Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 122 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6523 сообщения
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Кстати , в Малино так же - чернопестрые , помеси и чистокровки . В рязанской области тоже самое. Хозяйства получают помесей для улучшения качества молока .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Помеси очень не плохие получаются по составу, даже после первого прилития. Конечно , как и везде в семье не без уродов , как говориться , бывает и малолитражки получаются , таких сразу на выбраковку , если после первого отела на пике корова дала 15-18 л , естественно в хозяйстве держать ее не рентабельно,

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Margit пишет:

Интересно, сколько процентов кровности у теленка будет в этом случае, кто знает?

93.75.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Еще в совеские времена в Московской области приливали кровь джерсеев к черно-пестрым. Для улучшения качества молока. Помесей разводили в себе, поэтому встречаются черно-пестрые коровы с очень высокой жирностью молока. Завозили джерсеев в Сибирь в начале 20 века, в результате чего даже до сих пор у сибирских черно-пестрых коров молоко жирнее чем у европейских отродий. Это я прочитала в старой книге по животноводству. Если кому интересны подробности, могу попробовать найти время и перепечатать. Западные фермеры очень часто используют кросс голштин- джерси, чтобы получить высокопродуктивных животных с хорошим качеством молока, единственная проблема- вымя у помесей получается очень большое и отвислое...для исправления этого недостатка они рекомендуют ипользовать джерсейских быков, которые дают хорошее вымя... но это не для нас, у нас таких быков можно найти наверное разве что в Семекс, и то там их четыре штуки.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Джерсеев вообще очень часто используют для получения помесей и новых пород, например при выведении породы австралийский зебу использовали джерсеев и породу сахивал, получали помесей с 1\4, 1\2 кровности по сахивал и этих помесей разводили в себе , в результате чего получились животные не уступающие по продуктивности джерси и вместе с те м лучше приспособленные к условиям тропиков - высоким температурам, влажности и протозойным заболеваниям.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:

Еще в совеские времена в Московской области приливали кровь джерсеев к черно-пестрым. Для улучшения качества молока. Помесей разводили в себе, поэтому встречаются черно-пестрые коровы с очень высокой жирностью молока. Завозили джерсеев в Сибирь в начале 20 века, в результате чего даже до сих пор у сибирских черно-пестрых коров молоко жирнее чем у европейских отродий. Это я прочитала в старой книге по животноводству. Если кому интересны подробности, могу попробовать найти время и перепечатать. Западные фермеры очень часто используют кросс голштин- джерси, чтобы получить высокопродуктивных животных с хорошим качеством молока, единственная проблема- вымя у помесей получается очень большое и отвислое...для исправления этого недостатка они рекомендуют ипользовать джерсейских быков, которые дают хорошее вымя... но это не для нас, у нас таких быков можно найти наверное разве что в Семекс, и то там их четыре штуки.

На счёт вымени у некоторых помесей, это точно , вымяще как мешок, но правда там и удои ого го!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Мы скоро десертации сможем защищать по этой породе,как все интересно,да и хозяева этой породы тоже интересны.У нас в деревне таких нет,да что там в деревне,в области наверное нет!Вот по этому и пережываю,как весной их на пасбище выгонять.У всех будет шок наверное,две одинаковые как из ларца.Кроме нескольких человек их не кто не видел,и то спросил ,а это что? Сказала Красная степная,не поверил наверное.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Мы скоро десертации сможем защищать по этой породе,как все интересно,да и хозяева этой породы тоже интересны.У нас в деревне таких нет,да что там в деревне,в области наверное нет!Вот по этому и пережываю,как весной их на пасбище выгонять.У всех будет шок наверное,две одинаковые как из ларца.Кроме нескольких человек их не кто не видел,и то спросил ,а это что? Сказала Красная степная,не поверил наверное.

И не надо что бы знали, обыкновенные , скажите, самые обыкновенные коровки! Меньше знают, лучше спать будут .

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Тоже так думаю,но шыло в мешке не утаиш.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Dana пишет:
Margit пишет:

Интересно, сколько процентов кровности у теленка будет в этом случае, кто знает?

93.75.

Спасибо, Диана! roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:
Dana пишет:
Margit пишет:

Интересно, сколько процентов кровности у теленка будет в этом случае, кто знает?

93.75.

Спасибо, Диана! roma

Если мать 75%,'то Оксана посчитала правильно.От чистопородного быка теленок будет 7/8 или 87,5% джерсейской крови.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Только что увидела на Авито объявление о продаже джерсейской телочки.
1,5 мес, цена 70000...
У нас в регионе за такую сумму можно неплохую корову купить....
Это реальная цена?? Или я что-то не понимаю?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Да, это реальная цена))) мы обзвонили множество объявлений по продаже джерсейских телочек, нашли одну подходящую ферму- нам все подробно рассказали о коровах- можно в любое время приехать , посмотреть и выбрать. Есть разных возрастов. Месячные телочки по предварительной записи 75 тыс. предоплата 25 (составляется договор). Сейчас только на июньские отелы. В декабре можно было успеть на февраль-март. Матери телочек из Дании- есть два стада- одно старое, второе недавно привезенные. Племкарты даются только на тех, кому больше года. На маленьких только копия материнской и родословная. Мы пока ждем свои отелы, если будут телки, нас устроят помеси, с нмими будем вести дальнейшую работу. Если опять бычки, тогда поедем к ним выбирать. Конечно за такую сумму можно купить даже две нормальные нетели, по крайней мере у нас. Если конечно кто-то планирует торговать молодняком, то да, нужно покупать племенных с документами. Нам коровы нужны для своей фермы и документы меня мало интересуют, для меня важно качество животных и когда они окупятся, так как мы зарабатываем производством молочных продуктов. А цена на молоко последнее время не особо растет. Месяц назад мы купили двух телок черно-пестрых трехнедельных по 6 тыс за каждую, крупные , двойняшки, от искусственного осеменения. Через два года они отелятся и уже будет отдача молоком. А одна за 75 когда отобьется?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
попов сергей анатольевич пишет:
Margit пишет:
Dana пишет:
Margit пишет:

Интересно, сколько процентов кровности у теленка будет в этом случае, кто знает?

93.75.

Спасибо, Диана! roma

Если мать 75%,'то Оксана посчитала правильно.От чистопородного быка теленок будет 7/8 или 87,5% джерсейской крови.

Читайте внимательно ,87,5% это купленая корова,Рита спросила сколько процентов будет у её телёнка от джерсея.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
карасева анна пишет:

Через два года они отелятся и уже будет отдача молоком. А одна за 75 когда отобьется?

Это точно..
И отобъется ли.....
Мало ли что бывает.....
А дойную за такие же деньги возьмешь, даже при небольшом удое - 3-4 месяца - и вуаля, коровка себя окупила.... Дальше только прибыль.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Dana пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Margit пишет:
Dana пишет:
Margit пишет:

Интересно, сколько процентов кровности у теленка будет в этом случае, кто знает?

93.75.

Спасибо, Диана! roma

Если мать 75%,'то Оксана посчитала правильно.От чистопородного быка теленок будет 7/8 или 87,5% джерсейской крови.

Читайте внимательно ,87,5% это купленая корова,Рита спросила сколько процентов будет у её телёнка от джерсея.

Извиняюсь,тогда все правильно,я думал,что купленная 75 %.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЛегендаГалл пишет:

И отобъется ли...

если не собираетесь торговать потомством(племматериал), то никогда не отобьется...5% молоко не редкость..у нас в обьявлениях видел молоко от джерсеев по 50р/л продавали, ради справедливости скажу ,что сам не видел тех коров от кого торгуют... молоком не получится отбить свои вложения

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
Батрак пишет:

.5% молоко не редкость.

yes3
Есть у меня такая коровка......

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

отмечусь,уж больно интересно)))

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Юсичка пишет:

отмечусь,уж больно интересно)))

Признавайся,ты тоже заболела джерсеечками?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Увидела в инете рисованные картинки Джерси, не могу не поделиться)))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:

Увидела в инете рисованные картинки Джерси, не могу не поделиться)))

[изображение]

Прелесть какая! roma

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Еще нашла

Вложение
image.png
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Уважаемые джерсееводы, подскажите , пожалуйста, рацион кормления тёлочки джерсейки девяти месяцев.
Сейчас даём 1,5кг.размол(овёс+ячмень+пшеница в каких % незнаем, покупаем готовый) плюс 1кг. отруби пшеничные это количество делим на два кормления (утро,вечер)
В обед корнеплоды (свекла кормовая, морковь,картофель,турнепс, яблоки-что есть) 1-1,5кг.
Фелуцен, соль лизунец, мел.
Сено и вода вволю.
Подскажите,что нужно подкорректировать. Может, что не так делаю?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

super

Сава Савинова пишет:

Уважаемые джерсееводы, подскажите , пожалуйста, рацион кормления тёлочки джерсейки девяти месяцев.
Сейчас даём 1,5кг.размол(овёс+ячмень+пшеница в каких % незнаем, покупаем готовый) плюс 1кг. отруби пшеничные это количество делим на два кормления (утро,вечер)
В обед корнеплоды (свекла кормовая, морковь,картофель,турнепс, яблоки-что есть) 1-1,5кг.
Фелуцен, соль лизунец, мел.
Сено и вода вволю.
Подскажите,что нужно подкорректировать. Может, что не так делаю?

Можно еще пиццу на обед и тортики на завтрак))) super wiggle

Сыктывкар
: Усть-кулом
22.10.2017 - 20:43
: 9

С наступающим новым годом форумчане! Долго уже сидела в засаде. Каждый день почти читала ваши страницы, общалась только с "темной ночкой"- а теперь пора выходить в свет.(Оксана прости что, там написала, ты все равно остаешься главной фигурой) а остальных я считаю хорошими знакомыми. Тоже хотелось написать в общик котёл, страна должна знать своих героев- я тоже интересный кадр. И так меня зовут Валентина. Я из коми края, слышали нет , что где то есть такой народ. Разговариваем по коми. Я по интернету писать еще не научилась, я диктую а пишет дочка-Татьяна . Но я постараюсь научится и писать. Я тоже случайно узнала эту породу, раньше не знала, хотя работала ветфельшером. А узнала через дочку- Таню и вот пошла-поехала. Сначала смотрели эту передачу с Машей "Живой Дом", а потом случайно вышли на вас и вот сейчас я заболела этой болезню- ну надо мне эту породу и все. Я уже долго переписываюсь с Оксаной - она обещала продать. Но шас зима и я решила зделать отсрочку. Но весной или летом я постараюсь купить у Оксаны. У нас ни у кого еще нету этой коровы, да и не знают еще эту породу я буду первая. Хочу на старости держать эту коровушку и Оксана мне поможет осущетвить мою мечту. У нас опять будут в деревне говорить каких это уже коров пельшер Валя привезла. Лет 25 назад я впервые привезла гусей , тоже удивлялись. 10 лет назад знала хоть и болела инюдками, тоже держала первая в деревне, а вот теперь буду этих красавиц. Я иногда так мечтаю: как она у меня будет гулять, как буду доить и все остальное. Ну что вы принимаете меня в свою партию Дерсеек? Пожелайте мне что бы 2018 год подарил мне эту корову. Ну вот и все на сегодня.
Валентина.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Татьяна Непомнящая пишет:

С наступающим новым годом форумчане! Долго уже сидела в засаде. Каждый день почти читала ваши страницы, общалась только с "темной ночкой"- а теперь пора выходить в свет.(Оксана прости что, там написала, ты все равно остаешься главной фигурой) а остальных я считаю хорошими знакомыми. Тоже хотелось написать в общик котёл, страна должна знать своих героев- я тоже интересный кадр. И так меня зовут Валентина. Я из коми края, слышали нет , что где то есть такой народ. Разговариваем по коми. Я по интернету писать еще не научилась, я диктую а пишет дочка-Татьяна . Но я постараюсь научится и писать. Я тоже случайно узнала эту породу, раньше не знала, хотя работала ветфельшером. А узнала через дочку- Таню и вот пошла-поехала. Сначала смотрели эту передачу с Машей "Живой Дом", а потом случайно вышли на вас и вот сейчас я заболела этой болезню- ну надо мне эту породу и все. Я уже долго переписываюсь с Оксаной - она обещала продать. Но шас зима и я решила зделать отсрочку. Но весной или летом я постараюсь купить у Оксаны. У нас ни у кого еще нету этой коровы, да и не знают еще эту породу я буду первая. Хочу на старости держать эту коровушку и Оксана мне поможет осущетвить мою мечту. У нас опять будут в деревне говорить каких это уже коров пельшер Валя привезла. Лет 25 назад я впервые привезла гусей , тоже удивлялись. 10 лет назад знала хоть и болела инюдками, тоже держала первая в деревне, а вот теперь буду этих красавиц. Я иногда так мечтаю: как она у меня будет гулять, как буду доить и все остальное. Ну что вы принимаете меня в свою партию Дерсеек? Пожелайте мне что бы 2018 год подарил мне эту корову. Ну вот и все на сегодня.
Валентина.

Конечно, принимаем! Ждем отелов нетелей, как отеляться ,весной, приезжайте забирайте вместе с телочкой ! dri

Сыктывкар
: Усть-кулом
22.10.2017 - 20:43
: 9

Хорошо

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Добро пожаловать! Здесь таких как вы очень много! В свое время тоже заболели этой породой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах