Вы здесь

Помогите определить породу !

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
04.05.2010 - 22:53
: 4

Не могу определите породу, подскажите какая порода у черного кролика


Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А какой возраст, вес ?
Похожи на фландрят.
smile3

Пользователь удалён

Надо добавить еще столько же и получится Англицкий баран.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Ирина Вы на чем взвешивали???Этот крол весит мне кажется до 7кг.не более.Это помесь Строкача с Бельгийцем скорей всего.

Пользователь удалён

Интересная порода.Главное новая,никем не изученная,нигде не встречающаяся...Методика взвешивания требует доработки. lol

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,подскажите какая это порода кролика?Возраст 15 месяцев,вес 14 кг700гр

Я так и ничего не понял сколько весит этот кролик.

Пользователь удалён

Сергей,весит он уйму килограмм!В руках не удержишь! ya

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Да Владимир это-ж НЕМЕЦКИЙ ГИГАНТ lol lol lol

Пользователь удалён

Надо устроить конкурс"Кто больше и складнее..."

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

lol

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

У меня баран такого цвета был, у моего голова была пошире, а по размеру он как раз такой, он вот только весил он почти в 2 раза меньше, Вы его наверно не правильно взвешали, на вид и правда он на 7-8 кг тянет, думаю у вас весы слишком врут, возьмите другие и взвешайте еще раз.
Строкачей там в роду точно нет, а вот фландры или бараны думаю есть, у меня такие крольчата получались, от белой фландрихи и пятнистого барана.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Vladimir5 пишет:

Интересная порода.Главное новая,никем не изученная,нигде не встречающаяся...Методика взвешивания требует доработки. lol

Здравствуйте!

В методике взвешивания нет нечего необычного. На выставке, собак средних размеров, примерно так и взвешивают. (Хозяин берет собаку на руки взвешивается вместе с ней, потом сам. А из разницы получают точный вес питомца.) Я думаю в этом вопросе разницы между кроликом и собакой нет laugh

Ирина, а точность весов можно как либо проверить?
С уважением, Анатолий!

Пользователь удалён

Вы бы прочитали для начала как происходило взвешивание,потом бы за собак брались. laugh
Весы наверное проверить нельзя,кто ж тогда на "лапшу" внимание обращать будет.Человек держит кролика год и не знает что он держит...
Просто время от времени появляются такие вот "рекорды",что бы привлечь внимание.
Извините за прямоту. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ирина,как-же Вы продаёте,3-и линии не известной породы? Линий, без породных вообще-то не бывает.И не стоит обижаться,кролики Ваши и останутся Вашими,но нет пока такой породы и с таким весом(за исключением отдельных представителей),и сомнение берёт что с таким весом они могут быть сукрольными.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
КЕЮ пишет:

У меня баран такого цвета был, у моего голова была пошире, а по размеру он как раз такой, он вот только весил он почти в 2 раза меньше, Вы его наверно не правильно взвешали, на вид и правда он на 7-8 кг тянет, думаю у вас весы слишком врут, возьмите другие и взвешайте еще раз.
Строкачей там в роду точно нет, а вот фландры или бараны думаю есть, у меня такие крольчата получались, от белой фландрихи и пятнистого барана.

Строкач он же Немецкий пестрый великан там есть 100%.Особенно хорошо видно на первом фото:пятно под глазом,обводка вокруг глаза и вокруг носа рисунок в форме бабочки.На втором фото возможно Строкач + Советская шиншила.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

У строкача красивый рисунок из черных пятен, а у этих кроликов обычные размытые пятна, а рисунок вокруг глаз и бабочки на носу и у карликовых кроликов частенько встречается(у них что тоже строкач в крови?), у нас здесь каждый второй продает кроликов такого окраса разных коллибров, правда все утверждают, что это бабочки.

Ирина, а можно к Вам приехать посмотреть этих 2 кроликов и если действительно они столько весят приобрету пару крольчат этой новой экзотической породы. Только можно я привезу с собой электронные весы(они у меня точные)?

Пользователь удалён

Я больше склоняюсь,что это Строкач+Ризен(Обр).Лучше уж взрослого купить!Мне когда начинают "затирать" про такой вес,я предлагаю деньги.Хорошие деньги!Но к великому разочарованию кролики уже оказываются в ином мире.То самец при случке погиб,то самка вдруг резко пала.

Ирина,Вы не хотите заявку в книгу рекордов Гинесса дать?Тема "Самый тяжелый беспородный кролик"? super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ирина, скину Вам сайт с последними каталогами пород,смотрите сами,не похожи Ваши на породу.На счет терминологии-линия,тоже могу скинуть сайт.Подождём что нам скажет КИЮ(лучше-бы имя)после посещения Вашего хоз.Лично у меня нет объяснения таким весовым показателям,только если Белоярка не рядом с Вами.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Круто!Иметь3 линии кроликов и не знать их породу.А заводчик у которого вы брали этих кроликов-тоже не знает?Интересно сколько весила бы моя кролиха на ваших весах?
Файлы:
13032009.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,подскажите какая это порода кролика?Возраст 15 месяцев,вес 14 кг700гр

Конечно, этой породе названия еще не придумали. И не обижайтесь зря. Вы хотели услышать мнения других-Вы его услышали.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
КЕЮ пишет:

Ирина, а можно к Вам приехать посмотреть этих 2 кроликов и если действительно они столько весят приобрету пару крольчат этой новой экзотической породы. Только можно я привезу с собой электронные весы(они у меня точные)?

Готов профинансировать Вышу поездку с выплатой премиальных для установления истины. В подобном весе кролика не просто сомневаюсь, а просто его отрицаю. Но я понимаю женщину, чем больше вес кролика, тем меньше ее собственный.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Александр Юхнов пишет:
КЕЮ пишет:

Ирина, а можно к Вам приехать посмотреть этих 2 кроликов и если действительно они столько весят приобрету пару крольчат этой новой экзотической породы. Только можно я привезу с собой электронные весы(они у меня точные)?

Готов профинансировать Вышу поездку с выплатой премиальных для установления истины. В подобном весе кролика не просто сомневаюсь, а просто его отрицаю. Но я понимаю женщину, чем больше вес кролика, тем меньше ее собственный.

Я очень хочу съездить посмотреть, просто мои фландры когда расплываются за 10 кг, не выглядят такими подтянутыми, у них морда становится квадратной, под мордой висит огромная складка кожи, на животе тоже все висит и смотрится этот кролик мягко сказать не очень, а здесь судя по фото его вес еще не предел.
Я сейчас лежу в больнице, но если меня на завтра отпустят можно к Вам приехать? Я не смеюсь, не издеваюсь, не хочу ничего доказывать, мне правда интересно с Вами пообщаться.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Ирина, у меня получаются кролики точно такого окраса при скрещивании фландра и бабочки. Причем чистопородность моей бабочки под большим сомнением. Но потомство получается крупным и быстрорастущим. К сожалению это уже не порода, а гибрид.

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Всем привет. Мужчинам надо бы поучиться правилам хорошего тона. Только советы советуют и стибутся.Я была в этом хозяйстве недавно.Покупала рексов.Тех гигантов, что на фото сама лично видела. На весы конечно их не ставила , но не доверять Ирине нет смысла ,т.к. вопрос ее был совсем в другом. Надеюсь КЕЮ когда поедет захватит с собой весы и тогда комуто прийдется извиниться за свой стеб!!!
Не зря говорят, что мужики хуже баб базарных!!!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Добрый день.Завтра с утра беру фотик и еду к Ирине. Если весы и врут, то не на много я думаю. Так что к вечеру 1 сентября будет фото отчет.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Ну вышеописанный метод взвешивания очень неточный. У самого дома такие весы - пару раз встанешь и все время разные показания. Но разница где то в пределах 1 кг.
А так как Ирина производит 2 взвешивания: с кроликом и без - то максимальная погрешность при таком взвешивании 2 кг.
Очень интересно узнать результат контрольного взвешивания!

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Ирина вы так и не ответили на мой вопрос, человек у которого вы брали этих кроликов, знает название породы, или нет? И о каких линиях идет речь, если вы даже не знаете названия породы? И ещё, все кролики этой породы вырастают 10 и более кг.?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Tev пишет:

... баб базарных!!!

Пока видно одну базарную бабу. Прежде чем навешивать ярлыки мужикам хорошенько подумайте и примите объективную позицию. С таким весом кролика, даже безпородного, надо давно зарегистрироваться в книге "Гинеса", а не сидеть в за или приуралье.
А извиниться, лично я, всегда готов если не прав. Но пока не вижу за собой никакой вины, если Вы меня имели ввиду со "стебанием".

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Ирина Логинова пишет:

здравствуйте,Сергей который на руках крол 14,7кг,ана земле девка 10 кг.Меня больше интерисует как правильно называется эта порода

Кролик, которого вырастили Karl и Marian Bolya в 2007 году получил титул Чемпион Европы. На выставке в городе Nitra был зафиксирован мировой рекордный вес их питомца Бельгийский Обр Альбин (белого цвета) 12 кг.Что получается,что ваш крол побил мировой рекорд.Это victory victory victory

Пользователь удалён
Сергей222 пишет:

Кролик, которого вырастили Karl и Marian Bolya в 2007 году получил титул Чемпион Европы. На выставке в городе Nitra был зафиксирован мировой рекордный вес их питомца Бельгийский Обр Альбин (белого цвета) 12 кг.Что получается,что ваш крол побил мировой рекорд.Это victory victory victory

Откуда такие сведения???Сергей дайте подтверждение в личку,пожалуйста.В каталоге указан вес 8,9кг и принадлежит он не Боле,а Лемке.
Короче один не существующий крол побил другого не существующего. ya ya ya
Может хватит уже рекордов?

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Vladimir5 пишет:
Сергей222 пишет:

Кролик, которого вырастили Karl и Marian Bolya в 2007 году получил титул Чемпион Европы. На выставке в городе Nitra был зафиксирован мировой рекордный вес их питомца Бельгийский Обр Альбин (белого цвета) 12 кг.Что получается,что ваш крол побил мировой рекорд.Это victory victory victory

Откуда такие сведения???Сергей дайте подтверждение в личку,пожалуйста.В каталоге указан вес 8,9кг и принадлежит он не Боле,а Лемке.
Короче один не существующий крол побил другого не существующего. ya ya ya
Может хватит уже рекордов?

Вот тутhttp://krolik-market.com/show_news.php?id=4