Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 179 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 371

добрый вечер с племобъединения Ставрапольского края с Калиновское Хоту чтобы был документ подтверждение породы

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 371

и конечно все по правилам чтобы никто не придрался как у нас иогут но я еще там не была это гдето через месяц

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Валентьяновна пишет:

добрый вечер с племобъединения Ставрапольского края с Калиновское Хоту чтобы был документ подтверждение породы

Я там приобрела телок, ничего они вам не дадут толь договора купли продажи документы на провоз и все такое. а плем свидетельство нет т.к они еще не племхозяйство, да у них джерси с хорошими данными и я вам скажу совсем не дорого 40 тысяч за 2х месячную телку это не дорого, но вот обратите внимание, что они продают- выранжировку! если готовы то рискните. я рискнула

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если хозяйство нормально зарегистрировано и ведётся племучет, должны быть и племки. Товарные хозяйства тоже ведут карточки учёта племенной коровы, которые заводятся начиная с оприходования тёлок. Эта карточка является племенным документом как в племенным так и в товаром хозяйстве. Сейчас много товарных хозяйств, где скот в племенным отношении ценнее чем в некоторых племенных.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

я так поняла человеку прям плем свидетельство надо, вот его не дают, . Дают плем карту матери где отображена вся нужная инфа по телочке.
они хотят стать плем.завод, но как я поняла, это совсем не просто очень много условий надо выполнить, к этому стремятся.
Я не стала ждать, так купила smile3
Кстати я когда там была, в помещение где дают инфу по телятам через коридор видно карусель где происходит автоматическая дойка, так там вымя у коров, по форме загляденье, а по размеру как у айрширок большое. Сказали удои у них есть и тридцать плюс, хотя я за количеством не гонюсь т.к мне не количество а качество надо, так вот помимо удоев они не крупные но коренастые очень, вот это смущало и удой по стаду. и головы у основного стада дольше на бычьи походили чем на коровьи. если фотки найду скину сюда. я много там фоткала лишь бы не стерла.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Бояка пишет:

я вам скажу совсем не дорого 40 тысяч за 2х месячную телку это не дорого, но вот обратите внимание, что они продают- выранжировку

вы прикалываетесь? за 40т.р можно купить коровку+ спермодозу джерсея...корова будет сразу приносить копеечку и после отела если не угодила то мясом отобьется...

сами же создаете ажиотаж вокруг породы, оправдывая её дороговизну..хотя в европах она ни чуть не дороже прочих пород стоит, даже дешевле,скорее всего,по скольку не представляет там ценности.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Батрак пишет:

вы прикалываетесь? за 40т.р можно купить коровку

правда shok , где? я не создаю ажиотаж, т.к как не занимаюсь продажей. я искала и покупала и знаю что и сколько стоит.
я согласно что на сперм точно хватит еще и останется hi

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Бояка пишет:

я вам скажу совсем не дорого 40 тысяч за 2х месячную телку это не дорого, но вот обратите внимание, что они продают- выранжировку

вы прикалываетесь? за 40т.р можно купить коровку+ спермодозу джерсея...корова будет сразу приносить копеечку и после отела если не угодила то мясом отобьется...

сами же создаете ажиотаж вокруг породы, оправдывая её дороговизну..хотя в европах она ни чуть не дороже прочих пород стоит, даже дешевле,скорее всего,по скольку не представляет там ценности.

Она стоит там как голштинка, но живой вес дороже, потому как намного мельче. Ценность она представляет для мелких частных хозяйств, где нужно молока немного, но качественное. Плюс большая экономия кормов при выращивание тёлок и в запуске. Двойные конечно объёмных и концентратов едят тоже меньше, но если нет высоко качественного сенажа или травы, требуется особое отношение к составлению рациона, иначе молоко свинья пойдёт,так как к кетозу предрасположенность не меньше чем у голштинов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Батрак пишет:

вы прикалываетесь? за 40т.р можно купить коровку

правда [изображение] , где? я не создаю ажиотаж, т.к как не занимаюсь продажей. я искала и покупала и знаю что и сколько стоит.

я согласно что на сперм точно хватит еще и останется [изображение]

Не расстраивайтесь, Вы купили недорого. Недавно знакомая месячную телку за 90 продала. Спрос рождает цену. Голштинку месячную за 15 никто не возьмёт, даже при наших ценах.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

я так поняла человеку прям плем свидетельство надо, вот его не дают, . Дают плем карту матери где отображена вся нужная инфа по телочке.

они хотят стать плем.завод, но как я поняла, это совсем не просто очень много условий надо выполнить, к этому стремятся.

Я не стала ждать, так купила [изображение]

Кстати я когда там была, в помещение где дают инфу по телятам через коридор видно карусель где происходит автоматическая дойка, так там вымя у коров, по форме загляденье, а по размеру как у айрширок большое. Сказали удои у них есть и тридцать плюс, хотя я за количеством не гонюсь т.к мне не количество а качество надо, так вот помимо удоев они не крупные но коренастые очень, вот это смущало и удой по стаду. и головы у основного стада дольше на бычьи походили чем на коровьи. если фотки найду скину сюда. я много там фоткала лишь бы не стерла.

На тёлок по идее племки надо заводить сразу потому как туда пишится живая масса, происхождение и тд, но на практике их заводят задним числом, потому как не известно доживёт ли она в хозяйстве до коровы.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Батрак пишет:

40т.р можно купить коровку+ спермодозу джерсея...

И родится телёнок 50% всего, возможно и бычок, который никому не нужен.
Да и за 40 это корова на мясо, дойная нормальная корова минимум 75 тысяч и это простая

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Батрак пишет:

сами же создаете ажиотаж вокруг породы, оправдывая её дороговизну

Не просто так люди платят за них dntknw
Почему то Голштины не стоят столько tomato

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталий Дручинин пишет:

И родится телёнок 50% всего, возможно и бычок, который никому не нужен.
Да и за 40 это корова на мясо, дойная нормальная корова минимум 75 тысяч и это простая

я и говорил про самую дешевую , лишь бы покрылась, мясом потом отобьется...
а вот 50% кровь порой дает лучшие результаты чем чистокровность...да и если человек готов прождать пару лет пока вырастит непонятно какая корова из теленка, то и еще один год не сделает погоды при осеменение левой коровы

Виталий Дручинин пишет:

Не просто так люди платят за них dntknw
Почему то Голштины не стоят столько tomato

да и платят люди за них изза созданного ажиотажа вокруг бешеной жирности , хотя средняя жирность по фермам из джерсеев в районе 4,2-4,5% , сейчас голштинок с меньшим жиром еще поискать надо, и опять же их не берут изза легенды о воде вместо молока...всё это маркетинг и отсутсвие мозгов у покупателей

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Батрак пишет:

вот 50% кровь порой дает лучшие результаты чем чистокровность

Ну как можно сравнить 50% с чистопородным. Родился у мня в этом году такой бычок, чернобелый чуть курносый и всё. А джерси они же и на вид другие wub

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Батрак пишет:

да и платят люди за них изза созданного ажиотажа вокруг бешеной жирности

Ну не нужны они вам, чего перечить dntknw

Батрак пишет:

отсутсвие мозгов у покупателей

Не видел ни разу чтобы те кто держит джерсеев обсуждали и оскорбляли владельцев чёрнопестрых

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я как владелец и тех и других заявляю, что от голштинов отказываюсь. При нынешних ценах на корма они мне убыточны. Что голштинка, что джерсей ка весной отеленные доят почти одинаково, только у Джерси молоко лучше, а ест сена в два раза меньше, а сено так себе по 8,а хорошее от 10.так что кому нужны голштин, приезжайте, по цене мяса отдам.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталий Дручинин пишет:

Не видел ни разу чтобы те кто держит джерсеев обсуждали и оскорбляли владельцев чёрнопестрых

если вы берете себе как дорогую зверушку-это одно,каждый сходит с ума по своему...
я всего лишь сказал, что покупать джерсеев по 40к за месячных -это не для молочно товарной фермы, гораздо проще использовать их семя как улучшателей...фсё, мы же вроде как на фермерском порале, а не на сайте для домохозяек.

попов сергей анатольевич пишет:

.так что кому нужны голштин, приезжайте, по цене мяса отдам.

ехх, жили бы вы гденить в пределах 100км от меня, забрал бы всех не моргнув

попов сергей анатольевич пишет:

,а хорошее от 10

тут за 5 то и то дорого кажется, в хороший год по 3 можно отличное взять и зерновые по 10-12...если бы сено стоило по 10 я бы всех вырезал давно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Не видел ни разу чтобы те кто держит джерсеев обсуждали и оскорбляли владельцев чёрнопестрых

если вы берете себе как дорогую зверушку-это одно,каждый сходит с ума по своему...

я всего лишь сказал, что покупать джерсеев по 40к за месячных -это не для молочно товарной фермы, гораздо проще использовать их семя как улучшателей...фсё, мы же вроде как на фермерском порале, а не на сайте для домохозяек.

попов сергей анатольевич пишет:

.так что кому нужны голштин, приезжайте, по цене мяса отдам.

ехх, жили бы вы гденить в пределах 100км от меня, забрал бы всех не моргнув

попов сергей анатольевич пишет:

,а хорошее от 10

тут за 5 то и то дорого кажется, в хороший год по 3 можно отличное взять и зерновые по 10-12...если бы сено стоило по 10 я бы всех вырезал давно.

Зерновыев этом году вроде везде дорогие. В Тамбове урожай, а на Кубани засуха. У холдингов поля и там и там, поэтому цена средняя. Когда были колхоз я за дешёвым зерном мог в Тулу съездить, а сейчас что у нас мешок пшеницы в среднем 650,что у них

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 371

( они продают- выранжировку!Что это значит?Вернее как понять- простите не поняла ?Звонила узнавала 400р за живой вес только нетели а телят говорят нет

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

вот фото с этой фермы, я брала, только маленьких телочек, нетель взять не получилось, т.к говорили выбирайте любую, но чтоб я не выбрала, оказывалось, что только не её т.к. она оставлена для фермы и уже по документам она не в продаже, ну понятно что мне это не понравилось - кручу верчу всучить хочу. я так пять раз бегала в офис для уточнения и ни разу не промазала. все были не в продаже dntknw

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Валентьяновна пишет:

Звонила узнавала 400р за живой вес только нетели

ну и мы так же брали по 400 руб за кг. только летом в июле, тогда телята были. обратите внимание как вам будут продавать нетелей

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Валентьяновна пишет:

они продают- выранжировку!

это с каким либо минусом двойня бычок и телка, удой, жирность белок, вымя, патологии, да все с чем не хотят работать фермы- нам даже полуслепую но с хороши удоем предлагали, им она не подошла из слепоты на ферме ее за веревочку ни кто водить не будет, за пол цены 200 руб.кг, это только за нее, за нетель 400))) если мы купим у них нетель.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

я телят взяла. правда пришлось 10 шт брать,меньше они не продавали, вот с подругами в складчину, у меня две красавицы растут

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

сейчас по 7 и 8 месяцев, покупали 1 и 1.5 месячных. допаивала козьим молоком smile3

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

вот это чудо, я купила у частника, в Богучарах воронежская обл,за 80т месячная тёлочка. сейчас е уже 1год и 5 месяцев

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

вот мои все красотки и с богучар на заднем плане и арширка с вологодского плем совхоза и телочки на переднем плане ставропольские, со ст Калиновской

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

со ставрополя если честно, думала что не вычухаю, но слава огу все ок козы справились smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Валентьяновна пишет:

Что это значит?

Гугол........

 ВЫРАНЖИРОВКА. Вывод из стада (отары, табуна, группы) животных, не удовлетворяющих требованиям развития по основным хозяйственно-полезным признакам. Осуществляется согласно бонитировке животных, или оценке по продуктивным качествам, морфо-функциональным свойствам вымени и т. д. Как правило, выранжированные животные используются в дочерних хозяйствах.

-------------------------------------------

Называется по русски..."Возьми боже,что нам негоже"

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2020 в 21:38:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Короче простите за мой французский, выбраковка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Короче простите за мой французский, выбраковка.

нет...это два разных зоотехнических мероприятия
вот если корова списана из за мастита-это выбраковка
а если по росту маленькая...из за её же не будут надхолочный брус переделывать-спишут...это выранжировка
это когда не выбивается по какому то параметру из общей кучи.
выранжировка лучше чем выбраковка

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
olga k пишет:

выранжировка лучше чем выбраковка

+100500 thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах