Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 32 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Я новенькая на вашем форуме. Кто знает сколько сейчас стоит нетель джерсейки и где можно купить?

200-250 тыс...

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Дорого-то как!!! В таком случае буду довольствоваться своей красавицей.

Вложение
img20150217090901.jpg
img20150217090954.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
БабаНастя пишет:

Дорого-то как!!! В таком случае буду довольствоваться своей красавицей.

Да ещё и какая красавица !

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Нам только 10 месяцев. Расти еще и расти.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
БабаНастя пишет:

Нам только 10 месяцев. Расти еще и расти.

Это швиц?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Со слов ветеринара её бабка помесь швица с джерсеем, крыта была джерсеем. Мать крыта тоже джерсейским семенем. В результате получилась моя Перси. Кто она по крови? Помесь. Но что есть, то есть. Все равно такая красавица только у меня( у других свои красавицы).

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Стукнитесь к "Тёмная Ночь" , у нее может быть, на Авито посмотрите, ну или ко мне в крайнем случае.
У меня весьма дорого...

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо за предложение. На Авито я смотрела, цены 160-300тыс. Мне такую сумму с семью детьми в жизни не собрать, да и незачем. Немного попозже подкоплю и попробую купить чистокровную телку( если цена будет приемлема). На сегодняшний день радуюсь своей телке. Единственное хотела корову дойную, но мужа удалось уговорить только на телку. Ну ничего, буду ждать молока от Перси.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
БабаНастя пишет:

Спасибо за предложение. На Авито я смотрела, цены 160-300тыс. Мне такую сумму с семью детьми в жизни не собрать, да и незачем. Немного попозже подкоплю и попробую купить чистокровную телку( если цена будет приемлема). На сегодняшний день радуюсь своей телке. Единственное хотела корову дойную, но мужа удалось уговорить только на телку. Ну ничего, буду ждать молока от Перси.

Осемените семенем Джерси - получится полукровка .. Но не за такие цены, как за них ломят

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229
Isma пишет:

Осемените семенем Джерси - получится полукровка .. Но не за такие цены, как за них ломят

Осеменять буду конечно джерсеем. В моей ласточке тоже присутствует джерсейская кровь( от прадеда, деда и отца). Дорастем посмотрим. Загадывать не буду.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
БабаНастя пишет:

Кто она по крови? Помесь. Но что есть, то есть

Ваша тёлочка и так почти джерсейка . Зачем ещё чего-то покупать ? У вас ценное животное .

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Мне и эта нравиться. Просто никак поверить не могу, что корова может стоить таких денег. Не самолет же в конце концов.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
БабаНастя пишет:

Мне и эта нравиться. Просто никак поверить не могу, что корова может стоить таких денег. Не самолет же в конце концов.

Ага!) жигуль и лексус обе машины , так же жрут бензин , а разница в цене астрономическая , так чему тут удивляться ?
Да , забыл . Лет 7-8 назад джерсейки были ни кому не нужны , их цена в колхозах была 20000 р а черно пестрые стояли 35-50 тыс.
Вот что значит реклама!!!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А зачем вообще тогда Жигуль или Лексус? Ходи пешком - ни бензина, ни ремонта, ни каких проблем!Однако мы ездием на иномарках,и занимаемся породными птицами, кот.стоят десятки тысяч рублей, а Евгений?Каждому свое.И это не реклама. Качество продуктов, получаемых от Джерсейских коров никогда не сравню с чернопестрыми. Выход конечного продукта в 2 раза больше, вкус. Покупала своих нетелей на выставках. В 2010 годах, и стоили они по 100 тыс рублей, это было 5 лет назад, и покупала я их не из за рекламы, а просто было с чем сравнивать..

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А посмотрите, сколько на Украине людей, которые занимаются Джерсеями .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Кому интересно могу дать контакты человека, кот их привозит, вот только вывезти их оттуда не реально.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
БабаНастя пишет:
Isma пишет:

Осемените семенем Джерси - получится полукровка .. Но не за такие цены, как за них ломят

Осеменять буду конечно джерсеем. В моей ласточке тоже присутствует джерсейская кровь( от прадеда, деда и отца). Дорастем посмотрим. Загадывать не буду.

Она уже у вас полукровка, и качество молока будет ого го, помеси очень хорошо себя показали, а уж если дальше пойдете, то лет через лет через дцать и на чистую выйдите.Удачи вам!

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Тёмная Ночь]

Она уже у вас полукровка, и качество молока будет ого го, помеси очень хорошо себя показали, а уж если дальше пойдете, то лет через лет через дцать и на чистую выйдите.Удачи вам!

Спасибо за пожелания. О корове именно этой породы затеялась после того как побывала в одном хозяйстве, где у женщины телка джерсей. Я влюбилась в неё с первого взгляда. Какая же красивая порода. И не высокая ( я небольшого роста). Муж сначала наотрез отказывался покупать корову, хотя с моим семейством она необходима. Согласился только на джерсейку, т.к. она ему тоже очень понравилась. Потом я много читала про эту породу. После этого стали искать. Перси понравилась сразу и ничего что нечистокровка. Главное чтобы она была здорова и выполняла свою главную функцию по обеспечению нашего табора молоком ( а то я в магазине покупать не успеваю, в день уходит 3-4 литра). Будем расти и даст Бог все у нас получится.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Конечно , все у вас получиться!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
БабаНастя пишет:

В таком случае буду довольствоваться своей красавицей.

Хороша телушка. good
Всем на загляденье.Растите большими и умными hi

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Тёмная Ночь пишет:

А зачем вообще тогда Жигуль или Лексус? Ходи пешком - ни бензина, ни ремонта, ни каких проблем!Однако мы ездием на иномарках,и занимаемся породными птицами, кот.стоят десятки тысяч рублей, а Евгений?Каждому свое.И это не реклама. Качество продуктов, получаемых от Джерсейских коров никогда не сравню с чернопестрыми. Выход конечного продукта в 2 раза больше, вкус. Покупала своих нетелей на выставках. В 2010 годах, и стоили они по 100 тыс рублей, это было 5 лет назад, и покупала я их не из за рекламы, а просто было с чем сравнивать..

Кроме Джерси.. Есть и другие хорошие породы. Мне нравятся швицы например . Молоко тоже хорошее. Здоровье крепкое

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Тёмная Ночь пишет:

А зачем вообще тогда Жигуль или Лексус? Ходи пешком - ни бензина, ни ремонта, ни каких проблем!Однако мы ездием на иномарках,и занимаемся породными птицами, кот.стоят десятки тысяч рублей, а Евгений?Каждому свое.И это не реклама. Качество продуктов, получаемых от Джерсейских коров никогда не сравню с чернопестрыми. Выход конечного продукта в 2 раза больше, вкус. Покупала своих нетелей на выставках. В 2010 годах, и стоили они по 100 тыс рублей, это было 5 лет назад, и покупала я их не из за рекламы, а просто было с чем сравнивать..

Оксана , вы ездите на Лексусе? И породных птиц разводите?
А я развожу породных кур и хожу пешком , на машину денег нет.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

У меня lx 570.. Но я хожу пешком в день 7-10 км .. И всем советую. Полезно) а то машина портит человека.. Движение - жизнь!)

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229
Isma пишет:

У меня lx 570.. Но я хожу пешком в день 7-10 км .. И всем советую. Полезно) а то машина портит человека.. Движение - жизнь!)

Интересно, сколько я прохожу пешком ( надо купить шагомер), даже интересно стало. Утром 2 детских сада в разных углах города и школа в третьей стороне, в обед в школу забрать одного и отвести другую, вечером утренний маршрут. И как назло в эти районы автобусы не ходят. Точно, куплю шагомер.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
БабаНастя пишет:
Isma пишет:

У меня lx 570.. Но я хожу пешком в день 7-10 км .. И всем советую. Полезно) а то машина портит человека.. Движение - жизнь!)

Интересно, сколько я прохожу пешком ( надо купить шагомер), даже интересно стало. Утром 2 детских сада в разных углах города и школа в третьей стороне, в обед в школу забрать одного и отвести другую, вечером утренний маршрут. И как назло в эти районы автобусы не ходят. Точно, куплю шагомер.

У меня шагомер polar loop.. Очень удобный.. Я хожу и больше . Рекорд 28-29 км . Один шаг - 0.7- 0.75 метра. Но ходить надо в парковой зоне, где нет выхлопных газов от машин. Еще плавать полезно. Хотя бы 2-3 км .. Нагрузку с позвоночника убирает

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Евгений Базаркин пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А зачем вообще тогда Жигуль или Лексус? Ходи пешком - ни бензина, ни ремонта, ни каких проблем!Однако мы ездием на иномарках,и занимаемся породными птицами, кот.стоят десятки тысяч рублей, а Евгений?Каждому свое.И это не реклама. Качество продуктов, получаемых от Джерсейских коров никогда не сравню с чернопестрыми. Выход конечного продукта в 2 раза больше, вкус. Покупала своих нетелей на выставках. В 2010 годах, и стоили они по 100 тыс рублей, это было 5 лет назад, и покупала я их не из за рекламы, а просто было с чем сравнивать..

Оксана , вы ездите на Лексусе? И породных птиц разводите?
А я развожу породных кур и хожу пешком , на машину денег нет.

Евгений, сказки своим детям рассказывайте.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Оксана , вы можете это проверить! У вас времени полно!
Мне скрывать не чего, живу в курятнике, продал квартиру что бы курочек из Европы купить !
У меня это хобби , а вы на этом зарабатываете и видимо не плохо !
Но это ваше право!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да, конечно , лучше нищим прикинуться.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29

Отмечусь!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Евгений Базаркин пишет:

Оксана , вы можете это проверить! У вас времени полно!
Мне скрывать не чего, живу в курятнике, продал квартиру что бы курочек из Европы купить !
У меня это хобби , а вы на этом зарабатываете и видимо не плохо !
Но это ваше право!

Евгений, позвольте, я в Европе , как вы не покупаю, а потом перепродаю, я просто тружусь и занимаюсь дальнейшим разведением( из нетелей , кот я покупала на выставках, ) я вырастила уже коров по3 и 4 отела, от них уже есть дочки по 2 отела, коровы у меня одни и тебе годами и десятками лет, новых нет, О каком бизнесе вы говорите? Это не бизнес - это мое самое любимое дело, дело которому я посвятила всю жизнь.А вот бизнес это как раз у вас-я никого подешевке не покупаю а потом втридорога не продаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах