Сколько дает молока корова. Страница 2 из 2

59 сообщений
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12841

Приветствую всех. Наталья какие же красивые коровки просто супер, смотришь и глаз радуется. Что касается удоев у меня сейчас корова от местной коровы и черно-пестрого быка, молоком поили до 7 месяцев по 7,5 литров в день, в кормах не ограничивали прокалывали витамины. По первому отелу доила 19-20, вторым 27-29. Сейчас стеленая третьим. Наши родственники лет 10 назад купили стеленную корову для семьи, продавать молоко не собирались, она у них отелилась и стала доить 48 литров, пришлось им корову продавать и покупать менее молочную. Как-то читал в ПХ статью одной бабушки, она пишет коровы у меня высокоудойные дают по 15 литров в день, с такими "высокоудойными" и обанкротиться недолго.

Пользователь удалён

А можно влезть в забытую тему?

Так у бабушки мясная порода, 15 литров для неё нормально, а всё, что выше - молочные

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18844
"зинаида" пишет:

А можно влезть в забытую тему?

Так у бабушки мясная порода, 15 литров для неё нормально

Конечно можно hi Или все же у бабушки беспородка выродившаяся в результате отсутствия всякой племенной работы с ее предками в козу dntknw
Или бабушка ее кормила слабовато, а может не покрывала лет пять.
Предлагаю еще версии tomato

Пользователь удалён

Нет, я помню эту бабушку, типа- читала, у неё действительно мясная. Моя матушка всегда держала мясных в Казахстане (лет 30 назад), так даже и не доила - телята были на подсосе.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3226

Доброе утро, форумчане. Сколько корова дает молока? Как говорят молоко у коровы на языке. Как будешь ухаживать, пестовать ее и лелеять, то и получишь.

регион 42

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 948

Моя Голштинка 5 отелом летом давала 58 литров,сейчас 41литр при стельности 3 месяца,а Джерсейка 26л.,сейчас стельность 6 мес 15л,первотелка.

Племенное разведение коров джерсейской породы и помесей.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 144

спасибо большое за инфу ничего не знала об этом только помечтать ... может когда-то пригодится дай бог...

АЛЛА ИПАТОВА

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

статью одной бабушки, она пишет коровы у меня высокоудойные дают по 15 литров в день, с такими "высокоудойными" и обанкротиться недолго

Точно,но это смотря в каком регионе,у нас и 20 литров- высокоудойная,а о таких нам и не снилось.МЕЧТА. 48 литров wink
Хотя и предлагают 15-16 высокоудойная.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5439
"Филипп" пишет:

Предлагаю еще версии

Вот свою математику здесь https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-krs/126668#comment-540358 упрощенно изложил, то есть из 3 рублей - 2 моих. И даже до той бабки и

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

...она пишет коровы у меня высокоудойные дают по 15 литров в день, с такими "высокоудойными" и обанкротиться недолго....

не дотягиваю совсем по удойности.
Больше получается с тепличных овощей с 6 рублей - 5 моих, а с овощей открытого грунта и с 3 рублей 2 себе - это очень хорошо.
С коровами так уже давно с тех времен, как доллар стал 25 руб, раньше импорт давил. Какие то доводы с учетом всех факторов есть задумываться о приобретении более удойной ( то есть более породистой) животины? Пекло летом и высохшая степь, мошка и комары, клещи. Зимой ветра и очень серьезные. Ветобслуживание так себе.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Борис Георгиевич" пишет:

Красноярская улучшенная красно-пестрая порода. Т.Н. симменталы, хорошее жирное молоко и мясо в соразмеримых объемах, Сибирская порода, с сибирским wiggle здоровьем.

Добрый день!!!!!! И кгде ж такие коровки продаются????????? я хоть щас купила б!!!! А то у нас в крае всё по 15-16 литров высокоудойные. Хотя в нашем плем заводе голштнки и 50 дают.Но цена!!!!!!!!!!! huh
Но нынче хочу купить --вдруг понравится.

Россия

Добрый вечер всем.Свою будующую коровку выростили из телочки,которую на ферме хотели на выбраковку сдать,т.к. при вставании мать телки раздавила ей хвост и теперь где то 10 см от хвоста не хватает.Так вот, бывает же.Три отела были одни бычки,последняя телочка,будет телится 26 октября уже 2.1 давала 31.Позже выложу фотки.

Россия

Вот мои Кормилицы!

Файлы: 
  • dsc00351.jpg
  • dsc00356.jpg
  • dsc00342.jpg
  • dsc00347.jpg
  • dsc00339.jpg
  • dsc00340.jpg
  • dsc00341.jpg
  • dsc00338.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1647
"Тёмная Ночь" пишет:

Вот мои Кормилицы!

прям позируют перед камерой. красавицы! roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2913

Огромное спасибо. thank_you Как приятно увидеть ухоженных коровушек. good Причем породистых.Смотрю и любуюсь.Сама мечтаю о таких. hi

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 980

Тёмная ночь,я с ума схожу от ваших коров.Где таких купить?
А главное как довезти? wacko2

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 980

Света,подскажите что за плем завод у вас ?
Вы вроде бы не очень далеко от нас живёте.И по чём у вас на племзаводе Голштинки?А телят они продают?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1373

Добрый вечер всем,корова примерно 3 недели после отела,поставили молоко на творог,через пару дней оно скисло,и начало вылезать из банки с пузырьками,это нормально,или подозревать болезнь?у кого нибудь так было?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976

Совершенно нормально. При скисании молочнокислое брожение происходит, выделяются пузырьки газа, вот и поднимается за счёт этого вся масса.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1373
"Като" пишет:

значит это нормально?почему тогда
от другой коровы такого небыло?
а тут прям из банки вылезает,будто дрожжей кинули.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12841
Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 248

roma

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4588
Alex-Сибирь пишет:

Максимальная скорость молокоотдачи колеблется в среднем от 3,21 до 3,51 кг в 1 минуту.

То есть, если она даёт 60 литров, то её доить придётся 17 минут минимум чисто одной работы аппарата. А ещё подмыть, массаж сделать и прочее... А если тугодойная... Итого полчаса в сутки на корову. Теперь понятно, почему у них коровы постоянно на ферме - их попросту невозможно выгнать на пастбище.Постоянная дойка! smile3

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2096
Павел ЛПХ пишет:

Приветствую всех. Наталья какие же красивые коровки просто супер, смотришь и глаз радуется. Что касается удоев у меня сейчас корова от местной коровы и черно-пестрого быка, молоком поили до 7 месяцев по 7,5 литров в день, в кормах не ограничивали прокалывали витамины. По первому отелу доила 19-20, вторым 27-29. Сейчас стеленая третьим. Наши родственники лет 10 назад купили стеленную корову для семьи, продавать молоко не собирались, она у них отелилась и стала доить 48 литров, пришлось им корову продавать и покупать менее молочную. Как-то читал в ПХ статью одной бабушки, она пишет коровы у меня высокоудойные дают по 15 литров в день, с такими "высокоудойными" и обанкротиться недолго.

С таким количеством кормов : 3 кг. На корову + 400гр. На литр молока, + сено,соль,премиксы,вет, и т д ! тоже не разбогатееш ! Асобено при здачи молока на завод !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2096
Тёмная Ночь пишет:

Моя Голштинка 5 отелом летом давала 58 литров,сейчас 41литр при стельности 3 месяца,а Джерсейка 26л.,сейчас стельность 6 мес 15л,первотелка.

Какой рацион у вашей Голштинки ? Сколько по времени держится такой удой ? Дойка 2-3х разовая ?

Россия
О.Бендер. пишет:
Павел ЛПХ пишет:

С таким количеством кормов : 3 кг. На корову + 400гр. На литр молока, + сено,соль,премиксы,вет, и т д ! тоже не разбогатееш ! Асобено при здачи молока на завод !

.

15 литров в сутки без комбикорма, на траве любая корова даст , а вот если хотите больше тогда нужно вложиться - концкорма нужны и витамины, и подкормки. Если сдавать на завод, конечно о чем вы говорите - не выгодно вам держать такую корову, а держать 15 литровку, ничего в нее не вкладывая, доит она и доит свои 15л . Я торгую сама, излишки перерабатываю , выгода есть!

05.04.2014 - 13:51
: 150

Тамара! Ты ещё своей корове конфет дай.Она будет давать сгущёнку.

россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 6

здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько нужно сена и комбикорма на год корове. Извените если не по теме. Есть мечта завести корову т.к трое детей , а живя в деревне негде творга купить. Есть ли смысл покупать корову, сено косить негде, только покупать .

Аватар пользователя Светлана Кондратьева
Россия
: Рассказовский Район.
09.03.2015 - 13:44
: 3

У меня корова отелилась в январе, молока давала за 20л, а сейчас что случилась не знаю,трава зеленая, фураж , съедает по ведру ,утром и вечером, а молока 6 литров. без фуража стоять не будет,надо что то давать , картошку, отруби, тыкву, фураж. а молоко ,,увы. В чем причина?

Светлана.