Вы здесь

Помогите определить породу !. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Александр какую машину даёте?)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
post пишет:

Если все же вернуться к теме . То от каких родителей получатся такие "Дворяне" Есть какие нибудь предположения???

Звучал вариант фландра с крупной бабочкой - очень похож.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

ключи от машины...заманчиво)...согласно теории Энштейна, если скорость тела( а равно как и кроля) стремится к скорости света - то вес тела( в нашем случае кроля) стремится к бесконечнонсти!...пойду кроля разгонять lol

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Ирина я тоже очень люблю своих кроликов.И ненадо обижаться,правда не всегда сладкая.Ваши кролики обычная помесь, а не какая либо порода.А что за вес зацепились, так вы сами написали нереальный вес.Надеюсь кролят вы продавали не как породистых?А то ведь людей жалко, будут думать, что у них породистые кролята.Здаровья вам и вашим питомцам.

Пользователь удалён
Александр Юхнов пишет:

Володь, ну что ты напал на человека?! Он то тут при чем? Человек объективно отчитался о поездке. Спасибо ему. И Ирину понять можно(я писал выше, она же женщина). Да и лежачих не бьют. А кролики хоть и помесные, но выглядят классно и вес, со всеми погрешностями, прекрасный. А то, что 14,7 не реально, так я и не сомневался. Обычно я за такого кролика предлагаю ключи от своей машины, только предварительно вытряхиваю у этого кролика свинцовые чушки из задницы.

При чем тут напал не напал?Мы нормально пообщались и даже посмеялись вместе придя к единому мнению.Я даже постараюсь помочь в составлении такого каталога.Вот даже в старых записях нашел название Астраханы,только фотку найти никак не могу. scratch_one-s_head
Эти крулики по описанию на 1 кг превосходят фландеров и обертов,плодятся со страшной силой. lol

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

а у нас в деревне один дедушка разводит больше 15 лет кроликов породы "Блендер" и очень доволен.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Интересно было бы посмотреть на эту "породу" super

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Колдашова Ольга пишет:

а у нас в деревне один дедушка разводит больше 15 лет кроликов породы "Блендер" и очень доволен.

Это точно не я. Оля, дайте адрес дедушки, можно в личку. Хочу посмотреть не "Блендеров".

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Александр, с Вас тогда фото.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Логинова пишет:

Спасибо,огромное всем,я поняла что на этом форуме ничего кроме базара нет,и я согласна что мужики хуже баб базарных.Конкретного ответа никто дать не может,начинают цеплятся,то за мой вес,то за вес кроликов.Пусть мои кролики не имеют названия,но я их очень люблю,они мне очень помогли.Это для некоторых:в мае я перенесла исульт,последствия были трагичными,и только мои красавцы помогают мне востонавливатся,Успешно.И конечно не в какой мешок я их содить не буду.А большого крола я вчера продала фотографу.Всем пока.

Ирина, я искренне сожалею, если обидел Вас. Простите меня, пожалуйсто. Интернет такая коварная штука, что постоянно попадаешь впросак. Не передает он интонаций и мимики, из-за этого и происходят такие непонятки. Поверьте, я меньше всего хотел Вас обидеть.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Александр какую машину даёте?)

Могу Ниву-Шевроле, могу ГАЗель. Я на таком весе кролика мнооооого таких машинок заработаю!

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Александр Юхнов пишет:
Колдашова Ольга пишет:

а у нас в деревне один дедушка разводит больше 15 лет кроликов породы "Блендер" и очень доволен.

Это точно не я. Оля, дайте адрес дедушки, можно в личку. Хочу посмотреть не "Блендеров".

Пожалуйста, Вольский район село Куликовка Ионников П.И. Когда я первый раз услышала думала, что у меня со слухом проблема, потом когда он несколько раз повторил переспросила может все же Фландр, оказалось что он вообще об этой породе первый раз слышит, а вот Блендеров все говорит разводят. на вид дворняги обычные. у меня даже калифорнийцы крупнее. Так что приезжайте. Вместе посмеемся.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Видимо, у них в Свердловской области, действительно, своя "линия" немецких пятнистых - https://fermer.ru/gazeta/68465
И Ирина, я думаю, осталась при своем мнении и пошла дальше продавать немецких пестрых великанов "Свердловской линии".

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

У нас в области есть пятнистые немцы, но, за неимением новой крови, их случают с серыми фландрами, в помете есть черные, агути, белые с черными пятнами и белые с голубыми (синими) пятнами, но там хотя бы пятна правильного цвета и симметричные. И все равно продают их - кого-то как немецкого пятнистого, а кого-то как фландра... Кругом бардак, короче.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Саймон приветствую Вас! У нас в области ровно так же как и у Вас. В одной стране живем, Я вообще не уверен, что у кого либо есть в чистом виде кролики.В каждом дворе своя коллекция-силекция.Там за бугром порядок, а у нас бардак , поэтому удивляться давно ничему не приходиться. Думаю порядка в кролиководстве еще долго нам не видеть!!! wink Так что акцент на нашей области делать не стоит.

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Ирина, не принимайте все близко к сердцу,главное Вам эти кролики дороги,и не важно какой они породы,лишь бы Вам доставляли радость. Удачи Вам и главное ЗДОРОВЬЯ.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
валентина челябинск пишет:

Ирина, не принимайте все близко к сердцу,главное Вам эти кролики дороги,и не важно какой они породы,лишь бы Вам доставляли радость. Удачи Вам и главное ЗДОРОВЬЯ.

Присоединяюсь к Валентине. Главное здоровья и удачи!!! roma

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96
валентина челябинск пишет:

Ирина, не принимайте все близко к сердцу,главное Вам эти кролики дороги,и не важно какой они породы,лишь бы Вам доставляли радость. Удачи Вам и главное ЗДОРОВЬЯ.

Я с вами полностью согласен, если вы их держите для себя, для души. Но продавать их, выдавая за породистых, знаю, что это не так, ну не знаю.....пусть это будет на совести продавца.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Игорь добрый день. В этом случае работает правило- за что купил - за то и продал.Поэтому и возникла эта тема . Люди просят помощи. Кто может помогайте. Думаю все же есть специалисты в этой области...
По крайней мере очень хочется в это верить. smile3

Пользователь удалён
post пишет:

Игорь добрый день. В этом случае работает правило- за что купил - за то и продал.Поэтому и возникла эта тема . Люди просят помощи. Кто может помогайте. Думаю все же есть специалисты в этой области...
По крайней мере очень хочется в это верить. smile3

Так чем помогать то?Дифирамбы петь или наоборот?По чесноку это дворняги,без роду без племени ухоженные и с хорошим весом(но не заоблачным).Таких дворняг в племенное разведение не пускают.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Владимир , я сейчас обощил все высказывания. Про дворян все уже поняли. Да у нее и не племенное хозяйство.... Лучше опишите формчанам как на начальной стадии определить , что за породу они покупают когда едут к кому либо или идут на рынок.
Очень сложно определить при покупке я думаю....

К примеру давайте рассмотрим такой вариант: часто скрещивают бабочек(по простому обозавал) с любой другой породой .... и пятнистый ген вылазить при рождении у крольчат. Дак вот как определить когда покупаешь такую помесь- чистокровный он или нет.Есть какие нибудь отличия или еще какие нибудь данные в этом случае. Как правило никаких документов никто не предоставляет в нашем случае.Все ведь не сертифицированные заводчики - просто крестьяне .... scratch_one-s_head

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Я думаю, чтобы определить породный кролик или нет нужен опыт или проверенный заводчик. Но даже имея определенный опыт можно ошибиться, особенно если берешь маленького крольчонка. Остается надеятся все таки на добросовестность владельца.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96
post пишет:

Игорь добрый день. В этом случае работает правило- за что купил - за то и продал.Поэтому и возникла эта тема . Люди просят помощи. Кто может помогайте. Думаю все же есть специалисты в этой области...
По крайней мере очень хочется в это верить. smile3

Добрый вечер Post. Если я купил породистого кролёнка, а он оказался помесь- то его детей, я всё равно буду продавать как породистых, я ведь по идее покупал породистого кролика. Или я вас не правильно понял?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А объясните мне. На мясных фермах борятся за чистопородность? Или их больше вес тушки интересует?

Пользователь удалён

Вес тушки напрямую зависит от кормления и породности.
"Гигиена в промышленном кролиководстве", автор М.А. Хабибулов на 149 стр. написано дословно следующее: "В выращивании кроликов полноценное и нормированное кормление кормами высокого санитарного качества имеет решающее значение. Успех работы кролиководов зависит примерно на 60% от используемых на ферме кормов и на 40№ - от племенной работы и условий содержания."

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

От кормления это точно. От породности навряд ли. Двортерьеры то же дают хорошие показатели. И из них формируется хорошее стадо. Но что получается: Не вышел мордой или окрасом, иди в суп.)))) Я считаю, если крол хорош и завоевал по честному 3 выставки, то почему бы с него не открыть линию?

Пользователь удалён
Игорь П. пишет:

От кормления это точно. От породности навряд ли. Двортерьеры то же дают хорошие показатели. И из них формируется хорошее стадо. Но что получается: Не вышел мордой или окрасом, иди в суп.)))) Я считаю, если крол хорош и завоевал по честному 3 выставки, то почему бы с него не открыть линию?

Ну двортерьеров промышленники не используют.
К чистопородным относят кроликов, происходящих от животных одной и той же породы (типа), разведение которых в себе в течение трех предыдущих поколений подтверждено зоотехническими документами, а также типичных для породы помесей кроликов, начиная с IV поколения поглотительного скрещивания.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А если от двортерьера хорошие показатели? Просто окрас подвёл. Среди людей метиски самые красивые женщины.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

красота - понятие субъективное, а вот показатели кроля на ферме - обективные)
Разведение по линиям - особенность чистопородного разведения, к метисам, мулатам не применимо)

РОССИЯ
: Екатеринбург
19.06.2011 - 18:15
: 18

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ КРОЛИКИ.СОГЛАСНА С ИРИНОЙ,Я ТАК ЖЕ ,СКРЕЩИВАЛА ФЛАНДРА С КРОЛОМ(ПОМЕСЬ-БАБОЧКИ С СЕРЫМ ФЛАНДРОМ).ПОЛУЧАЮТСЯ КРУПНЫЕ КРОЛИКИ,ВЕС ХОРОШО НАБИРАЮТ,А МАМОЧКИ-ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
ВЫ ДАВНО ТАКИХ РАЗВОДИТЕ?НЕ У МЕНЯ,СЛУЧАЙНО,БРАЛИ?