Вы здесь

Серый Великан. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
lenabuh пишет:

Dimentra007 пишет:

В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг.

У моих примерно такие же показатели, а потом они вдруг начинают реально набирать вес и чем старше, тем крупнее, и не только в весе, а и в размере. Мои девки идут в случку где-то к 8-9 месяцам, рожают и при этом продолжают расти. Я сама удивлялась первое время, в случку пускаю не по весу, а по возрасту, чтобы не засиделись, первокролок пускаю в случку, вроде маленькие по весу и размеру, ну не больше 4-5 кг, родит, вырастит крольчат, пускаю в следующуу случку, а она уже неподьемная 6-7 кг и в размерах гораздо больше. А то что растут только до 8 месяцев, не соглашусь, это у них половое развитие заканчивается только к 8 месяцам, а расти они продолжают как минимум до года, а может и дольше и в тушках особо много жира при этом не наблюдаю, есть конечно жирок, а как без него, но не критично. Мой кроль 1 год и 10 месяцев рос примерно до 1,5 лет, сейчас его не взвешивала, но он реально ооочень тяжелый, я его еле-еле из клетки достаю, чтобы, например, ушки проверить на предмет клеща, но весит примерно 9 кг, и он не жирный, т.к на нем 6 девок и работает регулярно и активный такой, только девку ему дай, так он ни секунды на месте не сидит, все скачет по клетке перед дамой уговаривает и ведь уговорит. Серые великаны не калифорнийские кролики и к 110 дням они веса взрослого кролика не наберут, им времени нужно для роста побольше.

у кого-то вес 4,5кг, а у кого-то 9 кг, а по стандатру максимим 7,5! вы считаете это нормально?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Как уже говорилось эта порода
кроликов имеет довольно таки
большие размеры, их вес может
варьироваться в пределах 4-7 кг,
чаще всего они весят в пределах
5-6 кг, это их стандарт!
вот с копировал с интернета, а то я то не правильно говорю! НУ И ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ СРЕДНИЙ ВЕС БЫЛ 4,5 КГ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
андрей 68 тамбов пишет:

у кого-то вес 4,5кг, а у кого-то 9 кг, а по стандатру максимим 7,5! вы считаете это нормально?

Ну исключения тоже бывают, тем более чем старше кролик, тем больше его вес. А стандарты в инете, скорее всего, это показатели веса забойного возраста кроликов. Ведь стандарты описываются отнюдь не кролиководами-любителями, а промышленными организациями, где кроликов по 3-4 года не держат, поэтому и не имеется возможности оценить их реальных возможностей. Тем более любая порода постоянно улучшается, а информация в инете может быть и устаревшей, если у каких-то заводчиков получилось довести породу до более больших размеров, отличающихся от стандартов 20-летней давности, то разве это плохо? Мой кроль такой вес набрал не за 4-6 месяцев и даже не за год, а в забойном возрасте (6-8 месяцев) тоже весил около 6 кг.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

а зачем делать из породы мутанта, есть стандарт и его придерживаться надо! а кто хочет огромного кролика,на это есть фландры, у них нет максимального веса! я держу серых великанов и знаю как они набирают вес, после 8 месяцев они практически не растут

07.02.2016 - 12:40
: 25

Доброе утро, "дорогой товарищ". Вы читайте, пожалуйста, внимательнее, или процитируйте сообщение, где я говорила что 4,5 кг это средний вес породы.

Dimentra007 пишет:

У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг.

Dimentra007 пишет:

нижней планки в 4,5 кг.

Dimentra007 пишет:

при том что средний полный вес у породы 4,5-6 кг.

Dimentra007 пишет:

Для меня 4,5 это нижняя красная граница, а 7 - верхняя.

Dimentra007 пишет:

Для среднего веса в 6 кг, у породы должны быть особи в 4 и 8 кг, или 4,5 и 7,5 кг (так как статистику по серым никто не вел, будем отталкиваться от равного кол-ва). А значит 4,5 нормальный для породы вес.

Так же вы утверждали что

андрей 68 тамбов пишет:

этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть!

андрей 68 тамбов пишет:

и рост у них заканчивается примерно в 8 месяцев, после 8 могут еще чуть набрать и то, это будет жир

Хотя другой человек, содержащий серых великанов как и мои заводчики или другие продавцы утверждали, что они набирают полный вес где-то к году. Может чуть раньше.

Может вы перестанете бросаться обвинениями, а начнете внимательно читать чужие посты, и свое мнение аргументировать?

андрей 68 тамбов пишет:

у кого-то вес 4,5кг, а у кого-то 9 кг, а по стандатру максимим 7,5!

Вот именно что МАКСИМУМ. Свое мнение касательно этого я писала выше.

андрей 68 тамбов пишет:

НУ И ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ СРЕДНИЙ ВЕС БЫЛ 4,5 КГ?

Не вижу здесь, так же как и не вижу в своих сообщениях.

lenabuh пишет:

Тем более любая порода постоянно улучшается, а информация в инете может быть и устаревшей, если у каких-то заводчиков получилось довести породу до более больших размеров, отличающихся от стандартов 20-летней давности, то разве это плохо?

+ вам опять.
У каждого свое видение породы, но это никак не повод бросаться на людей...

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

доброе утро! РАЗВОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ, ВАМ УЖЕ ДО ЭТОГО СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК,ЧТО ВАС РАЗВЕЛИ!!! Я больше не собираюсь вам что-то доказывать! вам дело предлагаешь, а вы на своем уперлись!

07.02.2016 - 12:40
: 25

Ввела в гугле "Серый Великан".
Привожу цифры из первых четырех-пяти случайно выпавших ссылок.

Помесные кролики крупные. Живой вес их от 4,5 до 6,5 кг. Длина тела от 56 до 66 см и более, обхват груди 37-39 см.

А вот из Википедии

Молодняк растёт быстро: при рождении крольчата весят 81 г, в возрасте двух месяцев (при полуконцентратном кормлении) — 1,5 кг, в три месяца — 2,0 кг, в четыре месяца — 2,6 кг[2]. При повышенных нормах протеинового кормления в первом случае кролики достигают веса до 1,6 кг, во втором — 2,2 кг[2].
Средний вес взрослого кролика — 4-6 кг, в среднем по породе — 5 кг, рекордистов — более 7 к

Порода кроликов Серый Великан — это всегда хороший вес: 4,1 - 7 килограммов. Средняя масса тела взрослой особи - 5 кг (самки), 6 кг (самцы).

Длина туловища – до 66 см. Масса до 7,5 кг.

Взрослые особи породы серый великан весят 5 килограммов, хотя встречаются особи с массой тела – 4,1 кг, а также 7 килограммов;

Цитаты по поводу скорости роста:

Молодняк растёт быстро: при рождении крольчата весят 81 г, в возрасте двух месяцев (при полуконцентратном кормлении) — 1,5 кг, в три месяца — 2,0 кг, в четыре месяца — 2,6 кг[2]. При повышенных нормах протеинового кормления в первом случае кролики достигают веса до 1,6 кг, во втором — 2,2 кг[2].
Средний вес взрослого кролика — 4-6 кг, в среднем по породе — 5 кг

В возрасте двух месяцев крольчата весят 1,7 кг, а в три месяца — 2 кг. В четыре месяца лучшие крольчата достигают 3 кг и более. Средний вес тушки взрослого кролика 3,0-3,5 кг.

Молодняк растет быстро, откармливается хорошо. Средняя масса новорожденного — 80 граммов. На втором месяце жизни вес примерно удваивается, на 3-ем доходит до 2 кг.

Как правило, крольчата рождаются весом 81 грамм. Если их питание состоит из полуконцентратного корма, то в возрасте двух месяцев вес составит 1,5 кг, в три месяца — 2 кг, а в четыре — 2,6 кг. А если животные будут употреблять корма с высокой нормой протеина, то показатели веса будут несколько иными: в два месяца кролик будет весить 1,6 кг, в три — 2,2 кг.

Может теперь вы поменяете свое мнение, или станете его выражать более аргументированно?) А не просто голыми словами...?

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

СКАЗАЛ

Говорить могут все и много. Я могу сказать что у вас помесы с фладером, или вообще дворняги - но будет ли это правдой? Люди на то и люди, что должны свое мнение аргументировать, и далеко не восклицательными знаками с капсом. Я выложила вам основание собственного мнения, а вы?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Я вам тоже прислал из интернета! Что вы еще от меня хотите? повторюсь, если вам нравятся, разводите! Я ничего против ваших кроликов не имею, но я бы такого самца пустил на мясо! вы можете успокаивать себя чем хотите, но он реально МАЛЕНЬКИЙ для своего возраста

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

Что вы еще от меня хотите?

Этот вопрос я вам хотела задать)))

андрей 68 тамбов пишет:

Я ничего против ваших кроликов не имею

Да ладно? Вы обвиняли совершенно незнакомых людей в том что они не делали, обвиняли совершенно без вопросов и в грубой форме. Пишете что стандартные кролики 4,5 кг - это помесь или брак. Несмотря на то что стандарт идет от 4,5 кг включительно. Вы считаете это адекватным?

андрей 68 тамбов пишет:

кто их держит десятилетиями,по ходу дела их имбридингом заморили!

андрей 68 тамбов пишет:

их или не кормили или это не серые великаны, или просто брак!

А на это

андрей 68 тамбов пишет:

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть!

андрей 68 тамбов пишет:

вы можете успокаивать себя чем хотите, но он реально МАЛЕНЬКИЙ для своего возраста

Я вам уже отвечала:

Для меня 4,5 это нижняя красная граница, а 7 - верхняя. Если будет меньше или больше, то их

андрей 68 тамбов пишет:
на племя не оставляют

Но если кролик находится в данной границе, нравится мне не только внешне, но и по предкам, то он идет

андрей 68 тамбов пишет:
на племя

Логично не правда ли?))

Логично не правда ли? Кроме меня отписалась еще заводчик серых великанов, подтверждая часть моих слов касательно того как кролики растут и их веса. Но вы почему-то это проигнорировали.

Так что

андрей 68 тамбов пишет:

Что вы еще от меня хотите?

В кролиководстве я новичок, но уж точно не бросалась в него сломя голову, перед этим читая инфу (в том числе и на данном форуме). Моя мать, отчим не по наслышке знакомы с разведением кроликов на мясо, а я не по наслышке знакома со словами разведение, стандарт и покупка племенного животного. Не стоит считать всех вокруг идиотами, а себя самым умным бросаясь восклицательными знаками и капсом. Будьте более спокойными, внимательнее читайте и почаще аргументируйте. И будет вам счастье, любовь и понимание.

07.02.2016 - 12:40
: 25

Несчастный крол не представляет о дебатах на его тему))
серый великан

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Диментра!
Ваш самец на ПЛЕМЯ маленький,голова облегченная,уши не правильной формы-это брак!
Если вы хотите мяса,то он явно не улучшит ваших самок.
А то,что он ручной и вы его любите,то оставляйте конечно,это же явно не бизнес,а хобби с любимыми питомцами.....
вот и все...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну или вас с возрастом обманули......,это не голова самца производителя 7 мес..... dread

07.02.2016 - 12:40
: 25
Светлана Мягкова пишет:

ну или вас с возрастом обманули......,это не голова самца производителя 7 мес..... dread

Не могли бы вы дать фотографию хороших самцов данного возраста? wub С определением возраста кролей, признаюсь, еще плохо разбираюсь.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Dimentra007 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну или вас с возрастом обманули......,это не голова самца производителя 7 мес..... dread

Не могли бы вы дать фотографию хороших самцов данного возраста? wub С определением возраста кролей, признаюсь, еще плохо разбираюсь.

пост 160 в этой теме,прекрасные животные!

07.02.2016 - 12:40
: 25
Светлана Мягкова пишет:

Ваш самец на ПЛЕМЯ маленький,голова облегченная,уши не правильной формы-это брак!
Если вы хотите мяса,то он явно не улучшит ваших самок.
А то,что он ручной и вы его любите,то оставляйте конечно,это же явно не бизнес,а хобби с любимыми питомцами.....

Ну, по информации в интернете смотрела что Серые Великаны не должны быть как фландеры и для них характерен более облегченный костяк, вытянутое строение.

По форме ушей информацию не нашла, только по их длине (не более 15 см). Ну и "грубоватая, круглая голова; уши толстые, длинные, прямые, с немного закругленными кончиками".
По итогам буду проводить "контрольное взвешивание" и посмотрю пускать его в племя или нет. так или иначе мы будем брать ещё самок и самцов (крупных), сейчас в поиске хозяйства.
Сейчас посмотрю фото.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а теперь сравните....
у самца голова должна быть не "женской"
так этот самец и не фландр
на фотках прекрасно видно облегченную форму головы самки и правильную самца!
ну уж в 7 мес,он должен выглядеть более брутально- это факт

07.02.2016 - 12:40
: 25

Спасибо.
О, нет, в том хозяйстве были более "облегченные" кролики. Все как на подбор одинаковые (кроме метиса с ризеном, у того уши как у дамбо) Но как я говорила, разводят они чисто для себя... племенных продают немного.
Самым крупным был отец нашего, но его задрали собаки.
серый великан
Мать нашего более легкая... если это фото информативно. очень похожа на кролиху из 160 поста.
ама
(Фото, кроме отца, делала сама. Всех кролей мне показали, обо всех рассказали.)

07.02.2016 - 12:40
: 25
Светлана Мягкова пишет:

ну уж в 7 мес,он должен выглядеть более брутально- это факт

Ну глянем что подрастет к году. blush2 Если мне не понравится, то если и пущу в разведение, то в роли "пробного". По результатам wiggle
Пс. Хотя вряд ли wiggle уж больно он мне по характеру собаку напоминает lol

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Dimentra007 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну уж в 7 мес,он должен выглядеть более брутально- это факт

Ну глянем что подрастет к году. blush2 Если мне не понравится, то если и пущу в разведение, то в роли "пробного". По результатам wiggle
Пс. Хотя вряд ли wiggle уж больно он мне по характеру собаку напоминает lol

уверена,что ничего нового не будет,животное себя уже показало.....
это 2-3 мес может измениться до неузнаваемости,а 7 мес уже все....

07.02.2016 - 12:40
: 25
Светлана Мягкова пишет:

это 2-3 мес может измениться до неузнаваемости,а 7 мес уже все....

Жаль будет. Но все же хочу наступить на собственные грабли. Они бьют больнее victory и при хорошо выраженном чувстве самосохранения, исключают повторное расквашивание морды на тех же граблях. dread
Спасибо вам за ответ. Периодически буду отписываться и о данных кролях, и о новом поголовье.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

удачи!

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Светлана Мягкова пишет:

Диментра!
Ваш самец на ПЛЕМЯ маленький,голова облегченная,уши не правильной формы-это брак!
Если вы хотите мяса,то он явно не улучшит ваших самок.
А то,что он ручной и вы его любите,то оставляйте конечно,это же явно не бизнес,а хобби с любимыми питомцами.....
вот и все...

Спасибо светлана, хоть вы то поддержали меня! просто человек зациклился на своем,что у нее хороший самец и-все!

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Диментра!
Ваш самец на ПЛЕМЯ маленький,голова облегченная,уши не правильной формы-это брак!
Если вы хотите мяса,то он явно не улучшит ваших самок.
А то,что он ручной и вы его любите,то оставляйте конечно,это же явно не бизнес,а хобби с любимыми питомцами.....
вот и все...

Спасибо светлана, хоть вы то поддержали меня! просто человек зациклился на своем,что у нее хороший самец и-все!

У вас фантазия богатая, товарищ)) Я ни разу не написала что мой самец супер пупер, но писала что он Серый Великаню и вероятно, в стандарте. О племенной ценности я сужу совершенно по другим признакам thank_you И не только по фенотипу.
А Светлане я благодарна за нормальные ответы, по делу и с объяснением.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Я вам тоже написал по делу, только коротко. То что ваш самец маленький для его возраста и то что не оставляют таких на племя. И я не будет он у вас рости до года, но вы мне не поверили, вам же кто-то сказал что они до года ростут

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Я вам тоже написал по делу, только коротко. То что ваш самец маленький для его возраста и то что не оставляют таких на племя. И я не будет он у вас рости до года, но вы мне не поверили, вам же кто-то сказал что они до года ростут

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

покажите мне ,где я написал, что вы говорили что у вас супер пупер!

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

просто человек зациклился на своем,что у нее хороший самец и-все!

андрей 68 тамбов пишет:

покажите мне ,где я написал, что вы говорили что у вас супер пупер!

андрей 68 тамбов пишет:

Я вам тоже написал по делу, только коротко.

Я обычно так не выражаюсь. Но фига себе, по делу))) Вы себя со стороны почитайте)))
В общем, донесли до меня все что хотели?)) К чему следующие сообщения?)) мы с уважаемой Светланой уже во всем разобрались)
Может уже стоит перестать ругаться и общаться по поводу породы, тема то посвящена ей. Мусолить можно вечно, но каждый останется при своем мнении.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Да! пора перестать,но это вы сами начали выгораживать своего кроля.

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

Да! пора перестать,но это вы сами начали выгораживать своего кроля.

А вы сами начали на него (и на продавцов) наезжать.)) Хотя я сказала что посмотрим по ходу) если он, мол, будет не в стандарте - мне нафиг от него дети не нужны)) светлана пояснила что конкретно ей не понравилось, я с ней согласилась, а в чем нужны были уточнения, она мне разжевала в личке))

В общем, мир - дружба - кролик жевачка