Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 57 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да, в этом году мы постарались, в прошлом была только одна телочка, а остальные бычки. А в этом уже от 2 джерсейских ожидаемых отелов 2 телочки! Начало положено, продолжение следует в Новом 2016 году! yes2

Rasssul

По белому завидую, увеличивайте поголовье super

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Тёмная Ночь пишет:

Да, в этом году мы постарались, в прошлом была только одна телочка, а остальные бычки. А в этом уже от 2 джерсейских ожидаемых отелов 2 телочки! Начало положено, продолжение следует в Новом 2016 году! yes2

:) прошлый год тоже, из 4х - 3 бычка, у соседей из 7ми - все, сейчас банда бегает... huh
.. но начитался как вы тут про семя пишете.... у нас телка новорожденная любой породы 100 евро..
с молока выращенной коровы, окупить затраты на такие сложности с покрытием - тоже не представляю как... я в замешательстве, зачем вам это wacko2

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

А вы посмотрите цены на джерси. Телочка месячная от 1000 до 1500 евро, нетель в Ульянино - 4000 евро чистопородная. И предложений не так уж много. так что затраты окупаются :)

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет, мы не в убытке. Иначе бы и держать никто не стал. Молоко дорогое, потом телята. Телочек , выпаиваем молоком , а бычки , продаем как только родились, по 6тыс, лишь бы молоко на них не тратить, месячные 15 тыс.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
kolka пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Да, в этом году мы постарались, в прошлом была только одна телочка, а остальные бычки. А в этом уже от 2 джерсейских ожидаемых отелов 2 телочки! Начало положено, продолжение следует в Новом 2016 году! yes2

:) прошлый год тоже, из 4х - 3 бычка, у соседей из 7ми - все, сейчас банда бегает... huh
.. но начитался как вы тут про семя пишете.... у нас телка новорожденная любой породы 100 евро..
с молока выращенной коровы, окупить затраты на такие сложности с покрытием - тоже не представляю как... я в замешательстве, зачем вам это wacko2

Семя Джерсейской породы стоит от 150 руб , до 180 р доза , если не ошибаюсь, с покрытием у нас проблем нет, коровы теляться каждый год.

Россия
: Касимов Рязанская область
29.12.2015 - 10:29
: 6

Какие симпатичные деффчонки! Искренне рада за Вас! Дай Бог, чтобы и в наступающем Новом Году дела у всех Вас шли отлично! Отрадно, что есть люди, сохраняющие и умножающие поголовье породы! Удачи, здоровья, благополучия!!! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Суматошка пишет:

А вы посмотрите цены на джерси. Телочка месячная от 1000 до 1500 евро, нетель в Ульянино - 4000 евро чистопородная. И предложений не так уж много. так что затраты окупаются :)

странная цена. телочка 1,5, а нетель 4000. Другие породы, телочка 10-15, а нетель 100-130

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Тёмная Ночь пишет:

Семя Джерсейской породы стоит от 150 руб , до 180 р доза , если не ошибаюсь, с покрытием у нас проблем нет, коровы теляться каждый год.

Суматошка пишет:

А вы посмотрите цены на джерси. Телочка месячная от 1000 до 1500 евро, нетель в Ульянино - 4000 евро чистопородная. И предложений не так уж много. так что затраты окупаются :)

вот тут для меня кроятся какие то загадки "русского бизнесса" .... 4-5 поколений, как тут раньше писали и кругом Джерси...

ладно, "умом Россию... только верить! " С наступающим!
:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
kolka пишет:

вот тут для меня кроятся какие то загадки "русского бизнесса" .... 4-5 поколений, как тут раньше писали и кругом Джерси...

ладно, "умом Россию... только верить! " С наступающим!
:)

ничего загадочного. у нас со всей живность так. Щас наштампуют, потом цена пойдет вниз. А потои не нужны будут. Кто с мозгами - снимет сливки и адью.

Rasssul

kolka, живя на задворках ЕС, легко рассуждать, мне тоже не понять умом ваш сарказм.
У нас наоборот, если в Узбекистане есть коровы, то нет семени, у нас в Казахстане есть семя, но нет коров. Как-то так.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Татанка пишет:
kolka пишет:

вот тут для меня кроятся какие то загадки "русского бизнесса" .... 4-5 поколений, как тут раньше писали и кругом Джерси...

ладно, "умом Россию... только верить! " С наступающим!
:)

ничего загадочного. у нас со всей живность так. Щас наштампуют, потом цена пойдет вниз. А потои не нужны будут. Кто с мозгами - снимет сливки и адью.

Татанка пишет:
kolka пишет:

вот тут для меня кроятся какие то загадки "русского бизнесса" .... 4-5 поколений, как тут раньше писали и кругом Джерси...

ладно, "умом Россию... только верить! " С наступающим!
:)

ничего загадочного. у нас со всей живность так. Щас наштампуют, потом цена пойдет вниз. А потои не нужны будут. Кто с мозгами - снимет сливки и адью.

10 лет штампуем , а цены только растут! hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тёмная Ночь пишет:

10 лет штампуем , а цены только растут! hi

Это же коровы, а не кролики. Кошки, собаки к примеру. Там все это быстрее происходит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Rasssul, это не сарказм, извините, может не так выражаюсь.

если у вас направление молоко, просто мы занимаемся сырами, вроде как самое рентабельное, что делается из молока... но и тут, я вижу выгоду от джерсиек только в "еденицах процентов", то есть я выбирал породу из "равного и доступного"...

если племенное разведение... сейчас взрослые племенные животные мне доступны только отбраковка с больших ферм (~1000евро), даже еслиб "разбогател", понимая немножко эту "кухню"... племенной молодняк с фермы менее 100 коров, яб наверно не смотрел бы... может конечно уже и избаловали нас.

как бы мне нравятся Джерси.. но в пределах разумного :)

Rasssul
kolka пишет:

если у вас направление молоко, просто мы занимаемся сырами, вроде как самое рентабельное, что делается из молока... но и тут, я вижу выгоду от джерсиек только в "еденицах процентов", то есть я выбирал породу из "равного и доступного"...

У меня пока никакого направления нет, т.к. КРС не держу из-за неимения площадей, только птицу, но эта порода нравится своей комплекцией, еще тем, что не надо хоромы строить, также высокими удоями, но и про сыр тоже думал. А какую породу вы посоветуете для сыра?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Rasssul, если одну-две-три... любую акклиматизированную у вас, тут я не спец.
что толку, если "по книжке" ч/п джерсийка должна давать, а у вас засуха+40/буран-40 и она просто скинет удой.. ну и крыть их джерсями если семя доступно, к пенсии будет ч/п аклематизированные джерсийки :)

ЗЫ: у меня все коровки в один котел доятся, так что я только на вид и характер их отличаю, но это наверно индивидуальные больше отличия, сомневаюсь что породные :)

Rasssul

Просто так начали, думал, может у вас есть определенные породы под сыр. А так, конечно, мне только так и остается. -40 у нас бывает на севере, я на юге, тут жара +45 в тени, как с добрым утром, температура в настоящий момент плюсовая, дожди запарили. До +14 обещают на днях. В наших краях с кормами и сочными травами напряг, они есть, но дорогие. Если начать держать породный скот, то надо прямые поставки зерна организовывать с целинных районов, а потом самому перемалывать дома. Так что нормализовать удой тоже немного проблематично сразу. В детстве (в начале 90-ых годов), удои увеличивал при помощи жмыхов, добавлением арбузно-дынных кожурок, и смешиванием различных видов комбикорма. Но у нас никогда не было породного скота, корова после 3-4 отела давала 13 литров, это потолок. А потребляла корма ого-го. Эта порода нравится, но в моих реалиях не хочу ее мучить без условий.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Rasssul пишет:

Просто так начали, думал, может у вас есть определенные породы под сыр. А так, конечно, мне только так и остается. -40 у нас бывает на севере, я на юге, тут жара +45 в тени, как с добрым утром, температура в настоящий момент плюсовая, дожди запарили. До +14 обещают на днях. В наших краях с кормами и сочными травами напряг, они есть, но дорогие. Если начать держать породный скот, то надо прямые поставки зерна организовывать с целинных районов, а потом самому перемалывать дома.

У нас на "севере" летом+40 в тени и зимой - 40, правда последние года -40 не долго совсем бывает.Но ветра.Люблю своих симменталов.Вот только улучшу удой германскими быками и будет здорово.Джерси хорошо если убирать сразу бычков.А так нам хорошо, если тёлки ,то молоко, если бычки, то отличное мясо.За такую сумму,что продают джерси у нас их НИКТО не купит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у меня дойных... джерсийки 4шт, айрширка и ... "местная литовская мордатая" :) у соседей 3 хозяйства, вместе штук 15 коровок "разномастных"... молоко иногда "перекидываем" друг другу (кто не может обработать, кто заболел/дела), вобщем сыр зависит от сыровара :)
даже если брать белки/жиры/удои "по книжкам", там отличие в нескольких "еденицах показаний", тоесть и отличие в цене/содержании животного должна как то с этим согласовываться... а когда "в разы" разбег, это уже какие то спекуляции.

Rasssul

Лена, у нас на мясо можно свой бренд: Аулиекольскую. Но вы правы, в жизни у нас не купят скот за такую цену, и культуру породного скотоводства долго прививать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
kolka пишет:

даже если брать белки/жиры/удои "по книжкам", там отличие в нескольких "еденицах показаний", тоесть и отличие в цене/содержании животного должна как то с этим согласовываться... а когда "в разы" разбег, это уже какие то спекуляции.

Однозначно спекуляция.Но, если есть спрос, то и будет завышенная в разы цена.Это как с породистыми козами.Как может коза стоить, столько сколько стоит корова?Однако покупают, да ещё и в очередь встают.

Rasssul
лЕнАчКа пишет:

Как может коза стоить, столько сколько стоит корова?

lol
В точку, недавно интересовался, цена от 100 000 рублей, как бы понимаю, что цена на козье молоко у нас превышает стоимость коровьего в 2 раза, при меньшей конверсии корма, но за что такая цена???

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Rasssul пишет:

Лена, у нас на мясо можно свой бренд: Аулиекольскую. Но вы правы, в жизни у нас не купят скот за такую цену, и культуру породного скотоводства долго прививать.

Я имею в виду симменталы чем хороши?тёлки-будующее молоко, причём молоко отличного качества, бычки-мясо, а мясо у них не хуже,чем у специализированных мясных пород.Поэтому осеменила и не парюсь кто родится.

Rasssul

А какой удой у ваших симменталов? Если не секрет, то почем они в ваших краях? Объявления смотреть не комильфо, вечно цены завышенные.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

мы как то с соседями считали (сам тоже коз держал), козье молоко в 2 раза выше коровьего выходит по затратам на животное, скотоместо, корма, трудозатраты на доение. так что цена в 2 раза больше коровьего это объективно (себистоемость 0.3 евро коровье 0.6 козье, это с "зарплатой" козоводу, но без наценки на продажу), но в ваших цифрах я не ориентируюсь... и курс валюты совсем смотрю "улетел" :(

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Rasssul пишет:

А какой удой у ваших симменталов? Если не секрет, то почем они в ваших краях? Объявления смотреть не комильфо, вечно цены завышенные.

В личку, что бы не засорять тему.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
лЕнАчКа пишет:

Однозначно спекуляция.Но, если есть спрос, то и будет завышенная в разы цена.Это как с породистыми козами.Как может коза стоить, столько сколько стоит корова?Однако покупают, да ещё и в очередь встают.

Не совсем согласна насчёт спекуляции.
Во-первых, не зря джерси рекомендуется как порода - улучшатель для любых пород КРС молочного направления - видимо, качество молока все-таки выигрывает по сравнению с остальными, и с этим сложно поспорить.
Во-вторых, это настолько самобытная и непохожая на другие порода, что этого невозможно не заметить даже дилетанту. А ведь многим, особенно тем, кто хочет держать одну - две коровки "для себя, для души" , это немаловажно.
Ну и в -третьих, порода вовсе не так многочисленна, как, скажем, Ч/П, или симментальская, которой сложно кого-то удивить. Ну вот где Вы в своей местности видели, чтобы у каждого второго крестьянина была во дворе джерсейская корова? Товар-то штучный... По-моему, совокупность всех этих качеств и влияет на ценообразование.

Вложение
img7434.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Тёмная Ночь пишет:

а бычки , продаем как только родились, по 6тыс, лишь бы молоко на них не тратить

Абалдеть Оксан, я думал гораздо дороже..... я бычков тоже продаю сразу но по 8т.р. и от непонятных порой быков (лишь бы покрыть), в этом году первый год и.о. КПГ всех

kolka пишет:

козье молоко в 2 раза выше коровьего выходит по затратам

Я считал себестоимость козьего, и вышло на пару рублей дороже коровьего... наверно от удоев коз зависит

Rasssul

Отошли от темы, за что извиняюсь: Меня интересовала Чешская порода коз, хозяин заявлял, что на пике дают 6-7 литров. У нас стоимость одного литра 100 рублей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Суматошка пишет:

Ну и в -третьих, порода вовсе не так многочисленна, как, скажем, Ч/П, или симментальская, которой сложно кого-то удивить.

Это у нас. в европе и штатах вовсе не редкость. Железного занавеса нет. навезут телочками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах