тела любой мериносной породы барана, и не заниматься фигнёй! smile3 shok И привесы будут отличные ( при хорошем кормлении, наверно есть какие -то овцы которые при плохой кормёжке толстые как поросята) и генетика сохранится если не всё поголовье планируется пускать на мясо.

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Мне предложили из соседней деревни купить у них овцу. Может кто подскажет, что это может быть за порода? Ягненок не ее - это от моих.
Файлы:
dsc06956.jpg
dsc06960.jpg
dsc06958.jpg
dsc06959.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

100% помесь мериноса с местными короткохвостыми овцами.

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Спасибо, Лейла! Как вы думаете, что получится, если ее скрестить с романовкой? Стоит это делать?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Местная короткохвостая сама по себе проромановка (полиэстрична, многоплодна), поэтому очень хорошо ее скрестить с романовкой, после мериноса, который кроме белого окраса и полутонкой шерсти ничего не дал этой помеси.
Да Вы уже и скрестили судя по ягненку)))

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Да нет, это ягненок не ее. Он чистопородный романовец. Мы сейчас когда ее только взяли, посадили отдельно от всего стада вроде как в карантин. Она там заскучала в одиночестве, тогда подсадили к ней ягненка чтобы повеселее ей было.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это Ллеян английская мясо-шерстная порода. Очень хорошая порода.

Файлы:
05a880bce008.jpg
dsc_0528_0.jpg
casfasfs.jpg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот вставлю фото по-другому.
Файлы:
05a880bce008_0.jpg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо большое! У нас можно купить таких?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нет конечно)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я привожу собак из-за границы под заказ, подбираю собаку под вкусы заказчика, оформляю документы, доставляю от двери к двери обученных взрослых собак. Осечек не бывает, я готовлю заказ долго, и знаю несколько иностранных языков, мне мозги не запудришь, покупаю после ветосмотра и пр.
Как вы думаете, почему овец никто не привозит? В нашей части страны овцы чаще всего просто выродки. Неужели не жалко затрат сил, корма, денег? Выход мяса маленький, шерсть безобразная.
Езжу, смотрю в Европе. Очень нравятся их лошади (голландские, немецкие, испанских я бы не привозила в среднюю часть России). Коровы в Голландии - это просто чудо. Стояла бы и любовалась, как в музее. Удивило, что есть абсолютно белые коровы. Но в основном огромные чёрно-белые.
Неужели ник то не хочет нормального поголовья, с которым интересно и выгодно работать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Коровы в Голландии - это просто чудо. Стояла бы и любовалась, как в музее. Удивило, что есть абсолютно белые коровы. Но в основном огромные чёрно-белые.

А что на них любоваться - доить надо. А если серьезно, то все не так просто. Вывезти собаку из любой страны и я могу, а вот овцу из той же Голландии не могу, запрещено. Вот второй год гиссара из Таджикистана привезти не могу, официально не кто не берется из-за сложностей с ветслужбой и контрабандой не хотят - говорят все равно таможенники сожрут. А собак пожалуйста, только деньги плати, хоть официально, хоть контрабандой.
Для овцеводства есть еще один риск - это акклиматизация. Взрослый баран с трудом переносит перевозку и плохо акклиматизируется. Поэтому в элитном овцеводстве все чаше применяют подсадку эмбрионов, которые легко можно перевозить и молодняк полученный таким способом хорошо акклиматизируется.
К сожалению, у нас это не практикуется из-за отсутствия специалистов и оборудования.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ко всему подход нужен и контакты. Хорошую собаку тоже не продадут, если просто написать письмо "уважаемый сэр". :)))
Спасибо за ответ.
Я про акклиматизацию так и поняла, что сложно. Ещё видимо есть вопрос о санитарных условиях содержания животных. У нас они тоже отличаются.
Посмотрела на то, как они смывают поздно вечером сточные воды из коровников в поля с овощами на экспорт или на второстепенные дороги :)) У них видимо есть системы автоустраниения"фекальных масс", потому что все животные очень чистые. Жаль, вечно не успеваю помотреть. В следующий раз запланирую, эти овцы меня очень заинтересовали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Ко всему подход нужен и контакты. Хорошую собаку тоже не продадут, если просто написать письмо "уважаемый сэр". :)))

Здесь другая ситуация - стоит только заикнутся и с их стороны проблем не будет. Проблемы с нашей вет. службой и правилами завоза сельхоз животных. Насколько я в курсе, сейчас действует запрет на ввоз овец из Голландии по скреппи.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Диана Фердинандовна пишет:

Я про акклиматизацию так и поняла, что сложно. Ещё видимо есть вопрос о санитарных условиях содержания животных. У нас они тоже отличаются.

Про акклиматизацию я написала тут пост № 632.
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/57660?page=21

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо.
Не смогла найти информацию в интернете по этой английской породе. Какой у них приплод, сколько ягнят даёт за один раз овца? Если не очень сложно, дайте, пожалуйста, ссылку. Спасибо заранее.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Извините может я неправильно транскрипцию перевела)))
http://www.lleynsheep.com/index.htm

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Прочитала ваш пост про акклиматизацию и далее. Согласна про условия содержания. Менталитет действительно разный, хотя от них я не в восторге, но работящие, не ленивые - это да. Остальное также - воруют, взятки, впихивать пытаются всякое г.... Короче такие же люди (если исключить количество однополых браков и принимающих антидепрессанты) :))
Как обычно перевозят животных: авиатранспортом или в прицепах?
Сколько стоит племенное животное?
Готовые двухлетние и чуть более охотничьи или служебные собаки-производители - от 5-10 т.евро. Это реальная цена, если подумать. Зубы, яйца, дипломы, уход, ветеринария, тесты крови на свёртываемость и пр. Бери и получай удовольствие. Кормление - основная проблема, с которой потом сталкиваешься.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лейла, прочитала большую часть информации. Не увидела сведений о количестве в приплодах. Видимо - это не лучшее качество породы. Похоже родится один. (?) Проблема чтения - от того, что язык уэльский. Лично я стараюсь не связываться с мелкими народностями в породах, все мозги вынесут только во время переговоров, а потом не продадут. :)) Понятно, почему их у нас нет. Из Англии вывезти к нам будет очень трудно. Как вариант только в других странах смотреть.
Понравились их кроссовые результаты.
Спасибо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Диана Фердинандовна пишет:

Лейла, прочитала большую часть информации. Не увидела сведений о количестве в приплодах. Видимо - это не лучшее качество породы. Похоже родится один. (?)

Да нет плодовитость у них заявлена как высокая, 160-200%, поэтому двойни это норма....
Просто сейчас плодовитость за рубежом неактуальна так как более актуальна молочность и полиэстричность у породы. Ведь итак понято что только одинцы дадут привесы в 400-600 г, а двойни дадут максимум 300-350 г при очень хорошей молочности овцематки.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Диана Фердинандовна пишет:

Как обычно перевозят животных: авиатранспортом или в прицепах?
Сколько стоит племенное животное?
Готовые двухлетние и чуть более охотничьи или служебные собаки-производители - от 5-10 т.евро. Это реальная цена, если подумать. Зубы, яйца, дипломы, уход, ветеринария, тесты крови на свёртываемость и пр. Бери и получай удовольствие. Кормление - основная проблема, с которой потом сталкиваешься.

В Европе годовое содержание племенного животного (овцы) составляет около 1500 евро.
Цена элитного молодого барана стоит от 3000 евро и выше. А так все те же прибамбасы (постановка в плем книгу породы -сертификация, проверка по потомству, родословная, генетич анализы в зависимости от породы, генетич тест на скрепи, известность заводчика и + аукцион))).
Перевозят по разному в зависимости от удаленности и количества овец.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Диана Фердинандовна пишет:

Кормление - основная проблема, с которой потом сталкиваешься.

А проблема с чем? перевод на натуральные корма или подбор готовых спец кормов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах