Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 201 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
sanya72 пишет:

Далеко, а то бы забрал, два быка пока целы

Есть попутные коневозы wink
Я свою "хочуху" привезла через 1000 км blush2

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

отелилась наша Селлия телочка сегодня ночью но вымя -камень через 3 часа хожу раздаиваю-первотелок чем мазать ?

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

троксерутин (троксевазин)

спасибо

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Валентьяновна пишет:

камень через 3 часа хожу раздаиваю-первотелок чем мазать ?

Отёк это норма, если конечно он не идет через весь живот на грудину. Только моцион и никаких ограничений в воде, как любят советовать.
Дойка каждые 3 часа тоже мало чем поможет, скорее навредит развитию вымени у первотелки. Просто не будут развиваться альвеолы и вы потеряете в молоке.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

идет через весь живот

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как же люди таких же два раза доят. Я считаю что джерси лучше всего доить три раза в день, хотя сам два дою, нет времени. Так что три, в крайнем случае 4,но через каждые три часа совсем ни к чему. Отёк от этого быстрее не спадёт.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367
svoy-pasha пишет:

Валентьяновна пишет:

через 3 часа хожу раздаиваю

[изображение] [изображение] [изображение] Через три - пять дней как зомби , идёшь с вёдрами и ловишь себя на мысли , что путаешь куда идёшь - доить или подоил . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-09-2021 в 23:48:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да вы правы как зомби

13.04.2018 - 09:10
: 140

Одна корова пьет воду очень интересно - как будь-то лижет или лакает. Как кошка. Все остальные суют морду в воду и втягивают воду как обычно. В остальных делах никак от своих товарок не отличается. Сталкивались с таким?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
apism пишет:

лижет или лакает.

бывает такое, игра языком. Она когда не пьет языком болтает туда сюда как бы облизывая рот?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
apism пишет:

Сталкивались с таким?

Есть такая.А другая с разбега ныряет головой в корыто по уши в воду пока дно не найдёт. И только потом пьёт.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Vladimir Псков пишет:

И тряхнув башкой назад....
А тама я,возле сискоф....

я думала что только моя так мочит, и с размаху вообще или на рога оденет или вообще далеко назад выкинет.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
apism пишет:

Корова - помесь? Теленка плохо видно. Но сосет старательно! Корова справная. А трава то где? Вижу сплошной песок-землю? Или это они на кормление телят пришли? Вы телят отдельно держите? Хотя такие большие телята уже траву хорошо едят... Как интересно!

Добрый день!
Да, корова помесная, дочь Миллениума из ГЦВ. У меня ферма расположена в степной зоне и в местах где собирается скот появляется песок. У меня телята на подсосе, к сожалению нет возможности доить коров, иногда доим только нашу джерсейку. В ноябре должны телиться 2 нетели Джерси + (Голштин+ местная корова) и покрыты семенем джерси от ABS Genetics, мне их надо доить или продать. Молочные породы у меня в порядке эксперимента, основное направление - мясные породы.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Неспешно ищем новый дом одной из наших первотёлок полукровок. Сундари, что в переводе с санскрита означает Красотка. Отец Милениум, мать чёрно-пестрая. Спокойная, ласковая. Решение давалось не просто. Коровка отличная, но уже не тянем такое стадо чисто физически, накопилась усталость. Будем оставлять чистокровных. Только в надёжные ответственные руки. Отелилась в июле, бычком, в охоту приходит, но ещё не осеменяли, планируем в ближайшую охоту. После отёла доила за 20, в последнее время убавила, ибо травы в полях нет, сначала стояла жара и засуха, сейчас прошли дожди, но уже без толку- очень холодно и трава не растёт, только сено и комбикорм. Доится аппаратом.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
карасева анна пишет:

Сундари,

Имя прям соответствует good

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
карасева анна пишет:

Неспешно ищем новый дом одной из наших первотёлок полукровок. Сундари, что в переводе с санскрита означает Красотка. Отец Милениум, мать чёрно-пестрая. Спокойная, ласковая. Решение давалось не просто. Коровка отличная, но уже не тянем такое стадо чисто физически, накопилась усталость. Будем оставлять чистокровных. Только в надёжные ответственные руки. Отелилась в июле, бычком, в охоту приходит, но ещё не осеменяли, планируем в ближайшую охоту. После отёла доила за 20, в последнее время убавила, ибо травы в полях нет, сначала стояла жара и засуха, сейчас прошли дожди, но уже без толку- очень холодно и трава не растёт, только сено и комбикорм. Доится аппаратом.

Анна, очень красивая корова! Надежных рук ей!

Вы решили полностью перейти на джерсейскую породу?
Телочки от семени компании Симекс отличаются по росту и развитию от других?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Телята от фирмы Семекс нам оочень понравились! Очень породные, жоркие и хорошо растут. У нас есть полукровочка от Коби- без рожек и в год ростом как двухгодовалая. А жрут с сестрёнкой чистокровкой- только подкладывай. Сейчас ждём результаты их осеменения. И будем ждать какую покажут продуктивность. Мы решили перейти на джерсейскую породу. Но две айрширки и несколько особо ценных полукровок также пока останутся в хозяйстве. Как нибудь нафоткаю всех и сделаю отчёт в теме по племенной работе в условиях малых хозяйств.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Моя телочка тоже активно растет и очень породная. На следующий год планирую взять сексированное семя, а то бычка от джерси так не хочется видеть)

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
карасева анна пишет:

Неспешно ищем новый дом одной из наших первотёлок полукровок

Какая же она очаровашка wub

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

Неспешно ищем новый дом одной из наших первотёлок полукровок. Сундари, что в переводе с санскрита означает Красотка.

Упитанная коровка. И спокойная, прямо видно! Повезет кому-то. Удачи с поиском хороших и любящих хозяев!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сундари нашла новый дом.

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

Сундари нашла новый дом.

Ну не удивительно, замечательная коровка, и воспитана правильно! :) Надеюсь, ей повезет на хозяев...

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Уважаемые джерсиеводы! Поделитесь, пожалуйста, мнениями своими. Год назад купили мы бычка от Дастера. Фото мамы, к сожалению, нет, мы тогда были еще совсем "зеленые" в плане знаний о породе. Мама довольно темная, хотя хозяйка клялась, что корова джерсейской породы. Вот так Рубин выглядел год назад

Сейчас с телефона вставлю сегодняшние фото. Как считаете, насколько наш Рубин похож на джерсейского быка? tomato

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874



Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Второе фото оставила, тк цвет более менее передаёт, он шоколадный.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

На истину не претендую... бывают же совсем темные джерсейские быки. Но у таких выраженаая обычно полоска на носу и очки.

У нас от голштинки и джерси родился такой вот



Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Кузина Ольга пишет:

полоска на носу и очки.

Оль, спасибо, завтра прям с утра пойду разглядывать. Очки точно были))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508

Лялька, 50% джерси

Изначально была бежевая, потом почти почернела, к двум годам снова начала светлеть

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Надо было мать смотреть, была бы телка точно помесь, быки темнее. Если дастер не тёмный, то от чистопородной коровы вряд ли слишком тёмный родился.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Это наш Мартин, 97% Джерси. На первом фото ему месяц отроду, на втором 8 месяцев.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508
Margit пишет:

8 месяцев.

Бублик все равно очень сильный. У Анжеликиного быка я вообще бублика не увидела


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах