Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 40 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На молодую траву все коровы молоком положительно реагируют,а на жару отрицательно.Просто трава еще в соку,а жары изнуряющей еще не было.Ваши коровы так сильно как наши конечно реагировать не будут,так как с обеда у них сенаж со всеми прибамбасами.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:

Он писал вроде , что первотелочка вышла на 20 л, но еще была на раздое, посмотрите в этой теме его , он писал.

Что-то давно он не пишет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
попов сергей анатольевич пишет:

На молодую траву все коровы молоком положительно реагируют,а на жару отрицательно.Просто трава еще в соку,а жары изнуряющей еще не было.Ваши коровы так сильно как наши конечно реагировать не будут,так как с обеда у них сенаж со всеми прибамбасами.

Проблема с голштинками в том , что они пастись не любят , а их как других коров пасут целый день .
Они поспать любят , полежать , из кормушки полным ртом наесться и снова дремать ...

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Rasssul пишет:

Классная порода, компактная. Продублирую вопрос, если вдруг он задавался, а как она себя чувствует при температурах свыше 40 градусов?

Коровки этой породы просто чудо, компактные, ласковые, на пастбище траву не вытаптывают, как Голштины ,а молочко какое good , и удой и жирность и белок! Обожаю их. 26 июня еду на выставку, так хочется еще племенных прикупить!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Проблема с голштинками в том , что они пастись не любят , а их как других коров пасут целый день .
Они поспать любят , полежать , из кормушки полным ртом наесться и снова дремать ...

В соседней деревне голштины пасутся самостоятельно с раннего утра до позднего вечера .Ни комбикорм ни сено хозяева не дают.Некоторые коровы сейчас по сороковнику доят.жара и слепни удой сбавят,так как коровы большую часть дня будут в тени лежать или в речке купаться.У меня мартовского отела голштинская первотелка на слепней уже прореагировала.Айширы и джерси пока держат планку,но как трава начнет усыхать тоже сбавят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
попов сергей анатольевич пишет:

.Ни комбикорм ни сено хозяева не дают.Некоторые коровы сейчас по сороковнику

Чего же весь мир старается кормить правильно этих голштинок ? Взяли да выгнали куда захотят и будет счастье .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Уважаемые владельцы джерсейских коровок! Покажите пожалуйста,как выглядит 3-х литровая банка,отстоявшегося джерсейского молочка. Спасибо!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Тёмная Ночь пишет:
лЕнАчКа пишет:
Rasssul пишет:

А не могли бы подсказать ник пользователя?

Элдорбек.
На самом деле было очень интересно узнать как и них дела.Каков удой и т. д.

Он писал вроде , что первотелочка вышла на 20 л, но еще была на раздое, посмотрите в этой теме его , он писал.

Тему смотрю регулярно. но почему то больше он ничего не написал, хотя был на фермере 4 дня назад.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Чего же весь мир старается кормить правильно этих голштинок ? Взяли да выгнали куда захотят и будет счастье

Счастье длится пару месяцев,хотя и осенью на отаве бобовых хорошо доят.Да и к тому же это счастье некуда девать.все морозильники творогом забиты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Тему смотрю регулярно. но почему то больше он ничего не написал, хотя был на фермере 4 дня назад.

Наверное сглаза боится.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
лЕнАчКа пишет:
Тёмная Ночь пишет:
лЕнАчКа пишет:
Rasssul пишет:

А не могли бы подсказать ник пользователя?

Элдорбек.
На самом деле было очень интересно узнать как и них дела.Каков удой и т. д.

Он писал вроде , что первотелочка вышла на 20 л, но еще была на раздое, посмотрите в этой теме его , он писал.

Тему смотрю регулярно. но почему то больше он ничего не написал, хотя был на фермере 4 дня назад.

Привет Всем.! Вы правы много читаю, чем пишу. На счет Карагёз! После того как она родила у нее был мастит! В течении 2 месяца боролься, не смог побороть. Не лечиться и все . В середине марта ввел больную долю 50 мл 5% иода. И больная доля перестала функционировать. До этого у нее был ацидоз рубца.
Какие после этого выводы: Нужно планировать сезон отели. Лучше весной, чем зимой. Надо оставлять теленка под коровой хотя бы месяц. Что бы высасывала до конца! Это естественная профилактика мастита.
Нужно было взять корову потенциалом не более 4000кг! У Карагёз 9000кг. Очень высокый уровень обмена веществ. Из за это снижен иммунитет. До мастита доили до 22 литра. Данный момент дает с тремя сосками 14 литров. Жирностью 5.8.
Молоко очень вкусное. Катык из нее очень густой. Для ИО выписаль семя джерсея датского разведения из Дании! На днях получу . Насчет жаростойкости джерсеев. На удивление она и ее дочка очень хорошо переносит жару. Недавно узнал это у них в генах как и зебу! Планирую купить еще пару джерсеек из Дании.
Так что Расул дерзайте не пожалеете!

Rasssul

Спасибо за комментарий, а как планируете везти?

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Да все просто. Заказываю госплемкомпанию, перечисляю необходимую сумму и все. А они заказывають от туда. Я выбираю по каталогу и все дела. Надо будет подождать пока не набереться необходимое количество заказов. По моему у вас еще проще.Мне понравился зебувидный скот- молочный гир. Плохо что этой породы нет в реестре, а то взял бы на эксперимент. У них резистентность на жару и кровепаразитарных болезней.

Rasssul

Силардан сигирларди четга олиб чикаришка булади ма? Масалан, Козокстонга?

Rasssul

Я когда ходил пару лет назад в КазАгро и Центр обслуживания фермеров, то ничего такого не услышал, кроме того, что надо делать заказ только на голштинок в количестве 30 или 50 голов, минимум. Я им миллиардер что ли, а набирать заказ они не хотели. Когда спросил про породы, то тут они тупанули и стопорнули. Мямлили, и ничего сказать не смогли.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Булса керак! Аник билмайман! Гибрид
Джерсея с Гиром!

Вложение
jergir.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот это идеальный вариант для жаркого климата.да и нам думаю подойдут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Элдорбек пишет:

До мастита доили до 22 литра.

Элдорбек пишет:

Надо оставлять теленка под коровой хотя бы месяц. Что бы высасывала до конца! Это естественная профилактика мастита.

Это совсем не большой удой. Ацидоз и мастит это неправильное кормление и содержание. теленок тут не поможет.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Не знаю. Может быть вы правы. Я еще учусь на своих ошибках. Друзья, кто нибудь изучал про ProCross в молочном скотоводстве?

Rasssul
Элдорбек пишет:

Не знаю. Может быть вы правы. Я еще учусь на своих ошибках. Друзья, кто нибудь изучал про ProCross в молочном скотоводстве?

Бегло посмотрел, говорится про межпородное скрещивание на основе гетерозиса, то бишь гибридной мощности. Они скомбинировали три породы: шведскую красную, монбельярдскую и голштинов для получения наиболее максимального КПД. Данная программка рассчитывает все нюансы.

Rasssul

Сайт производителя http://www.creativegeneticsofca.com/crossranking.htm скрестил несколько пород и пишет:
Монбельярд х Джерси х Голштин
Прекрасное вымя с превосходно сложенными ногами. Чуть больше по размеру, чем кроссы Голштинов / Джерси, и имеют улучшенные физические данные. Первоклассный вариант в плане процентного соотношения жира и белка.

Или, если бы Вы хотели иметь у себя корову меньшего размера, в этом случае Ваш выбор должен пасть на Шведскую красную:
Шведская красная х Джерси х Голштин
Идеальный размер, если Вам нравится корова весом 1050-1300 фунтов. Увеличенное костное вещество, улучшенные физические данные, также ноги получше сложены, чем у кроссов Джерси / Голштинов. Очень высокая производительность молока.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Элдор, как жаль что такое случилось с первотелочкой.А удой первотелочки Джерсейской породы в 22 литра зимой- это я считаю неплохо, если бы отел был на лето , она свободно дала 24-26 л , как мои девочки давали. Может так быть что та доля , кот перестала доить после отела заработает, бывает иногда. Так что удой вашей девочки очень неплох.посмотрите на Авито продают первотелок Голштинок и Айрширок 18 литрами! Да еще говорят недавно отеленая! А ошибки бывают даже у профессионалов, не ошибается тот , кто ничего не делает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Элдорбек пишет:

ProCross в молочном скотоводстве?

http://www.procross.info/?redir=Decide-for-a-strategy

Вложение
mating-model-11.png
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тёмная Ночь пишет:

А ошибки бывают даже у профессионалов, не ошибается тот , кто ничего не делает.

Конечно, кто не ошибается. Но теленок на подсосе эту проблему не решит. В другом месте надо искать ошибку.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Спасибо Оксана и Расул! Дело в том, что я нашел очень неплохую телку Швиц/Гольштин. 50/50. Окрас темно бурая. Без пятен. Экстерьер как у голштина. Хочу осеменить джерсеем. Вот и ProCross.
Трехпородная помесь. Типа так!

Вложение
img0321.jpg
Rasssul
Элдорбек пишет:

Трехпородная помесь.

После трехкратного воспроизводства получается идеал, как на картинке, так написано у них.
Не за что, хоть КРС в планах, эта тема мне интересна. В детстве держал обычных коров, еле раздаивал до 12-13 литров, а тут такие цифры, что ум за разум.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Отличная схема Александр. Помесь Монти с Голштином можно найти. А вот красных Шведских вообше не найти. А если вместо Шведа красно датского вводить или Красно норвежскую?

Rasssul

Элдорбек, ваши затраты покрываются? Корма, как и в Таше, вы таскаете из КЗ? В прошлые годы у вас программа субсидирования сельского хозяйства работала, в этом вроде сократили, не сложно ли вам там.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Нет Расулбек программа работает! Это у меня хобби а не бизнес. Или образ жизни что ли! У меня нет деловой хватки. lol Просто нравится экспериментировать. Научился сделать силос из кукурузы по вьетнамской технологии в полиэтиленовых мешках.
Корма хватает.

Rasssul
Элдорбек пишет:

У меня нет деловой хватки. lol

Кого-то вы мне напоминаете laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах