Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 191 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Кузина Ольга пишет:

Vladimir Псков пишет:
25)))

Это сообщение будет удалено автоматически 20-04-2021 в 7:46:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если не меньше Я его одной левой утащила в сарай

есть женщины в русских селеньях good . Сейчас мужики мешки по 20 кг вдвоём грузят .

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
svoy-pasha пишет:

есть женщины в русских селеньях

Та ну... просто такой клопик родился. А вот месяцем раньше тащила новорожденного айширчика, вот там чуть пупок не развязался laugh

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Margit пишет:

Может кто помнит нашу эпопею с покупкой телочки, чистопородной Ярославки у Надюши (Мы купили Ярославок). Это её 7 месячная правнучка, 87,5% Джерси/Ярославка.

Очаровашка wub

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Кузина Ольга пишет:

просто такой клопик родился. А вот месяцем раньше тащила новорожденного айширчика, вот там чуть пупок не развязался

Давно живём , всякое видели . То новорождённого еле тащишь (а он ещё скользит по одежде) , а был случай месячную тёлку покупал , так взял её подмышку и понёс к машине . lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Кузина Ольга пишет:

svoy-pasha пишет:

есть женщины в русских селеньях

Та ну... просто такой клопик родился. А вот месяцем раньше тащила новорожденного айширчика, вот там чуть пупок не развязался [изображение]

Я тоже пошёл смотреть во всем чистом, смотрю уже лежит. На вытянутве руки донёс, даже не испачкался, там пуд не больше. Когда другие породы телятся, там либо волоком, а если на себе, то сам как новорождённый будешь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11524
svoy-pasha пишет:

а был случай месячную тёлку покупал , так взял её подмышку и понёс к машине

Вот и мы трехнедельную как того козленка несли.. Потом все равно красавишна выросла!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
ЛегендаГалл пишет:

Потом все равно красавишна выросла!

Догнала рост\вес? Или мелкой осталась?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11524

Это была ярославка. После первого отела вес 550.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
ЛегендаГалл пишет:

После первого отела вес 550.

super

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Вот купила нетель 75 процентов в июле телится

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Дикая. Пугливая чуть что в обморок))) идти не хочет падает и лежит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
natomen пишет:

Дикая. Пугливая чуть что в обморок))) идти не хочет падает и лежит.

Просто на улице долго не гуляла, а тут купили. Одни ложатся, другие несут я. У меня зимой купили в соседнюю деревню, 3 км. Ребята хозяйские вели, она бежит они с ней, это лучше, чем тянуть.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
natomen пишет:

Вот купила нетель 75 процентов в июле телится

Симпатюшка wub
Во сколько ее осеменяли?

natomen пишет:

Дикая. Пугливая чуть что в обморок))) идти не хочет падает и лежит.

Моя годовалая не дикая, но шебутнаяяяя huh Тоже всего боится. Чуть что то новое, аж приседает со страху, а тут нетель рядом с ней телилась. Занесли доильник, она только от его вида все поседела laugh
А когда включили, прыгнула на люстру люстру и там сидела забилась в сенную кормушку, один хвост торчал lol
Ой чую с дойкой будет весело... dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Кузина Ольга пишет:

natomen пишет:

Вот купила нетель 75 процентов в июле телится

Симпатюшка [изображение]

Во сколько ее осеменяли?

natomen пишет:

Дикая. Пугливая чуть что в обморок))) идти не хочет падает и лежит.

Моя годовалая не дикая, но шебутнаяяяя [изображение] Тоже всего боится. Чуть что то новое, аж приседает со страху, а тут нетель рядом с ней телилась. Занесли доильник, она только от его вида все поседела [изображение]

А когда включили, прыгнула на люстру люстру и там сидела забилась в сенную кормушку, один хвост торчал [изображение]

Ой чую с дойкой будет весело... [изображение]

Поэтому если рядом с нетелью никто не доится, надо раз в день просто так включать аппарат, чтобы привыкала

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
попов сергей анатольевич пишет:

Поэтому если рядом с нетелью никто не доится, надо раз в день просто так включать аппарат, чтобы привыкала

Так то да.... Тут нам несказочно повезло. Нетель мы купили за месяц до отела и стояла она с телятами. Она тоже не слышала и не видела аппарат, но на него вообще ноль внимания. Отдоилась как матерая корова с 10м отелом. Послед отошел, перевели в коровник. Ну она и по поведению как медленный пароход, что не свойственно айширам dntknw
Вот мамзели так стояли в телятнике smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Кузина Ольга пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Поэтому если рядом с нетелью никто не доится, надо раз в день просто так включать аппарат, чтобы привыкала

Так то да.... Тут нам несказочно повезло. Нетель мы купили за месяц до отела и стояла она с телятами. Она тоже не слышала и не видела аппарат, но на него вообще ноль внимания. Отдоилась как матерая корова с 10м отелом. Послед отошел, перевели в коровник. Ну она и по поведению как медленный пароход, что не свойственно айширам [изображение]

Вот мамзели так стояли в телятнике [изображение]

[изображение]

У меня не было флегматичных айширов

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 368
natomen пишет:

Вот купила нетель 75 процентов в июле телится

поздравляю и много вкусного молока вам

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Возраст 2019 года она осеменили 11.10.2020 от джей экс фария бразерс эйнж и ти

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11524
попов сергей анатольевич пишет:

У меня не было флегматичных айширов

У меня тоже....
После айширов ярославка редкостным тормозом казалась ))

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
попов сергей анатольевич пишет:

У меня не было флегматичных айширов

ЛегендаГалл пишет:

У меня тоже....

Да и у меня не было) Вторая прям типичная айширка, шороху наводит, мама дорогая wacko2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
natomen пишет:

Вот купила нетель 75 процентов в июле телится

Красавица какая! И не скажешь, что 75%. super

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Вот во всей красе

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
natomen пишет:

Вот во всей красе

Ваще.... Супер девочка!

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 368

добрый день Купила нетель в плем совхозе Но она плохо ест сено -прошлогоднее и не щипает траву ---не умеет Может кто -то что -то подскажет?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Валентьяновна пишет:

Может кто -то что -то подскажет?

Проходили это... cry
Она привыкла к своему рациону, пришлось подстраиваться. Ночью blush2 с полей воровал люцерну и кукурузу, так как другое ничего не ели. А на следующий год уже выращивал свою люцерну. К другой траве так и не приучил, луговую не ела вообще.
Тогда тоже была паника, а сейчас не отказался бы снова от таких же. laugh

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 368

Проходили это... cry
Она привыкла к своему рациону, пришлось подстраиваться. Ночью blush2 с полей воровал люцерну и кукурузу, так как другое ничего не ели. А на следующий год уже выращивал свою люцерну. К другой траве так и не приучил, луговую не ела вообще.
Тогда тоже была паника, а сейчас не отказался бы снова от таких же. laugh


Vladimir Псков пишет:

Валентьяновна пишет:

-не умеет

Научится...Такие же были,безвыгульные....С сеном не знаю,мои жрали...

Научится...Такие же были,безвыгульные....С сеном не знаю,мои жрали...
спасибо вам за поддержку

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Валентьяновна пишет:

добрый день Купила нетель в плем совхозе Но она плохо ест сено -прошлогоднее и не щипает траву ---не умеет Может кто -то что -то подскажет?

Добрый день! Поздравляю roma

С с сеном 2 раза с айширками так сталкивалась.
Старшая сено еще хоть как то жевала, вывели на траву, орала и не понимала, что делать.
Пучок сорвешь, в рот сунешь - жует и дальше глазки лупит. Охапочку положила под нос, потихоньку и щипать научилась. Дня 3 чтоль повозились.
Со второй только вот недавно пляски с бубнами были. Пролила сено сладкой водой, начала есть. Потихоньку меньше смачивала и ттт наладилось.
Еще советовали, если со сладкой водой не получается, то соленой можно.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 368
Кузина Ольга пишет:

Валентьяновна пишет:

добрый день Купила нетель в плем совхозе Но она плохо ест сено -прошлогоднее и не щипает траву ---не умеет Может кто -то что -то подскажет?

Добрый день! Поздравляю [изображение]

С с сеном 2 раза с айширками так сталкивалась.

Старшая сено еще хоть как то жевала, вывели на траву, орала и не понимала, что делать.

Пучок сорвешь, в рот сунешь - жует и дальше глазки лупит. Охапочку положила под нос, потихоньку и щипать научилась. Дня 3 чтоль повозились.

Со второй только вот недавно пляски с бубнами были. Пролила сено сладкой водой, начала есть. Потихоньку меньше смачивала и ттт наладилось.

Еще советовали, если со сладкой водой не получается, то соленой можно.

Добрый вечер!Да стоит орет и траву талкали в рот выплевывает и пока вродеб кушает сено но немного отходишь все орет

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

А моя не пьет . Вот ни в какую сахар выплевывает. Но сено жует и травинки щиплет пока я рядом сижу . Ухожу ложится и лежит))) характерная девушка млин...

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Третий день к столбу привязаная стоит . Незнаю я как ее до сарая вести на руках только если))) будет стоять пока не привыкнет)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах