Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 37 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
дмитрий казак пишет:

вот даже здесь на форуме пишут что айширки даже больше 30 дают! неужели из них 20 не выдавить? или это ерунда??? тогда скажите что им еще по мимо ячменя надо??? еще каждая корова в год по теленку даст, а они тоже денег стоят

30 - это высший удой. Средний в таком случае считайте 20. И не за год, а за 300 дней. Потому что 2 мес не доится - в запуске. Итого 6000 молока. В день чуть больше 300 кг с 20 коров (уже 100лит ---------------). 6000 молока - это очень хороший удой. И обеспечить его можно только хорошими кормами. Помимо ячменя, обязательно жмыхи-шроты, сочные. Обязательны витамины-минералы. А они не дешевы. Хотите иметь высокопродуктивный скот, извольте раскошелиться на ИО. Ещё бывает, что теленок гибнет при сложных родах, да и с коровами такое случается. Они болеют также как имы. Значит опять расходы. И не только на лекарства и врача, но и при болезни удои иногда падают до нуля. С такими коровами нужно работать специалистам. А их услуги не дешевы. Если же Вы рассчитываете выехать на бомжах, то потеряете весь скот. Не может колдырь быть ответственным человеком - там не докормил, там перекормил..и.т.д. короче, как говорят, доходы поделите на 2, а расходы умножьте на 2. И не беритесь за то, в чем ничего не понимаете. Сначала хотя бы выучьтесь. smile3 Мы не отговариваем...как хотите...просто подводных камней очень много...пытаемся предупредить. hi

россия
: ст.Романовская
13.09.2017 - 15:17
: 7

вот по этому я на форум и обратился! про расходы на витамины и ветеренарию это само собой))) но неужели в плюсе не останешься???

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

И не беритесь за то, в чем ничего не понимаете. Сначала хотя бы выучьтесь. Мы не отговариваем...как хотите...просто подводных камней очень много...пытаемся предупредить.

yes3 super

Natali71 пишет:

Граждане! Мы с Вами здесь уже одной крови!

dri

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
дмитрий казак пишет:

вот по этому я на форум и обратился! про расходы на витамины и ветеренарию это само собой))) но неужели в плюсе не останешься???

Учите мат часть.Прочитайте полностью этот блог, с какими трудностями люди справляются.
https://fermer.ru/blog/39095/korovy-napominayushchie-rossiyu-154497

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
лЕнАчКа пишет:
дмитрий казак пишет:

вот по этому я на форум и обратился! про расходы на витамины и ветеренарию это само собой))) но неужели в плюсе не останешься???

Учите мат часть.Прочитайте полностью этот блог, с какими трудностями люди справляются.
https://fermer.ru/blog/39095/korovy-napominayushchie-rossiyu-154497

соглашусь полностью
пока слышно только подход, как в торговле
купил-продал - бабки в карман
я не спец, но скотину держу
и чего только за эти годы не пережил и не понял
так что вот неужели не останется себе ничего? - останется когда-нибудь и что-нибудь
а реально сначала всё перечитайте в этой теме и соседних ветках в несколько тысяч страниц
и тпотом уже вопросы Ваши будут ближе к теме
сейчас ни в коем случае не начинайте своё дело в сх

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141

Я бы для начала завел бы обычную деревенскую коровку и поработал бы сам, а потом вы уже и сами поймёте нужны вам коровы или нет. Сколько людей знакомых заводили больше чем на год их не хватало. Наша первая коровка была которая давала 6 литров. А спустя 4 года содержание в этом году были 30 литровые. Так что пробуйте.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
дмитрий казак пишет:

но неужели в плюсе не останешься???

как не останешься? а навоз..а свежее парное молоко и молочные продукты на столе каждый день..+ много

18.09.2016 - 10:34
: 1841
maxwer пишет:

сейчас ни в коем случае не начинайте своё дело в сх

ну, почему..вот открывать КФХ или предпринимательство- подождите. пробуйте как ЛПХ..

россия
: ст.Романовская
13.09.2017 - 15:17
: 7

по условиям гранта только кфх(((( буду изучать. я пока не решаюсь на эту авантюру а только интересуюсь, на форуме и знакомых они по 10 голов держат но простых, коз. у меня есть и техника и земля занимаюсь сеном о вот думаю почему бы и нет!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
дмитрий казак пишет:

по условиям гранта только кфх(((( буду изучать. я пока не решаюсь на эту авантюру а только интересуюсь, на форуме и знакомых они по 10 голов держат но простых, коз. у меня есть и техника и земля занимаюсь сеном о вот думаю почему бы и нет!

А чего Вы писали,что сено будете покупать по 7 р.Это большой плюс.Вам вроде надо троих трудоустроить,то есть платить за них налоги и тд.Здесь бомжи как минимум с паспортами нужны.Хотя бы один работник должен иметь большой опыт в этой сфере,чтобы других а заодно и вас учить.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
попов сергей анатольевич пишет:

А чего Вы писали,что сено будете покупать по 7 р

Дмитрий писал про ячмень по 7 рублей ,а не про сено.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
катерина кубанская пишет:
maxwer пишет:

сейчас ни в коем случае не начинайте своё дело в сх

ну, почему..вот открывать КФХ или предпринимательство- подождите. пробуйте как ЛПХ..

я имею ввиду именно дело - тоесть бизнес
нужно начать именно с малого - одна две местных коровёнок
и с нимим нахлебаться
а потом уже решать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
катерина кубанская пишет:
maxwer пишет:

сейчас ни в коем случае не начинайте своё дело в сх

ну, почему..вот открывать КФХ или предпринимательство- подождите. пробуйте как ЛПХ..

я имею ввиду именно дело - тоесть бизнес
нужно начать именно с малого - одна две местных коровёнок
и с нимим нахлебаться
а потом уже решать

Ну можно и не местных,а размножать никогда не поздно.Я каждый год продаю,а тёлок все равно ставить некуда.Другое дело,что молокозавод с мелочью связываться не будет.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Наша Пандочка от моей любимицы (надеюсь фото не удалят). Папа у нас канадец Волво.

Вложение
img20170919142217.jpg
img20170919142052.jpg
img20170909221855.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Офигеть, почти близнец, пятен вокруг глаз не хватает. Я в шоке!!!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Красавица! Пусть будет очень хорошей коровкой и молочной!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

ТТТ
ну ваще..... нет слов.....
Надо мне семя этого быка заказать....
МЯчта........

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
OPC пишет:

Наша Пандочка от моей любимицы (надеюсь фото не удалят). Папа у нас канадец Волво.

Какая лапочка! angel и впрямь, пандочка wub
Растите здоровенькими roma

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль,Пандочка красавица,беленькая,чистенькая.Ты её себе оставишь или продавать будешь?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Милана пишет:

Оль,Пандочка красавица,беленькая,чистенькая.Ты её себе оставишь или продавать будешь?

Муж оставить хочет, вет. тоже убеждает, что нужна подстраховка, мало ли что, говорит, что своя телка будет лучше, чем привозные нетеля. А я не готова в этом году на телку, и так на две головы в этом году расширились, тяжеловато мне. На продажу выставила, а там будет видно. У нас в начале октября ещё отел ожидается, посмотрим кого любимица мужа нам принесёт.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А ещё прикол в том, что у нас айрширов никто и не видел, все считают, что они должны быть больше красными, уже всякого наслушалась.
Кстати, видела фотку папы в каталоге белсимекса, он не белый, а такой 50 на 50, а вот Белочка моя больше белая, но все равно красного у неё больше, чем у Пандочки. И ещё я заметила, что Белочку, в отличие от остальных девчонок, меньше оводы достают и в тень она меньше других убегает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
OPC пишет:

А ещё прикол в том, что у нас айрширов никто и не видел, все считают, что они должны быть больше красными, уже всякого наслушалась.
Кстати, видела фотку папы в каталоге белсимекса, он не белый, а такой 50 на 50, а вот Белочка моя больше белая, но все равно красного у неё больше, чем у Пандочки. И ещё я заметила, что Белочку, в отличие от остальных девчонок, меньше оводы достают и в тень она меньше других убегает.

В последнее время стало много красных из за прилития других пород.Все мои знакомые,кто принимал скот из Финляндии в конце прошлого века,как один говорят,что чисто красных коров не было вообще.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль,я бы оставила тёлочку.Потом нетелью или коровой дороже можно продать.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Потом мне её сложнее продать будет, неправильное отношение у меня к ним наверно. В прошлом году тоже от Белочки телку планировали оставить, я настроилась, тут кум приехал и вместе с мужем уговорили меня выставить телку на продажу ровно на сутки, если не уйдёт, то муж смириться и против телки не будет возражать. Ушла за пол часа. Я месяц рыдала и с ними не разговаривала. Хотя знаю, что попала она в хорошие руки, потом потихоньку отпустила её, пусть радует своих хозяев.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529

Сколько до отела?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Vladimir Псков пишет:

2

Месяца или дня??? ))))))

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Поздравляю! Пусть поскорее прозвучит фраза: их уже 6!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Vladimir Псков пишет:

Неее,пока хватит...

Ключевое слово "пока"

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Какая пёстренькая.Люблю пёстрых.Но вот у всех айширок ляжки белые почему то,что ни есть гуд,когда в навоз ложатся,некрасиво получается..А шея и бока красные или пёстрые.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Vladimir Псков пишет:

С какой целью интересуисся?
Жалоба

Да что-то она по фигуре мою напоминает - колобок на ножках)))))
А моей через 2 дня срок.....
Хороша деваха!! ТТТ, пусть радует!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах