Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 166 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

А я молозево всегда полностью теленку выпаиваю. Первые пару дней в чистом виде, потом добавляю в молоко, пока не кончится.

Я замораживаю в 2литровых пластиковых бутылках всё молозиво и всё молоко, что 10 дней после отёла. Потом постепенно размораживаю и выпаиваю теленку. Никогда не выливала.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

А я выпаиваю всегда парное молозиво или молоко. Первый раз подоила и напоила молозивом. Вторая дойка и снова пою и т.д. Не замораживаю потому, что в холодильник просто некуда впихнуть. Приходилось в жизни выпаивать чужих телят совсем без молозива и молоком других коров. Всё благополучно.ТТТ. Но это вынужденная мера. Лучше мамкиного молочка нет ничего.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

А я выпаиваю всегда парное молозиво или молоко. Первый раз подоила и напоила молозивом. Вторая дойка и снова пою и т.д. Не замораживаю потому, что в холодильник просто некуда впихнуть. Приходилось в жизни выпаивать чужих телят совсем без молозива и молоком других коров. Всё благополучно.ТТТ. Но это вынужденная мера. Лучше мамкиного молочка нет ничего.

Все что заморожено,все равно выкидываю.Пою только парным,разогревать капитель,сложно соблюсти температуру и никто меня не переубедить,что замороженное лучше парного.Телятам только один два дня молозиво в обед разогревающей,а бычков сразу два раза пою,даю побольше.Заметил,как в обед попоишь разогретым,вечером плохо пьют.Если корова четвертым отделом и старше и в роду у неё были парезы,а больше новотельных нет,то на всякий случай замораживают,хотя это бесполезная трата времениза тридцать лет два Пареза было,теперь с рекомендациями Александра надеюсь вообще не будет

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

ЛеПушКа пишет:
А у нас телочка от Эстета народилась, за 4 часа до курантов!!! beer

Ура !!!!!!!! И у нас только ,что отелилась от Эстета-тёлочкой. clap Телилась легко ,но ...... без потуг совсем. shok Первая потуга очень слабая и отошли воды . Чуть отдохнула и за два- три раза легко растелилась. Сутки простояла на ногах , почти не шевелилась. Вечером хотела звонить вету., да в праздник беспокоить не хочется.

Всех с Рождеством поздравляю! Мира и благополучия в ваш дом!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

у нас только что отелилась от Эстета - тёлочкой.

Поздравляю! clap
Здоровья маме и малышке! Фото в студию! fotku

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Сава Савинова пишет:

у нас только что отелилась от Эстета - тёлочкой.

Поздравляю! [изображение]

Здоровья маме и малышке! Фото в студию! [изображение]

Спасибо.Постараемся завтра выложить фото. Сегодня ещё много хлопот с новотельной. Всё таки не всё гладко прошло.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Сава Савинова пишет:

Спасибо.Постараемся завтра выложить фото.

Да, хочется взглянуть на сестренку! clap
Одна родилась на НГ, вторая - на Рождество!!!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ЛеПушКа пишет:

Да, хочется взглянуть на сестренку! [изображение]

Одна родилась на НГ, вторая - на Рождество!!!

Вот наша девчулька от Эстета))))) wub

Вложение
img20200108141416.jpg
img20200108141801.jpg
img20200108141610.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я своих опять пожелал.Термокаутер не купил,а мучить мазью даже продавец в магазине фермер не советует.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

А нам мазь нравится. Только в первые сутки надо делать. Позже они понимают, им больно, да и о стены стирают мазь. Термокаутером тоже больно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

Термокаутером тоже больно.

Плюс укол надо делать обезболивающий. Пастой однозначно лучше, ничего они не чувствуют, если не задерживаться с обработкой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Сава Савинова пишет:

Термокаутером тоже больно.

Плюс укол надо делать обезболивающий. Пастой однозначно лучше, ничего они не чувствуют, если не задерживаться с обработкой.

Термокаутером больно,но быстро,а мазью болеть будет не так остро,зато долго и нужно.Возможно маленькие не так чувствуют и мази разные,но я с продавцом в этом магазине лет десять дружу,она плохого не по советует.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Термокаутером больно,но быстро,а мазью болеть будет не так остро, зато долго и нужно.

Да, заживает дольше, слов нет. Но зато дешевле гораздо.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Vladimir Псков пишет:

Возможно. Но я видел как другой теленок башку соседу лизнул......

Жалоба

Представляю эффект. Мои отдельно стоят. Делала уже нескольким в первый день. Всё понравилось. Мне кажется они в первые сутки не особо боль чувствуют. Может гормоны какие после рождения ещё работают ,как обезболивающие? Одной где то через 5-7 дней после рождения мазали. Больше так делать точно не буду. Животное мучалось, да и не совсем хорошо получилось, стирала о стены. В результате выросли роговые шишечки вместо больших рогов.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

видел как другой теленок башку соседу лизнул

Блинн.... жалко то как телёночка...
С ними нужно быть всегда на чеку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Сава Савинова пишет:

Мои отдельно стоят

Дык там тож раздельно....Оторвалась досочка,просунулась головенка,и.....

И купил я каутер....Газовый. Правда делает пока ветврач,я держу только....

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2020 в 21:31:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Меня продавщица от говорила от газового,был в продаже,но посоветовали подождать керболовского электрического,хотя не факт,что их завезут.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

А мы свою через 6 часов после рождения термокаутировали, без укола, катались на ней по всей закуте. Первый раз такой крепыш бойкий. Явно переносила ее корова. Даже не уверена, что не полезут осколки.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Сава Савинова пишет:

Вот наша девчулька от Эстета)))))

Какая лапочка!!! ни одного пятнышка! А у нашей есть не большие.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593

Я вот долгое время пользуюсь пастой, но уже третья головёнка может из десятка растёт с одним маленьким кривым рожком. Но я в первые сутки не пробовал. В основном на 3-5 день. Не замечал, чтобы маялись сильно. А вот может о стену и стирают. Но опять же бугорки не всегда хорошо выражены и где мазать не очень понятно.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ЛеПушКа пишет:

Сава Савинова пишет:

Вот наша девчулька от Эстета)))))

Какая лапочка!!! ни одного пятнышка! А у нашей есть не большие.

Спасибо. thank_you
Это у нас четвёртый телёночек джерсик. Один был бычок. Две тёлочки которые перекрасились в шоколадный цвет, а эта вроде должна рыженькой остаться.
У её мамки большие проблемы. Оказывается был предродовой парез. Это второй отёл у неё. От этого и сложности с отёлом. Я почему то не сообразила почти до самого отёла. Видимо от того ,что не спали несколько ночей. А как растелилась вот тут то и начала действовать. Сознание вернулось. Выхаживала сама. Благодаря этому форуму всё было на всякий случай в запасе..ТТТ кризис прошёл,пошла на поправку. Правда она не была лежачей, во время оказала помощь.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
maxwer пишет:

Но опять же бугорки не всегда хорошо выражены и где мазать не очень понятно.

У нас у одной тоже бугорки. Всё равно лучше чем эти рога,башкой мотают ойёёй. В этот раз решили постричь машинкой (муж сам принёс свою для стрижки волос). Понравилось, сразу чувствуются рожки. В этот раз минимальные ранки получились.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ЛеПушКа пишет:

Вот такая штучка у нашей на бедре.

Да вроде без пятнышек в этот раз. Я всю чуть ли не в микроскоп просмотрела laugh . У других есть пятнышки. Но меньше любить от этого их не стали. У нас вся скотина ласку знает, но и послушанию сразу учу, спуску не даю.

12.11.2019 - 18:56
: 9

Всем привет!Подскажите какой плем завод выбрать,для закупа нетелей,Ульянино или Малино?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А у нас опять мальчик!!! Сегодня утром Верба родила бычка))) Ничего, парни тоже нужны huh

Вложение
img5374.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

А у нас опять мальчик!!! Сегодня утром Верба родила бычка))) Ничего, парни тоже нужны

Поздравляю! Здоровья малышу и новотельной!
Молочка побольше и вкусного! super dri
Анна, будут ещё тёлочки, главное, чтобы все были здоровы! roma roma roma

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
карасева анна пишет:

А у нас опять мальчик!!! Сегодня утром Верба родила бычка))) Ничего, парни тоже нужны

Поздравляем roma Здоровья новорожденному и мамочке.
Аня, а от какого быка телёночек? Верба только бычков приносит, да?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Дмитрий1000500 пишет:

Всем привет!Подскажите какой плем завод выбрать,для закупа нетелей,Ульянино или Малино?

Ни какой. Ульянино я точно Вам не советую.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

Я б в Данию сгонял.........Проблем то особых нету.

Почём они там?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Почём они там?

Кто-то здесь писал, что в среднем выходит 160 за голову.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

В Ульянино нетель одна голова 300 тыс.
В Воронеже 170 тыс. Продают не менее 10 голов за раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах