Вы здесь

Двухмесячные полукровки (эдильбай+романовка) больше пятимесячных дорперов... может не то взяли?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

А Вы давно занимаетесь Текстелями?[/quote]

Лет 10 как завела овец. Очень нравятся тексели. У меня поголовье совсем маленькое - максимум 10 маток могу держать.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Таня73 пишет:

максимум 10 маток могу держать.
Жалоба

У меня тоже нет возможности держать большое поголовье.На первых порах оставила всех девок,а в дальнейшем будем выбраковывать.

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10

Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька( эти два качества переняты от катадина); плодовитость( перенята от романовки). Думаю что если будет преобладать в дальнейшем романовка, то улучшателем будет катадин, но роль романовки с её плодовитостью тоже немаловажна, и здесь , если в дальнейшем будет утрачиваться плодовитость, то возможно будет целесообразно использовать самих катумов, первых поколений. Это конечно просто мысли вслух, уверен что автор знает, как надо работать с породой. В данное же время можно сказать то, что эта порода, превосходит похожие породы: некоторых плодовитостью, некоторых мясными качествами, и в сумме это даёт ей привлекательность!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[quote=Казкатум;1078228295]Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька.

Что вам даёт линька?

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10
dzird пишет:

Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька.

Что вам даёт линька?

Мне то пока ничего не даёт))) преимущество же линьки в том, что спроса на шерсть нет, следовательно это только расходы на стригалей...

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Казкатум пишет:

сумме это даёт ей привлекательность!

super good

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Казкатум пишет:
Казкатум пишет:

Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька.

Что вам даёт линька?

Мне то пока ничего не даёт))) преимущество же линьки в том, что спроса на шерсть нет, следовательно это только расходы на стригалей...

А как эта овечка без овчарен будет обходиться зимой в минус с ветром ледяным?

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10
dzird пишет:
dzird пишет:
Казкатум пишет:

Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька.

Что вам даёт линька?

Мне то пока ничего не даёт))) преимущество же линьки в том, что спроса на шерсть нет, следовательно это только расходы на стригалей...

А как эта овечка без овчарен будет обходиться зимой в минус с ветром ледяным?

Без овчарни, в минус, с ледяным ветром, мало какой породе будет комфортно, целесообразней будет подготовиться к ненастной погоде, и тогда комфортно будет не только овцам, но и их владельцу!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Казкатум пишет:
Казкатум пишет:
dzird пишет:
Казкатум пишет:

Основными преимуществами катумских овец, являются: мясные качества, линька.

Что вам даёт линька?

Мне то пока ничего не даёт))) преимущество же линьки в том, что спроса на шерсть нет, следовательно это только расходы на стригалей...

А как эта овечка без овчарен будет обходиться зимой в минус с ветром ледяным?

Без овчарни, в минус, с ледяным ветром, мало какой породе будет комфортно, целесообразней будет подготовиться к ненастной погоде, и тогда комфортно будет не только овцам, но и их владельцу!

Подготовиться,построить овчарню?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Казкатум пишет:

но и их владельцу!

Полностью с Вами согласна!Надо создать условия содержания животным,а потом от них ждать хороших результатов.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Валентина КФХ пишет:
Казкатум пишет:

но и их владельцу!

Полностью с Вами согласна!Надо создать условия содержания животным,а потом от них ждать хороших результатов.

))вопросов больше нет.

Россия
: Домодедово
25.01.2018 - 12:00
: 1

Роста месных дорперов не видно. Купленный 50% дорпер у Елены Ивановны в год весит 42кг. Хотя ест за двоих,по полям не носится,как Романовка,стоит на одном месте и подряд все поедает.Кажется скоро лопнет,а в весе не прибавляет.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Дедушка Сан Саныч пишет:

Роста месных дорперов не видно. Купленный 50% дорпер у Елены Ивановны в год весит 42кг. Хотя ест за двоих,по полям не носится,как Романовка,стоит на одном месте и подряд все поедает.Кажется скоро лопнет,а в весе не прибавляет.

Здравствуйте,Сан Саныч,это не удивительно,у некоторых чистокровные дорперы в год столько весят,когда то и я горел огромным желанием купить дорпера, начитавшись рекламы,что дорпер-самая лучшая порода овец в Мире,но Бог отвёл меня от покупки и не жалею.Не знаком с Еленой Ивановной,но уверен,что она наверно сама не знает,что продает,хозяйство большое.И ещё,все зависит от продавца,к примеру,создатель Катумов-Лебедь в таких случаях меняет своих овец,за что ему огромное уважение.Я лично покупал текселя у Алексея Рязанского,проблем никаких,может это дорпер такой недодорпер shok . Вот я уверен,что вы также,после рекламы,приобрели сие чудодорпера?! Ещё хочу добавить, сейчас в России стали появляться тексели,с Белоруссии,продает их один посредник,по имени Виктор, объявление висит в Авито по Смоленской области,ни в коем случае,не советую никому брать этих овец,малый вес и куча болячек всем покупателям будут обеспечены.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Дедушка Сан Саныч пишет:

в год весит 42кг. Хотя ест за двоих,по полям не носится,как Романовка

характер папин, а глазки мамины laugh

дедушка Сан, вот честное слово... то что 50% это даже не лотырея а скорее лохотрон, в смысле передачи породных признаков - в любой книжке и научной статье. а мы всеравно любим рекламку полистать dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Пудов пишет:

создатель Катумов-Лебедь в таких случаях меняет своих овец

помойму овец как раз не продают.

давайте повторим:
1 берем овцу породы "Р" и кроем бараном породы "Д" (ну или "К", но не катум!!! hi )

2 отправляем всех мальчиков на мясо, девочек "Р-Д" кроем снова бараном "Д"

3 отправляем всех мальчиков на мясо, девочек "Р-Д-Д" кроем снова бараном "Д"

5 отправляем всех мальчиков на мясо, девочек "Р-Д-Д-Д" кроем снова бараном "Д"

6 отправляем не всех мальчиков на мясо, те которые соответствуют стандартам породы - пробуем отправлять на разведение.

... и бараны желательны одной породы но не родственные, для каждого нового поколения, я читал про это в Книге :)

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
kolka пишет:

помойму овец как раз не продают.

Это я в общих чертах.Просто много кидалова,не каждый же будет менять.

kolka пишет:

... и бараны желательны одной породы но не родственные, для каждого нового поколения, я читал про это в Книге :)

Схема хороша,но времени много требуется всё это реализовать.

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Может кто в курсе что получилось у Малика Мырзалиева с дорперами в казахстане как то он пропал может где на другом ресурсе?С уважением

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
пасечник13 пишет:

Может кто в курсе что получилось у Малика Мырзалиева с дорперами в казахстане как то он пропал может где на другом ресурсе?С уважением

Хотите у него "чудодорперов" прикупить? blush2

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Здравствуйте. Нет не хочу.Интересен опыт человека.С уважением

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
пасечник13 пишет:

Здравствуйте. Нет не хочу.Интересен опыт человека.С уважением

Здравствуйте,я всю ветку про дорперов прочитал,ничего интересного не увидел,человек приводит данные словесные,а доказательств нет,мне нравится читать ветку у Капри,у Катумов и другие ветки по породам,где всегда показывают свои результаты,а у господина Мырзалиева ягнята весят 50 кг в 3-4 месяца,а где информация,фото,видео?!Где подтверждение своих слов?! Почему тогда у нас в России у заводчиков дорпера нет таких данных?!Может я ошибаюсь,но покажите, пожалуйста,хоть кто-нибудь такие показатели?

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

если проэкт провалился значит что то не так?Вот интересно может кто знает поэтому и спросил.С уважением

02.12.2018 - 21:47
: 5
sheep breeder пишет:

Сергей Екатеринбург пишет:

Здравствуйте, уважаемые овцеводы! Приобрёл барашка Дорпера и полукровных овец (с романовской) у Елены Ивановны. До меня в начале мая приезжали за дорперами из пос. Белоярка огромная просьба откликнитесь!!! Есть масса вопросов! Прошло два месяца ожидаемого прироста незаметил... Двухмесячные полукровки (эдильбай+романовка) больше пятимесячных дорперов... может не то взяли?

Заранее спасибо за отклики...

В мае прошлого года мы покупали у Фроловой Е.И.(Сapri) чистого дорпера черноголового. Ему было 3 месяца. На тот момент он был единственный, которого она продавала. Его размеры нас удивили, так как мы его представляли намного больше, но так как мы ехали за ним из Белоруссии, и уж очень нам хотелось эту породу привезти на Родину, мы решили, что откормим, тем более она жаловалась, что в этом году с зерном и сеном туго, но якобы он стоял на комбикорме. Дома мы его взвесили((((((((((( Он был 15 кг!!!! В 3 месяца!!!!!! Месяц его масса вообще не менялась. Списывали мы все на стресс. И дальше он у нас рос очень медленно. Ровно в год он был 43кг. Это было в начале феврале этого года. В середине февраля он у нас заболел. Что мы только не делали... В итоге он сдох. Но самое интересное, что при вскрытии ветврачом у дорпера не обнаружилось второй почки, паренек был все это время с одной почкой. Мы ей звонили, мол так и так , может где-то был инбридинг, как будем решать эту проблему. Она отвечала, что не знает, что в таких случаях делают,может составлять договор с покупателями, где она не несет ответственности за них," жевала сопли", а в результате выдала, что это ягненок от привозных родителей, инбридинг исключен, что не собирается отвечать за дальнейшую судьбу своих дорперов, заявила, что мол вы рисковали, когда его покупали ( на то время он стоил 2300$) и бросила трубку. Кстати по концентрированным кормам она отвечала следующее: когда только купили, говорила у нее они на комбикорме, когда звонили не растет, говорила на одной траве, когда сдох наш дорпер, говорила -"Да вы что, дорперы постоянно получают комбикорм". По моему,честно говоря, лучше не связываться с этим человеком, мутная она какая то.

вообще нельзя некому доверять. читаю всю ветку, интересное и познавательно! тута люди пишут, рассказывают. не стоят эти всякие породы таких денег, что за них хотят получить.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Сибирский пишет:

вообще нельзя некому доверять. читаю всю ветку, интересное и познавательно! тута люди пишут, рассказывают. не стоят эти всякие породы таких денег, что за них хотят получить

Также и по Текселю,в интернете много объявлений по этой породе,много перекупов,один из них https://www.avito.ru/yartsevo/drugie_zhivotnye/barany_teksel_ovtsy_15089... ,привозит с Белоруссии за небольшие деньги ГАлландских недотекселей,там есть хорошие овечки,но продает сброд,фото не соответствуют действительности,цены приличные

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сибирский пишет:

не стоят эти всякие породы таких денег

...вет надзор на вывоз и перевозка в РФ плюсаните к трехстам баксам/евро scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах