Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 75 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Тёмная Ночь пишет:

дети взяли эстафету !!!

good

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Оксана здравствуйте, вы большая молодец, такое хозяйство-мечта. У меня 4коровы одна горбатовка мне кажется, швиц, одна на костромскую похожа, а четвёртая даже не знаю, но хотела бы их покрыть семенем джерси, но у нас вообще нет и.о.Может что нибудь у меня и получиться в будущем, может у нас есть на кавказе семя джерси, и в близ ледащих регионах осеменитель я бы пригласила.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29

Оксана, а правее айширки на №2215, что за баришня!?, на мою похожа расскажите пожалуйста!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
ИгорьЛ пишет:

Оксана, а правее айширки на №2215, что за баришня!?, на мою похожа расскажите пожалуйста!

Это помесь джерси и голштинки нетель 75%

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Оксана, а телята мельче, чем айрширы или такие же?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Чем больше процент прилития крови Джерсея, тем мельче телята. У 50% большие. У чистокровок маленькие.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот этот бычек 50/50 айрширо джерси, родился большой

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Это чистокровный месячный бычек, малюсенький

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Это голштин Джерсей только родившийся, большой

Вложение
image.jpeg
Rasssul

Оксана, здравствуйте, где-то читал, что можно прилить Джерсея к Красной степной, но не могу вспомнить, это так или нет, вы случайно не знаете, подойдет ли такое скрещивание? Другие тоже могут присоединиться к ответу.Снимаю вопрос, это относится к Айрширам. Тогда с кем можно скрестить Джерсеев? Имею в виду, если не брать во внимание крупных Голштинов. Может есть такие же небольшие по фенотипу.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Тёмная Ночь пишет:

Вот этот бычек 50/50 айрширо джерси, родился большой

Какие все хорошенькие. ТТТ на них. Надо тоже попробовать одну из своих девочек джерсиком покрыть. Спасибо за ответы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Меня все устраивает, и работа начатая много лет назад видимо не закончится - дети взяли эстафету !!!

Поздравляю! Просто супер!!! super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Это голштин Джерсей только родившийся, большой

Оксана, а вы видели у кого-нибудь помеси с ярославской породой? интересно, как они себя поведут?
Подходит время осеменять нашу телочку, семя Миллениума привезли, теперь ждет своего часа.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Здравствуйте, все!
Оксаночка, вот спасибо за инфу и еще спасибо за полученное удовольствие от просмотра твоих питомцев, ну вот каждая хороша air_kiss
это ж какой труд вложен во всю эту красоту wacko2 очень радует, что дети вместе с вами и есть на кого положиться, очень редко такое бывает.
и так приятно с вами общаться! все ясно, все понятно, спасибо еще раз!
и опять вопрос- сколько стоит порция семени джерса?
у меня голштинка каждый год в июле начинает изв. дристать. доходит аж до капельниц. ни кто не может в этом разобраться. у вас есть голштины может подскажите с чем это связано?
раньше помогал Байкал пробиотик это украинский препарат, в прошлом году его не стало в Крыму и без него я думала потеряю корову слава Богу помогли капельницы и отвары всякие диета.
позавчера началось опять shok перерыла весь инет и нашла фирму прям в Симферополе которая
изготовляет пробиотики так они прям на дом привезли 6 бутылок " эмпробио" по характеристике лучше чем Байкал. вот молодцы!!! спасибо им!!! еще предложили препарат для быстрой переработки навоза в перегной. вы представляете, за 45-60 дней свежий навоз перегнивает в перегной!!! это ж спасение от куч, которые не знаешь где пристроить и чтоб не воняло соседям. да и бизнес не плохой.
у меня двойная гора с плеч! и корове помогу и с навозом разберусь! но все равно, почему именно в июле этот понос!! вот ведь загадка dntknw

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
natali_25 пишет:

Здравствуйте, все!
Оксаночка, вот спасибо за инфу и еще спасибо за полученное удовольствие от просмотра твоих питомцев, ну вот каждая хороша air_kiss
это ж какой труд вложен во всю эту красоту wacko2 очень радует, что дети вместе с вами и есть на кого положиться, очень редко такое бывает.
и так приятно с вами общаться! все ясно, все понятно, спасибо еще раз!
и опять вопрос- сколько стоит порция семени джерса?
у меня голштинка каждый год в июле начинает изв. дристать. доходит аж до капельниц. ни кто не может в этом разобраться. у вас есть голштины может подскажите с чем это связано?
раньше помогал Байкал пробиотик это украинский препарат, в прошлом году его не стало в Крыму и без него я думала потеряю корову слава Богу помогли капельницы и отвары всякие диета.
позавчера началось опять shok перерыла весь инет и нашла фирму прям в Симферополе которая
изготовляет пробиотики так они прям на дом привезли 6 бутылок " эмпробио" по характеристике лучше чем Байкал. вот молодцы!!! спасибо им!!! еще предложили препарат для быстрой переработки навоза в перегной. вы представляете, за 45-60 дней свежий навоз перегнивает в перегной!!! это ж спасение от куч, которые не знаешь где пристроить и чтоб не воняло соседям. да и бизнес не плохой.
у меня двойная гора с плеч! и корове помогу и с навозом разберусь! но все равно, почему именно в июле этот понос!! вот ведь загадка dntknw

Попробуйте подавать Ветом 1.1,курсом .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Это голштин Джерсей только родившийся, большой

Оксана, а вы видели у кого-нибудь помеси с ярославской породой? интересно, как они себя поведут?
Подходит время осеменять нашу телочку, семя Миллениума привезли, теперь ждет своего часа.

Да знаю,даже один племзавод именно этим и занимается.Очень хорошо себя показывают.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Стоимость порции семени начинается от 110 руб (одна шт) и до 120 р.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Да знаю,даже один племзавод именно этим и занимается.Очень хорошо себя показывают

Спасибо, Оксана! roma

Просто гора с плеч, а то я переживала очень...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Да знаю,даже один племзавод именно этим и занимается.Очень хорошо себя показывают

Спасибо, Оксана! roma

Просто гора с плеч, а то я переживала очень...

Я нашла в нашей республике осеменатора, теперь дело за малым как достать семя джерси, они возят с нальчика, а джерсийского там нет, но если достану они мне сохранять и оплодотварять. Дорогие форумчане в близ лежащих регионах есть может быть джерсийское семя, или может ещё кто хочет, можно вместе привезти оттуда откуда оно есть. На шаг ближе к мечте!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

А семя англеров подойдёт для улучшения молочности, оно у них есть.

Россия
18.07.2016 - 13:14
: 11

здравствуйте всем. я новичок. пока читаю ваши обсуждения

.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

[quote=Мириам]А семя англеров подойдёт для улучшения молочности, оно у них есть.[/. А для чего Джерсеям улучшать молочность? Они и так молочные , после отела полновозрастная Джерсейка способна давать от 30 до 35 л наивкуснейшего молока высшего качества. Куда уж больше.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1872

Все семя во все региональные станции по иск. осеменению привозится в основном из Москвы из Быково (ЦСИО), к ним и обращайтесь, нам Велес тоже оттуда привезли, 20 паэток без проблем джерси и 5 айрширов, с частниками они работают. В Самаре в Велесе обращайтесь к Мустафиной Елене Александровне т.8927906924

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Тёмная Ночь]<p>[quote=Мириам пишет:

А семя англеров подойдёт для улучшения молочности, оно у них есть.[/. А для чего Джерсеям улучшать молочность? Они и так молочные , после отела полновозрастная Джерсейка способна давать от 30 до 35 л наивкуснейшего молока высшего качества. Куда уж больше.

Здравствуйте Оксана, откуда же у нас джерси, это пока мечта, я имела в виду у осеменатора есть семя англера, им улучшить своих коровушек.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Добрый вечер! Сколько должна весить телочка джерсейская в возрасте 2-3 мес.? Какие привесы? Что-то моя мне больно худенькой кажется...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Смотря от какого быка.У меня бычок от Миллениума намного крупнее ровестника от Энсона.Как правило чистокровки мелкие и растут медленно,а небольшое прилитие крови других пород даже у дальних предков ведёт к укрупнению.Обычно в год тётки весят в районе 250,но могут и меньше.В 2-3 месяца я не вешал,но голштинок меньше почти в два раза.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Приветствую всех, после неудачной попытки иметь джерсейскую коровку остался запас семени джерсейского бычка. Покрыла им свою черно-пеструю коровку, вот какая телочка получилась.

Вложение
dsc1123.jpg
dsc1112.jpg
Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Родилась пять дней назад, крупная, около 35 кг- в мамулю.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
милрослава пишет:

Приветствую всех, после неудачной попытки иметь джерсейскую коровку остался запас семени джерсейского бычка. Покрыла им свою черно-пеструю коровку, вот какая телочка получилась.

милрослава пишет:

Родилась пять дней назад, крупная, около 35 кг- в мамулю.

Красава

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Красавица, поздравляю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах