Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 192 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Валентьяновна пишет:

отходишь все орет

Стрессик после смены местожительства...

natomen пишет:

А моя не пьет

Тоже стресс laugh

Держитесь девочки, привыкнут они yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы тоже купили чистопородную Джерсиечку с Воронежского племхоза. Три дня уже плачет, сегодня четвертый день, хоть окно не открывай. Не знает, что такое сено, морковь, кушает без аппетита, еле еле. Приходится дроблёнку смачивать глицерином, так немного ест....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оса Лесная пишет:

RENATO 831289 JER

В каком каталоге?

Сергей Анатольевич, наверное вы точно знаете...

Я беру пока только с ГЦВ

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
svoy-pasha пишет:

Незабудка2105 пишет:

цена 1000 рублей за кг.

[изображение] [изображение] [изображение] слов нет , смотрю потолка у цен нет . Им так выгоднее нетелей продавать , а о молоко вообще не мазаться . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2021 в 12:57:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там очень давно такая цена)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

Там очень давно такая цена)))

Спрос рождает предложение. Пока люди берут, такие цены и будут.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Сейчас на Авито много разных предложений, с плем. документами тоже есть.
https://www.avito.ru/orsk/drugie_zhivotnye/korova_dzhersi_1919782923?utm...
https://www.avito.ru/lyubertsy/drugie_zhivotnye/dzherseyskaya_korova_192...
https://www.avito.ru/volokolamsk/drugie_zhivotnye/korova_i_telka_dzherse...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Margit пишет:

Elloluv пишет:

Там очень давно такая цена)))

Спрос рождает предложение. Пока люди берут, такие цены и будут.

Да я ж не возражаю ))) Просто констатировала факт и всё )))
Года 4, а может и больше, держится ценник в 1000 руб. Правда, инфляция часть суммы с тех пор "съела".
Другие породы стоили от 220 руб/кг, сейчас уже по 320 (за исключением ярославок и костромичек, они и сейчас 230-250).

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Margit пишет:

Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Сейчас на Авито много разных предложений, с плем. документами тоже есть.

https://www.avito.ru/orsk/drugie_zhivotnye/korova_dzhersi_1919782923?utm...

https://www.avito.ru/lyubertsy/drugie_zhivotnye/dzherseyskaya_korova_192...

https://www.avito.ru/volokolamsk/drugie_zhivotnye/korova_i_telka_dzherse...

Всем звонили, одно объявление документы не впорядке, второе не покрыта 7 месяцев с отела, третье не продают так как до отела осталось мало а везти далеко, а после отела не будут продавать. Извините за беспокойство.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Они совсем пи...сь там.
Привезут из Дании за копейки и подают тут как крыло от самолёта.
И надои 15 литров.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

В Оренбургской области продают отличную корову , будет 3 ий отёл, цена 240 т.р. Зайдите в Коровушку бурёнушку в контакте, объявление там. Нам рядом, сама бы купила, но у нас своих уже достаточно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Сейчас на Авито много разных предложений, с плем. документами тоже есть.

https://www.avito.ru/orsk/drugie_zhivotnye/korova_dzhersi_1919782923?utm...

https://www.avito.ru/lyubertsy/drugie_zhivotnye/dzherseyskaya_korova_192...

https://www.avito.ru/volokolamsk/drugie_zhivotnye/korova_i_telka_dzherse...

У меня на старую корову тоже есть документы, но это не значит, что я могу выписать дочерям, а тем более внучка и тд.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Margit пишет:

Elloluv пишет:

Там очень давно такая цена)))

Спрос рождает предложение. Пока люди берут, такие цены и будут.

Да я ж не возражаю ))) Просто констатировала факт и всё )))

Года 4, а может и больше, держится ценник в 1000 руб. Правда, инфляция часть суммы с тех пор "съела".

Другие породы стоили от 220 руб/кг, сейчас уже по 320 (за исключением ярославок и костромичек, они и сейчас 230-250).

У меня люди за сто коров на мясо просят бывает, а как скажешь за хорошую племенную без проблем со здоровьем 150,все в обморок падают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

У меня на старую корову тоже есть документы, но это не значит, что я могу выписать дочерям, а тем более внучка и тд

Скриншот объявления:

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

15 литров - 200 тыс . huh Всё больше складывается впечатление , что люди становятся жертвой маркетинга .
15 литров - это удой дворняжки - первотёлки рано покрытой (правда на пике и зелёной траве) .
Вот объясните мне сколько будет окупаться такая покупка ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Оса Лесная пишет:

Маловато 14-15 л для 3-го отела и племкарта за 200к не поможет) это ее максимальный потенциал.

Согласна. Поэтому цена не 250-300. Возможно это и есть причина продажи. Хотя удой зависит и от самих хозяев. Молоко у коровы на языке - истина старая. Кормить надо лучше, корова племенная, а значит потенциал у нее неплохой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Оса Лесная пишет:

Маловато 14-15 л для 3-го отела и племкарта за 200к не поможет) это ее максимальный потенциал.

Согласна. Поэтому цена не 250-300. Возможно это и есть причина продажи. Хотя удой зависит и от самих хозяев. Молоко у коровы на языке - истина старая. Кормить надо лучше, корова племенная, а значит потенциал у нее неплохой.

Три сто уже прошлый век, из Дании привезенные нетели в Мо 250,брак дешевле, а в Воронеже ещё дешевле

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
попов сергей анатольевич пишет:

Margit пишет:

Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток, сегодня звонила в Ульянино по поводу преобретения нетели, цена 1000 рублей за кг. Может кто то подскажет еще где можно попытать счастья.

Сейчас на Авито много разных предложений, с плем. документами тоже есть.


https://www.avito.ru/orsk/drugie_zhivotnye/korova_dzhersi_1919782923?utm...


https://www.avito.ru/lyubertsy/drugie_zhivotnye/dzherseyskaya_korova_192...


https://www.avito.ru/volokolamsk/drugie_zhivotnye/korova_i_telka_dzherse...

У меня на старую корову тоже есть документы, но это не значит, что я могу выписать дочерям, а тем более внучка и тд.

Немного неправильно выразилась, кровь и анализы я имела ввиду. У нас без этого никак нельзя.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Margit пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня на старую корову тоже есть документы, но это не значит, что я могу выписать дочерям, а тем более внучка и тд

Скриншот объявления:

Звонила, отел в декабре был. Не покрыта

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А может кто нибудь объяснит ценообразование на джерсейскую телочку 2х месяцев рожденную от коровы, выросшей на территории РФ, от ИО. Чем обоснована цена? Ведь она будет дороже той же голштинки или симменталки.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Margit пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня на старую корову тоже есть документы, но это не значит, что я могу выписать дочерям, а тем более внучка и тд

Скриншот объявления:

Вот она не покрыта, но если покупать так стельную. Почти полгода с отела страшно брать, вдруг не покроется.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Забронировали одну, ждем когда все выйдут на работу, взять кровь и прививки сделать. Надеюсь все будет хорошо, на самом деле не такой уж и большой выбор.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
svoy-pasha пишет:

15 литров - 200 тыс . [изображение] Всё больше складывается впечатление , что люди становятся жертвой маркетинга .

15 литров - это удой дворняжки - первотёлки рано покрытой (правда на пике и зелёной траве) .

Вот объясните мне сколько будет окупаться такая покупка ?

Вот если честно читаю и фигею от такого ценообразования, а больше всего, что многие берут за такую цену.... Как по мне, хоть многие будут успорять о большом выходе творога и вкусовых качествах молока. Но это завышеная многократно цена.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Сергей-Арчада пишет:

svoy-pasha пишет:

15 литров - 200 тыс . [изображение] Всё больше складывается впечатление , что люди становятся жертвой маркетинга .


15 литров - это удой дворняжки - первотёлки рано покрытой (правда на пике и зелёной траве) .


Вот объясните мне сколько будет окупаться такая покупка ?

Вот если честно читаю и фигею от такого ценообразования, а больше всего, что многие берут за такую цену.... Как по мне, хоть многие будут успорять о большом выходе творога и вкусовых качествах молока. Но это завышеная многократно цена.

А если сравнить выход сыра, творога, сливок от джерсейки и любой другой распространённой породы, то у кого будет больше?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сергей-Арчада пишет:

Вот если честно читаю и фигею от такого ценообразования, а больше всего, что многие берут за такую цену.... Как по мне, хоть многие будут успорять о большом выходе творога и вкусовых качествах молока. Но это завышеная многократно цена

Вчера разговаривала со знакомой. Она рассказала, что нелавно купила у заводчика нубийских коз маленькую месячную козочку за 65 тыс, и козлика за 35тыс. В этом году дешевле продают, сказала она, в том году козочек заводчица продавала за 85. Сами заводчики купили коз три года назад за 180 тысяч. Козы непростые, 6 литровки. Вот где здесь логика ценообразования...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Елена Т пишет:

и любой другой распространённой породы

У симменталов хороший выход и молоко жирнее без любого определения жиромера

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Margit пишет:

Вот где здесь логика ценообразования...

Ну простой расчёт если провести между стоимостью продажи продукции от коровы или козы и понять, через сколько это всё окупится?!
Может кто-то если продаёт свою продукцию по ооочень хорошей цене и это себя оправдывает через одну лактацию. А если купить и что бы по 15 литров ловить удой и продавать по скромной цене, так она себя до старости окупать будет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Сергей-Арчада пишет:

А если купить и что бы по 15 литров ловить удой и продавать по скромной цене, так она себя до старости окупать будет

Считаю что это не та порода которую стоит выбрать как самую прибыльную. Но они спокойные, красивые и маленькие,что многих и привлекает. Мне нравится цвет их молока, оно желтее чем от остальных коров и сами по себе красивые. Дорогие правда, постепенно разведу))) Не обязательно должна их стоимость окупиться, кто то держит для души))) Щенков и котят редких пород по 100 тысяч продают и ничего.
Ну а если посчитать, то за лактацию удой 4500 кг примерно по 60 за литр и если родит телочку, то за первый год и окупится

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Виталий Дручинин пишет:

Дорогие правда, постепенно разведу)))

Ой, Виталь, она у тебя такая маленькая или ты такой высокий? laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Елена Т пишет:

А если сравнить выход сыра, творога, сливок от джерсейки и любой другой распространённой породы, то у кого будет больше?

на 200 тыс можно купить 4 молодых коровок полу дворняжек до 50 тыс. за голову (считаю по своим , второй отёл , 20 + литров надой , жирность 4+ , сейчас на траву вышли - должно понизится ) . И от сюда вопрос танцуя от 200 тыс покупки , у джерси с 15 литров будет больше выход сыра, творога, сливок или от моих дворняжек с 80+ литров ?

Виталий Дручинин пишет:

Ну а если посчитать, то за лактацию удой 4500 кг примерно по 60 за литр и если родит телочку, то за первый год и окупится

У единиц есть возможность дороже 20 руб за литр валом сбывать молоко . И если хотят очень-очень тёлочку - получите бычка .

Виталий Дручинин пишет:

Не обязательно должна их стоимость окупиться, кто то держит для души))) Щенков и котят редких пород по 100 тысяч продают и ничего.

Что ? Коров для души держите ? И засратые сиськи моете и хвостом в дерьмище по роже получаете по зову души ? И в дождь , мороз или ветер , больной или здоровый идти управляться ежедневно круглый год . Вы олигарх-мазохист huh ?
Это не голый котик сфинкс мурлычит на коленях у камина blush2 .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах