Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 199 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем доброго дня! В течение двух недель ожидаю отела моей нетели, теленок будет 50%джерси. Нетель 50%голштинка, 50%помесная. Осеменена Неманом. Если будет телочка, может, кого заинтересует из форумчан, пишите в личку.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Vladimir Псков пишет:

.Туда б кинули....

А куда именно? Группа какая-то?

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

Добрый день! У нас урожай на женихов))). в ближайшие дни ещё три отёла ждём. Есть чем заняться.

Как здорово! С пополнением!
У нас тоже бычек, чему я очень рада, а то колоть коров мне жалко. :( Теперь он будет 2,5 года расти и пастись счастливый и свободный(если не наступит засуха, конечно).
Назвали Леликом. Шустрый оказался, зараза, сегодня его тетка без молока на дойку пришла - всю высосал! У матери соски задние коротки, ему тетку проще, конечно сосать... Загнала на отдельное пастбище. Пусть матери вымя разрабатывает, коли аппетит хороший. Но мне это менее удобно, на этом пастбище воду надо возить, ни ручья, ни дамбы там нет.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Вот мы какие:

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас опять бычок))) причём от сексированного семени! У чистокровной джерси. Верба над нами издевается- это уже её 4 ый пацан! От канадского Коби. Кому жениха? В контакте конечно же тоже напишу))) Фотку позже- жутко устали сегодня. Сенокос и т.д.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Беру свои слова о шустрости бычка обратно. Это не бычек, это корова - тетка его была виновата. Она потом два дня круги вокруг его и его матери пастбища наматывала, пыталась предложить свои услуги по кормлению. А сегодня утром я теленка нашла снаружи изгороди - мелкий же, пролез как-то сквозь 4 проволочную изгородь, так тетка уже тут как тут, стоит его вылизывает. С другой стороны мать мычит. Хорошо, она, тетка уже подоенная была, а теленок не сильно голодный, не сосал ее. Очень любвеобильная коровка! На нее можно 2-3 телят повесить - всех выкормит, если прийдется. И ласковая очень. :)

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

У нас опять бычок))) причём от сексированного семени! У чистокровной джерси. Верба над нами издевается- это уже её 4 ый пацан! От канадского Коби. Кому жениха? В контакте конечно же тоже напишу))) Фотку позже- жутко устали сегодня. Сенокос и т.д.

Поздравляю! Малыши - всегда радость!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

У нас опять бычок))) причём от сексированного семени! У чистокровной джерси. Верба над нами издевается- это уже её 4 ый пацан! От канадского Коби. Кому жениха? В контакте конечно же тоже напишу))) Фотку позже- жутко устали сегодня. Сенокос и т.д.

От сексированного?!! Вот это да.... scratch_one-s_head
Но всё равно поздравляю!!! Молочка побольше и здоровья коровке и малышу!!!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Заметила,что от канадского Коби телята это не телята, а крокодилы какие-то))) жрут и жрут и жрут...посмотрим что получится из них. Но жоркие, каких за свою практику не видела))) Бычок 12-18 кг, но молока пьёт 3 л. 3 раза в день и говорит мало...но красотун! прям очень породный, аристократический такой. Растелились тёлки от Милениума (полукровки) . Мы довольны результатом. И внешность красивая и надой отличный. И характер ласковый. И качество молока прекрасное. Жаль что все бычки. Сижу жду отёл Коляды, айрширка из Пиксимово. Но там от Санни, не джерси будет. Последняя надежда на тёлочку)))

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
карасева анна пишет:

жрут и жрут и жрут.

ттт, пусть жрут wiggle

карасева анна пишет:

полукровки

А какие породы?

карасева анна пишет:

Мы довольны результатом.

Самое главное в нашем деле wink

карасева анна пишет:

Жаль что все бычки.

И у меня год Быка себя полностью оправдывает bang

карасева анна пишет:

Сижу жду отёл Коляды, айрширка из Пиксимово

Вот тоже жду и тоже из Пиксимово clap Ну мож хоть они порадуют телечками, а? scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Это уже конечно в айрширскую тему- но наша Колядка сделала нам подарок и принесла тёлочку от канадского Санни!!! Практически вся белая, чуток рыжие ушки. Ну прям не знаю- такую красоту надо оставлять себе))) фотку позже.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
карасева анна пишет:

Колядка сделала нам подарок и принесла тёлочку от канадского Санни!!!

Категорически поздравляю roma roma roma
И ждем fotku

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

наша Колядка сделала нам подарок и принесла тёлочку от канадского Санни!

Поздравляю!!! clap roma roma roma

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

Колядка сделала нам подарок и принесла тёлочку от канадского Санни!!! Практически вся белая, чуток рыжие ушки. Ну прям не знаю- такую красоту надо оставлять себе)))

Тоже самых красивых и ласковых себе оставляю!

13.04.2018 - 09:10
: 140

Молоденький бычек и правда старатся начал. Хотя роста ему явно не хватает. :) Только что на цыпочки не встает. :) :) :) Уже две коровы не выдали крови после течки. Посмотрю, будет ли через месяц течка у них снова и можно будет порадоваться, что удачная покупка была.
Как буду уверена, что понесли, сразу запущу одну из них, самую старую, чтобы меньше доить, а то надоело перерабатывать молоко.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Обещанные фотки. Наш Алмазик. Может кому надо жениха. Родился 30 июня. Покормим до месяца ибо полная морозилка молозива и будем продавать. Отец Коби (Семекс, Канада). Мать Верба с племзавода Пролетарий. Документы о чистопородности есть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

И оба малыша вместе- Алмазик и айрширочка Белянка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
apism пишет:

Молоденький бычек и правда старатся начал. Хотя роста ему явно не хватает. :) Только что на цыпочки не встает. :) :) :) Уже две коровы не выдали крови после течки. Посмотрю, будет ли через месяц течка у них снова и можно будет порадоваться, что удачная покупка была.

Как буду уверена, что понесли, сразу запущу одну из них, самую старую, чтобы меньше доить, а то надоело перерабатывать молоко.

Кровь после течки не зависит от того покрылась корова или нет.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
карасева анна пишет:

И оба малыша вместе- Алмазик и айрширочка Белянка.

ой айрширочка прям милота, обожаю белых айрширок

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Кровь после течки не зависит от того покрылась корова или нет.

Ок, спасибо! То есть если следующей течки нет, то есть вероятность, что покрылась? Или еще есть какие признаки?

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

И оба малыша вместе- Алмазик и айрширочка Белянка.

Ну вот, сразу видно на первой фотке кто есть кто! :) :) :) Большеглазый мелкоголовый джёзик и "обычная корова"!!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
apism пишет:

То есть если следующей течки нет, то есть вероятность, что покрылась?

Что Вы там в пятнах копаетесь и карты раскладываете ??? Считайте цикл (18-24 дня) и если не будет охоты , то есть шанс на покрытие . Если надо 100 % , то после 4 месяцев грамотный вет. врач может справку выписать . lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
apism пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Кровь после течки не зависит от того покрылась корова или нет.

Ок, спасибо! То есть если следующей течки нет, то есть вероятность, что покрылась? Или еще есть какие признаки?

Если через следующий цикл ничего нет, то либо покрылась либо скрытая охота по каким то причинам. Кровь явление не обязательное, её после охоты у некоторых коров не бывает. Я про то, что если сегодня покрыли корову, а завтра или послезавтра кровь это не говорит о том, что корова не покрылась. Это последствия хорошей охоты.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Подскажите пожалуйста!Я очень хочу джерси.Но меня смущает такой момент.Коровки эти маленькие.С осеменением семенем джерси в нашем районе будут проблемы.Скорей всего не получится.Придется другими породами осеменять,крупными.У меня беспокойство, что роды могут быть трудные,ведь теленочек будет крупнее чем полагается для джерси.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Irina Zabalueva пишет:

роды могут быть трудные,ведь теленочек будет крупнее чем полагается для джерси

Выход всегда есть. Купите бычка Джерси и пусть растёт у вас, а время подойдет осеменит вашу коровку и на мясо. На следующий год приобретете другого бычка и так каждый год. Сейчас купить бычка уже не проблема, главное проследить, чтобы не родственные были.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Irina Zabalueva пишет:

Подскажите пожалуйста!Я очень хочу джерси.Но меня смущает такой момент.Коровки эти маленькие.С осеменением семенем джерси в нашем районе будут проблемы.Скорей всего не получится.Придется другими породами осеменять,крупными.У меня беспокойство, что роды могут быть трудные,ведь теленочек будет крупнее чем полагается для джерси.

Тёлок лучше крыть джерсеем, а коров можно спокойно айширом и голштина и кроют. Другой вопрос зачем тогда тратиться на чистопородное животное.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Irina Zabalueva пишет:

Подскажите пожалуйста!Я очень хочу джерси.Но меня смущает такой момент.Коровки эти маленькие.С осеменением семенем джерси в нашем районе будут проблемы.Скорей всего не получится.Придется другими породами осеменять,крупными.У меня беспокойство, что роды могут быть трудные,ведь теленочек будет крупнее чем полагается для джерси.

Ирина, вы в Ленинградской области живёте? Тогда никаких проблем с осеменением джерси у вас быть не может. Заказываете семя любого нужного вам быка и храните у вашего осеменатора. Привезти семя из племобъединения можно хоть в обычном термосе с азотом. Мы вообще с Нижнего Новгорода сексированное в термосе везли почти сутки. И нормально- уже нянчим телят.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Тоже удивилась, почему в Ленобласти проблемы с ИО джерси.
Я, например, семя как раз в СПб и купила (АСЧАР, Невское (семя из ГЦВ) ).
Даже в нашем "медвежьем углу" у осеменатора есть семя джерси с местной племстанции.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508
Elloluv пишет:

Тоже удивилась, почему в Ленобласти проблемы с ИО джерси.

Потому что в Ленобласти животноводства НЕТ!
Особенно в нашем направлении. А Ирина еще почти на 100 км дальше от Питера, чем мы жили...
Я отдавала за осеменение джерсеем, плюс к семени и работе, еще 4000 за дорогу. Без гарантии и повторов. Потому что ехать по Мурманскому шоссе из Питера - удовольствие сомнительное, тем более оклко 200 км в один конец.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
ЛегендаГалл пишет:

Elloluv пишет:

Тоже удивилась, почему в Ленобласти проблемы с ИО джерси.

Потому что в Ленобласти животноводства НЕТ!

Особенно в нашем направлении. А Ирина еще почти на 100 км дальше от Питера, чем мы жили...

Я отдавала за осеменение джерсеем, плюс к семени и работе, еще 4000 за дорогу. Без гарантии и повторов. Потому что ехать по Мурманскому шоссе из Питера - удовольствие сомнительное, тем более оклко 200 км в один конец.

Ого! Если уж в Ленинградской области животноводства нет, то я молчу про наш регион. Но у нас осеменение стоит 1 тыс.р. с повторами и гарантией. Тогда только самим учиться осеменять или бык.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах