Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 170 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6523 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Все авито с юлой

я искала в июне и июле 2019, даже здесь писала, но увы не нашла, пришлось аж в смоленск ехать за айрширкой. Задача у меня была взять подружку для джерси,причем джерси ч/п две телочки ч/п я не то что только из за денег не потяну (можно было поднатужиться) но я еще боялась брать такую ответственность, я их никогда не держала, зато хорошо знакома с айрширками..

ч/п айрширская тоже не с восторгом брала, т.к. не стремлюсь получить высокоудойную, но лучше айршир чем помесь, айршира с голштином, или помесь голштина с джерси.

Помесь айшира с Голштином это ни о чем,а вот голштин с Джерси мне понравилась.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

голштин с Джерси мне понравилась.

Очень интересно, мне как то слабо представляется эта помесь, с научной точки зрения я полный профан. а вот представить, то сложно - "моська покрыла слона". у вас фото эксперимента есть? и результат сего мероприятия?
Только не воспринимайте как обиду, мне правда интересно smile3

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Голштинов очень часто кроют джерсеями, в товарных хозяйствах Запада это распространённая практика. У нас голштинка от джерсея приносит маленьких телят. Но тут, видимо, как гены стрельнут. А вот от чёрно-пёстрой получилась очень даже крупная коровка и очень красивая, по первому отёлу 28 литров и молоко прекрасное, в самый раз то, что надо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Помесь айшира с Голштином это ни о чем,

А можно поподробнее?Голштин же является для всех улучшателем?Что не понравилось?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Помесь айшира с Голштином это ни о чем,

А можно поподробнее?Голштин же является для всех улучшателем?Что не понравилось?

Я даже не пробовал,в литературе читал,что не перспективная помесь.Лет двадцать назад была у одних,неплохая коровка,но и ничего выдающегося.Конезавод таких помесей как брак продавал,когда айширка долго не покрывается её кроют Голштином.Последний улучшатель по удою,поэтому жирное молоко получить шансов не много.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Голштинов очень часто кроют джерсеями, в товарных хозяйствах Запада это распространённая практика. У нас голштинка от джерсея приносит маленьких телят. Но тут, видимо, как гены стрельнут. А вот от чёрно-пёстрой получилась очень даже крупная коровка и очень красивая, по первому отёлу 28 литров и молоко прекрасное, в самый раз то, что надо.

У меня есть подозрение,что не только в товарных.У меня работал бык Гепард,у матери которого при удое 15000,жир 5,2.Мои голштинки приносили от него рослых тёток,но уж очень тонкокостных.Мои коровы по кости средние.Не так давно покрыл голштинскую телку джерсеек,выросла очень рослая,тонкокостная голштинка с маленькой головой и мастьючерно шоколадной.Её покрыл Голштинии с меньшим жиром,но каппа казеином ВВ.Телочка родилась голштинка и по экстерьеру и по масти,как положено белая кисть хвоста ,чулочки на ногах и брюхо,но тонкокостная.Так что я теперь задумался,таких жирномолочных голштинов от селекционеровали внутри породы или пошли по более легкомкому пути.Тонкая кость указывает на последнее.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877
попов сергей анатольевич пишет:

карасева анна пишет:

Голштинов очень часто кроют джерсеями, в товарных хозяйствах Запада это распространённая практика. У нас голштинка от джерсея приносит маленьких телят. Но тут, видимо, как гены стрельнут. А вот от чёрно-пёстрой получилась очень даже крупная коровка и очень красивая, по первому отёлу 28 литров и молоко прекрасное, в самый раз то, что надо.

У меня есть подозрение,что не только в товарных.У меня работал бык Гепард,у матери которого при удое 15000,жир 5,2.Мои голштинки приносили от него рослых тёток,но уж очень тонкокостных.Мои коровы по кости средние.Не так давно покрыл голштинскую телку джерсеек,выросла очень рослая,тонкокостная голштинка с маленькой головой и мастьючерно шоколадной.Её покрыл Голштинии с меньшим жиром,но каппа казеином ВВ.Телочка родилась голштинка и по экстерьеру и по масти,как положено белая кисть хвоста ,чулочки на ногах и брюхо,но тонкокостная.Так что я теперь задумался,таких жирномолочных голштинов от селекционеровали внутри породы или пошли по более легкомкому пути.Тонкая кость указывает на последнее.

Да, интересно, мы как то осеменяли голштинским Сенатором. Надой 11 тыс. жир 6,9. звоню в племобъединение, спрашиваю зоотехника- почему у голштина такой жир. Говорит, что примешаны джерси к нему)))

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Ання,ничего себе гоштины,от такого голштина я б не отказалась.У нас таких даже Джерсеев нет.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Фермерские хозяйства по Украине,кому нужны Джерсеи,дам контакты в Дании.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29
Нина Олександровна пишет:

Фермерские хозяйства по Украине,кому нужны Джерсеи,дам контакты в Дании.

Это интересно, а где можно взять спермодозы Джерси датской селекции?,

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

У нас Датской селекції нет,никто не завозит.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Наш парень подрастает! Красавчик! Нам уже 2 месяца. С удовольствием поедет в новый дом к заботливым хозяевам , будет отличным производителем. Мамка 3 отёлом, надой сейчас 24 литра. Парень чистокровный, отец Милениум. Мамка тоже чистокровная. Есть документы. С племзавода "Пролетарий". Лактация ровная, в запуск уходит с большим трудом. Гонит и гонит молоко. Доится легко, быстро, аж аппарат сносит с сосков.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Ох, наша айширо-джерси ИО 11 августа 2019, по календарике ждем отел на 22 мая. Но там ведь есть +-. Вот волнуемся, переживаем... Осталось недолго...

: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11
Перчикова Елена пишет:

Ох, наша айширо-джерси ИО 11 августа 2019, по календарике ждем отел на 22 мая. Но там ведь есть +-. Вот волнуемся, переживаем... Осталось недолго...

Елена, у нас тоже джерси-айшир по словам бывшей хозяйки. Ждем отел в 20-х числах апреля. Давайте дружить :)

: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11

Мама джерси, отец айшир. Мадам по ленте весит 500 кг.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Мама айширо-викинг, папа джерси.
Мадмуазель на 430 кг

: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11

Похожи то как :)

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
ЛегендаГалл пишет:

Мама айширо-викинг, папа джерси.

Галин, а что значит айрширо-викинг? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
ЛеПушКа пишет:

айрширо-викинг

Покупалась на ферме, как айширка. Но грызли меня сомнения по поводу ее породности - и рога не те, и хвост черный и язык серый. И тут на Фермере мне сказали что это или датская красная с айширом, то ли еще какая из скандинавских красных - одним словом - викинг )))
Если интересно, у меня в блоге про Ладку много ее фоток..

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
ЛегендаГалл пишет:

Покупалась на ферме, как айширка. Но грызли меня сомнения по поводу ее породности - и рога не те, и хвост черный и язык серый. И тут на Фермере мне сказали что это или датская красная с айширом, то ли еще какая из скандинавских красных - одним словом - викинг )))

Если интересно, у меня в блоге про Ладку много ее фоток..

Ага, понятно. Красные викинги классные.

12.11.2019 - 18:56
: 9

Подскажите,это Джерсики?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Дмитрий1000500 пишет:

Подскажите,это Джерсики?

Да. Очень похожи.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Если кому то нужны процентные джерсейские телки в Свердловской области в количестве 2 шт., пишите в личные сообщения.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всем привет.У кого есть данные и фото быков Линдон и Фьюжин или Фьюджин( точно кличку второго быка как писать не знаю)?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Точно Фьючер.Его нашла вчера, но по молочным показателям не могу разобраться что написано в таблице.А вот Линдона ни где найти не могу.Все каталоги перерыла.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Добрый день . Вчера отелилась моя нетель Джеся и вот дома идут скандалы по поводу кратности доения я за двухразовое муж чутли не через каждые три часа должна ходить как ходила его мать . Я понимаю вопрос поднимался миллион раз но еще хочется услышать ваше мнения . Кто за два раза а кто за большее. Вот в обед не пошла доить и лежу переживаю а права ли я.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Никогда не доила больше 2 раз... Ну это если мнение просто интересно...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я тоже уже несколько лет всех коров 2 раза с отела дою.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Спасибо ,теперь я спокойна

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Я в прошлом году сразу начала доить 2 раза . Да - мне удобно,но - у коровы молоко уже с обеда лилось в четыре ручья. И это очень долго продолжалось. В этом году решила не мучить ее и дою 3 раза. Все довольны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах