Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 203 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Ого!...Вы уж нас простите русских любопытных...но уж очень хочется понять как мы будем поливать свой огород когда приедем в Австралию))) Т.е. Я пробурил на своей земле за свои деньги скважину. И должен платить по счётчику за воду из неё? Просто в России в тех деревнях где нет центрального водоснабжения почти в каждом доме личный колодец или скважина. Видели в Индии как поливают поля. Все поля окружены дамбами, и местами скважины или оросительные каналы. Мотопомпа качает воду на поля по пожарным рукавам. Поливается все- картошка, пшеница, трава для коров также вся поливная. Такая интересная бобовая, что-то среднее между нашим клевером и люцерной. Не могу сказать платят они за воду или нет. Но судя по объёмам полива скорее всего нет, иначе урожай получился бы золотой. Ещё вопрос- в жарких странах почти вся вода солёная... в Австралии тоже?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
карасева анна пишет:

Ого!...Вы уж нас простите русских любопытных...но уж очень хочется понять как мы будем поливать свой огород когда приедем в Австралию))) Т.е. Я пробурил на своей земле за свои деньги скважину. И должен платить по счётчику за воду из неё? Просто в России в тех деревнях где нет центрального водоснабжения почти в каждом доме личный колодец или скважина. Видели в Индии как поливают поля. Все поля окружены дамбами, и местами скважины или оросительные каналы. Мотопомпа качает воду на поля по пожарным рукавам. Поливается все- картошка, пшеница, трава для коров также вся поливная. Такая интересная бобовая, что-то среднее между нашим клевером и люцерной. Не могу сказать платят они за воду или нет. Но судя по объёмам полива скорее всего нет, иначе урожай получился бы золотой. Ещё вопрос- в жарких странах почти вся вода солёная... в Австралии тоже?

Нет , не платить , регулируемый забор . Разрешают забрать определенный куботаж , чтобы не осушить подземный бассейн ( или как он там называется ) ..
В Австралии есть хорошие пресные подземные воды , есть и соленые . Сейчас они разогреваются как сковородка , мелеют и исчезают реки . Зато у нас бананы стали вызревать .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

карасева анна пишет:

Ого!...Вы уж нас простите русских любопытных...но уж очень хочется понять как мы будем поливать свой огород когда приедем в Австралию))) Т.е. Я пробурил на своей земле за свои деньги скважину. И должен платить по счётчику за воду из неё? Просто в России в тех деревнях где нет центрального водоснабжения почти в каждом доме личный колодец или скважина. Видели в Индии как поливают поля. Все поля окружены дамбами, и местами скважины или оросительные каналы. Мотопомпа качает воду на поля по пожарным рукавам. Поливается все- картошка, пшеница, трава для коров также вся поливная. Такая интересная бобовая, что-то среднее между нашим клевером и люцерной. Не могу сказать платят они за воду или нет. Но судя по объёмам полива скорее всего нет, иначе урожай получился бы золотой. Ещё вопрос- в жарких странах почти вся вода солёная... в Австралии тоже?

Нет , не платить , регулируемый забор . Разрешают забрать определенный куботаж , чтобы не осушить подземный бассейн ( или как он там называется ) ..

В Австралии есть хорошие пресные подземные воды , есть и соленые . Сейчас они разогреваются как сковородка , мелеют и исчезают реки . Зато у нас бананы стали вызревать .

На самом деле это правильно. У нас скоро этот бассейн опустеет. Разрешено бурить до 30 с, а у нас полдеревни артезианских набурили, хотя самая хорошая вода на 14-18 метрах, конечно из за близости её лучше кипятить. Зато та что 39 и дальше сплошное железо. Чтобы прочистить сливают в обочину,а заодно и канализации. Зато коров прижали со всех сторон,а теперь оказалось что они озоновый слой разрушают. Автомобили не надо ограничивать, а коров собираются.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Ого!...Вы уж нас простите русских любопытных...но уж очень хочется понять как мы будем поливать свой огород когда приедем в Австралию))) Т.е. Я пробурил на своей земле за свои деньги скважину. И должен платить по счётчику за воду из неё? Просто в России в тех деревнях где нет центрального водоснабжения почти в каждом доме личный колодец или скважина. Видели в Индии как поливают поля. Все поля окружены дамбами, и местами скважины или оросительные каналы. Мотопомпа качает воду на поля по пожарным рукавам. Поливается все- картошка, пшеница, трава для коров также вся поливная. Такая интересная бобовая, что-то среднее между нашим клевером и люцерной. Не могу сказать платят они за воду или нет. Но судя по объёмам полива скорее всего нет, иначе урожай получился бы золотой. Ещё вопрос- в жарких странах почти вся вода солёная... в Австралии тоже?

Скважина ваша, а земля и недра принадлежат государству.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

Скважина ваша, а земля и недра принадлежат государству.

Да , но не в США , там все что на твоем участке , все твое и разрешение защищать с оружием .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Скважина ваша, а земля и недра принадлежат государству.

Да , но не в США , там все что на твоем участке , все твое и разрешение защищать с оружием .

США и коров не больно то сокращают, зато настоятельно рекомендуют это сделать другим.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

AlexNZ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Скважина ваша, а земля и недра принадлежат государству.

Да , но не в США , там все что на твоем участке , все твое и разрешение защищать с оружием .

США и коров не больно то сокращают, зато настоятельно рекомендуют это сделать другим.

Какое отношение имеет США к вашей закупочной 20руб/кг ? Она и убивает поголовье . А до метанового налога еще дожить надо .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Всю жизнь молочное скотовотство дотировплось государством, что у нас что там. Теперь кому то очень надо сократить не только крс, но и практически все сельхозотрасли. До 25 года в Финляндии планируется закрыть половину фермерский хозяйств. Что в мире пепепроизводство продуктов питания. Суррогата да, а натуральных мало.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы реально думаете , что ценовой геноцид вам Обама ввел ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да кто такой Обама, его уж все забыли. Имена тех, кто что то вводит в мире не принято произносить в суе.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
попов сергей анатольевич пишет:

Да кто такой Обама, его уж все забыли. Имена тех, кто что то вводит в мире не принято произносить в суе.

Мне трудно понять о чем конкретно вы говорите . Прямо сейчас у нас бешенный спрос на молочку и мясо , очень хорошие закупочные цены и конкретно мы отбились от метанового налога .
Да , если щас рухнет Китай как ожидается , все это счастье сдуется в один день , но пока так .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да у вас все гораздо круче, чем в Америке. Насчёт Китая посмотрим. Ванга вон конец пандемии в марте этого года предсказывала, но римский клуб с ней не согласился. Ну на этой замечательной ноте, давайте вернёмся к джерсейской породе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ванга вон конец пандемии в марте этого года предсказывала,

[изображение] [изображение] [изображение] Как дети во всю хрень верят . Еслиб там хоть малость совпадало , то книгу издали б и все знали когда что будет . А так всю информацию задним числом под ответ погоняют и то получается очень смутно . вОн Глоба гороскопы штампует [изображение] , особенно улыбнул его прогноз " планируемую поездку на северный полюс в пятницу лучше отложить "!

Это сообщение будет удалено автоматически 13-12-2021 в 20:55:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Задним числом все хорошо совпадает, а на перед не очень.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Сказ о том, как я бычка рожала bang
Предисловие.. купила коровку с отелом в зиму, тоесть на декабрь. Неделю она мне морочила голову, вот как в той сказке Мальчик и волки... каждый день она мне телиться собиралась... сопли по скакалку, вся переминается, глаз пучит, замирает, лодится/встает. Собстно когда она сегодня в 11 утра начала плясать, я уже отмахнулась - пляши скока хочешь, уже не верю Но корова обиделась и решила всеми способами доказать... выдула из себя пузырь... и сказала - А дальше вы как нибудь сами shok
Пузырь с водами лопнул когда она встала и она пошла жрать сено, общаться с подружками, чесаться, жевать жвачку, короче все делать в обычной коровьей жизни, но только не телиться huh
Я жду полчаса... жду час... звоню вету - грит, ну давай еще полчасика ждем, если ничего, приеду.
Уже часть последа (ну или пузыря) вышло и вывалилось просто как послед, а корова не гу-гу. Жрет то сено, то жвачку....
Пошла домой, налила чай, сижу думаю... обычно мои то девки, как пузырь вышел, так 15-20 минут и всех дел... а тут 2 часа уже.
Пошла обратно. Лежит на левом боку. Помяла правый, начинает тужить. Не трогаю - не тужит. В общем я не спец ни разу и не знаю правильно я что то делала или нет. Можно было бы окситотинчиком пройтись, но не была уверена в правильном положении плода, а вот надо бы уже учится то... кое как растормошила ее на потуги, как ножки показались, помогла вытащить, корова вообще делать ничего сама не хотела dntknw Зато как дите увидела, вскочила, рвется - Да это мо!!! Дайте мне его немедлено protest
Такой вот непростой, но продуктивный день tomato

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508

ТТТ на вас!
Растите красивыми!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

roma Хорошо, что все хорошо!!! Поздравляю с бычком)) симпапуля))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

Сказ о том, как я бычка рожала

Мои поздравления! Растите здоровенькими!!! angel roma

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

https://youtu.be/rzCwT2wKth0
Здравствуйте, уважаемые джерсееводы!
В этом видео меня смутил вес теленка. Разве джерсики не мелкие?
Чего это я полезла к джерсеям? Дело в том, что был выбор кем крыть дворяночку, Абердин или джерсей. Это из-за того что она телит очень крупных телят и тяжело восстанавливается после отдела, поэтому посоветовавшись с осеменатором, решила крыть, чем помельче. В итоге он предложил покрыть Неманом, абердин закончился. Не поклонница этой породы, конечно, но таскать 44-х килограмовых телят нет больше желания. Наткнулась на это видео. И.... И не поверила. Сколько максимально может весить джерсейский бычок при рождении и в месяц?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508

У меня была такая же корова, из которой по жизни тащили телят здоровенных. Покрыли джерсеем, и впервые, на свой 5-й отел, девушка легко разродилась.
Так что не думайте, покрывайте, и все будет нормально

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
ЛегендаГалл пишет:

У меня была такая же корова, из которой по жизни тащили телят здоровенных. Покрыли джерсеем, и впервые, на свой 5-й отел, девушка легко разродилась.

Так что не думайте, покрывайте, и все будет нормально

Нет-нет! Уже решено, покрываем джерсиком. Просто после этого видео у меня закономерный вопрос: сколько максимально может весить джерсейский теленок?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

сколько максимально может весить джерсейский теленок

А что?И Гугл не знает?

Или вам чисто про "Фермер.ру" ccких?

Так выборка мизерная будет...В той же России сколько коров,и сколько тут?

Если бы я нашла в гугле, то здесь бы не спрашивала scratch_one-s_head
Здесь то, коровы и владельцы реальные.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Елена Т пишет:

https://youtu.be/rzCwT2wKth0

Здравствуйте, уважаемые джерсееводы!

В этом видео меня смутил вес теленка. Разве джерсики не мелкие?

Чего это я полезла к джерсеям? Дело в том, что был выбор кем крыть дворяночку, Абердин или джерсей. Это из-за того что она телит очень крупных телят и тяжело восстанавливается после отдела, поэтому посоветовавшись с осеменатором, решила крыть, чем помельче. В итоге он предложил покрыть Неманом, абердин закончился. Не поклонница этой породы, конечно, но таскать 44-х килограмовых телят нет больше желания. Наткнулась на это видео. И.... И не поверила. Сколько максимально может весить джерсейский бычок при рождении и в месяц?

Мы уже много лет всех коров кроем джерсеями. Телята мелкие. Огромная голштинка приносит мааалюсеньких бычков))) Полукровка одна в этом году первотёлка принесла среднего бычка, но там у меня подозрение что семя перепутали и покрыли голштином. А так у всех маленькие телята. Особенно тёлочки вообще прям игрушечки. На руки беру как котёнка. Но растут отлично. Сейчас одна нетель, полукровка Лалита, от отца джерсея из Канады, так вообще огоромная слониха вымахала, хотя родилась маленькая, меньше чем телята обычных пород.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Для меня вопрос решённый- только джерси))) Смышлёные, креативные , ласковые, игривые))) Даже помеси...общаться с ними одно удовольствие. И молоко супер! Масло жёлтенькое, сыр объеденье! Две айрширки тоже будут в хозяйстве за свой покладистый и ласковый характер и большой надой.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
карасева анна пишет:

Мы уже много лет всех коров кроем джерсеями. Телята мелкие. Огромная голштинка приносит мааалюсеньких бычков)))

То есть, от чистопородной коровки всегда мелкие телятки, а от полукровной или не джерсейской породы могут быть разные, но не крупные? Так?
Тогда мне не понятно как чистопородный бычок в 10 дней мог весить 47 кг...? Что то хозяйка напутала наверное... blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

От старых быков с гцв точно не мог, а вот некоторые новые меня напрягают,как и современные чистопородные по документам джерсейские коровы, которые ещё будучи нетелями весят 500 кг.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

От старых быков с гцв точно не мог, а вот некоторые новые меня напрягают,как и современные чистопородные по документам джерсейские коровы, которые ещё будучи нетелями весят 500 кг.

shok серьезно!!? Это они что, больше моей дворянки что ли!?? Вот и верь после этого гуглу с интернетом...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все равно телята мельче других пород. Если хотите на мясо, то однозначно ангус. Джерсеи что чистые, что помеси, если бык джерсей, потомство при выращивании на мясо не рентабельно при наших ценах на корма. Если же телочку решите на племя, то только джерсей.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Все равно телята мельче других пород. Если хотите на мясо, то однозначно ангус. Джерсеи что чистые, что помеси, если бык джерсей, потомство при выращивании на мясо не рентабельно при наших ценах на корма. Если же телочку решите на племя, то только джерсей.

Хотела ангусом, но семя закончилось, а когда будет, осеменатор не может сказать.

попов сергей анатольевич пишет:

если бык джерсей, потомство при выращивании на
мясо не рентабельно при наших ценах на корма.

Для рентабельного мяса симменталка есть:)) А там может и правда, если родит телочку, увлекусь и джерсеями, я ж не одна в семье влюбленная в коров:).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Нашей малышке завтра будет 20 дней, а рожки так и не появились. Если 6-е поколение, это уже чистопородная считается? Её прапрабабушка 75%, с документами, была куплена в Ульянино. Приносят в основном телочек.
Если кому интересно. На фото прапрабабушка нашей малышки.
https://fermer.ru/comment/1075750996#comment-1075750996

Россия
: Прокопьевск
17.02.2020 - 19:04
: 12

А как определить комолый будет теленок или нет. Хотим прижигать пастой. Пишут, что нужно сделать на 3 день. Как быть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах