Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 189 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
попов сергей анатольевич пишет:

иначе молоко будет хуже.

А как будет влиять на качество молока?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alekvlad7980 пишет:

Это смотря какая закваска у вас. Я пользуюсь французской

А вы тоже молоко пастеризуете на творог?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

иначе молоко будет хуже.

А как будет влиять на качество молока?

Почитайте как влияет дефицит энергии

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

Margit пишет:

Закваски есть и французские, и итальянские, и наши. Смотрите в магазинах

а конкретно написать в чЁм проблема [изображение] ? Типа , я пользуюсь вот этой и беру вот-тут и ссылка . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2021 в 10:38:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот вот брал я в этих фирмах, фигня попадалась, нам фамилию надо.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

Вот вот брал я в этих фирмах, фигня попадалась, нам фамилию надо.

не знаю ,как закваски бадяжить, но вот сыжцный фермент мне в про-сыре прислали чуть покрепче воды...тройная норма едва на творог сквашивает, благо брал малеькую дозу на пробу , искал где литр нормального взять...но точно не в про-сыре теперь буду брать, больше всего повеселило отношение менеджмента сайта, не поступило ни какой реакции по исправлению косяка, только потерли отрицательные отзывы, точнее редакция их не пропустила))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Батрак пишет:

прислали чуть покрепче воды

Вот и не хочется вмазаться в такое!
Хочется конкретно где

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наберите Аптека.ру. Закваска для творога. В пачке 5 пакетиков, один пакетик на 3 - 5 литров молока. Закваску хранить в морозильнике, рабочую, готовую закваску можно так же хранить в морозильнике. Неиспользованное количество отвесить в пластиковые одноразовые корзинки нужное количество и заморозить.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
svoy-pasha пишет:

а конкретно написать в чЁм проблема ? Типа , я пользуюсь вот этой и беру вот-тут и ссылка

Для начала, чтобы понять подходит\не подходит берёшь в магазине сметану (живая чтобы была) и делаешь закваску. Закваску ешь, а часть оставляешь для заквашивания творога. Если понравится - ищи уже более конкретные "французские-итальянские". Просто на вкус не все одинаковые товарищи... Каждая закваска даёт свою изюминку (кому-то покислее, а другому сладкий творог подавай). Любой выбор будет верным, но зато только твой.
А перед нагревом творога отбираешь в баночку сыворотку и в холодильник. Вот тебе и закваска на следующий раз. good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Наберите Аптека.ру. Закваска для творога. В пачке 5 пакетиков, один пакетик на 3 - 5 литров молока. Закваску хранить в морозильнике, рабочую, готовую закваску можно так же хранить в морозильнике. Неиспользованное количество отвесить в пластиковые одноразовые корзинки нужное количество и заморозить.

Такую не пробовал, спасибо

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Я беру в здоровеево, Даниско, но в этот раз ошибся с номером и получилось полное г...
А использую потому что у моей Голштинки молоко не киснет, обрат хоть на солнце поставь виг, а про молоко вообще молчу.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Товарищи...вот пишете что пастеризуете молоко для творога...это как же 10-15 вёдер пастеризовать за раз? В сыроварке? Из пастеризованного молока да ещё из цельного творог золотой получится. Электроэнергия плюс труд и время. Меня зимой печка спасает, и то я не пастеризую, а просто оттапливаю простоквашу на протопленной печи по 2 ведра, ещё одно в духовку. Так за день можно 10 -15 вёдер простокваши сделать в творог.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
карасева анна пишет:

.это как же 10-15 вёдер пастеризовать за раз?

ты думаешь, тут кто-то по 150-200л молока ежедневно в творог перерабатывает?сумневаюсь чёта

больше 50л на вряд ли ктонить сливает..творог -это остатки от не проданного цельным , а чтобы еще 20-30кг творога ежедневного продавать, тут уже миницех , как минимум, необходимо строить хотя бы на 500л/сутки производительностью...хотя построить и преобрести оборудование полбяды, чейто я сумневаюсь , что есть такие продажи у кого либо!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Товарищи...вот пишете что пастеризуете молоко для творога...это как же 10-15 вёдер пастеризовать за раз? В сыроварке? Из пастеризованного молока да ещё из цельного творог золотой получится. Электроэнергия плюс труд и время. Меня зимой печка спасает, и то я не пастеризую, а просто оттапливаю простоквашу на протопленной печи по 2 ведра, ещё одно в духовку. Так за день можно 10 -15 вёдер простокваши сделать в творог.

Я наплиту печную две фляги по 25 могу поставить, но можно и банку на подставке, чтоб не лопнула. С закваска и лучше на пастеризованного, но у меня большинство любят по старинке, как бабушки делали. Летом раньше кипятильник и водяная баня, но много возьни, сейчас просто ставлю те же фляги, но лучше 18 л на газ.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Анна, мы пастеризуем, сыроварка небольшая, на 60 литров. Клиенты берут только жирный творог из цельного молока, получается без кислинки, свежий сливочный вкус, а обезжиренный никому не надо. По продаже жирный творог получается выгоднее в два раза, нежели просто молоком продавать. Да и увеличение ассортимента.
Когда много было молока продавала и ряженку, и топленое молоко, для ассортимента.
Каждый из нас приспосабливается как может и как лучше для своего бюджета и хозяйства.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Спасибо, Рита. Тоже была мысль задействовать сыроварку для этой цели. Неужели цельной творог из молока джерси делаете? У них и нежирный достаточно хорош получается. А сливки и на масло пустить можно. У наших клиентов спрос на масло хороший. Нежирный творог продаём по 250р. кг. Почём продаёте жирный?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Валентьяновна пишет:

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

У нас тут объявление одно маячит регулярно , там такое предложение по нетелям - айширки Цена от 120тр до 150тр за голову, Джерсейская порода цена тельных телок от 120до220 тр.Пришлю видео по запросу
Интересуетесь молочным скотом, приезжайте на дойку
После покупки, доставка в любой регион
https://www.avito.ru/ipatovo/drugie_zhivotnye/korovy_2085596360
Возможно Вам будет интересно .

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367
svoy-pasha пишет:

Валентьяновна пишет:

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

У нас тут объявление одно маячит регулярно , там такое предложение по нетелям - айширки Цена от 120тр до 150тр за голову, Джерсейская порода цена тельных телок от 120до220 тр.Пришлю видео по запросу

Интересуетесь молочным скотом, приезжайте на дойку

После покупки, доставка в любой регион

https://www.avito.ru/ipatovo/drugie_zhivotnye/korovy_2085596360

Возможно Вам будет интересно .

спасибо

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svoy-pasha пишет:

Валентьяновна пишет:

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

У нас тут объявление одно маячит регулярно , там такое предложение по нетелям - айширки Цена от 120тр до 150тр за голову, Джерсейская порода цена тельных телок от 120до220 тр.Пришлю видео по запросу

Интересуетесь молочным скотом, приезжайте на дойку

После покупки, доставка в любой регион

https://www.avito.ru/ipatovo/drugie_zhivotnye/korovy_2085596360

Возможно Вам будет интересно .

Даже и не стоит тратить свое время на такого продавца, с нашего района ездили люди и на продажу оказались только тёлки которые непонятно стельные или нет, обманщик

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508

По Ленобласти тоже есть такой Николай. Постоянно объявы на Авито строчит. И какого только скота у него нет wacko2
Перекуп чистой воды... Скупает типа на мясо у населения и под видом дойных и стельных продает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Спасибо, Рита. Тоже была мысль задействовать сыроварку для этой цели. Неужели цельной творог из молока джерси делаете? У них и нежирный достаточно хорош получается. А сливки и на масло пустить можно. У наших клиентов спрос на масло хороший. Нежирный творог продаём по 250р. кг. Почём продаёте жирный?

Да, Анна, варим из цельного молока. Выход очень хороший, где-то около 300 грамм с литра. Цена готового творога 400 руб за кг. Обезжиренный 200 руб за кг - не берут вообще. Хотя по вкусу он как жирный творог, нет кислинки, вкус такой же (закваска одна и та же). На масло топлёное очень много желающих, когда было много молока, делала масло, перетапливала и продавала по 1,200 за кг.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас вчера вечером родился бычок, внук коровушки, которую мы привезли из Москвы. От ИО, бык Проп Джо.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
svoy-pasha пишет:

Моя жена тоже первых двух телят в дом припёрла

Мы на одну ночь только, чтобы обсох. Сегодня пойдет на свое место, которое ему уже давно приготовлено, в сарайке)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
svoy-pasha пишет:

Для фотосессии будущего производителя !!!

Хорошо было бы, да вроде желающих нет. Родился в рубашке, может правда повезёт)))

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

Я помню в детстве телят на неделю заносили домой даже столбик был возле порога -привязывали Уроки делаещь и ловиш момент с баночкой чтобы не мыть пол Сделала заказ на нетель стельную поставили на карантин в первых числах мая поеду спасибо детям иначе ни когда не собрать такие деньги

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

svoy-pasha пишет:

Моя жена тоже первых двух телят в дом припёрла

Мы на одну ночь только, чтобы обсох. Сегодня пойдет на свое место, которое ему уже давно приготовлено, в сарайке)))

Притаскивал тол ко когда одна корова была и если мороз под тридцать, когда коров побольше теленку нормально, а сейчас и на улице неплохо.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы растём потихоньку)))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Margit пишет:

Мы растём потихоньку

На грех подталкиваете, купить такое существо... Сколько вес в нём?
Какой возраст?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

10 дней получается?

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

,красатуля девочка?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ему сегодня 10 дней, мужик)))

Сергей-Арчада пишет:

На грех подталкиваете, купить такое существо... Сколько вес в нём? Какой возраст?

Не взвешивали, но он покрепче и потяжелей тёлочек, что рождались у нас все эти годы)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах