Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 184 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

но с конкретным эндометритом.

почему?

попов сергей анатольевич пишет:

Там у осеменатора рука детская должна быть да и шейка матки настолько мала,

у меня еще две подрастают 8 и 9 месяцев сейчас, одна уже кровить начала.
Так в силу своего печального опыта с длинной охотой, теперь буду умнее и вызывать врача на конец охоты и из осеменаторов есть женщина думаю ее рука подойдет :smile3:.
И кстати та что кровить начала пришла первая охота с 5 месяцев и стандартная охота не двух суточная, а вот вторая с 7 месяцев пришла в охоту крови нет и охота затяжная, как у Златки + тихушница,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мои первый раз приходят в 4-5 в 14 крою, никто не умер. ДО года орут по три дня, прыгают и все равно орут даже когда прыгать перестали, когда крыть сам не знаю. Спать летом не дают. С года охоты становятся более стандартными, день орёт иногда пол дня, сутра прыгает, после обеда другие на нее,, вечером крою

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наши после года уже не кричат, тишина. Да и во время охоты криков не много, только негромко мычат. В условиях города для нас это очень удобно. А в том году был казус с одной из наших телок. Мы её осеменили в возрасте 1 год, 13-го марта. Осеменатор и Узист в одном лице через месяц приехал проверил, сказал стельная. Но добавил - через месяц буду рядом, заеду, проверю еще раз. Заехал через месяц, сказал стельная и добавил: - все признаки стельности, но почему-то эмбрион не вижу. Сказал, что еще раз через месяц заедет. Заехал, история повторилась:- стельная, но эмбрион так и не увидел. Мы посмеялись, ну что, парень молодой, возможно просто не хватает опыта. Через неделю после этой третьей проверки у нас рождается телочка от другой коровки и мы её помещаем в стойло для телят рядом с ней. А ровно через месяц наша стельная/нестельная телка загуляла и мы её, наконец, благополучно осеменили. Видимо присутствие рядом с ней маленькой тёлочки вызвало у нее нормальную охоту, а до этого была ложная стельность. И такое, оказывается, бывает. Вот и получается, что мы предполагаем, а Бог располагает. Не все получается так, как мы планировали и планируем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Наши после года уже не кричат, тишина. Да и во время охоты криков не много, только негромко мычат. В условиях города для нас это очень удобно. А в том году был казус с одной из наших телок. Мы её осеменили в возрасте 1 год, 13-го марта. Осеменатор и Узист в одном лице через месяц приехал проверил, сказал стельная. Но добавил - через месяц буду рядом, заеду, проверю еще раз. Заехал через месяц, сказал стельная и добавил: - все признаки стельности, но почему-то эмбрион не вижу. Сказал, что еще раз через месяц заедет. Заехал, история повторилась:- стельная, но эмбрион так и не увидел. Мы посмеялись, ну что, парень молодой, возможно просто не хватает опыта. Через неделю после этой третьей проверки у нас рождается телочка от другой коровки и мы её помещаем в стойло для телят рядом с ней. А ровно через месяц наша стельная/нестельная телка загуляла и мы её, наконец, благополучно осеменили. Видимо присутствие рядом с ней маленькой тёлочки вызвало у нее нормальную охоту, а до этого была ложная стельность. И такое, оказывается, бывает. Вот и получается, что мы предполагаем, а Бог располагает. Не все получается так, как мы планировали и планируем.

Это просто был ложный узист, если бы оскменатором был не он, то УЗИ все сразу правильно показало бы.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 710

у меня голштинки крытые быком джерсеем, так вот телочка от голштинки пришла в охоту как оказалось в 5 мес и покрыл её бык 2х годовалый и отелилась она в 1.2 года сама в лесу и через три дня пришла в стадо, думал сначала, что обортировалась или теленок умер, доить не давалась не в какую лежа чуть ли не доил, когда выпустил с коровника, она как ломанулась в лес, еле по следам нашел и увидел картину она стоит и кормит теленка, сейчас это уже бычара а не теленок так как пришлось оставлять на подсосе, сейчас стельная и скоро телиться, уже буду прятать сразу теленка чтобы подпустила к вымени. Очень рано приходят в охоту от джерсеев.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Это просто был ложный узист, если бы оскменатором был не он, то УЗИ все сразу правильно показало бы.

Ты неправ, Сергей. Парень абсолютно бесплатно проверял телку. И осеменил потом тоже бесплатно, так как уже взял деньги при первом, неудачном осеменении. Он обслуживает многие фермы в близлежащих районах, работает допоздна и все равно едет к нам. Работает на совесть, бывают, конечно, ошибки, но это от недостатка опыта.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ВадимВВ пишет:

еле по следам нашел и увидел картину она стоит и кормит теленка, сейчас это уже бычара а не теленок так как пришлось оставлять на подсосе, сейчас стельная и скоро телиться, уже буду прятать сразу теленка чтобы подпустила к вымени. Очень рано приходят в охоту от джерсеев.

Бедная коровка! Первотелочка, молоденькая совсем. Какая же она умница!!! angel

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Margit пишет:

так как уже взял деньги при первом, неудачном осеменении.

у нас (утро вечер) + 1 одна доза = 3 дозы - 2500. И не важно осеменил или нет. как обычно - корова у вас бракованная

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это просто был ложный узист, если бы оскменатором был не он, то УЗИ все сразу правильно показало бы.

Ты неправ, Сергей. Парень абсолютно бесплатно проверял телку. И осеменил потом тоже бесплатно, так как уже взял деньги при первом, неудачном осеменении. Он обслуживает многие фермы в близлежащих районах, работает допоздна и все равно едет к нам. Работает на совесть, бывают, конечно, ошибки, но это от недостатка опыта.

Так я не обвиняю его в мошенничестве,но он не только неопытный узистно и осеменатор. Достаточно быть хорошим осеменатор ом и УЗИ нафиг не нужно. Здесь УЗИ запудридо мозги, но через два месяца проректалить можно. Опытный осеменатор на вторую по сроку охоту после осеменения, т. е. через сорок дней определит стельная или нет.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

он не только неопытный узист, но и осеменатор.

Да, есть такое дело)))

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Добрый вечер! может кому нужен 75% бычок?Родился 24 января.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А у нас третья тёлочка от сексированного семени! От канадского быка Коби. Девочка 75% джерси. Вся в папу- песочного цвета и без пятнышек. Для неё уже нашлась новая семья. Родилась на 15 кг наверное всего. Но я так понимаю для джерси это нормальный вес.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Бояка пишет:

Margit пишет:

так как уже взял деньги при первом, неудачном осеменении.

у нас (утро вечер) + 1 одна доза = 3 дозы - 2500. И не важно осеменил или нет. как обычно - корова у вас бракованная

Тут палкао двух концах. Мы осеменяем коров населению. Волосы дыбом встают! То корову осеменяет уже два года и нет результата, но ветеринара не зовут решить проблему.
То не могут понять когда охота и звонят :"в охоте! Приезжай! Кровь на хвосте!".
То корова 10 месяцев приходит в охоту с цикличностью, но зачем осеменять, мы годик подождём....
Про коров своих ничего не знаю, не записывают.
Очень редко кто относится с умом к крс и к осеменению.
Ну и кто виноват что корова не покрылась? Конечно тупой и жадный осеменатор.
Поэтому мы берём за хорошо сделанную работу. Что засунули хорошее семя, правильно ращмороженное, в нужное место. Дали рекомендации. А остальное... Это все руках Бога.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Абрикосовый полдень пишет:

Поэтому мы берём

да и слава богу

Абрикосовый полдень пишет:

хорошо сделанную работу.

сам себя не похвалишь ,никто не похвалит

Абрикосовый полдень пишет:

Что засунули хорошее семя

это то что в ГЦВ по 150р , там почти все по одной цене, или с семекс-раша супер элита по 1,5к за палочку?

Абрикосовый полдень пишет:

в нужное место.

это ваще самое главное...

Абрикосовый полдень пишет:

Дали рекомендации

бесценные вы наши!

Абрикосовый полдень пишет:

А остальное...

правильно, главное что

Абрикосовый полдень пишет:

мы берём

и воопще , берегите нервы...работа с осеменением по населению самая неблагодарная работа

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Vladimir Псков пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Поэтому мы берём за хорошо сделанную работу. Что засунули хорошее семя, правильно ращмороженное, в нужное место. Дали рекомендации. А остальное... Это все руках Бога.

[изображение] Забыла написать-" в нужное время"

Иль пофиг?

А попробуй докажи ещё, что рано, к примеру.
Есть такие упертые, что вот заорала утром, вот прямо сейчас и надо. Вечером все, поздно будет.
И обижаются если осеменатор не слушается)))
Стараемся разговаривать.
Вот другой осеменатор очень дипломатично. "вы же лучше знаете свою корову. Я только осеменяю."
Блин, даже не в охоту осеменяет.
Я считаю, что так не правильно.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Батрак пишет:

это то что в ГЦВ по 150р , там почти все по одной цене, или с семекс-раша супер элита по 1,5к за палочку?

Я образно. Не только про осеменение Джерси.
Мы берём разное по цене.
Супер элита - любой каприз за ваши деньги)))
Но обычно люди редко Разбираются и даже нехотят разбираться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Надо осеменатора учиться выбирать время для осеменения по состоянию фолликула, на хозяев надежды нет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Надо осеменатора учиться выбирать время для осеменения по состоянию фолликула, на хозяев надежды нет.

Согласна.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Осеменяю людям 12 лет.
Чего только не узнаешь.
Перестал вообще подстраиваться. Спрашиваю как себя ведёт, и говорю когда приеду, устраеват хорошо, нет - это их проблемы. Потом когда звонят, что корова не осеменяется, я отказываю. И даже не объясняю причину.
Цена 1000 за охоту, и приезжаю один раз, если ещё надо то приезжаю. Перегуливает платят опять 1000. Меня проблемы дураков не валнуют. Своих куча.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

хозяев надежды нет.

случай вспомни, был как то год, что не у кого быков не было, кроме меня естественно, ну и попер народ ко мне со всей округи...Приходит дед старый с коровой и телка рядом на корову всю дорогу прыгала, бык с коровой сделал дело, а дед мне и говорит, телку тоже...я в недоумении, бык похоже тоже, а дед чуть ли не ором орет , что она тоже гуляется. Мужик что помогал деду корову через гору привезти, телку кое-как поймал, привязал к столбу,а я быка рядом держу, пока дед в карманах шарил деньги, еще соседки его отвлекли, мужичок телку отвязал, типо сделал дело,только тогда дед успокоился и поплелся восвояси.
Так же был случай в тот же год. Бабка привела корову, бык её огулял, а бабка с претензией, что с коровы вся сперма вылилась lol

У нас тут ветеринары хотели на районе организовать пункт искусственного осеменения, даже ездили на курсы, но дело даже до покупки Дьюара не дошло, видимо поняли, что с таким контингентом работа хуже каторги.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Батрак пишет:

Бабка привела корову, бык её огулял, а бабка с претензией, что с коровы вся сперма вылилась

Ох, и так ведь бывает))) во народ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Батрак пишет:

в недоумении, бык похоже тоже,

laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Абрикосовый полдень пишет:

Ох, и так ведь бывает))) во народ.

Подарил отец молодым корову.Пришло время вести к быку.Отец с порога наказывает-"Смотрите чтоб там было все по людски.Прошло 2 часа нет молодых.Уже вечер-нет.Приходят в полночь грязные усталые.Отец спрашивает "Почему так долго?" -Зять- "Положили корову потом положили быка,корова встала.Положили корову бык встал.Еле мы их положили.Вы же сами сказали чтоб все было по людски. laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

А у нас третья тёлочка от сексированного семени!

Лапочка! angel

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Абрикосовый полдень пишет:

А попробуй докажи ещё, что рано, к примеру.

Яна, не все упертые и тупые. У меня осеменатор приехал уже с размороженным семенем, проректалил сказал,что рано, семя выкинули, я заплатила ни кто не спорит что я сама рано его вызвала. Но дело в том что на следующие разы он же так и не осеменил и проблему не обрисовал, что с ее яичниками и фолликулами 4 осеменения мимо., пока я не сменила осеменатора, вот теперь ждемс.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Бояка пишет:

У меня осеменатор приехал уже с размороженным семенем,

Зачем?
По правилам так нельзя.

Бояка пишет:

проблему не обрисовал, что

Ветеринар и осеменатор это разные люди. Осеменатор зачастую проблему не видит.
Нормальный осеменатор после 3 осеменения осеменяет только после ветврача.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Абрикосовый полдень пишет:

Бояка пишет:

У меня осеменатор приехал уже с размороженным семенем,

Зачем?

По правилам так нельзя.

Бояка пишет:

проблему не обрисовал, что

Ветеринар и осеменатор это разные люди. Осеменатор зачастую проблему не видит.

Нормальный осеменатор после 3 осеменения осеменяет только после ветврача.

По правилам если есть пенал для раз мороженного не помню сколько, но даже без пенала десять пятнадцать минут если не холодно все норм. Это раньше ректалкой врачи занимались, теперь на хороших курсах всему учат осеменаторов. У врачей сейчас мало практики, они ошибок допустят больше. Я тоже теорию почти тридцать лет знаю, но если рука не набита, особо не лезу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Был у нас доктор ветеринарных наук по акушерство, ошибок при ректалке больше, чем у самого плохого осеменатора в хозяйстве

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Был у нас доктор ветеринарных наук по акушерство, ошибок при ректалке больше, чем у самого плохого осеменатора в хозяйстве

laugh
Практика наше все.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это он ещё при союзе учился, сейчас же практики нет совсем, хорошо если котов кастрировать научатся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах