Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 195 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
olga k пишет:

дрищут коровы на весенней траве от непереваренного протеина...всё...других причин нет

olga k пишет:

это Вам в тему Александра

Если речь о неперевариваемом в рубце протеине, то от него поноса быть не может, да его и очень мало в молодой траве. А вот от быстро растворимого в рубце протеина, которого, как раз, в молодой траве много, понос может быть, особенно если не хватает энергии для бактерий. В этом случае образуется избыток аммиака в рубце, что вредно. Но первая причина поноса, скорей, нехватка структурной клетчатки, которой в весенней траве мало. Просто перед пастьбой и на ночь нужно давать сено.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694
Александр65 пишет:

olga k пишет:

дрищут коровы на весенней траве от непереваренного протеина...всё...других причин нет

olga k пишет:

это Вам в тему Александра

Если речь о неперевариваемом в рубце протеине, то от него поноса быть не может, да его и очень мало в молодой траве. А вот от быстро растворимого в рубце протеина, которого, как раз, в молодой траве много, понос может быть, особенно если не хватает энергии для бактерий. В этом случае образуется избыток аммиака в рубце, что вредно. Но первая причина поноса, скорей, нехватка структурной клетчатки, которой в весенней траве мало. Просто перед пастьбой и на ночь нужно давать сено.

У нас на полях бывает много лютика всходит, корова если его щипанет и жидко сходит, когда покос начинается лютик уже отцветает и не так токсичен, один гот так вообще ужес был все поля желтые, на выпас невозможно было коров выпускать, стоят орут сено не едят, травы просят. Тогда вопрос про бактерий, возможно в таких случаях давать коровам дрожжи? для поддержки бактерий?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694

и заметил такое, что привозные коровы с других регионов дрищут, а вот их потомство уже спокойно пасется и все нормально, у меня старушка корова, из года в год такая проблема, а от неё коровы и дальше поколение все нормально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
ВадимВВ пишет:

Тогда вопрос про бактерий, возможно в таких случаях давать коровам дрожжи? для поддержки бактерий?

Дрожи это и есть быстрорастворимый в рубце протеин, от них и без травы корова может запоносить. Что бы бактерии рубца успевали перерабатывать образующийся аммиак, не должно быть избытка быстро растворимого в рубце протеина и им должно хватать энергии. Должно быть достаточно зерновых и осторожно давать жмыхи, особенно подсолнечный. Так же, нужно постепенно переводить коров с сена на траву, не менее 10-15 дней.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день! Подскажите знающие люди, нетель джерсейской породы папа Нильс, а мама от быка Сопрано и в племкпрте написано линия Секрет Сигнал Обсервер. У Нильса тоже линия Секрет Сигнал Обсервер. Можно покупать такую нетель, если и у мамы и дочери быки были одной линии. Тапками не кидайтесь, может это и не так важно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svoy-pasha пишет:

И верю только что если у человека 1-3 коровки и он их бока после каждой дойки обмывает и не спеша за огород на верёвку привязывает . А у другого их 10 и надо успеть в стадо выгнать утром , а до этого подоить , фураж раздать , какой-то от мастита ввести препарат , соски смазать и всё это в одни руки , то тут не до засратых боков

А зачем одному человеку 10 коров? Куда столько денег складывать tomato
На мне только дойка, переработка, продажи и раздача кормов и то в рыночный день утром мама помогает разливать молоко . Выгон на пастбище, чистка сараев, кормление сеном- это на старшем брате, у каждого своя работа, а если б я сам управлялся, то врятли бы 8 коров содержал.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Виталий Дручинин пишет:

svoy-pasha пишет:

И верю только что если у человека 1-3 коровки и он их бока после каждой дойки обмывает и не спеша за огород на верёвку привязывает . А у другого их 10 и надо успеть в стадо выгнать утром , а до этого подоить , фураж раздать , какой-то от мастита ввести препарат , соски смазать и всё это в одни руки , то тут не до засратых боков

А зачем одному человеку 10 коров? Куда столько денег складывать [изображение]

На мне только дойка, переработка, продажи и раздача кормов и то в рыночный день утром мама помогает разливать молоко . Выгон на пастбище, чистка сараев, кормление сеном- это на старшем брате, у каждого своя работа, а если б я сам управлялся, то врятли бы 8 коров содержал.

Ну вам нужно столько коров, а почему другому не нужно?!
Или людям не нужно зарабатывать?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Подскажите знающие люди, нетель джерсейской породы папа Нильс, а мама от быка Сопрано и в племкпрте написано линия Секрет Сигнал Обсервер. У Нильса тоже линия Секрет Сигнал Обсервер. Можно покупать такую нетель, если и у мамы и дочери быки были одной линии. Тапками не кидайтесь, может это и не так важно.

Можно покупать, сдесь нет ни чего страшного, линия линией, а вот ветки могут быть разные. И они далеко не родня.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
alekvlad7980 пишет:

Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Подскажите знающие люди, нетель джерсейской породы папа Нильс, а мама от быка Сопрано и в племкпрте написано линия Секрет Сигнал Обсервер. У Нильса тоже линия Секрет Сигнал Обсервер. Можно покупать такую нетель, если и у мамы и дочери быки были одной линии. Тапками не кидайтесь, может это и не так важно.

Можно покупать, сдесь нет ни чего страшного, линия линией, а вот ветки могут быть разные. И они далеко не родня.

Спасибо!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
alekvlad7980 пишет:

Ну вам нужно столько коров, а почему другому не нужно?!

Да это шутка, но уж если возложили на себя столько и тяжело справляться, зачем писать что у других с таким поголовьем коровы не могут быть чистыми, хотя я и не писал что делаю всё один.
Да и что-то в темах дорогих коров постоянно брызжут ядом те кто их не держал, которым они и не нужны, но надо написать что нет смысла их содержать, дорогие и тд

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Виталий Дручинин пишет:

Да и что-то в темах дорогих коров постоянно брызжут ядом те кто их не держал, которым они и не нужны, но надо написать что нет смысла их содержать, дорогие и тд

Скажу за себя и свое мнение.
Лично я не гонюсь и мне не нужны Джерси.
Молоко каждой коровы хорошее. Мне нравится молоко моих коров.
Нужно молоко и мясо, люблю крупных, сильных коров.
Каждый держит то, что ему нравиться. Плохих пород нет, есть кривые руки.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я не брызжу ядом... Мне просто интересно ценообразование на данную породу. Ведь если сравнить симментальскую телочку и её ровесницу Джерси, то при большем потреблении кормов симменталкой, её стоимость будет значительно ниже, чем у Джерси. При том, что джерсейская телочка съест и выпьет меньше симменталки.
Я пытаюсь понять разумность покупки. И если рассматривать покупку хорошего животного как инвестицию, то насколько эта инвестиция будет выгодной.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svoy-pasha пишет:

У единиц есть возможность дороже 20 руб за литр валом сбывать молоко

Я больше про Павла, писали, считали, а оказывается молокр по 20 рублей, ну и к чему было это всё dntknw

svoy-pasha пишет:

И засратые сиськи моете и хвостом в дерьмище по роже получаете по зову души ? И в дождь , мороз или ветер , больной или здоровый идти управляться ежедневно круглый год . Вы олигарх-мазохист

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

а оказывается молокр по 20 рублей,

это конечно печально, что такие цены закупочные
кормят люди перекупов и менять ни чего не хотят
а ведь заведи джерсейку и будет сбыт на молоко минимум по 60
и сыр, творог...
две коровки на розницу и несколько на опт...и уже можно не печалится

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Всё верно , держу по инерции , думаю сокращать нафиг . Вот думаю на авито две коровы выставить (5 и 7 отёлы) телиться будут в конце июня обе . Но пока рука не поднимается .

Виталий Дручинин пишет:

а оказывается молокр по 20 рублей

эта инфа устарела , коровы пошли в стадо и цена к 18 руб двинулась lol - нервный смех !!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

Всё верно , держу по инерции , думаю сокращать нафиг . Вот думаю на авито две коровы выставить (5 и 7 отёлы) телиться будут в конце июня обе . Но пока рука не поднимается .

Виталий Дручинин пишет:

а оказывается молокр по 20 рублей

эта инфа устарела , коровы пошли в стадо и цена к 18 руб двинулась [изображение] - нервный смех !!!

Раньше надо было подавать, сейчас все молоком зальются, а ещё и отдохнуть хочется съездить. Вот осенью отдохнут, а коровы доить перестанут, тогда только дай с молоком.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

Я не брызжу ядом... Мне просто интересно ценообразование на данную породу. Ведь если сравнить симментальскую телочку и её ровесницу Джерси, то при большем потреблении кормов симменталкой, её стоимость будет значительно ниже, чем у Джерси. При том, что джерсейская телочка съест и выпьет меньше симменталки.

Я пытаюсь понять разумность покупки. И если рассматривать покупку хорошего животного как инвестицию, то насколько эта инвестиция будет выгодной.

Всё познается в сравнении. Выше Оля неоднократно писала о молоке своих коров в сравнении с молоком Джерси. Она держит коров не один десяток лет, опыт у нее огромный. Её мнению можно доверять.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Про мясо джерси. Кололи быка 2,5 годовалого в прошлом году. Мясо постное, жира не было совсем. Два морозильника забили. Вкусное мясо очень. Бык только на траве рос, травяные гранулы и резку люцерновую получал по паре горстей в день, только чтобы приходил с удовольствием ко мне, но его последние полгода пришлись на засуху, когда силос был основным кормом. В этом году корову колоть собираюсь, ей тоже 2,5 года к моменту приезда мясника в июне будет, но она вот уже почти год на хорошей траве и поупитанней выглядит. Посмотрю, будет ли много жира или опять повезет и только мясо будет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С коровой что не так или просто вкусного мяса захотели

13.04.2018 - 09:10
: 140

Морозильники почти пусты. :)
Бычков такого возраста нет пока, это главное. Одна передняя доля вымени у этой, достаточно тугодойной коровы, не доит толком, хотя и мягкая, без инфекций. Подозреваю, что теленок пил из более удобных сосков и постоянно эту долю не высасывал, молоко в ней и пропало. Когда теленка отвели на другой пэддок, оказалась, вторая передняя доля дает молока, но немного тоже. Со временем она восстановилась, а которая совсем без молока, нет. Ну и корова наименее добрая-ласковая и наиболее крупная.
Других более жалко или они старее 2,5 лет.
Мне не нужно большое кол-во коров, молока слишком много.
Вот и вся арифметика. :)

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Подскажите знающие люди, нетель джерсейской породы папа Нильс, а мама от быка Сопрано и в племкпрте написано линия Секрет Сигнал Обсервер. У Нильса тоже линия Секрет Сигнал Обсервер. Можно покупать такую нетель, если и у мамы и дочери быки были одной линии. Тапками не кидайтесь, может это и не так важно.

Нужно всегда смотреть, не являются ли родители животного родственниками (даже из разных линий могут оказаться таковыми). А так, это обычный внутрилинейный "подбор" :-)

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Elloluv пишет:

Незабудка2105 пишет:

Добрый день! Подскажите знающие люди, нетель джерсейской породы папа Нильс, а мама от быка Сопрано и в племкпрте написано линия Секрет Сигнал Обсервер. У Нильса тоже линия Секрет Сигнал Обсервер. Можно покупать такую нетель, если и у мамы и дочери быки были одной линии. Тапками не кидайтесь, может это и не так важно.

Нужно всегда смотреть, не являются ли родители животного родственниками (даже из разных линий могут оказаться таковыми). А так, это обычный внутрилинейный "подбор" :-)

roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,этой тёлке 1год,вес 280 кг,покупала с большой фермы Брянская обл.ТНВ Дружба как швица, вырастила много тёлок,но это что то не могу понять dntknw Очень похоже на прилитие джерси...или я ошибаюсь?Может кто то имеет опыт с такими помесями?Или я накосячила в кормлении?Покупала двухнедельной,сейчас год ей.
А то многих уже замучала laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Похоже как минимум 50 %джерси здесь есть

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Ольга Кашапова пишет:

сейчас год ей

wub какая милая))))

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
попов сергей анатольевич пишет:

Похоже как минимум 50 %джерси здесь есть

Спасибо!Всё ведёт к такому заключению,крыть буду тогда джерси,а то семя привезли швица с Быково,а она не растёт никак.Привесы мизерные,характер джерси,а лопает как все
:dntknw:Опасно швицом крыть,хоть у него и лёгкость отёла на тёлок. thank_you

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

Да, похоже на 50% Джерси. И вес тёлочки тоже соответствует. Швицы в год гораздо массивнее.

Спасибо Рита,да,всё говорит об этом.Только вот зачем ферма прилитие делала и почему не сказали.Люди же мучаться будут,думать что брак,колоть всякой ерундой.Ладно я заподозрила и спокойно до года ждала,чтобы принемать решение кем покрывать.А ведь кто то под быка пустит scratch_one-s_head .......мда,товарные фермы в своём репертуаре.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Filo пишет:

Ольга Кашапова пишет:

сейчас год ей

[изображение] какая милая))))

Да,очень thank_you Первотёлку Костромскую на раз два построила.Ходит вожаком,нарывистая деваха lol

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Ольга Кашапова пишет:

Ходит вожаком,нарывистая деваха

Как и везде, дедовщина с малого возраста...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах