Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 196 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Наш будущий жених,только показатели не все понимаю dntknw

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Ольга Кашапова пишет:

Margit пишет:

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

Спасибо Рита,да,всё говорит об этом.Только вот зачем ферма прилитие делала и почему не сказали.Люди же мучаться будут,думать что брак,колоть всякой ерундой.Ладно я заподозрила и спокойно до года ждала,чтобы принемать решение кем покрывать.А ведь кто то под быка пустит [изображение] .......мда,товарные фермы в своём репертуаре.

Ольга, Ваша покупка не с того ли объявления на Авито, где в Брянской области постоянно швичек маленьких продают?
По отзывам, продавец доверия не вызывает, ничего подробно не рассказывает и не показывает, довольно груб с покупателями.
Если тёлочка действительно с фермы, то не родственными породами осеменяют некроющихся закрепленными быками коров.
Сама лично видела недавно заявку одной фермы в районе на несколько доз семени джерси (как раз Людвига) (на ферме черно-пестрые голштинизированные)

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Elloluv пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Margit пишет:

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

Спасибо Рита,да,всё говорит об этом.Только вот зачем ферма прилитие делала и почему не сказали.Люди же мучаться будут,думать что брак,колоть всякой ерундой.Ладно я заподозрила и спокойно до года ждала,чтобы принемать решение кем покрывать.А ведь кто то под быка пустит [изображение] .......мда,товарные фермы в своём репертуаре.

Ольга, Ваша покупка не с того ли объявления на Авито, где в Брянской области постоянно швичек маленьких продают?

По отзывам, продавец доверия не вызывает, ничего подробно не рассказывает и не показывает, довольно груб с покупателями.

Если тёлочка действительно с фермы, то не родственными породами осеменяют некроющихся закрепленными быками коров.

Сама лично видела недавно заявку одной фермы в районе на несколько доз семени джерси (как раз Людвига) (на ферме черно-пестрые голштинизированные)

Людвиг наш Уральский,наврятли до Брянска доехал.
А тёлочку мне Лера с Лазурного привезла,её муж лично за партией ездил.А она с зоотехником женщиной общалась,говорит приличная женщина.Нетелей ещё привозила.Не могу знать та или нет ферма

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Ольга Кашапова пишет:

Elloluv пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Margit пишет:

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

[развернуть]

Спасибо Рита,да,всё говорит об этом.Только вот зачем ферма прилитие делала и почему не сказали.Люди же мучаться будут,думать что брак,колоть всякой ерундой.Ладно я заподозрила и спокойно до года ждала,чтобы принемать решение кем покрывать.А ведь кто то под быка пустит [изображение] .......мда,товарные фермы в своём репертуаре.

Ольга, Ваша покупка не с того ли объявления на Авито, где в Брянской области постоянно швичек маленьких продают?


По отзывам, продавец доверия не вызывает, ничего подробно не рассказывает и не показывает, довольно груб с покупателями.


Если тёлочка действительно с фермы, то не родственными породами осеменяют некроющихся закрепленными быками коров.


Сама лично видела недавно заявку одной фермы в районе на несколько доз семени джерси (как раз Людвига) (на ферме черно-пестрые голштинизированные)

Людвиг наш Уральский,наврятли до Брянска доехал.

А тёлочку мне Лера с Лазурного привезла,её муж лично за партией ездил.А она с зоотехником женщиной общалась,говорит приличная женщина.Нетелей ещё привозила.Не могу знать та или нет ферма

Посмотрела объявление.....похоже та ферма dntknw

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Ольга Кашапова пишет:

Наш будущий жених,только показатели не все понимаю [изображение]

Бык оценен геномно...Вряд ли мы увидим его реальную оценку (по чистопородному потомству по причине его отсутствия).
Все показатели средние или имеют незначительное отклонение в сторону улучшения признака.
Посчитан теоретический индекс прибыли 551$, ожидается, что бык повысит жир, белок в молоке, улучшит здоровье конечностей и продуктивное долголетие.
Наличие/отсутствие джерсейских гаплотипов не определено, других не имеется.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Ольга Кашапова пишет:

Elloluv пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Margit пишет:

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

[развернуть]

Спасибо Рита,да,всё говорит об этом.Только вот зачем ферма прилитие делала и почему не сказали.Люди же мучаться будут,думать что брак,колоть всякой ерундой.Ладно я заподозрила и спокойно до года ждала,чтобы принемать решение кем покрывать.А ведь кто то под быка пустит [изображение] .......мда,товарные фермы в своём репертуаре.

Ольга, Ваша покупка не с того ли объявления на Авито, где в Брянской области постоянно швичек маленьких продают?


По отзывам, продавец доверия не вызывает, ничего подробно не рассказывает и не показывает, довольно груб с покупателями.


Если тёлочка действительно с фермы, то не родственными породами осеменяют некроющихся закрепленными быками коров.


Сама лично видела недавно заявку одной фермы в районе на несколько доз семени джерси (как раз Людвига) (на ферме черно-пестрые голштинизированные)

Людвиг наш Уральский,наврятли до Брянска доехал.

А тёлочку мне Лера с Лазурного привезла,её муж лично за партией ездил.А она с зоотехником женщиной общалась,говорит приличная женщина.Нетелей ещё привозила.Не могу знать та или нет ферма

Да про Людвига я "всё" знаю ))))
Он из Новомарковского (Воронежской области) родом, как и брат его Лайнус, и третий Харбин.
Происхождение у быков полностью европейское, несколько посредственное. Хотя у Лайнуса ОММ известный в джерсейской породе производитель DJ Zuma.
И, кстати, Лайнус в генотипе BoLa DBR3 имеет аллель устойчивости к лейкозу. Брат Людвиг нейтрален.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Людвиг, Лайнус и Харбин куплены телятами в Новомарковском нашим Уралплемцентром, где бычки и поныне здравствуют )))
Семя распространяется по Уралу и соседним регионам.

А какого швица Вы заказали из ГЦВ?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ольга Кашапова пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять [изображение] Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.

А то многих уже замучала [изображение]

Типичный Швиц. Стандарт Швица в год как раз 270-300 кг. Швицкие коровы средней степени созревания так скажем.
Они полностью с формируются к 5 отелу.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Elloluv пишет:

Людвиг, Лайнус и Харбин куплены телятами в Новомарковском нашим Уралплемцентром, где бычки и поныне здравствуют )))

Семя распространяется по Уралу и соседним регионам.

А какого швица Вы заказали из ГЦВ?

Ох сколько информации wacko2 Спасибо
большое!
Семя швица Экскалибур взяли.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять [изображение] Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.


А то многих уже замучала [изображение]

Типичный Швиц. Стандарт Швица в год как раз 270-300 кг. Швицкие коровы средней степени созревания так скажем.

Они полностью с формируются к 5 отелу.

shok тогда почему конституция такая лёгкая?
Её тогда минимум пол года ещё растить надо dntknw Или у швицов тоже есть молочный тип?
Ох,куча вопросов huh
Валентина,спасибо ещё раз большое,будем дальше расти и наблюдать roma

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ольга Кашапова пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять [изображение] Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.



А то многих уже замучала [изображение]

Типичный Швиц. Стандарт Швица в год как раз 270-300 кг. Швицкие коровы средней степени созревания так скажем.


Они полностью с формируются к 5 отелу.

[изображение] тогда почему конституция такая лёгкая?

Её тогда минимум пол года ещё растить надо [изображение] Или у швицов тоже есть молочный тип?

Ох,куча вопросов [изображение]

Валентина,спасибо ещё раз большое,будем дальше расти и наблюдать [изображение]

Она лёгкая и звонка, потому что в России нет своих швецов. Все импортные, а они и особенно Канада и США лёгкие. Эскалибур, кстати крупный бык, зря вы взяли его для тёлки. По молочной продуктивности он отличный, бык из Германии. Быки Австрии легче и круче. Отличный бык Джокер. Австрия, рост высокий, телята мелкие но ростут отлично.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять [изображение] Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.




А то многих уже замучала [изображение]

[развернуть]

Типичный Швиц. Стандарт Швица в год как раз 270-300 кг. Швицкие коровы средней степени созревания так скажем.



Они полностью с формируются к 5 отелу.

[изображение] тогда почему конституция такая лёгкая?


Её тогда минимум пол года ещё растить надо [изображение] Или у швицов тоже есть молочный тип?


Ох,куча вопросов [изображение]


Валентина,спасибо ещё раз большое,будем дальше расти и наблюдать [изображение]

Она лёгкая и звонка, потому что в России нет своих швецов. Все импортные, а они и особенно Канада и США лёгкие. Эскалибур, кстати крупный бык, зря вы взяли его для тёлки. По молочной продуктивности он отличный, бык из Германии. Быки Австрии легче и круче. Отличный бык Джокер. Австрия, рост высокий, телята мелкие но ростут отлично.

Интересно, смотрю фото тёлки и хочется спросить, а где увидели Джерси?
То что у неё нет веса, ничего не говорит. Стандарт породы вам сказал. Рожки, так они у швицов такие, посмотрите у неё рубашка типичная швицкая.
А вообще как хотите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

а где увидели Джерси?

голова
лоб, глазницы, длинна морды

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

А что, у Швицов не может быть длинной морды? Или лоб не такой?
Помешались на этих Джерси.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
alekvlad7980 пишет:

Помешались на этих Джерси.

Ну уж сразу так-то... Например, мне, как новичку, хотелось бы научиться разбираться.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
alekvlad7980 пишет:

Помешались на этих Джерси.

Ну, как мне со стороны кажется, что это швицкая порода, а в остальном всё это додумано возрастающем пусть и не реально оправданным спросом на джерси. Думаете на таких фермах будут крыть этой породой? Скорее голштином покроют.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

А что, у Швицов не может быть длинной морды? Или лоб не такой?

упс...
я не писала длинная морда
я писала

olga k пишет:

длинна морды

а у какой ещё породы лоб такой как у джерси?

у швицев 100 процентов другой

не...мне вот тоже китайца от узбека не отличить
а немецкую овчарку сразу вижу какого предка линия
видимо у кого на что глаз намётан

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей-Арчада пишет:

Ну, как мне со стороны кажется, что это швицкая порода,

месяц назад я бы так же подумала
и промолчала
ибо мне сравнить не с чем
а когда у тебя стоит джерси....то ты видишь те признаки, которых нет в других породах, разводимых у нас

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас здесь, в этой теме, есть девушка, у которой один в один такая была телочка. Она покупала ее, зная принадлежность к породе 50/50% швиц/джерси. Вырастила, та телочка уже несколько раз отелилась, похожа на швица молочных пород. Девушка эта давно не появлялась здесь, если найду её посты с фотографиями, выложу.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Вот такая она...мини корова Дымка-Мышка beer

image56.jpg
Нашло фото миниатюрного швица, но фото не знаю как вставить. Olmax , в швицкой ветке.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Из объявления с Авито.
Телка заявлена как 50% швиц, 50% джерси.
Рубашка швицкая.
Кстати, серые джерси тоже встречаются (второе фото).

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
alekvlad7980 пишет:

А что, у Швицов не может быть длинной морды? Или лоб не такой?

Помешались на этих Джерси.

Владимир,спасибо за оценку,очень интересно.На джерси я не помешана,просто всегда думала что швицы мясо молочные,массивные и костяк грубый.Растила тёлку старалась правильно.По схеме МА выпаивала,стартер,короче как всех своих телят.Она минимум должна была зимой поджиреть,а получилось наоборот....это и насторожило.Поэтому обратилась к этой ветке для помощи в оценке.На джерси планов нет
huh Я люблю Симменталов и Костромских,ну и швицы очень нравятся,но у малышки похоже были проблемы с ЖКТ в молозивом периоде ,возможна была какая то диарея,а это сказывается на дальнейшем развитие.Спаибо ещё раз за объективность.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

alekvlad7980 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять [изображение] Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.




А то многих уже замучала [изображение]

[развернуть]

Типичный Швиц. Стандарт Швица в год как раз 270-300 кг. Швицкие коровы средней степени созревания так скажем.



Они полностью с формируются к 5 отелу.

[изображение] тогда почему конституция такая лёгкая?


Её тогда минимум пол года ещё растить надо [изображение] Или у швицов тоже есть молочный тип?


Ох,куча вопросов [изображение]


Валентина,спасибо ещё раз большое,будем дальше расти и наблюдать [изображение]

Она лёгкая и звонка, потому что в России нет своих швецов. Все импортные, а они и особенно Канада и США лёгкие. Эскалибур, кстати крупный бык, зря вы взяли его для тёлки. По молочной продуктивности он отличный, бык из Германии. Быки Австрии легче и круче. Отличный бык Джокер. Австрия, рост высокий, телята мелкие но ростут отлично.

Ну выбора уже нет,семя везти далеко,а это не малые деньги.Думаю с божьей помощью отелится.Кострома отелилась в 1год8мес.,тёлочек 38кг.,просто отлично отёл прошёл,хоть и ранний.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

У нас здесь, в этой теме, есть девушка, у которой один в один такая была телочка. Она покупала ее, зная принадлежность к породе 50/50% швиц/джерси. Вырастила, та телочка уже несколько раз отелилась, похожа на швица молочных пород. Девушка эта давно не появлялась здесь, если найду её посты с фотографиями, выложу.

thank_you

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Ольга, молочные швицы в Европе и Северной Америке выведены уже давно, по молочной продуктивности занимают 4 место в мире.
Взрослые быки весят 700-800 кг. На вид довольно сухого и лёгкого телосложения.
Вот эта первотелка https://m.vk.com/wall-165096196_596 как раз тому пример (в Экониве маточное поголовье полностью импортное).
В швицах российской селекции ещё велика доля мясных генов, как мне кажется, поэтому и вымя не идеально, и лактация укороченная, и мяса подходяще ))) коровы могут быстро наедать бока smile3

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Elloluv пишет:

Ольга, молочные швицы в Европе и Северной Америке выведены уже давно, по молочной продуктивности занимают 4 место в мире.

Взрослые быки весят 700-800 кг. На вид довольно сухого и лёгкого телосложения.

Вот эта первотелка https://m.vk.com/wall-165096196_596 как раз тому пример (в Экониве маточное поголовье полностью импортное).

В швицах российской селекции ещё велика доля мясных генов, как мне кажется, поэтому и вымя не идеально, и лактация укороченная, и мяса подходяще ))) коровы могут быстро наедать бока [изображение]

scratch_one-s_head
Да,мелочь сухопарая laugh Ну не знаю что делать,охоты естественно пропускаю....наверно надо подождать пару месяцев,посмотреть какой станет bang

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Elloluv пишет:

Из объявления с Авито.

Телка заявлена как 50% швиц, 50% джерси.

Рубашка швицкая.

Кстати, серые джерси тоже встречаются (второе фото).

Голова у тёлочки похожа на мою scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Фото не моё, но, т.к в открытом доступе, то взяла для примера.
Тёлка от швицкой коровы и быка джерси (детская рубашка светлая, песочная), 6 мес. Уже видно, что "переодевается" в мамину "одежку" laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Вот такая маленькая была,потемнела к году,сейчас светлосерая становится

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У тёлки, о которой идёт речь, светлый ремень на спине, рубашка у швицких коров может быть от тёмной до песочной. Может быть с рыженой на солнце.
Поэтому я всегда, и не только по этому, говорю, Джерси и Швиц родственные породы.
Сейчас в России остались старые швицы там, где кроют быками. Где применяют ИО давно нет старых, которых мы знаем шикарных коров. Сейчас все сайгаки, хотя швицкая порода считаетсядвойного направления продуктивности. Но типы есть молочной - мясные и мясо-молочные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах