Вы здесь

Помогите определить породу !. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
Пользователь удалён

Сергей...Вы прочтите кто владелец сайта.Поймете откуда ноги растут.Я ж говорю,хватит рекордов!
Я просмотрел каталоги за 2007
2008.
2009
2010.
НЕТУ ТАМА ТАКОГО ВЕСУ. wacko2
А кто чего фиксировал,так и рисуют все кому не лень.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа и дамы, поспокойнее пожалуйста. Не переходим к личным оскорблениям.
Спасибо.

Пользователь удалён
Ирина Логинова пишет:

здравствуйте,Игорь,человек у которого я брала назвал мне порду:немецкий великан,другая линия мне досталась с обмена,третию вывела сама. О точном весе утверждать не могу,т.к.я не знаю каким вырастает мой молодняк,видела лишь троих которых забирали знакомые,они тоже здоровые,а у меня только 3 кролихи одна 8 мес-10кг,вторая 5мес-почти 7 кг,третей 6мес-она тоже большая,но очень кусачия,поэтому не взвесила,и три здоровых крола,к году они весят больше 10 кг,но выход мяса маленький шкура очень большая получается.

А куда дели вес более 14кг?Вы вроде не вес пришли обсуждать...А выдаете одни килограммы....И куды ж мнясо подевалось?Раз так четко вес выдаете,выдайте пожалуйста выход мяса в %.Как линии выводили поподробнее пожалуйста!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,подскажите какая это порода кролика?Возраст 15 месяцев,вес 14 кг700гр

Самец выглядит на 8-9кг.
Самочка (которая "10кг") - на 7-8кг.
Порода - гибриды.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Ирина если не секрет, куда делись взрослые самки?Несчитаете, что 6 кроликов для трех линий маловато?Насколько я понял средний вес кролика 10 кг. Поздравляю, это самая крупная порода кроликов в мире!Ирина почему вы так уверены, что эти кролики породистые, а не гибриды?И вес меня смущает,думаю он завышен.А так кролики очень симпотичные.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Всем привет!С утра побывал у Ирины как и обещал.Снимки выкладываю. Если учесть, что весы не оттарированы и есть какая либо погрешность
(+-1кг. или 2кг.), то все равно вес у кроликов очень хороший. Не стоить судить строго ибо мы не устанавливаем рекорд.По определению породы судить не берусь ,т.к. я не эксперт.

Вложение
 1.JPG
Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Еще одну маленькую самочку взвешали ...Фото прилагаю.Думаю пора переключиться к теме по определению пород!!!Нужна помощь!!!Кто может помогите определить ей породу!!!
Файлы:
_4_1_0.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Вот кстати ссылка на плем.производителей с одного Российского сайта .... там вес кроликов очень хороший.. так что иностранцы со своими рекордами могут отдохнуть http://crolik-povoljia.mylivepage.ru/image/1956_%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BC...

Пользователь удалён

То то Андрей Владимирович отдохнул так,что забаррикадировал сайт и не слыхать и не видать его кроликов.А карнаухий кролик это вообще высший пилотаж...

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Давайте все же дамам дадим скидку...Пусть им будет хорошо.....А по поводу рекордов и рекордсменов не нам судить....Давайте уже переключимся и посмеемся все вместе...А то не хватало чтобы из за кроликов 3-я мировая началась. lol clap victory
Просто перед взвещиванием кролика заставили проглотить гирьку super

Пользователь удалён
post пишет:

Давайте все же дамам дадим скидку...Пусть им будет хорошо.....А по поводу рекордов и рекордсменов не нам судить....Давайте уже переключимся и посмеемся все вместе...А то не хватало чтобы из за кроликов 3-я мировая началась. lol clap victory
Просто перед взвещиванием кролика заставили проглотить гирьку super

Погрешность таких весов не 1-2кг.А ровно столько,сколько вы накрутите выставляя стрелку на ноль.И еще добавлю стрелка весов колеблется когда вы стоя на весах отклоняетесь то в лево то в право.Если вы хотите разрешить спор по весу,лучше было использовать электронные весы для взвешивания.А так это очередное очковтирательство.

Породы и близко здесь нет.Это как говорилось выше помесь.Или проще-двортерьер.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Владимир , я и не утверждаю, что это какая то порда....скажем так - это просто кролик неизвестных родителей.Я если честно не понимаю чего Вы так заводитесь.Никто же не претендует ни на что.Мне вообще по барабану какой у этих кроликов вес....И очковтерательством я не занимаюсь..... Скажу так хотите верьте хотит нет!!!Каждый пусть останется при своем мнении.Если хотите поругаться, то есть другие тема для этого на этом форуме.Но мне ваш негатив абсолютно не нужен. Я люблю карликовых кроликов и для меня чем меньше вес тем лучше!!!Пусть Иринины кролики будут "двортерьерам" но они крупные и это ФАКТ!!!

Пользователь удалён

Крупность не удивительна для гибридовПоэтому люди занимающиеся разведением на мясо очень часто используют такие скрещивания..Я и не пытаюсь ругаться.Даже на этих весах которые вы выставили в качестве доказательств(зачем же еще?)веса в 14 с лишним кг не наблюдается.Я люблю называть вещи своими именами.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Я же и говорю давайте дадим дамам скидку....
вес самца 1кг 470 грамм...она запятую не там поставила.... lol
Скорее всего ей продали уже как помесь и она еще доработала этих кроликов.Поэтому у нее и возник вопрос ....

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Может какой нибудь шахматный гигант с фландером был скрещен.Хотя откуда в наших краях шахматные гиганты даже и не знаю.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Я так и не понял какой вес у крола?А вообще ради такого случая можно было бы в любой магазин зайти, и взвесить на элекронных весах. В крайнем случае посадить крола в мешок и взвесить кантером, вес я думаю был бы более-мение объективный. Уважаемый Post хотелось бы услышать результаты взвешивания!

Пользователь удалён
post пишет:

Может какой нибудь шахматный гигант с фландером был скрещен.Хотя откуда в наших краях шахматные гиганты даже и не знаю.

Откройте каталог пород кроликов и посмотрите существующие породы.Я шахматных гигантов там не видел.Так же как украинских великанов,фландеров и обертов.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Владимир, Вы жжете по полной.... good Не уступите ни на запятую.Отчего такая принципиальность?
Вроде уже договорились , что кролик породы "Двортерьер".

Пользователь удалён
post пишет:

Владимир, Вы жжете по полной.... good Не уступите ни на запятую.Отчего такая принципиальность?
Вроде уже договорились , что кролик породы "Двортерьер".

Жгу от того,что привык называть вещи своими именами.Представляете если каждый людей начнет астрономией заниматься.Мы так и до 20кг дойдем,языком...Это можно было делать лет 5назад,когда не знали кролиководы новых пород.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Игорь1973 пишет:

Я так и не понял какой вес у крола?А вообще ради такого случая можно было бы в любой магазин зайти, и взвесить на элекронных весах. В крайнем случае посадить крола в мешок и взвесить кантером, вес я думаю был бы более-мение объективный. Уважаемый Post хотелось бы услышать результаты взвешивания!

Игорь привет. Самки в 10кг думаю вполне предостаточно в качестве отчета.С учетом , что весы врут, давайте запишем вес 9кг.
По поводу самца я уже написал выше - вес 1кг 470грамм.Чтобы не бударажить народ напишу так- у крола появился новый хозяин и хозяин не желает чтобы его кролика беспокоили по пустякам.
smile3 А в магазин конечно можно было сгонять но не вижу в этом смыла.Хозяйка все равно на рекорд не претендует.

Пользователь удалён

[quote=post
Чтобы не бударажить народ напишу так- у крола появился новый хозяин и хозяин не желает чтобы его кролика беспокоили по пустякам.
[/quote]

То о чем я писал выше. super

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Жгу от того,что привык называть вещи своими именами.Представляете если каждый людей начнет астрономией заниматься.Мы так и до 20кг дойдем,языком...Это можно было делать лет 5назад,когда не знали кролиководы новых пород.[/quote]
Если бы Вы знали сколько людей не умеют пользоваться интернетом и сколько новых пород существует на нашем рынке и не только нашем. Думаю каталог надо новый сделать. Назвать его "не существуюющие породы", и можно прилично на таком каталоге заработать.
Мне в эти выходные на нашем рынке продать пытались Черно-огненного кролика русской селекции lol и голубо-огненных собственной селекции продавца.... super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ей богу как дети,кроликов взвесить не могут.Пусть будет Свердловский Гигант с весом + - 10кг и у каждого хозяина по 5 линий.Литературу надо читать по кролиководству,а не на форумах пустышку тянуть и лаяться.Успехов.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
viktor popov пишет:

Ей богу как дети,кроликов взвесить не могут.Пусть будет Свердловский Гигант с весом + - 10кг и у каждого хозяина по 5 линий.Литературу надо читать по кролиководству,а не на форумах пустышку тянуть и лаяться.Успехов.

Мы уже не лаемся!!! и даже не взвешиваем...Фотошопом меняем цифры на весах.
Если все же вернуться к теме . То от каких родителей получатся такие "Дворяне" Есть какие нибудь предположения???

Пользователь удалён
post пишет:

Жгу от того,что привык называть вещи своими именами.Представляете если каждый людей начнет астрономией заниматься.Мы так и до 20кг дойдем,языком...Это можно было делать лет 5назад,когда не знали кролиководы новых пород.

Если бы Вы знали сколько людей не умеют пользоваться интернетом и сколько новых пород существует на нашем рынке и не только нашем. Думаю каталог надо новый сделать. Назвать его "не существуюющие породы", и можно прилично на таком каталоге заработать.
Мне в эти выходные на нашем рынке продать пытались Черно-огненного кролика русской селекции lol и голубо-огненных собственной селекции продавца.... :super:[/quote]

Займитесь составлением нового каталога.Когда он будет готов,тогда и продолжим.Только вряд ли ваш базарный каталог заменит официальный.Успехов вам в его составлении.

Пользователь удалён
post пишет:
viktor popov пишет:

Ей богу как дети,кроликов взвесить не могут.Пусть будет Свердловский Гигант с весом + - 10кг и у каждого хозяина по 5 линий.Литературу надо читать по кролиководству,а не на форумах пустышку тянуть и лаяться.Успехов.

Мы уже не лаемся!!! и даже не взвешиваем...Фотошопом меняем цифры на весах.
Если все же вернуться к теме . То от каких родителей получатся такие "Дворяне" Есть какие нибудь предположения???

Вернитесь в начало темы,версии уже были.Читайте тему не с конца.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Владимир, Вам тоже удачи!!! Как сделаю "католог базарный" обязательно размещю его в теме "Давайте посмеемся". lol

Пользователь удалён
post пишет:

Владимир, Вам тоже удачи!!! Как сделаю "католог базарный" обязательно размещю его в теме "Давайте посмеемся". lol

Согласен.Только с описанием и фотками.Первая безпорода для вашего каталога уже есть! clap Ту которую вы так рьяно отстаивали.Начало положено.Удачи! hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чушь полная. Если у меня большой крол или кролиха, я что тут должен под мнение стелиться? Хватит навязывать уже.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Володь, ну что ты напал на человека?! Он то тут при чем? Человек объективно отчитался о поездке. Спасибо ему. И Ирину понять можно(я писал выше, она же женщина). Да и лежачих не бьют. А кролики хоть и помесные, но выглядят классно и вес, со всеми погрешностями, прекрасный. А то, что 14,7 не реально, так я и не сомневался. Обычно я за такого кролика предлагаю ключи от своей машины, только предварительно вытряхиваю у этого кролика свинцовые чушки из задницы.