Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 188 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

У нас 300 руб банка трёшка

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Валентьяновна пишет:

У нас 300 руб банка трёшка

Хорошие у вас цены)))
Народ, подержите кулаки. Мы собираемся (который день уже bang ) телиться, все никак не соберемся. Точную дату покрытия никто не знает - бывшая хозяйка по состоянию здоровья уже не наблюдала своих коров, внучка пасла (у них бык). Вымя налили, пыхтим, ждем.... У нас Принцесса три недели.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У нас банка трёшка своим клиентам 160,в розницу 180.
Молзавод 18 руб, поэтому варим творог и продаём.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

У нас банка трёшка своим клиентам 160,в розницу 180.

Молзавод 18 руб, поэтому варим творог и продаём.

То есть килограмм комбикорм стоит в два раза дороже литра молока, если сдавать.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
alekvlad7980 пишет:

варим творог и продаём.

Творог почём продаёте?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

alekvlad7980 пишет:

Молзавод 18 руб

Как минимум не красиво , когда литр молока дешевле литра бутилированной воды стоит . Хотя а как ещё может быть если государству на всех нас пох.. и импортозамещение лишь красивое слово . Курение - вред и поднимают цены на сигареты , а натуральные продукты с тех же сигарет и спиртного субсидируйте коль цену не даёте .

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 12:37:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При СССР килограмм комбикорм а стоил 18 коп, молоко сдавали по 28 и то очень много убыточны хозяйств было, сидели на дотациях. У нас 2000 голов было в совхозе, а выезжали за счёт бройлеров.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

У нас банка трёшка своим клиентам 160,в розницу 180.


Молзавод 18 руб, поэтому варим творог и продаём.

То есть килограмм комбикорм стоит в два раза дороже литра молока, если сдавать.

Да, выходит что так. Но кк у меня только в пик лактации и только не выше 30 % всех зерновых.
Творог жирный, 300 р кг.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
alekvlad7980 пишет:

Творог жирный, 300 р кг.

Жирный, это имеется на молоке или на обрате?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго всем дня!!!
Подскажите, от каких быков джерсеев из Быково хорошие удойные дочери? Их же уже много по стране. Может кто-то следит, обращает на это внимание. И с хорошей формой вымени. Лучше не мясной.
Хочу семя купить для своей джерси и других коров тоже джерсеем крыть буду.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Хотела в симексе заказать. Но что то дорого, боюсь с дорогим семенем пролететь.
Сосуд дьюара бу купила, вдруг держать не будет или ещё что. Мало ли непредвиденных ситуаций

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Сергей-Арчада пишет:

alekvlad7980 пишет:

Творог жирный, 300 р кг.

Жирный, это имеется на молоке или на обрате?

Жирный это на молоке, я делаю на закваски, киснет за 12 часов, сметану не нимаю, получается нежный, жирный, жёлтый как лимон.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
anyutamusina пишет:

Доброго всем дня!!!

Подскажите, от каких быков джерсеев из Быково хорошие удойные дочери? Их же уже много по стране. Может кто-то следит, обращает на это внимание. И с хорошей формой вымени. Лучше не мясной.

Хочу семя купить для своей джерси и других коров тоже джерсеем крыть буду.

Чтобы выбрать быка, нужны исходники, тоесть данные по коровам.
Но скажу одно, вымя правильной формы у всех, не берите нейтральных, и вообще без какой либо оценки. Геномные пойдут, но чем лучше оценка тем лучше.
Потому что, оценивая потом показатели геномные и его оценку по дочери сверстницы меньше вероятность вляпаться.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alekvlad7980 пишет:

Жирный это на молоке, я делаю на закваски, киснет за 12 часов, сметану не нимаю, получается нежный, жирный, жёлтый как лимон.

А жир в сыворотку не уходит?
И какая закваска?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

[/quote]

Чтобы выбрать быка, нужны исходники, тоесть данные по коровам.

Но скажу одно, вымя правильной формы у всех, не берите нейтральных, и вообще без какой либо оценки. Геномные пойдут, но чем лучше оценка тем лучше.

Потому что, оценивая потом показатели геномные и его оценку по дочери сверстницы меньше вероятность вляпаться.

[/quote]

А попроще lol
Данные по коровам покрыты мраком)
Как я могу их оценить?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
anyutamusina пишет:

Чтобы выбрать быка, нужны исходники, тоесть данные по коровам.


Но скажу одно, вымя правильной формы у всех, не берите нейтральных, и вообще без какой либо оценки. Геномные пойдут, но чем лучше оценка тем лучше.


Потому что, оценивая потом показатели геномные и его оценку по дочери сверстницы меньше вероятность вляпаться.

[/quote]

А попроще lol

Данные по коровам покрыты мраком)

Как я могу их оценить?

[/quote]

Порода коров которых вы хотите крыть Джерси, продуктивность годовая,
Если не Джерси то продуктивность, конституция, экстерьер коров.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
anyutamusina пишет:

alekvlad7980 пишет:

Жирный это на молоке, я делаю на закваски, киснет за 12 часов, сметану не нимаю, получается нежный, жирный, жёлтый как лимон.

А жир в сыворотку не уходит?

И какая закваска?

Жир остаётся в твороге, закваска Франция.
На здоровеево беру.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alekvlad7980 пишет:

Жир остаётся в твороге, закваска Франция.

На здоровеево беру.

Я просто пробовала с цельного варить. У меня почему то весь жир в сыворотке.
Поищу закваску. Может в ней дело

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
anyutamusina пишет:

Доброго всем дня!!!

Подскажите, от каких быков джерсеев из Быково хорошие удойные дочери? Их же уже много по стране. Может кто-то следит, обращает на это внимание. И с хорошей формой вымени. Лучше не мясной.

Хочу семя купить для своей джерси и других коров тоже джерсеем крыть буду.

Милениум однозначно улучшает форму вымени и увеличивает удой. Минусы только в том, что окрас тёлочкам больше передает черный и снижает жирность молока. Но в следующих поколениях жирность изменится, все зависит от дальнейшего осеменения.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

anyutamusina пишет:

Доброго всем дня!!!


Подскажите, от каких быков джерсеев из Быково хорошие удойные дочери? Их же уже много по стране. Может кто-то следит, обращает на это внимание. И с хорошей формой вымени. Лучше не мясной.


Хочу семя купить для своей джерси и других коров тоже джерсеем крыть буду.

Милениум однозначно улучшает форму вымени и увеличивает удой. Минусы только в том, что окрас тёлочкам больше передает черный и снижает жирность молока. Но в следующих поколениях жирность изменится, все зависит от дальнейшего осеменения.

У меня от одной коровы и Миллениума дочь доила первым отелом двадцать, но жир не очень, сама светломордая и ноги без тёмного, вымя отличное. Другая дочь от них же, темномрдая, с пятном на лбу. Первым на траве только 16 доила, но молоко сразу масляное и вкусное, запустил с трудом, при дойке через день молоко не менялось. Это одна мать, а когда матери неизвестного происхождения сложно что то прогнозировать. В любом случае если другую породу покрыть любым джерсеем молоко по любому лучше будет.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
anyutamusina пишет:

Я просто пробовала с цельного варить. У меня почему то весь жир в сыворотке.
Поищу закваску. Может в ней дело

На закваске жир в твороге остается. Никакой сметаны и жира в сыворотке))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

В последнее время от американского семени ИО рождаются телочки - будущие коровки с ваннообразно/бедреным типа вымени. (Фото коровки Виталия). От Милениума коровки получаются с ваннообразно/брюшным типом вымени. Мне кажется, с таким выменем удобнее доить, нежели с ваннообразно/бедреным типом вымени. Возможно я и ошибаюсь, не пробовала таких доить, ни разу.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Filo пишет:

На закваске жир в твороге остается. Никакой сметаны и жира в сыворотке))

Да, жир весь в твороге. Молоко пастеризуется, охлаждается, вносится рабочая закваска (так экономичнее). Часа через полтора сотая часть фермента, то есть, если на сыр вносили фермент 0,5 на 10 литров молока, то на творог 0, 05.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

В последнее время от американского семени ИО рождаются телочки - будущие коровки с ваннообразно/бедреным типа вымени. (Фото коровки Виталия). От Милениума коровки получаются с ваннообразно/брюшным типом вымени. Мне кажется, с таким выменем удобнее доить, нежели с ваннообразно/бедреным типом вымени. Возможно я и ошибаюсь, не пробовала таких доить, ни разу.

У обеих коров от Миллениума вымя хорошо подходит для пастьбы при двух разовой дойке. Не натирают ногами, молоко не теряют по дороге. У их матери как Вы пишете брюшное, но скорее чпшеобразное. Когда летом под тридцать доит, ходит как на большом надувном мяче. Молоко после обеда течёт, сосок где то срезала.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Margit пишет:

Filo пишет:

На закваске жир в твороге остается. Никакой сметаны и жира в сыворотке))

Да, жир весь в твороге. Молоко пастеризуется, охлаждается, вносится рабочая закваска (так экономичнее). Часа через полтора сотая часть фермента, то есть, если на сыр вносили фермент 0,5 на 10 литров молока, то на творог 0, 05.

Это смотря какая закваска у вас. Я пользуюсь французской

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

alekvlad7980 пишет:

французской

А у неё "фамилия" есть?

Тоже интересно, сколько заквасок пробовал, народу больше по старинке самокисом нраввится

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Закваска берется любая, закваска для творога. Это смесь мезофильной и термофильной заквасок. В любом инт магазине для сыроделия, или в аптеке, можно в аптека.ру. Рабочая закваска делается очень просто. Три- 5 литров молока пастеризуете или кипятите, охлаждаете до температуры 35• С, рассыпаете по поверхности закваску, примерно чайную ложку без верха, дайте постоять минуты три, размешиваете. Потом в течении двух трех часов часов подоцдите несколько раз и еще раз перемешайте. Оставьте в тепле, пока молоко не схватится как на кефир или йогурт. Уберите на холод. Через сутки можете пользоваться, хранится в холодильнике. Вносится 3- 5% от количества молока.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

alekvlad7980 пишет:

французской

А у неё "фамилия" есть?

Закваски есть и французские, и итальянские, и наши. Смотрите в магазинах
Инт.магазины:
pro-syr.ru
zdoroveevo.ru
syromaniya.ru
syrodelie.com
ingredients.ru

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

У меня со Ставрополя с агроальянса джерси.
Вымя ванообразное. Далеко на живот. Что нравится, то что у неё в передних долях столько же молока что и в задних.
Доит 17л, 20 дней с отела. Но у нас эндометрит гнойный после отела( третий антибиотик уже заказали. Первые два не взяли(((( не знаю восстановится или нет.
С 10л хорошо пресовынной феты выходит 2,2кг. Жир конечно стоячий. Если молоко больше суток постоял в холодильнике, то сливки уже не размешаешь.
Молоко после отстоя не становится голубым. Привкус молока ярко сливочный. В сыре эта сливочность очень чувствуется.
Так то очень довольно была коровой, если бы не эндометрит и её привередливость в кормах. Есть только ккорм. Дробленое зерно, в частности кукурузу, жмых на дух не переносит. Если даже чуть добавить 100г на 2 кг комбикорма, то есть не будет вообще все. Будет стоять смотреть на меня и орать( вот такая с..а вредная корова

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
anyutamusina пишет:

У меня со Ставрополя с агроальянса джерси.

Вымя ванообразное. Далеко на живот. Что нравится, то что у неё в передних долях столько же молока что и в задних.

Доит 17л, 20 дней с отела. Но у нас эндометрит гнойный после отела( третий антибиотик уже заказали. Первые два не взяли(((( не знаю восстановится или нет.

С 10л хорошо пресовынной феты выходит 2,2кг. Жир конечно стоячий. Если молоко больше суток постоял в холодильнике, то сливки уже не размешаешь.

Молоко после отстоя не становится голубым. Привкус молока ярко сливочный. В сыре эта сливочность очень чувствуется.

Так то очень довольно была коровой, если бы не эндометрит и её привередливость в кормах. Есть только ккорм. Дробленое зерно, в частности кукурузу, жмых на дух не переносит. Если даже чуть добавить 100г на 2 кг комбикорма, то есть не будет вообще все. Будет стоять смотреть на меня и орать( вот такая с..а вредная корова

К кукуруза и жмыху с детства надо приучвть. Я когда маленьким один комбикорм давал тоже потом мучился. Пока не ест кукурузу обязательно глицерин или пропиленгликоль, но его придётся заливать, иначе молоко будет хуже.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Margit пишет:

Закваски есть и французские, и итальянские, и наши.

Там такой большой выбор, ну для творога какой нужен, если для большого объёма


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах