Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 193 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
svoy-pasha пишет:

Да... навалили в одну кучу...
Вот только народ почему-то этого не понимает. Молоко от Джерси нарасхват, иной раз самим не хватает, а от других коровок холодильники полными были, целыми днями переработка, на кухне безвылазно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Хотите посмеяться?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ко мнемолоковоз не приезжает и молоко провода нет, молоко на себе таскаю. Поэтому мне выгодней держать джерсеек. Первым иногда доят 15,но это как 25 голштинского по выходу сливок, сыра творога. Удой хорошо держат, фиг запустить. Как запустил сыровары соскочили сразу.. Ну и при наших ценах экономия корма важна, дойная Джерси ест меньше, чем голштинка в запуске, при выращивании тёлок корма меньше в два раза.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

svoy-pasha пишет:

Да... навалили в одну кучу...

Вот только народ почему-то этого не понимает. Молоко от Джерси нарасхват, иной раз самим не хватает, а от других коровок холодильники полными были, целыми днями переработка, на кухне безвылазно.

А сколько в огородвыливал когда девать некуда, а это если молоком не купят переработать одно удовольствие.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
svoy-pasha пишет:

Елена Т пишет:

А если сравнить выход сыра, творога, сливок от джерсейки и любой другой распространённой породы, то у кого будет больше?

на 200 тыс можно купить 4 молодых коровок полу дворняжек до 50 тыс. за голову (считаю по своим , второй отёл , 20 + литров надой , жирность 4+ , сейчас на траву вышли - должно понизится ) . И от сюда вопрос танцуя от 200 тыс покупки , у джерси с 15 литров будет больше выход сыра, творога, сливок или от моих дворняжек с 80+ литров ?

Виталий Дручинин пишет:

Ну а если посчитать, то за лактацию удой 4500 кг примерно по 60 за литр и если родит телочку, то за первый год и окупится

У единиц есть возможность дороже 20 руб за литр валом сбывать молоко . И если хотят очень-очень тёлочку - получите бычка .

Виталий Дручинин пишет:

Не обязательно должна их стоимость окупиться, кто то держит для души))) Щенков и котят редких пород по 100 тысяч продают и ничего.

Что ? Коров для души держите ? И засратые сиськи моете и хвостом в дерьмище по роже получаете по зову души ? И в дождь , мороз или ветер , больной или здоровый идти управляться ежедневно круглый год . Вы олигарх-мазохист [изображение] ?

Это не голый котик сфинкс мурлычит на коленях у камина [изображение] .

На 200 тысяч я куплю пару племенных нетелей симменталок. Которые по сумме дадут продукции больше ,чем одна джерсейка. Если отелят бычков, то тоже в накладе не останусь. Будет отличное мясо. За год я полностью окуплю покупку и затраченные корма. Выйду в ноль, но не в минус. А когда окупиться Джерси?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384


Господи, до чего они красивые вживую....это не описуемо...
мы правда мальчик...но я бы любовалась день и ночь...
теперь тёлочку хочу....сильно-сильно
Сергей Анатольевич, запишите в очередь на следующий год.
У меня полуджерси...очень та, сверху, с объявления на мою похожа
так её, бедолагу, жалко
тут осталось немного типа сметаны...дай , думаю, салатик соображу.
порезала помидорок...
заправить хотела
а там масло сливочное...натурально масло...
суток сливки не стояли ...в крылечке...там ни тепло и не холодно...бац...и масло
сколько бы ни стояли сливки чёрнопёстрые-масло не будет...его взбивать надо

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga k пишет:

мы правда мальчик..

Ох... не хорошую тему подниму... у нас счет 3-1 в пользу бычков к сожалению....
Вот кто то растил бычков джерси на мясо? Интересен опыт scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Кузина Ольга пишет:

бычков джерси на мясо?

Вроде Рита говорила, сейчас придет, расскажет.
Почитала я рассуждения про породу, про коров... Про "коров для души" - ну мы же не о крайностях.. А без души-то совсем как? Я б не держала ни коров, ни кошек, если б не любила их. Моя история с джерси началась в январе, со случайно купленного бычка. Муж увидел на авито, продавался бычок 5-дневный, недорого, папа Дастер, давай, говорит, глянем на племя нашим девкам и качество молока будем улучшать. Ну и влюбилась я wub )) И понеслось - узнавала про породу, читала, спрашивала. Огромный плюс для меня - некрупные коровы, интересно было качество молока в реале проверить. Видать, намерение мое было сильным, тк в марте пришло предложение - за доступные деньги стельная джерси (но крыта айрширом) вторым отелом, хозяйка заболела, распродавала коров. Естественно, она уже у меня в сарае плюс от нее Глашенька 50/50 джерси/айршир (тоже неплохо, считаю). Молоко очень нравится, на количество пока глаза закрыла (15л), непонятно, как кормили, хозяйка болела, муж похоже пофигист. Следующий отел покажет потенциал. Характер для меня идеальный, спокойная, ласковая, молчаливая.

Сейчас и Глашеньку покажу.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Глафира

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Я не знаю, где как, а у нас б/п коровы с удоем 14-18 литров уже от 75-90 т.р. Конечно, у всех без исключения "молоко жирное и сладкое" wink
Так что, по жиру и белку 15 л джерси вполне можно приравнять к 2*14л. Только 2 б/п к/к и сено съедят каждая за себя, и навоза тоже произведут в 2 раза больше, чем 1 джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Кузина Ольга пишет:

olga k пишет:

мы правда мальчик..

Ох... не хорошую тему подниму... у нас счет 3-1 в пользу бычков к сожалению....

Вот кто то растил бычков джерси на мясо? Интересен опыт [изображение]

Опытне интересный, но мяср вкусное. Я молока много даю, в полгода тушка точно не помню, но поменьше ста немного. Голштин уменя в три месяца 80 мясом, бывают 90.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Я не знаю, где как, а у нас б/п коровы с удоем 14-18 литров уже от 75-90 т.р. Конечно, у всех без исключения "молоко жирное и сладкое" [изображение]

Так что, по жиру и белку 15 л джерси вполне можно приравнять к 2*14л. Только 2 б/п к/к и сено съедят каждая за себя, и навоза тоже произведут в 2 раза больше, чем 1 джерси.

Вот о том и речь, сено дорогое, навоз никто не берет. За 100 у на хорошую корову не купишь, если только старую, а объявления коровы на мясо раньше были 50,а сейчас ценник 70-100.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Мы наверно в разных странах живём , у нас проскакивают первотёлки + телёнок = 35 тыс .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

Мы наверно в разных странах живём , у нас проскакивают первотёлки + телёнок = 35 тыс .

А у вас сено по 10

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Кузина Ольга пишет:

Ой, Виталь, она у тебя такая маленькая или ты такой высокий

Скорее всего и то и то lol я 1,9 ростом, корова мелкая 350 кг.

svoy-pasha пишет:

на 200 тыс можно купить 4 молодых коровок полу дворняжек до 50 тыс. за голову (считаю по своим , второй отёл , 20 + литров надой , жирность 4+ , сейчас на траву вышли - должно понизится

У нас максимум три можно купить, но вероятнее всего две за такую сумму.

svoy-pasha пишет:

У единиц есть возможность дороже 20 руб за литр валом сбывать молоко

Ну и зачем же тогда джерси сдавая молоко dntknw

svoy-pasha пишет:

И засратые сиськи моете и хвостом в дерьмище по роже получаете по зову души ?

Они у нас чистенькие wub

svoy-pasha пишет:

олигарх-мазохист

Ну не из крайности в крайность, коров всё равно держим, почему бы не держать тех кто красивее)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

На 200 тысяч я куплю пару племенных нетелей симменталок. Которые по сумме дадут продукции больше ,чем одна джерсейка. Если отелят бычков, то тоже в накладе не останусь. Будет отличное мясо. За год я полностью окуплю покупку и затраченные корма. Выйду в ноль, но не в минус. А когда окупиться Джерси?

О Симменталах много читала, хорошая порода, молока много и мяса. Но это крупные пастбищные животные, едят очень много, гораздо больше Джерси. Молоко бледного цвета, каротин эти животные усваивают на все 100%. Держатели этой породы, читала здесь, радуются, что с трехлитровой банки выходит 500 грамм творога, с молока Джерси выход гораздо больше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Смотреть приятно и на коровок, и на коровник! good

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Margit пишет:

Елена Т пишет:

На 200 тысяч я куплю пару племенных нетелей симменталок. Которые по сумме дадут продукции больше ,чем одна джерсейка. Если отелят бычков, то тоже в накладе не останусь. Будет отличное мясо. За год я полностью окуплю покупку и затраченные корма. Выйду в ноль, но не в минус. А когда окупиться Джерси?

О Симменталах много читала, хорошая порода, молока много и мяса. Но это крупные пастбищные животные, едят очень много, гораздо больше Джерси. Молоко бледного цвета, каротин эти животные усваивают на все 100%. Держатели этой породы, читала здесь, радуются, что с трехлитровой банки выходит 500 грамм творога, с молока Джерси выход гораздо больше.

Посмотрим в октябре на качество молока симменталки. Дворянка : из 18 л молока 1800-2200гр сыра качотта с выдержкой от 3 до 5 недель, творог 4500 - 5800гр. А у джерсейки сколько?
Вы только не подумайте, что я как то "наезжаю" на породу. Ни в коем случае! Это любопытство smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

Ох... не хорошую тему подниму... у нас счет 3-1 в пользу бычков к сожалению....
Вот кто то растил бычков джерси на мясо? Интересен опыт

Ни разу не растила бычков этой породы на мясо, но и читала, и видео на Ютубе смотрела, пишут и говорят, что у них самое вкусное мясо. Хотя выход мяса с туши уступает другим породам. Еще читала, за границей фермеры хоть раз в день, но даже взрослым бычкам, тем, что на мясо, выпаивают молоко. Якобы в этом случае мясо бычков бывает неволокнистым.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

:

Вчера варила брынзу, молока было 17 литров. Сегодня с утра взвесила сыр и положила в рассол. Вес был 3,150. Ну ладно, это же брынза. Нужно поднять старые записи, я всё записывала, и расход молока и вес сыров. Сейчас полутвердые сыры варить приходится редко, не хватает молока, хотя три дойные стоят в коровнике.
Творога с 1 литра выход 300 грамм, и это не перед запуском, а в самый пик раздоя.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Кузина Ольга пишет:

Ой, Виталь, она у тебя такая маленькая или ты такой высокий

Скорее всего и то и то [изображение] я 1,9 ростом, корова мелкая 350 кг.

svoy-pasha пишет:

на 200 тыс можно купить 4 молодых коровок полу дворняжек до 50 тыс. за голову (считаю по своим , второй отёл , 20 + литров надой , жирность 4+ , сейчас на траву вышли - должно понизится

У нас максимум три можно купить, но вероятнее всего две за такую сумму.

svoy-pasha пишет:

У единиц есть возможность дороже 20 руб за литр валом сбывать молоко

Ну и зачем же тогда джерси сдавая молоко [изображение]

svoy-pasha пишет:

И засратые сиськи моете и хвостом в дерьмище по роже получаете по зову души ?

Они у нас чистенькие [изображение]

svoy-pasha пишет:

олигарх-мазохист

Ну не из крайности в крайность, коров всё равно держим, почему бы не держать тех кто красивее)))

Пишут в этих племхозах Джерси под 500,почему твоя как мои.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

У нас цена на коров "высокопродуктивных" 15 литровок от 100 тысяч и выше. Но коровы замореные какие то, вес наверно как у джерси, но это каркас обтянутый кожей. Ближайшее племхозяйство Кострома черно - пестые 250р за кг живого веса, Караваево 280 за кг костромские. Но они все крупные животные. Хорошие коровы от 150 тысяч, крупные породы. Мы живем в городе и перерабатываем, молочка уходит хорошо по месту молоко 60 р, в город 80 р литр. Держим хозяйство не один и не десять лет, пришли к тому что надо нам Джерси.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Тогда получается, что выход творога у моей и Джерси примерно одинаков...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Незабудка2105 пишет:

15 литровок от 100 тысяч и выше. Но коровы замореные какие то, вес наверно как у джерси, но это каркас обтянутый кожей. Ближайшее племхозяйство Кострома черно - пестые 250р за кг живого веса,

нечего не понимаю, либо лыжи не едут, либо я ...

на кой черт нужна дворянка за 100к ,если с племки у вас нетели по 130к?
не понимаю, и что идет торговля этими дворянами? у нас на мясо корову больше 40 нет смысла выставлять, потому что нет там столько мяса и сколько не корми ненаростет... хорошая дворянка у нас по 60к, у некоторых наглости хватает и по 80 выставлять, но не кто не купит, скорее всего, в зиму то уж точно, а по весне хорошую еще поискать...соответсвенно по цене джерси можно купить 5 средних коров, продержать лето, на зиму в колбасу закатать...прибыль 1000%

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Т пишет:

Тогда получается, что выход творога у моей и Джерси примерно одинаков...

только творог разный...и сыр
ну ДРУГОЙ он
и в работе молоко другое
вот я всё из простого молока сыр варила
сварила из полуджерсейского
больше не хочу из простого варить
это даже не обьяснить
калье "бархатное", встаёт быстро...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
olga k пишет:

только творог разный...и сыр
ну ДРУГОЙ он
и в работе молоко другое
вот я всё из простого молока сыр варила
сварила из полуджерсейского
больше не хочу из простого варить
это даже не обьяснить
калье "бархатное", встаёт быстро...

Подпишусь под каждым словом yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Еще хочется сказать по поводу качества молока. Я молоко почти не пью, вернее не пила, пока у нас не появились Джерси. Творог почти не ела, понимала что это полезный продукт и старалась есть, а потом полдня творог стоял колом в желудке. Из-за этой проблемы у нас всегда живет козочка. Сейчас могу пить коровье молоко, а творог, если поем, то как будто и не ела, такая легкость, ТТТ! Клиенты тоже самое говорят.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Margit пишет:

Еще хочется сказать по поводу качества молока. Я молоко почти не пью, вернее не пила, пока у нас не появились Джерси. Творог почти не ела, понимала что это полезный продукт и старалась есть, а потом полдня творог стоял колом в желудке. Из-за этой проблемы у нас всегда живет козочка. Сейчас могу пить коровье молоко, а творог, если поем, то как будто и не ела, такая легкость, ТТТ! Клиенты тоже же самое говорят.

Аналогично... Только я не переношу молоко, а творог не ела с детства. Только после козьего молока и творога стала есть коровий. Творог делаю по технологии козьего молока. Получается сладковатый, жёлтый и мягкий как творожная масса. Клиенты даже сметану к нему не спрашивают.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Батрак пишет:

Незабудка2105 пишет:

15 литровок от 100 тысяч и выше. Но коровы замореные какие то, вес наверно как у джерси, но это каркас обтянутый кожей. Ближайшее племхозяйство Кострома черно - пестые 250р за кг живого веса,

нечего не понимаю, либо лыжи не едут, либо я ...

на кой черт нужна дворянка за 100к ,если с племки у вас нетели по 130к?

не понимаю, и что идет торговля этими дворянами? у нас на мясо корову больше 40 нет смысла выставлять, потому что нет там столько мяса и сколько не корми ненаростет... хорошая дворянка у нас по 60к, у некоторых наглости хватает и по 80 выставлять, но не кто не купит, скорее всего, в зиму то уж точно, а по весне хорошую еще поискать...соответсвенно по цене джерси можно купить 5 средних коров, продержать лето, на зиму в колбасу закатать...прибыль 1000%

Я написала, что ничего путного у нас нет, а непутное от 100 тысяч. Нам нужна маленькая коровка с хорошим молоком, чем тратить деньги не пойми на какую корову, лучше один раз потратится и купить то что нужно мне. Даже у полукровки молоко другое и покупателям оно нравится. У нас за цену джерси купишь 2 а не 5 хороших коров. Да и коров на колбасу не мое это, одну надо убирать старенькую а жалко. Как начинаю про это думать после очередного ее наступания на сосок так давление поднимается.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Хотела давно спросить. Кто-нибудь знает, отчего коровы языком во рту ворочают? Похоже, это только у Джерси такое. Сейчас смотрю на свою, все гуляют в загоне, а одна стоит и озабоченно во рту языком ворочает и так долго...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах