Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 197 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

smile3

Ольга Кашапова пишет:

Вот такая маленькая была,потемнела к году,сейчас светлосерая становится

Ольга, судя по фото в маленьком возрасте, телка все же швицкая. yes3 ну, я так считаю scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

Ольга, судя по фото в маленьком возрасте, телка все же швицкая. ну, я так считаю

Да, по фото где она маленькая, очень похожа на чистопородную.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Добрый день. Нам коровку Карамельку 50% позавчера и вчера ИО осеменили Гороскопом. Надеюсь все удачно пройдет.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

Elloluv пишет:

Ольга, судя по фото в маленьком возрасте, телка все же швицкая. ну, я так считаю

Да, по фото где она маленькая, очень похожа на чистопородную.

Я и не сомневалась laugh а к году,когда начала циклы охот смотреть,вес замерять,приглядываться конкретно,то смутили размеры.Дай бог за лето массу наберёт ещё.
Спасибо всем за участие,очень помогли все ваши оценки roma

13.04.2018 - 09:10
: 140

Я швицкой породы никогда не видела, ничего не могу сказать, а от джёзи в коровке достаточно много, 50% есть наверняка.

У меня вопрос о бычках. В каком возрасте им становится не вредно коровок обхаживать? И когда они точно справляться со своими основными обязанностями начинают? В год? Полтора?

13.04.2018 - 09:10
: 140

Ну и картинки для украшения. :)

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Александр65 пишет:

Если речь о неперевариваемом в рубце протеине, то от него поноса быть не может, да его и очень мало в молодой траве. А вот от быстро растворимого в рубце протеина, которого, как раз, в молодой траве много, понос может быть, особенно если не хватает энергии для бактерий. В этом случае образуется избыток аммиака в рубце, что вредно. Но первая причина поноса, скорей, нехватка структурной клетчатки, которой в весенней траве мало. Просто перед пастьбой и на ночь нужно давать сено

good . вот тебе и имена с химическими формулами.
Я при молодой траве, уменьшаю углеводы, заменяя их отрубями и жмыхом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

Я при молодой траве, уменьшаю углеводы, заменяя их отрубями и жмыхом.

а надо наоборот

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
olga k пишет:

а надо наоборот

так вот и обратила внимание. что вроде как надо наоборот, но понос (очень жидкие гамняхи) закончился dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

так вот и обратила внимание. что вроде как надо наоборот, но понос (очень жидкие гамняхи) закончился

наверное из за клетчатки ...её много в отрубях и жмыхе

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Вот время и пролетело, готовимся к свадьбе, правда через посредника в лице осеменатора laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

Вот время и пролетело, готовимся к свадьбе

Красавица! angel

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11524

Какие же они... Нереальные!!! wub

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А это наш бычок в возрасте 1 месяц . В первый раз увидел своих старших сестёр)))

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Margit пишет:

А это наш бычок в возрасте 1 месяц . В первый раз увидел своих старших сестёр)))

Девчонки прелесть wub Парень хорошенький, такой же барбос растет, решили стать первопроходцами в мясном направлении laugh Будем посмотреть, что тама нарастет.

У вас выгул песком отсыпан? Как ухаживаете? Тоже думаю в ту сторону, у нас лютый чернозем и при малейшем дожде на выгуле каток, а после ливня по колено месиво huh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Надеемся, что найдётся для Мартина хозяин. Кровей он хороших, а не найдётся, что же делать...
Загон каждый год засыпаем КАМАЗом песка, в этом году еще не сыпали, но тоже собираемся. Навоз уже почти весь увезли, освободили место, куда можно таскать песок, а потом по загону раскидывать. Живем прямо на дороге, участок маленький, 4,8 соток, расслабляться нам никак нельзя)))

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Margit пишет:

Надеемся, что найдётся для Мартина хозяин.

А он у вас от кого? Пусть найдет свой гарем super

Margit пишет:

Загон каждый год засыпаем КАМАЗом песка

Ну вот тоже думала, что регулярно надо подсыпать. А сразу сколько завезли на выгул? Какой слой примерно, чтоб с грунтом не перемешался сразу scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

Бояка пишет:

так вот и обратила внимание. что вроде как надо наоборот, но понос (очень жидкие гамняхи) закончился

наверное из за клетчатки ...её много в отрубях и жмыхе

Мои после травы ни то ни другое не едят в это время

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Надеемся, что найдётся для Мартина хозяин. Кровей он хороших, а не найдётся, что же делать...

Загон каждый год засыпаем КАМАЗом песка, в этом году еще не сыпали, но тоже собираемся. Навоз уже почти весь увезли, освободили место, куда можно таскать песок, а потом по загону раскидывать. Живем прямо на дороге, участок маленький, 4,8 расслабляться нам никак нельзя)))

У меня тридцать соток, сосед забадал жалобы строчить

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

Оля, нужно засыпать и сравнять. В дождь первое время не выпускать, чтобы не намесили копытами. Выпускать только в сухую погоду, это первое время. А там схватится и потом будет нормальный грунт.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

У меня тридцать соток, сосед забадал жалобы строчить

У нас на форуме уже несколько человек поменяли место жительства из-за соседей... bang

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Margit пишет:

Оля, нужно засыпать и сравнять. В дождь первое время не выпускать, чтобы не намесили копытами. Выпускать только в сухую погоду, это первое время. А там схватится и потом будет нормальный грунт.

Спасибо огромное thank_you

А мы тем временем осеменились Милениумом. Зажала все пальцы на руках и на ногах и ждем 21 день yes2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

мы тем временем осеменились Милениумом. Зажала все пальцы на руках и на ногах и ждем 21 день

Молодцы! Даст Бог, все будет хорошо!
А мы делали УЗИ и увидели, что наша чистопородная оказалась нестельной. Посмотрела её карту процедур, а там на 8-й день после ИО была прививка от сибирской язвы, видимо это сказалось.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Снова спрошу:
У меня вопрос о бычках. В каком возрасте им становится не вредно коровок обхаживать? И когда они точно справляться со своими основными обязанностями начинают? В год? Полтора?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Много лет держал телят-бычков на мясо, также для оплодотворения коров. Искусственное осеменение было не развито, пережитки колхозов закончились и приходилось выходить из положения. Приходилось случать лично мне с 10 месячного возраста и коровы давали нормальное потомство. Только многое зависило от породы. Дома были у меня симменталы, они особо не заморачивались этим. А вот с хозяйства брал бычков голштинов, так эти озабоченные здорово. С полугода поведение проявляют уже бычье... То рога подставят, то друг друга обхаживают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Нашему бычку чуть больше чем полтора месяца, а уже пристаёт к девятимесячной тёлке, нюхает ходит и даже пару раз прыгать пытался, мелюзга такая! lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня был бычёк чёрнопёстрый-покрыл 4 коровы в 8 месяцев
а недавно грохнули чёрнопёстрого-11месяцев...внимания к коровам не проявлял
они его учили...учили...не...пусто всё

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
svoy-pasha пишет:

Margit пишет:

Какой же вы злой и недоверчивый, молодой человек!

Я реалист ! И верю только что если у человека 1-3 коровки и он их бока после каждой дойки обмывает и не спеша за огород на верёвку привязывает . А у другого их 10 и надо успеть в стадо выгнать утром , а до этого подоить , фураж раздать , какой-то от мастита ввести препарат , соски смазать и всё это в одни руки , то тут не до засратых боков . И даже сама на сухом ляжет , а хвост в навозной канавке ночевал , потом встаёт и полетело по своим бокам и соседским . А мне втирают , мол чистюльки они и руки перед едой моют . Спорить не собираюсь , просто высказался .

Что бы не получать по *фейсу* хвостом из навоза,нужно просто перед каждой дойкой мыть этот хвост!Все! Если потом и получишь,то чистым!

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Доброго времени суток!
У нас вчера родилась такая красавица. Отец канадский бык компании Симекс, а мать дочь Миллениума и местной коровы.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Magomed пишет:

У нас вчера родилась такая красавица.

Поздравляю roma
Малышка очаровательна wub

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах