Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 177 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

но джерсеями к инбридингу не привыкать может отдалённый не повредит

Я не специалист по инбридингу, не могу ничего определенно и уверенно сказать. Из университетского курса генетики только впечатление, что если у мамы или папы проблемы были, то они могут усилиться, но это вероятность, повезет-неповезет.

13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

У нас две тёлочки от Коби (брали семя в семекс раша), одна комолая))) уже третий месяц пошёл, а рожки даже не намечаются... там просто гладкий лобик))) у второй маленькие совсем. Интересно, первый раз такое вижу. Значит бык генетически комолый, у джерсеев такое тоже бывает?

Бывает. Комолость - доминантный признак. Мои все рогатые. Для быка это плохо, так как опасно. Для коровы мне не мешает рогатость.

13.04.2018 - 09:10
: 140
Vladimir Псков пишет:

apism пишет:

не специалист по инбридингу, не могу ничего определенно и уверенно сказать. Из университетского курса генетики только впечатление, что если у мамы или папы проблемы были, то они могут усилиться, но это вероятность, повезет-неповезет

Такое здесь Любой написать могёт....

Ну так а я о чем.:) Но мои профессиональные интересы далековато были от "короводства". А теперь вот учусь вместе с вами...
У меня через реку обширное хозяйство по разведению быков на племя мясной породы Santa Gertrudis. Но я их только наблюдаю с нашего высокого берега, огромные коричневые длинные туши щиплют траву или отаву. Интересно бы познакомится, чтобы вопросы можно было позадавать по поводу их работы (я вообще любопытная), но пока как-то не пришлось. :)
А хозяйство богатое, управляющий заправляет, владельцы редко появляются, на своем самолетике прилетают. Перед нашим появлением здесь за 40 000 один бык на аукционе продан был, а пору месяцев назад опять рекорд побили - 46 000 тысяч австралийских долларов за быка кто-то заплатил, я видела отчет в инете.

13.04.2018 - 09:10
: 140
Vladimir Псков пишет:

apism пишет:

. Для быка это плохо, так как опасно. Для ко

Чем?Если он один...Коровы не дадут?

Не забывайте ,вы не научной кoнференции...А на Фермере...

Не совсем правильно выразилась, извините. :)
Плохо не для быка, а для владельца быка. Мне не совсем комфортно знать, что на моей усадьбе бегает тысяче-килограммовая махина с мощными рогами и не особенно развитым мозгом. А если у меня гости или кто приехал по делу... А так как молочные быки(и особенно джёзи) могут быть очень агрессивными, то рисковать не хотелось бы.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Ошиблась. Только 45 000 за быка отдали. Вот, нашла статью.
https://www.abc.net.au/news/rural/2020-09-09/yulgilbar-station-record-co...
Вот этот народ все о генетике коров знает, думаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
apism пишет:

Vladimir Псков пишет:

apism пишет:

. Для быка это плохо, так как опасно. Для ко

Чем?Если он один...Коровы не дадут?


Не забывайте ,вы не научной кoнференции...А на Фермере...

Не совсем правильно выразилась, извините. :)

Плохо не для быка, а для владельца быка. Мне не совсем комфортно знать, что на моей усадьбе бегает тысяче-килограммовая махина с мощными рогами и не особенно развитым мозгом. А если у меня гости или кто приехал по делу... А так как молочные быки(и особенно джёзи) могут быть очень агрессивными, то рисковать не хотелось бы.

Если бык агрессивный, то отсутствие рогов не сильно поможет, он может и мордой убить.

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Если бык агрессивный, то отсутствие рогов не сильно поможет, он может и мордой убить

Без сомнения. Но и оставлять ему его главное оружие не стоит. :)
Предыдущий бык(в морозилке сейчас) один раз со мной поиграть решил. Но повезло, рядом было толстое дерево, я за него заскочила и потом его уговаривала-успокаивала, пока не начала звать его, как всегда зову коров к кормушке. Ну он и побежал к скотному двору... После этого я его уже никогда за спиной не оставляла, а он не пробовал cо мной играть. Помню, его рога мне тогда совсем не понравились. :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Рогами чаще травмируют не нарочно, хотел муху согнать, а попал в глаз

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Рогами чаще травмируют не нарочно, хотел муху согнать, а попал в глаз

Совершенная правда. Самая моя ласковая и добрая корова, апсолютно покладистая и со всеми моими действиями согласная, иногда случайно задевает меня достаточно чувсвительно, если я близко, особенно если другие коровы толкуться рядом и отвлекают-задевают ее.

19.11.2020 - 20:33
: 20

Привет всем! Планирую купить телочку, мать джерси отец айширский. Что скажете? Коров не держала никогда.

19.11.2020 - 20:33
: 20
Vladimir Псков пишет:

[изображение] Хорошенькая. У меня помесей наоборот много....Нравятся.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2020 в 20:46:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Большие ростом? Я просто боюсь больших

19.11.2020 - 20:33
: 20
Vladimir Псков пишет:

semmi179 пишет:

Большие ростом

Вы наверно не поняли...У меня наоборот...Матери Айрширки,папаня Джерси...

Больше Джерси точно...

Спасибо вам. Сейчас телочке 6 мес. рост 110, длина туловища от рожек 120 это крупная?

19.11.2020 - 20:33
: 20

Так волнуюсь, вдруг как танк будет а я не справлюсь dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
semmi179 пишет:

Так волнуюсь, вдруг как танк будет а я не справлюсь [изображение]

Будет крупнее Джерси. Странно почему она не темнеет, при таком сочетании телята часто с возрастом темнеют

19.11.2020 - 20:33
: 20

Ну так то верно, просто сама себя успокаиваю наверно scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
semmi179 пишет:

Так волнуюсь, вдруг как танк будет а я не справлюсь [изображение]

Не надо бояться корову))) её надо любить))) заводите и ничего не бойтесь!!! и наслаждайтесь общением с этим удивительным животным! Удачи вам! Если что- пишите, здесь вам помогут, подскажут.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

У нас вот всё с одной начиналось...20 лет назад. А теперь их 15...и всех любим, со всеми справляемся...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Хотели продать тёлок...ну и всех оставили...муж сказал сыр варить буду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
карасева анна пишет:

муж сказал сыр варить буду.

Варит?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

карасева анна пишет:

муж сказал сыр варить буду.

Варит?

Будет. Я так уже лет 15 говорю. Сейчас правда и нечего, новотельных раскупили, зато табун нет елей.В марте и варить и солить и в подпол лить придётся.

19.11.2020 - 20:33
: 20

Я в печали, телочка не от айршира. Хозяйка сама за сомневалась т.к.очень уж в рост дала телка, нашла ветеринара который осеменял мамку и выяснили что, папаня австралийский симментал КЕКС. Мне не подходит такой вариант. Хозяйка сама купила джерси в Ростовской области стельную и сказали что от айршира.
Зато есть у нее чистопородная красногорбатовская коровка и в марте отел от айршира. Корова ростом 120 см.
Что скажите по такую помесь? Вот думаю подождать и купить малявочку

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

зато табун нет елей.

а джерси будут телята? мне бычок будет нужен...несколько дней от роду, что бы увезти на легковой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
semmi179 пишет:

Я в печали, телочка не от айршира

у меня нетель от айширки и джерси, тот ещё конь...в два раза чёрнопёстрых больше

19.11.2020 - 20:33
: 20
olga k пишет:

semmi179 пишет:

Я в печали, телочка не от айршира

у меня нетель от айширки и джерси, тот ещё конь...в два раза чёрнопёстрых больше

olga k пишет:

semmi179 пишет:

Я в печали, телочка не от айршира

у меня нетель от айширки и джерси, тот ещё конь...в два раза чёрнопёстрых больше

19.11.2020 - 20:33
: 20
semmi179 пишет:

olga k пишет:

semmi179 пишет:

Я в печали, телочка не от айршира

у меня нетель от айширки и джерси, тот ещё конь...в два раза чёрнопёстрых больше

olga k пишет:

semmi179 пишет:

Я в печали, телочка не от айршира

у меня нетель от айширки и джерси, тот ещё конь...в два раза чёрнопёстрых больше

Да вы что? shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
semmi179 пишет:

Да вы что?

ну да...у меня чёрнопёстрые-дюймовочки
вот замеряла недавно...одна 300 кг, другая 280
а айширскоджерсейская, я её не меряла, но килограмм 500 то точно будет и мамки она значительно выше.
отец-Виват

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

.Завтра-послезавтра...Будет кто нить...75%. Пойдёт?

после нового года надо и лучше не дальше Москвы, а то мне на долго не уехать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

До Питера дальше?

от нас до Москвы 550 км, а до Питера почти тыща
Мы до Галки за коровами ездили-711км...а от её до Питера ещё вроде 150 или 180

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

зато табун нет елей.

а джерси будут телята? мне бычок будет нужен...несколько дней от роду, что бы увезти на легковой

Чистопородных два родится. Сейчас есть пятимесячный

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Чистопородных два родится. Сейчас есть пятимесячный

маленького подожду...вдруг будет бычок...
но желаю что бы всё тёлочки родились)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах