Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 168 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

с Подольска всех быков знаю

Посоветуйте хороших быков с Подольска, кроме Милениума, Нильса и Аватара. Эти быки уже наши дедушки, или папы)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11526
Margit пишет:

хороших быков с Подольска

Если Подольск - это ГЦВ, то Виват неплохой. Когда Лялька от него появилась. я изучала его родословную. Посмотри. может понравится...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

с Подольска всех быков знаю

Посоветуйте хороших быков с Подольска, кроме Милениума, Нильса и Аватара. Эти быки уже наши дедушки, или папы)))

Смотрите,чтобы не родственные были вашим,выбора то все равно нет.Новые российские все равно дети старых.Себе взял Вивата для джерсейских,Гороскопа для поместных,есть тётки от Сюжета,но ещё маленькие.Хотел эстета взять,а у меня от энсена много было дочерей.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

У нас от Вивата тёлочка тёмненькая получилась. Правда и мамка тёмная с полосой по спине светло-рыжей.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

У знакомых от племенной джерси и Дастера родился бычок 13 января. Ищет ему новый дом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Margit пишет:

хороших быков с Подольска

Если Подольск - это ГЦВ, то Виват неплохой. Когда Лялька от него появилась. я изучала его родословную. Посмотри. может понравится...

Галя, от Вивата, судя по твоей телочке и вот выше Сава пишет, рождаются тёмные телочки. Я хочу рыжих/красных или цвета слоновой кости. У нас есть тёмненькая тёлка, я думала от Вивата, но сейчас она всё больше и больше походит на другого папочку - Джанкой. Осеменатор то ли осознанно, то ли нечаянно спутала семя. Ей дали на хранение с последующим осеменением коровы семя Нильса, а получилась вот такая тёлочка. От Нильса рождаются красные телята, убедилась уже много раз.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Margit пишет:

хороших быков с Подольска

Если Подольск - это ГЦВ, то Виват неплохой. Когда Лялька от него появилась. я изучала его родословную. Посмотри. может понравится...

Галя, от Вивата, судя по твоей телочке и вот выше Сава пишет, рождаются тёмные телочки. Я хочу рыжих/красных или цвета слоновой кости. У нас есть тёмненькая тёлка, я думала от Вивата, но сейчас она всё больше и больше походит на другого папочку - Джанкой. Осеменатор то ли осознанно, то ли нечаянно спутала семя. Ей дали на хранение с последующим осеменением коровы семя Нильса, а получилась вот такая тёлочка. От Нильса рождаются красные телята, убедилась уже много раз.

От всех быков ГЦВ рождаются телята типичного для джерсейской породы цвета,если коровы не подведут

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11526
попов сергей анатольевич пишет:

типичного для джерсейской породы цвета

Виват вроде тоже джерсей, но он темный... Даже я бы сказала вишневый.
Рождаются да. все светленькие, а потом начинают темнеть....

Сава Савинова пишет:

У знакомых

А знакомые тоже рядом с вами живут?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

типичного для джерсейской породы цвета

Виват вроде тоже джерсей, но он темный... Даже я бы сказала вишневый.

Рождаются да. все светленькие, а потом начинают темнеть....

Сава Савинова пишет:

У знакомых

А знакомые тоже рядом с вами живут?

Бычки обычно темнее,а телочки рождаются песочные,а потом темнеют всегда помесные.Хотя среди чистопородных джерсеек бывает небольшой процент темно шоколадных.Таких бычков редко даёт Миллениум,может и Виват,тем более если сам тёмный.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

От всех быков ГЦВ рождаются телята типичного для джерсейской породы цвета,если коровы не подведут

Не так давно вы писали, что Миллениум дает темного цвета телят, даже у 100% Джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

От всех быков ГЦВ рождаются телята типичного для джерсейской породы цвета,если коровы не подведут

Не так давно вы писали, что Миллениум дает темного цвета телят, даже у 100% Джерси.

Я это написал и в предыдущем посте,но это редко.У меня был бычок шоколадный,тёлки все светлые.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет!

laugh laugh laugh

У Джерсеев многожество оттенков рыжей масти. От очень светлых до вишневых, но все это исключения, хотя судя по фото с выставки в Англии (2019) таких исключений много ))) Мне кажется именно дасткие Джерсеи самые консолидированные по масти. Основная масса датских рыжие/палевые и часто без темной маски, когда американские и английские джерсеи имеют темную маску на морде гораздо чаще.
Парочка фото

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy1.png
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2020 в 21:01:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будет и на вашей улице праздник)))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

У нас красная wub потом как нибудь фото покажу

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vadim_83 пишет:

Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет!

[изображение][изображение][изображение]

У Джерсеев многожество оттенков рыжей масти. От очень светлых до вишневых, но все это исключения, хотя судя по фото с выставки в Англии (2019) таких исключений много ))) Мне кажется именно дасткие Джерсеи самые консолидированные по масти. Основная масса датских рыжие/палевые и часто без темной маски, когда американские и английские джерсеи имеют темную маску на морде гораздо чаще.

Парочка фото

Корова с тёмной маской на лице дала тёмного бычка,хотя телки все светлые у неё.Кстати и я и некоторые знакомые заметили,что у коров с тёмной маской старого типа молоко жирнее.Светломордые доят больше,но молоко попроще.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2020 в 21:01:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будет и на вашей улице праздник)))

Праздник это когда много хороших недорогих кормов и хороший спрос на молоко.У одного полный двор голштинов и все молоко расходится,у другого одна две джнрсейки и полные холодильники сыра,а спроса ноль.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
попов сергей анатольевич пишет:

Кстати и я и некоторые знакомые заметили,что у коров с тёмной маской старого типа молоко жирнее.Светломордые доят больше,но молоко попроще.

Сергей Анатольевич, вы сами какое молоко пьете ? Смешанное или от какой-то породы больше вам по вкусу ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет! laugh

Наташа, хохмачка.... ржунимагу... lol lol lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vadim_83 пишет:

Парочка фото

Супер! Какие они разные...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2020 в 21:01:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наташа, приезжай, гладь, тискай ( они, правда и сами могут зализать и затискать, они это любят)))) тебе вроде не далеко до нас, бычка могу подарить и он назачинает твоим коровкам малышей, будут у тебя милашки. air_kiss

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vadim_83 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Кстати и я и некоторые знакомые заметили,что у коров с тёмной маской старого типа молоко жирнее.Светломордые доят больше,но молоко попроще.

Сергей Анатольевич, вы сами какое молоко пьете ? Смешанное или от какой-то породы больше вам по вкусу ?

Больше люблю от горбатовских,джерсейское тоже нравится,но больше летнее.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Подскажите у мне есть вопросы по кормлению, витаминизации, осеменению Джерси, это можно здесь задать или в тематических разделах?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Vadim_83 пишет:

Парочка фото

красивые! И совершенно разные. good

Виталий Дручинин пишет:

Будет и на вашей улице праздник)))

Спасибо, друг! Очень надеюсь,что будет. Может и разочаруюсь потом, но охото попробовать. ЗАвидно. blush2
Вчера со знакомой разговорились про молоко. У нее теперь есть племенные черно-пёстрые голштинизированные. Так вот перестала перерабатывать, т.к.около 100 л расходится молоком. Она мобильна, сама развозит. Говорит, что люди очень довольны, благодарят за вкусное молоко. А коровами занимается почти 30 лет. И всегда были местные симменталы. Но не было такого спроса. И она искренне считала, что у чёрных коров жидкое молоко. Потому что так у нас считает большинство.Даже когда вырастали ее черные телки, она их пускала на подсос.
Это я к тому, что иногда и большинство ошибается. dntknw

Margit пишет:

Наташа , хохмачка.... ржунимагу...

Пока остается шутить над собой. А то скучно ждать. victory

карасева анна пишет:

Natali71 пишет:

Читаю вас и думаю - "с жиру люди бесятся " тут бы хоть погладить разок...а они цвет! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2020 в 21:01:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наташа, приезжай, гладь, тискай ( они, правда и сами могут зализать и затискать, они это любят)))) тебе вроде не далеко до нас, бычка могу подарить и он назачинает твоим коровкам малышей, будут у тебя милашки. [изображение]

thank_you Ласковые,да? Эх...часто думаю про твоих бычков. Купить что ли? scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Очень надеюсь,что будет. Может и разочаруюсь потом, но охото попробовать

Не разочаруешься, влюбишься и в коровок, и в молоко и эта любовь на всю жизнь!

Natali71 пишет:

. У нее теперь есть племенные черно-пёстрые

Может поэтому в Ульянино смешивают Черно - пёструю породу с Джерсем. У меня такая коровка чёрно-пёстрая/джерсей 87%, с Ульянино, молоко очень вкусное и ароматное, а жир и белок как у Джерсеев.

Natali71 пишет:

Ласковые,да?

Очень ласковые, умные и до всего любопытные живчики.)))

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Не разочаруешься, влюбишься и в коровок, и в молоко и эта любовь на всю жизнь!

Margit пишет:

Очень ласковые, умные и до всего любопытные живчики.)))

Очень люблю эту породу. Со временем оставим только джерси (всех тёлочек себе растить будем) . Знакомая тоже всех себе оставляет. Ласковые, умные и по надою молока мало уступают другим породам . Голштинок в расчёт не берём. Лично моя доит прилично и отменное по качеству молоко.....НО габаритами как конь и жрёт так же, препятствий перед собой не видит вообще. Как то подсчитали затраты на голштинку и двух джерсеек и выход молока на них и поняли, что джерси держать выгодней.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

Как то подсчитали затраты на голштинку и двух джерсеек и выход молока на них и поняли, что джерси держать выгодней.

И мы с мужем так же считаем. Раньше не было такого, чтобы мы все готовили на топлёном масле, только в каши клали и ели сепарированное молоко - сметану. А сейчас... благодать.... в супы зажарка на топленом масле, плов на топлёном, оладьи и блины на топлёном, про сливочное масло уже и не говорю. Маргарин давно не покупаем, в сдобное тесто кладу сливочное масло, а пироги и кексы я очень часто пеку. Это просто счастье, иметь коровку этой породы!

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Помниться тут некоторые и на Ярославок охали и ахали.
Молоко хорошего качества - какое качество молока? Жир 7%?
У всех коров как по порода так и в породе разное молоко.
Поэтому и просрали Костромских, Ярославских и Красногорбатовских коров.
Чужая корова круче чем своя.
В Ульянино не смешивают Джерси с голштинами. А вот остатки холмогорок да.
Откуда вы взяли это?!
И Ульянино бесконца привозит с Дании. А потом продаёт по 1000 за кг живого веса.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11526
alekvlad7980 пишет:

Поэтому и просрали Костромских, Ярославских и Красногорбатовских коров.

Про красногорбатовских и костромских не скажу, действительно племхозов по ним если и есть, то не много. А вот ярославские еще живут и радуют. И в крупных хозяйствах, и у частников. Да, и их голштинизация догоняет, но сама порода еще живет и процветает.
И я. как недавно попробовавшая молоко ярославки, могу сказать - "Ах!". И это после айширов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Margit пишет:

Не разочаруешься, влюбишься и в коровок, и в молоко и эта любовь на всю жизнь!

Margit пишет:

Очень ласковые, умные и до всего любопытные живчики.)))

Очень люблю эту породу. Со временем оставим только джерси (всех тёлочек себе растить будем) . Знакомая тоже всех себе оставляет. Ласковые, умные и по надою молока мало уступают другим породам . Голштинок в расчёт не берём. Лично моя доит прилично и отменное по качеству молоко.....НО габаритами как конь и жрёт так же, препятствий перед собой не видит вообще. Как то подсчитали затраты на голштинку и двух джерсеек и выход молока на них и поняли, что джерси держать выгодней.

Особенно голштинки себя проявляют в запуске.Едят как будто тридцать литров доят.Концентратов даю в запуске 6кг,сено по рекомендации Александра даю не больше 12 кг,но дай 20 кррмушка также блестеть будет.Двойные джерсейка при том де удое( если пересчитать на одинаковый жир) едят меньше.В запуске в два раза меньше.При нынешних ценах на корма очень ощутимая экономия.Вырастить первотелка джерсейскую тоже намного дешевле обходится.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Скажите , а Марина Александровна, Лига, Михаил01, Александр65 - они еще заходят на форум? Просто читаю прошлые года, они были самые большие помощники, таким как я например, а в недавних я их не вижу. Хочу к ним обратиться, и вас сейчас спрашиваю, а самой боязно, все ли хорошо. .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах