Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 186 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Юсичка пишет:

Сегодня осеменяли первотёлку ,550 грн.

Предлагал семя джерси 1200 грн,как-то дороговато)))

Я совсем рядом с Вами ..но у нас 320 грн (850 руб)семя КПГ и ЧПГ... Ещё в наличие есть симментал.... Он 300 грн (800 руб)осеменение. Сами привозим и увозим осеменатора...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оса Лесная пишет:

Дорогие форумчане, вопрос, информацию по быку Эванс не могу найти. У меня телочка от него, сказали семя брали в Одинцовском... Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть про Эванса...

Это российский бык с ГЦВ, скачайте их каталог. Отец Энсен.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Валентьяновна пишет:

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

У вас под боком агроальянс. Продают штучный, приезжай выбирай. И цена у них очень демократичная. И крыты сексированым семенем. У все кто взял телки родились.
Вымя у моей офигительное. Ванна. Шёлковое и ни грамма жира

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
M-a-r-i-n-a пишет:

Юсичка пишет:

Сегодня осеменяли первотёлку ,550 грн.


Предлагал семя джерси 1200 грн,как-то дороговато)))

Я совсем рядом с Вами ..но у нас 320 грн (850 руб)семя КПГ и ЧПГ... Ещё в наличие есть симментал.... Он 300 грн (800 руб)осеменение. Сами привозим и увозим осеменатора...

Ну так семя может стоит по-разному.. и наш осеменитель сам приезжает..сколько сказал-столько и платим.(это еще типа по старой цене..дальше-дороже)).вот так вот.хотя ехать к нам 15-20км

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367
anyutamusina пишет:

Валентьяновна пишет:

Добрый день !Я вот как маленький ребенок что -то хочет дай и все! А я хочу коровку джерсийку -вот очеь очень!Пока копила деньи были 160 гдето а сейчас 240 и только 10 шт куда мне но что делать? может кто -то тоже хочет может сложимся? 10 шт мне не нужно а одну единственную !

У вас под боком агроальянс. Продают штучный, приезжай выбирай. И цена у них очень демократичная. И крыты сексированым семенем. У все кто взял телки родились.

Вымя у моей офигительное. Ванна. Шёлковое и ни грамма жира

одскажите адрес а я говорила про Ставрополь

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

нетелей там продают 10 гол -по 240 тыс а телят 3 мес 1100 за кги только 18 голов

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

https://jerseyfarm.ru/
Вот здесь мы брали. В том сентябре. Штучно, одну
С доставкой до меня нетель вышла 235тыс. А это 4тыс км ехала.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 367

Да было можно одну купить а тепере только 10 голов обидно что пока собрала деньги то уже не купить

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентьяновна пишет:

Да было можно одну купить а тепере только 10 голов обидно что пока собрала деньги то уже не купить

Чтобы получить 6 процентов жира, совсем не обязательно тратится на джерсейку импортную, которая к тому же может и пять выдать. Покройте любую молочную корову джерсейских быком, лучше старой селекции и уже в первом поколении будет тоже самое по жиру и белок подрастёт если кормить правильно будете и самое главное с ними проблем меньше.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694
попов сергей анатольевич пишет:

Валентьяновна пишет:

Да было можно одну купить а тепере только 10 голов обидно что пока собрала деньги то уже не купить

Чтобы получить 6 процентов жира, совсем не обязательно тратится на джерсейку импортную, которая к тому же может и пять выдать. Покройте любую молочную корову джерсейских быком, лучше старой селекции и уже в первом поколении будет тоже самое по жиру и белок подрастёт если кормить правильно будете и самое главное с ними проблем меньше.

полностью согласен и солидарен! я так сделал у меня прекрасные коровки получились, они подготовлены к окружающей среде, жирность 6.5 зимой, летом на выпасе 5.8 творог очумелый выходит, и стоит ли такие деньги вваливать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

джерсейских быком

Ваши не нарожали?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694
Валентьяновна пишет:

Да было можно одну купить а тепере только 10 голов обидно что пока собрала деньги то уже не купить

когда коровка молодкаи проблем нет она выдержит любой скачок в режиме и рационе, а вот когда ей уже будет годков пять и более вот тут начнется пляска с бубном. хорошо подумайте и взвесте все за и против.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

джерсейских быком

Ваши не нарожали?

Нет еще

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
ВадимВВ пишет:

вот тут начнется пляска с бубном

Проблема породы или что?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

Валентьяновна пишет:

Да было можно одну купить а тепере только 10 голов обидно что пока собрала деньги то уже не купить

когда коровка молодкаи проблем нет она выдержит любой скачок в режиме и рационе, а вот когда ей уже будет годков пять и более вот тут начнется пляска с бубном. хорошо подумайте и взвесте все за и против.

Мои с четвёртого начинают доить около тридцати и тут голову ломаешь чем кормить. Если считать как голштина, то там выходит около 15 кг комбикорм, для голштинка это ещё куда, а Джерси в два раза меньше. Летом если травостой хороший проблем нет, а когда засуха проблем больше чем зимой.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Я просто читаю и столько положительных отзывов по этим коровкам... Именно коровкам, глядя по размеру. Не ужели можно затратится по стоимости больше, чем в два раза, чем тех же голштинов?
Хороший удой и размер почти в два раза у тех выше... Чем же это может подкупить?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Вот моя первотелка уже 1,5 месяца как отелилась, ну что сказать- хорошая коровка. Чисто её молоко сладкое, жёлтое, не сказал бы что сильно жирное, но в общей смеси со швицким и голштинским хорошо его дополняет по вкусу. Пиковый удой 25 литров, ест не меньше голштинки, за раз 2 кг жома размоченного, 3 кг кукурузы и 1 кг жома lol
Вес её всего 340 кг laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

Я просто читаю и столько положительных отзывов по этим коровкам... Именно коровкам, глядя по размеру. Не ужели можно затратится по стоимости больше, чем в два раза, чем тех же голштинов?

Хороший удой и размер почти в два раза у тех выше... Чем же это может подкупить?

Меняони подкупают молоком, хотя подобное можно и от помесей получить и экономией кормов при выращивании тёлок нетелей. Помеси даже с голштина и по молоку мне нравятся, но жрут то как голштин. Всетелки мне не нужны, резать жалко. Голштинку пока до коровы вырастить затратишь столько, что трудно продать за эту сумму,почти тоже у помесей, а чистая Джерси съест за это время в два раза меньше, а продать если не нужна нет проблем, да ещё в два раза дороже. Для рекордисток приходится держать на готове глюкозу, кальфотон, лауритин, борглюконат, глицерин как кашана завтрак, но это и другим породам иногда нужно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Вот моя первотелка уже 1,5 месяца как отелилась, ну что сказать- хорошая коровка. Чисто её молоко сладкое, жёлтое, не сказал бы что сильно жирное, но в общей смеси со швицким и голштинским хорошо его дополняет по вкусу. Пиковый удой 25 литров, ест не меньше голштинки, за раз 2 кг жома размоченного, 3 кг кукурузы и 1 кг жома [изображение]

По мне пусть лучше первым 15 доит, но жир больше шести, а меньше и айширки выдают. Ладно у тебя хоть удой, а смотришь на ютубе, удой 12-15,а жир 4 с небольшим, зато с документами датскими.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
попов сергей анатольевич пишет:

Джерси съест за это время в два раза меньше, а продать если не нужна нет проблем, да ещё в два раза дороже.

Да, может продать и дорого хорошо. Но вот купить за эти деньги, лично по мне она эту цену отбивать будет, если продовать молоко в Москве на бульваре

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Нет еще

если что-я в полноц боевой готовности...выеду в любую минуту yes2

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 694
Сергей-Арчада пишет:

ВадимВВ пишет:

вот тут начнется пляска с бубном

Проблема породы или что?

нет ни какой проблемы , проблема в голове заводчиков, нужно понимать что чистокровная привезенная с других регионов, будет капризнее и чувствительнее к тем кормам которые будут у вас, таже травка на лугах, если травка пустая и в будите думать что пустотой она забьет пузо и выдаст вам хорошее молоко то это заблуждение, в хороших коров нужно вкладывать хороший корм! молоко из воздуха не бывает! ктобы чтобы мне не говорил я сам прошел, что такое породные коровы с других регионов, она выходит чуть не то съела на лугу и дрищит, молоко в упадок, а помеси которые
её детки джерси наедяться как тушканы и в тенечке отваливаются, домой еле доходят титьки мешают. Можно согрешить корова плохая, привез рябую, не рябая отличное потомство дает, только выращена изначально на другом содержании.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Джерси съест за это время в два раза меньше, а продать если не нужна нет проблем, да ещё в два раза дороже.

Да, может продать и дорого хорошо. Но вот купить за эти деньги, лично по мне она эту цену отбивать будет, если продовать молоко в Москве на бульваре

Я покупал в свое время телочкой,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Нет еще

если что-я в полноц боевой готовности...выеду в любую минуту [изображение]

Хорошо.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

У меня просто нет слов....

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Виталий Дручинин пишет:

Вот моя первотелка уже 1,5 месяца как отелилась

Ох, хороша!!!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Виталий Дручинин пишет:

Пиковый удой 25 литров, ест не меньше голштинки, за раз 2 кг жома размоченного, 3 кг кукурузы и 1 кг жома

Честно сказать, я с трудом верю, что если при одинаковом содержании и при затратах на корма, джерсейки более дешевые по затратам на литр молока, чем другие породы.

ВадимВВ пишет:

нужно понимать что чистокровная привезенная с других регионов, будет капризнее и чувствительнее к тем кормам которые будут у вас, таже травка на лугах, если травка пустая и в будите думать что пустотой она забьет пузо и выдаст вам хорошее молоко то это заблуждение, в хороших коров нужно вкладывать хороший корм! молоко из воздуха не бывает!

Полностью согласен здесь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На литр молока базовой жирности не знаю, а вот по затратам на 1 кг молочного жира это самая рентабельная порода. Ну и как уже писал при выращивании тёлок затраты самые минимальные, что также входит в себестоимость молока.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
anyutamusina пишет:

https://jerseyfarm.ru/

Вот здесь мы брали. В том сентябре. Штучно, одну

С доставкой до меня нетель вышла 235тыс. А это 4тыс км ехала.

Спасибо за ссылку- почитала- много интересного на сайте, особенно про королевский коровник в Англии .)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах