Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 182 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: г. Екатеринбург
15.05.2009 - 13:02
: 3

Дорогие джерсиводы, подскажите, Только отелились перый раз, молозьево как сгущенка густое, тягучее, немного. Как раздаивать. В инете пишут по 5 раз доить, но выдоили первый раз молозьева грам 100 из передних заднии совсеп тяжко, но малыш начал сосать задние. Посоветуйте как дальше и как кормить первые дни. Спасибо

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раз решили пускать малыша, спрашивайте у тех кто это практикует, я даже советовать ничего не буду устал уже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

ничего не буду устал уже.

yes3
но надо

MaxE пишет:

В инете пишут по 5 раз доить,

дою с отёла два раза

MaxE пишет:

Как раздаивать.

раздой-это в первую очередь ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ

MaxE пишет:

но малыш начал сосать задние

Вам от коровки что нужно? молоко или телёнок на мясо?

MaxE пишет:

Посоветуйте как дальше и как кормить первые дни.

за три недели ДО отёла надо было начать давать те корма,которыми будете кормить ПОСЛЕ отёла
к отёлу постепенно доводим концентраты до четырёх кг
после отёла увеличиваем в зависимости от надоя
помним, что все концентраты даются в сухом виде и прибавлять не более 400 гр в сутки и за раз не более двух-трёх кг

Россия
: г. Екатеринбург
15.05.2009 - 13:02
: 3

Простите, но перечитать все страницы времени не хватило, поэтому спросила, у нас держат телочку под мамой минимум месяц, мы не давно приехали в деревню (изначально городские сами и родители также, всему учимся или у местных или по инету, живем в деревне 5 лет) местные зв месяц до отела перестают вообще давать комбикорм только сено и вода, мы также сделали, как сейчас это исправить, по сколько комбикорма добавлять и как часто сейчас кормить, отелилась вчера

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

уберите телёнка от коровы
поите его из соски или из ведёрка с пальца

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
MaxE пишет:

мы не давно приехали в деревню (изначально городские живем в деревне 5 лет)

интересненько, а регистрация ваша на фермере, говорит о том что с 2009 г , можно было уже все знать еще и получше нашего.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Время деньги, чтобы все прочитать его много надо. Это мы бездельники может сто раз одно и то же писать.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Это мы бездельники

yes3 laugh

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
olga k пишет:

уберите телёнка от коровы

поите его из соски или из ведёрка с пальца

Телёнка можно оставить, доить её как обычно три раза то что он вам оставит. Через неделю или две уберите его, но рядом с ней что бы стоял, главное что бы его видела и все будет ок. Не слушайте мясо, молоко, 10 дней молоко у коровы не отварное.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

Джерсейки с четырёх месяцев орать начинают, покрыть и в шесть можно, если рука как у ребёнка. Другое дело чем позднее покрываем тем больше первотелка доить будет.

Тут я с вами не согласен.
Если генетически она может дать 30 литров она их даст.
Главное кормление

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Даст, только отелом третьим

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

olga k пишет:

уберите телёнка от коровы


поите его из соски или из ведёрка с пальца

Телёнка можно оставить, доить её как обычно три раза то что он вам оставит. Через неделю или две уберите его, но рядом с ней что бы стоял, главное что бы его видела и все будет ок. Не слушайте мясо, молоко, 10 дней молоко у коровы не отварное.

Уже писал, знакомая хотела каналы расширять корове, всю первую лактацтю телёнок сосал доила с боем. После второго отёла ни капли ни аппаратом ни руками но телёнок сосал. Как телёнка убрала совсем корова стала доиться. Это крайний вариант, телёнка можно держать рядом, но пускать не желательно. У голштинов и через две недели молоко не то, у Джерси на третий день вкусное как будто давно отелилась.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Товарищи джейсероводы, скажите бывают ли чистопородные джерси с белыми отметинами? А именно белый низ, ноги и живот, на хребте возле хвоста пятнышко и на лбу крапинка белая?

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68
: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Милана пишет:

Товарищи джейсероводы, скажите бывают ли чистопородные джерси с белыми отметинами? А именно белый низ, ноги и живот, на хребте возле хвоста пятнышко и на лбу крапинка белая?

Белые пятна допускаются. Но не сплошные. Небольшие

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
anyutamusina пишет:

Милана пишет:

Товарищи джейсероводы, скажите бывают ли чистопородные джерси с белыми отметинами? А именно белый низ, ноги и живот, на хребте возле хвоста пятнышко и на лбу крапинка белая?

Белые пятна допускаются. Но не сплошные. Небольшие

Белый низ ноги и живот прям белым пятном или просто почти белым оттенком? Чёткая граница у перехода с основным окрасом или развитая?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

olga k пишет:

уберите телёнка от коровы



поите его из соски или из ведёрка с пальца

Телёнка можно оставить, доить её как обычно три раза то что он вам оставит. Через неделю или две уберите его, но рядом с ней что бы стоял, главное что бы его видела и все будет ок. Не слушайте мясо, молоко, 10 дней молоко у коровы не отварное.

Уже писал, знакомая хотела каналы расширять корове, всю первую лактацтю телёнок сосал доила с боем. После второго отёла ни капли ни аппаратом ни руками но телёнок сосал. Как телёнка убрала совсем корова стала доиться. Это крайний вариант, телёнка можно держать рядом, но пускать не желательно. У голштинов и через две недели молоко не то, у Джерси на третий день вкусное как будто давно отелилась.

Бред какой, Голштины, Джерси.
Есть стандарт 10 дней молоко не товарное.
У нас так была корова, мы 10-14 дней телёнок сосёт, потом стоит рядом и нет проблем. Что за старые предрассудки, с двойни телят не оставляем, от первушки тёлок не выращиваем. Или доим руками и плачим, или пускаем телёнка. Тут дело каждого как поступить, вашу ответственность на себя ни один не возьмёт. Пока сам не испытаешь не узнаешь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У вас очень фантазия богатая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Есть стандарт 10 дней молоко не товарное.

на третьи сутки молоко от процентной джерсейки пило человек десять
ни кто не понял что это от новотельной
но отметили, что лучше молока в жизни не пили

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Переход с белого на красный четкий развитый.Как у айширов бывает белый низ, вот так же.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
olga k пишет:

alekvlad7980 пишет:

Есть стандарт 10 дней молоко не товарное.

на третьи сутки молоко от процентной джерсейки пило человек десять

ни кто не понял что это от новотельной

но отметили, что лучше молока в жизни не пили

Ради Бога, хоть в день отела пусть пьют.
И фантазия у меня на месте.
Я давно понял, ни кому ни чего не говорить. Тебя же ещё и дураком выставят.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Уважаемые, у меня тоже вопрос по вариантам окраса. Кроме стандартного песочного какие возможны? Ну или ткните, где посмотреть, а то одни копирайтеры попадаются в интернете(((
Спасибо roma

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Vladimir Псков пишет:

Полистайте

Большое спасибо!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Filo пишет:

Уважаемые, у меня тоже вопрос по вариантам окраса. Кроме стандартного песочного какие возможны? Ну или ткните, где посмотреть, а то одни копирайтеры попадаются в интернете(((

Анжелика, окрас у современных Джерси разный, есть тёмные, почти чёрные, есть красно - пёстрые, есть и такие, где белого очень много. Фотографий таких у меня очень много, пыталась, но не могу с телефона сюда закинуть, а комп не работает. Если только на ватсапп тебе скинуть.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Margit пишет:

на ватсапп тебе скинуть.

Рита, если нетрудно тебе, скинь, пожалуйста! Мне было бы очень интересно roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Кажется, получилось закачать несколько изображений)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Видео

Если кому интересно. Это видео про гернзейскую породу. Джерси, похоже, скоро будут с таким же окрасами.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас все почти породы кем то улучшаютс я и при этом статус породы сохраняется. Другое дело зачем платить большие деньги за процентных животных, когда их дома легко получить. Жалею, что долгое время все породы крыл своими быка и. Джерсеями попробовал тёлок для лёгкости отделов,. Помесями доволен больше, чем чистыми айширами, голштина и даже иногда моими любимыми красными горбатовскими. Жалко что мало осталось, продавать кого то надо, а попробовав молоко покупают именно их. По экстерьер у похожи на цветных джерсеем.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас все почти породы кем то улучшаются

Да... очень жаль...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Подскажыте пожалуста,моей телочке,чистой Джерси год,вес 250кг,это критично мало или нет,родилась очень маленькой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах