Вы здесь

Серый Великан. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У Вас такой ассортимент пород!!!! А какая более удачная для содержания и разведения, Вы еще не определились? В нашей местности выбора-то нет, даже сравнить не с чем, в основном Серый Великан и немного калифорнийских. Я как понимаю чем крупнее порода, тем тяжелее в разведении, в плане того, что у них развитие идет медленно. А калифорния, как я прочитала в форумах, получается порода скороспелая, но склонная к ожирению, если ее вовремя не пустить в работу, то зажиреет и вообще приплода от нее будет не дождаться. Я правильно понимаю, если что, поправте.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

дубль

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Калифорнию вообщем говорят и я пускал в разведение около 4 месяцев. Что вообщем удобно, если надо побыстрее. Вообщем смотря чего хотите получить зависит. Многие другие растить нужно дольше.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

что то совсем тема заглохла, никто наверно не держит серых великанов

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
андрей 68 тамбов пишет:

что то совсем тема заглохла, никто наверно не держит серых великанов

Я держу.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

как они вам? а вы откуда?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
андрей 68 тамбов пишет:

как они вам? а вы откуда?

Да ничего для начинающего. Неприхотливы к содержанию и к кормлению, устойчивы к болезням, отсутствует агрессия, не пугливы, совсем ручные, позволяют разные манипуляции над собой. Единственный минус, так это то, что растут долго, самки идут в случку не ранее 8 месяцев, а если и пойдут раньше, то все равно прохолостят пока не достигнут 8-месячного возраста. Вообщем, для частного подворья вполне подходят, я ее гонюсь за быстрыми и большими привесами, у меня не фермерское хозяйство.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Спасибо!я это все знаю, я не начинающий кроликовод! просто хотел услышать мнение из личного опыта! На счет агресии поспорю, у меня самка серый великан,вообще зверюга, а когда с крольчатами вообще хлеще любой овчарки! Мне тоже они нравятся,растут подольше,но и-тушки большие. Вот почему-то их никто не разводит,негде свежую кровь взять

07.02.2016 - 12:40
: 25

thank_you Всем здрасте) У нас есть парочка Серых великанов.))
Первый, мальчик агути, 7 месяцев был взят из хозяйства в Домодедовском районе. Хозяйство, из которого мы брали, занимается кроликами всего около 3-х лет, хотя их родня держит серых великанов около 15-17 лет, исключая примеси других пород.
Безумно ласковый, аккуратный и общительный парень. Вес на данный момент 3,6 кг
Кролик Серый Великан
Кролик Серый великан
На тот момент когда мы туда приехали, там содержалось около 18 голов Серого великана, один поместной с ризеном (пока не плодился) и около десятка молодняка чистопородных самцов. Так что порода далеко не редкая) clap
Вот мамка нашего кроля.
Мамка нашего
Отец к сожалению, ныне покойный... До него добралась стая собак...
На фото, вроде как, он.
серый великан

Ещё у нас есть годовалая дама, серый великан темно-серого окраса. Вес 5,8 кг. Была взята из расформированного хозяйства. Возможно есть примесь белого великана в бабках-дедках.
Кролик серый великан черная
черная
Дама с противнейшим характером...)
Только тссс... agree Покрыли её кролом взятым из хозяйства, откуда взяли нашего пацана. Тоже серый великан естестно. Для удобства, в дальнейшим его именую "Муж 1"))
Серый великан
Отец "мужа" с нашим один и тот же. Матери разные. Вот мать "мужа".
серый великан

Так что порода довольно распространенная, но очень трудно найти чистопородных... мало того что люди которые содержат данную породу довольно скрытные личности и редко появляются на форумах\сайтах и т.д., так серых великанов часто мешают с другими зайцами.

Сейчас медлееенно набираем поголовье с других хозяйств, что бы не было метисов. laugh )))

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
Dimentra007 пишет:

thank_you Всем здрасте) У нас есть парочка Серых великанов.))
Первый, мальчик агути, 7 месяцев был взят из хозяйства в Домодедовском районе. Хозяйство, из которого мы брали, занимается кроликами всего около 3-х лет, хотя их родня держит серых великанов около 15-17 лет, исключая примеси других пород.
Безумно ласковый, аккуратный и общительный парень. Вес на данный момент 3,6 кг
[изображение]
[изображение]
На тот момент когда мы туда приехали, там содержалось около 18 голов Серого великана, один поместной с ризеном (пока не плодился) и около десятка молодняка чистопородных самцов. Так что порода далеко не редкая) clap
Вот мамка нашего кроля.
[изображение]
Отец к сожалению, ныне покойный... До него добралась стая собак...
На фото, вроде как, он.
[изображение]

Ещё у нас есть годовалая дама, серый великан темно-серого окраса. Вес 5,8 кг. Была взята из расформированного хозяйства. Возможно есть примесь белого великана в бабках-дедках.
[изображение]
[изображение]
Дама с противнейшим характером...)
Только тссс... agree Покрыли её кролом взятым из хозяйства, откуда взяли нашего пацана. Тоже серый великан естестно. Для удобства, в дальнейшим его именую "Муж 1"))
[изображение]
Отец "мужа" с нашим один и тот же. Матери разные. Вот мать "мужа".
[изображение]

Так что порода довольно распространенная, но очень трудно найти чистопородных... мало того что люди которые содержат данную породу довольно скрытные личности и редко появляются на форумах\сайтах и т.д., так серых великанов часто мешают с другими зайцами.

Сейчас медлееенно набираем поголовье с других хозяйств, что бы не было метисов. laugh )))

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

07.02.2016 - 12:40
: 25
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

Нет, вот в ком в ком, а в нем я уверена. В том хозяйстве нету кроликов других пород, и единственный метис которого они взяли - серого с ризеном. И то он ещё не покрыл самочек. Так же помеси обычно напротив, весят больше чистопородных))
Максимальный вес Серые Великаны набирают примерно к году, а остальное зависит от линии разведения. У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг. Это все же не фландр.)
В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг. Нельзя сказать что эта порода сильно скороспелая, как другие мясные, или что она крупная как фландр...)))

андрей 68 тамбов пишет:

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

Поэтому мы брали своих именно у тех, у кого живут только Серые Великаны))) У тех кто реально занимается данной породой, а не просто "ферма") Будем ждать фоточки)) blush2

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
Dimentra007 пишет:
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

Нет, вот в ком в ком, а в нем я уверена. В том хозяйстве нету кроликов других пород, и единственный метис которого они взяли - серого с ризеном. И то он ещё не покрыл самочек.
Максимальный вес Серые Великаны набирают примерно к году, а остальное зависит от линии разведения. У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг. Это все же не фландр.)
В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг. Нельзя сказать что эта порода сильно скороспелая, как другие мясные, или что она крупная как фландр...)))

андрей 68 тамбов пишет:

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

Поэтому мы брали своих именно у тех, у кого живут только Серые Великаны))) Будем ждать фоточки)) blush2

Я раньше по простоте душевной думал, что самец серого великана этот вес должен иметь хотя бы в 6 месяцев.Про самку с дурным характером-оставил точно таких же несколько штук на март , но они помесь.Вес 4.6-6.5 кг.завтра постараюсь фоток кинуть.

07.02.2016 - 12:40
: 25
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

Нет, вот в ком в ком, а в нем я уверена. В том хозяйстве нету кроликов других пород, и единственный метис которого они взяли - серого с ризеном. И то он ещё не покрыл самочек.
Максимальный вес Серые Великаны набирают примерно к году, а остальное зависит от линии разведения. У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг. Это все же не фландр.)
В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг. Нельзя сказать что эта порода сильно скороспелая, как другие мясные, или что она крупная как фландр...)))

андрей 68 тамбов пишет:

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

Поэтому мы брали своих именно у тех, у кого живут только Серые Великаны))) Будем ждать фоточки)) blush2

Я раньше по простоте душевной думал, что самец серого великана этот вес должен иметь хотя бы в 6 месяцев.Про самку с дурным характером-оставил точно таких же несколько штук на март , но они помесь.Вес 4.6-6.5 кг.завтра постараюсь фоток кинуть.

Как я ранее сказала, может от линии зависит... Не представляю вес 4,2-4,8 кг в 6 месяцев, при том что средний полный вес у породы 4,5-6 кг. Повторюсь - это же не фландр)) Так или иначе, полагаюсь на опыт тех, кто содержит данную породу не в некоммерческих целях (для себя) уже, в сумме, пару десятилетий.)

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Вот скажу вам, у меня сейчас сидят две самки,серые великаны, им 6 месяцев,в них 5.200. их мать весит 6.000,а отец 6.600. ну эти самки росли лучше чем те пометы которые были до этого! А ваш самец маловат!!!

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

кто их держит десятилетиями,по ходу дела их имбридингом заморили! а у кого они весят 9-11 кг-это не серые великаны! серые не должны превышать 7.5 кг

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

кто их держит десятилетиями,по ходу дела их имбридингом заморили! а у кого они весят 9-11 кг-это не серые великаны! серые не должны превышать 7.5 кг

Увы, эти люди противники инбридинга. И не надо гнать на несчастный инбридинг, иногда это очень даже полезная вещь, особенно в знающих руках. При использовании умеренного инбридинга в чистых и проверенных линиях ничего не будет. Но не суть. Суть в том что вышеупомянутого там точно не было. И да... Не стоит обвинять незнакомых людей, ничего о них не зная. Можно перед этим просто спросить и узнать подробности.
П.С. Да и если отбирать в разведении только крупных особей, рано или поздно можно дойти до нечто поболее 10-ти кг. Ну это на примере собак. И из волка как-то вывели чихуашек, так же из чихуашек можно вывести волка. Это в теме о весе и настоящих и ненастоящих серых великанах. Кролик может быть чистопородным (то есть в роду все серые великаны), но далеко не породным (перевес по сравнению с породным весом)

андрей 68 тамбов пишет:

Вот скажу вам, у меня сейчас сидят две самки,серые великаны, им 6 месяцев,в них 5.200. их мать весит 6.000,а отец 6.600. ну эти самки росли лучше чем те пометы которые были до этого! А ваш самец маловат!!!

Классно! Но у каждого свое видение породы. blush2 Посмотрим каким будет в год. Если он будет в промежутке 4,5-6 кг, как собственно и должно быть в этой породе, я буду очень рада. Больше на кг? Тоже рада. Но не более 7-ми так точно) 7-10 кг уже у фландеров))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dimentra007 пишет:
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

Нет, вот в ком в ком, а в нем я уверена. В том хозяйстве нету кроликов других пород, и единственный метис которого они взяли - серого с ризеном. И то он ещё не покрыл самочек. Так же помеси обычно напротив, весят больше чистопородных))
Максимальный вес Серые Великаны набирают примерно к году, а остальное зависит от линии разведения. У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг. Это все же не фландр.)
В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг. Нельзя сказать что эта порода сильно скороспелая, как другие мясные, или что она крупная как фландр...)))

андрей 68 тамбов пишет:

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

Поэтому мы брали своих именно у тех, у кого живут только Серые Великаны))) У тех кто реально занимается данной породой, а не просто "ферма") Будем ждать фоточки)) blush2

Вот это вас обработали huh , браво продавцу, умеет втюхать!!!!

07.02.2016 - 12:40
: 25
Владимир Ходов пишет:
Dimentra007 пишет:
john007 пишет:
Dimentra007 пишет:

Что то смущает вес самца на первой фото для 7 месяцев.Это не помесь?

Нет, вот в ком в ком, а в нем я уверена. В том хозяйстве нету кроликов других пород, и единственный метис которого они взяли - серого с ризеном. И то он ещё не покрыл самочек. Так же помеси обычно напротив, весят больше чистопородных))
Максимальный вес Серые Великаны набирают примерно к году, а остальное зависит от линии разведения. У некоторых полный вес Серого Великана достигает аж 8-11 кг, хотя в среднем он должен быть 4,5-6 кг. Это все же не фландр.)
В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг. Нельзя сказать что эта порода сильно скороспелая, как другие мясные, или что она крупная как фландр...)))

андрей 68 тамбов пишет:

у нас почти никто их не держит! можно взять на ферме, но там могут подсунуть что нибудь не то что хотелось бы! будет время,сфоткаю своих и пришлю фото

Поэтому мы брали своих именно у тех, у кого живут только Серые Великаны))) У тех кто реально занимается данной породой, а не просто "ферма") Будем ждать фоточки)) blush2

Вот это вас обработали huh , браво продавцу, умеет втюхать!!!!

Представляете, обрабатывала я себя сама шерстя интернет и созваниваясь с другими продавцами. Эти продавцы реально занимаются породой для себя . А уж форум я ваш перечитала сверху до низу)) Не говоря уже что не понаслышке знакома с разведением собак, а значит и со словом "стандарт", "родословная" и штучками заводчиков-разводчиков. Так что не делайте из меня дуру. Они не продают мясо и т.д. Да и продажа поголовья у них скромная) Подробности мы узнавали уже после покупки, так что врать им не имеет смысла. Своим представлением касательно серого великана они не делились.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:

андрей 68 тамбов пишет:

кто их держит десятилетиями,по ходу дела их имбридингом заморили! а у кого они весят 9-11 кг-это не серые великаны! серые не должны превышать 7.5 кг

Увы, эти люди противники и<strong>н</strong>бридинга. И не надо гнать на несчастный инбридинг, иногда это очень даже полезная вещь, особенно в знающих руках. При использовании умеренного инбридинга в чистых и проверенных линиях ничего не будет. Но не суть. Суть в том что вышеупомянутого там точно не было. И да... Не стоит <u>обвинять</u> незнакомых людей, ничего о них не зная. Можно перед этим просто спросить и узнать подробности.
П.С. Да и если отбирать в разведении только крупных особей, рано или поздно можно дойти до нечто поболее 10-ти кг. Ну это на примере собак. И из волка как-то вывели чихуашек, так же из чихуашек можно вывести волка. Это в теме о весе и настоящих и ненастоящих серых великанах. Кролик может быть чистопородным (то есть в роду все серые великаны), но далеко не породным (перевес по сравнению с породным весом)

андрей 68 тамбов пишет:

Вот скажу вам, у меня сейчас сидят две самки,серые великаны, им 6 месяцев,в них 5.200. их мать весит 6.000,а отец 6.600. ну эти самки росли лучше чем те пометы которые были до этого! А ваш самец маловат!!!

Классно! Но у каждого свое видение породы. blush2 Посмотрим каким будет в год. Если он будет в промежутке 4,5-6 кг, как собственно и должно быть в этой породе, я буду очень рада. Больше на кг? Тоже рада. Но не более 7-ми так точно) 7-10 кг уже у фландеров))

вы просто не хотите понять,что у вас мелкие кролики, их или не кормили или это не серые великаны, или просто брак! и рост у них заканчивается примерно в 8 месяцев, после 8 могут еще чуть набрать и то, это будет жир!

07.02.2016 - 12:40
: 25

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) hi За сим откланяюсь thank_you
А в том что они некрупные я соглашусь. Но так как породный вес от 4,5, я не против и браком это именовать нельзя. (как может быть что-то в породных соотношениях браком или "не серым великаном"??) Смысл вам что-то мне доказывать, если вы других не слышите? Понятно что вы будете защищать своих кроликов весом 7 кг, так и я буду стоять горой за 4,5-6 кг))
П.с. инбридинг пишется через н.
а про обработку меня любимой продавцами... наверное смутило как я их расписываю? У собачников обычно принято делится хорошими контактами) А тут видать нет))

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) hi За сим откланяюсь thank_you
А в том что они некрупные я соглашусь. Но так как<strong> породный вес от 4,5, я не против и браком это именовать нельзя</strong>. Смысл вам что-то мне доказывать, если вы других не слышите?
<em>П.с. инбридинг пишется через н. </em>

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть! а на счет как пишутся слова, мы тут не диктант пишем! и средний вес для этой породы 6 кг, а 4.5 это минимум, таких на племя не оставляют

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) hi За сим откланяюсь thank_you
А в том что они некрупные я соглашусь. Но так как<strong> породный вес от 4,5, я не против и браком это именовать нельзя</strong>. Смысл вам что-то мне доказывать, если вы других не слышите?
<em>П.с. инбридинг пишется через н. </em>

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть! а на счет как пишутся слова, мы тут не диктант пишем! и средний вес для этой породы 6 кг, а 4.5 это минимум, таких на племя не оставляют

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) hi За сим откланяюсь thank_you
А в том что они некрупные я соглашусь. Но так как<strong> породный вес от 4,5, я не против и браком это именовать нельзя</strong>. Смысл вам что-то мне доказывать, если вы других не слышите?
<em>П.с. инбридинг пишется через н. </em>

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть! а на счет как пишутся слова, мы тут не диктант пишем! и средний вес для этой породы 6 кг, а 4.5 это минимум, таких на племя не оставляют

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть!

Время все покажет. Если так и будет, это мои проблемы не правда ли?)

андрей 68 тамбов пишет:

и средний вес для этой породы 6 кг, а 4.5

Для меня 4,5 это нижняя красная граница, а 7 - верхняя. Если будет меньше или больше, то их

андрей 68 тамбов пишет:

на племя не оставляют

Но если кролик находится в данной границе, нравится мне не только внешне, но и по предкам, то он идет

андрей 68 тамбов пишет:

на племя

Логично не правда ли?))

андрей 68 тамбов пишет:

мы тут не диктант пишем!

А зря, как правило стиль общения и грамотность (особенно букавок в самих словах) могут многое о человеке рассказать))

П.С. Извиняюсь, что вновь вам ответила)
О, и обнаружила в данной теме одного человека, у которого брали несколько кролей заводчики нашего кроля. Удивительно, но и никто и слова не сказал что у них не серый)))
И про

андрей 68 тамбов пишет:

средний вес для этой породы 6 кг

Для среднего веса в 6 кг, у породы должны быть особи в 4 и 8 кг, или 4,5 и 7,5 кг (так как статистику по серым никто не вел, будем отталкиваться от равного кол-ва). А значит 4,5 нормальный для породы вес. Вы сами об этом говорите и не хотите признавать. Бросаться на всех у кого взгляды отличаются от ваших - не есть хорошо. К тому же что-то вы на других не бросались, а на человека с серыми - тут же и с песней))

Наталья Керман пишет:

...Порода кроликов серый великан... ...Их масса тела в среднем составляет от 4,4 до 6,7 кг...

Ivan.K пишет:

...Еще в советских, а затем российских книгах по кроликам звучало, что максимальный предел взрослых особей - 7,2 кг...

Перечитайте ещё раз стандарт Серых и будет вам счастье. Сидите у верхней границы, я буду у нижней, проблем не вижу.

Dimentra007 пишет:

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) За сим откланяюсь

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Dimentra007 пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

но этот самец у вас и до 4.5 может не дотянуть!

Время все покажет. Если так и будет, это мои проблемы не правда ли?)

андрей 68 тамбов пишет:

и средний вес для этой породы 6 кг, а 4.5

Для меня 4,5 это нижняя красная граница, а 7 - верхняя. Если будет меньше или больше, то их

андрей 68 тамбов пишет:

на племя не оставляют

Но если кролик находится в данной границе, нравится мне не только внешне, но и по предкам, то он идет

андрей 68 тамбов пишет:

на племя

Логично не правда ли?))

андрей 68 тамбов пишет:

мы тут не диктант пишем!

А зря, как правило стиль общения и грамотность (особенно букавок в самих словах) могут многое о человеке рассказать))

П.С. Извиняюсь, что вновь вам ответила)

Dimentra007 пишет:

В общем, нижайше прошу прощение, что вторгалась в сиё тему) За сим откланяюсь

Правда!!! Разводите если вам нравятся, удачи вам! а за буковками моими не надо смотреть, смотрите за своми кроликами!

07.02.2016 - 12:40
: 25
андрей 68 тамбов пишет:

удачи вам!

Спасибо, лишней не бывает. А вы следите за своими кролями и за их стандартом) Удачи вам, надеюсь что увижу фотографии ваших кроликов. fotku yes3

Dimentra007 пишет:

П.С. Извиняюсь, что вновь вам ответила)
О, и обнаружила в данной теме одного человека, у которого брали несколько кролей заводчики нашего кроля. Удивительно, но и никто и слова не сказал что у них не серый)))
И про

андрей 68 тамбов пишет:
средний вес для этой породы 6 кг

Для среднего веса в 6 кг, у породы должны быть особи в 4 и 8 кг, или 4,5 и 7,5 кг (так как статистику по серым никто не вел, будем отталкиваться от равного кол-ва). А значит 4,5 нормальный для породы вес. Вы сами об этом говорите и не хотите признавать. Бросаться на всех у кого взгляды отличаются от ваших - не есть хорошо. К тому же что-то вы на других не бросались, а на человека с серыми - тут же и с песней))

Наталья Керман пишет:
...Порода кроликов серый великан... ...Их масса тела в среднем составляет от 4,4 до 6,7 кг...

Ivan.K пишет:
...Еще в советских, а затем российских книгах по кроликам звучало, что максимальный предел взрослых особей - 7,2 кг...

Перечитайте ещё раз стандарт Серых и будет вам счастье. Сидите у верхней границы, я буду у нижней, проблем не вижу.

Извиняюсь, немного исправила свой пост, но вы ответили раньше...)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Dimentra007 пишет:

В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг.

У моих примерно такие же показатели, а потом они вдруг начинают реально набирать вес и чем старше, тем крупнее, и не только в весе, а и в размере. Мои девки идут в случку где-то к 8-9 месяцам, рожают и при этом продолжают расти. Я сама удивлялась первое время, в случку пускаю не по весу, а по возрасту, чтобы не засиделись, первокролок пускаю в случку, вроде маленькие по весу и размеру, ну не больше 4-5 кг, родит, вырастит крольчат, пускаю в следующуу случку, а она уже неподьемная 6-7 кг и в размерах гораздо больше. А то что растут только до 8 месяцев, не соглашусь, это у них половое развитие заканчивается только к 8 месяцам, а расти они продолжают как минимум до года, а может и дольше и в тушках особо много жира при этом не наблюдаю, есть конечно жирок, а как без него, но не критично. Мой кроль 1 год и 10 месяцев рос примерно до 1,5 лет, сейчас его не взвешивала, но он реально ооочень тяжелый, я его еле-еле из клетки достаю, чтобы, например, ушки проверить на предмет клеща, но весит примерно 9 кг, и он не жирный, т.к на нем 6 девок и работает регулярно и активный такой, только девку ему дай, так он ни секунды на месте не сидит, все скачет по клетке перед дамой уговаривает и ведь уговорит. Серые великаны не калифорнийские кролики и к 110 дням они веса взрослого кролика не наберут, им времени нужно для роста побольше.

07.02.2016 - 12:40
: 25
lenabuh пишет:
Dimentra007 пишет:

В два месяца они весят примерно 1,5 кг, в три уже около 2-х кг, и в 4-5 месяцев где-то 2,6 кг. В месяц набирают в районе 600 граммов. То есть к 8-9 месяцам (4,2-4,8 кг) мы достигнем нижней планки в 4,5 кг.

У моих примерно такие же показатели, а потом они вдруг начинают реально набирать вес и чем старше, тем крупнее, и не только в весе, а и в размере. Мои девки идут в случку где-то к 8-9 месяцам, рожают и при этом продолжают расти. Я сама удивлялась первое время, в случку пускаю не по весу, а по возрасту, чтобы не засиделись, первокролок пускаю в случку, вроде маленькие по весу и размеру, ну не больше 4-5 кг, родит, вырастит крольчат, пускаю в следующуу случку, а она уже неподьемная 6-7 кг и в размерах гораздо больше. А то что растут только до 8 месяцев, не соглашусь, это у них половое развитие заканчивается только к 8 месяцам, а расти они продолжают как минимум до года, а может и дольше и в тушках особо много жира при этом не наблюдаю, есть конечно жирок, а как без него, но не критично. Мой кроль 1 год и 10 месяцев рос примерно до 1,5 лет, сейчас его не взвешивала, но он реально ооочень тяжелый, я его еле-еле из клетки достаю, чтобы, например, ушки проверить на предмет клеща, но весит примерно 9 кг, и он не жирный, т.к на нем 6 девок и работает регулярно и активный такой, только девку ему дай, так он ни секунды на месте не сидит, все скачет по клетке перед дамой уговаривает и ведь уговорит. Серые великаны не калифорнийские кролики и к 110 дням они веса взрослого кролика не наберут, им времени нужно для роста побольше.

Огромный вам + за развернутый, адекватный ответ)
У вас, насколько я поняла, серый великан? Не поделитесь фоточками? wub fotku Я вообще не представляю что буду делать с 7-ми кг кролом)) И этих то тяжело таскать)
Наш мальчик ни худой\ни толстый, да и девочка, несмотря на то что выглядит ого-го как внушительно далеко не жирдяйка yes3 Когда общалась с заводчиками (продавцами), все твердили о том что порода не скороспелая и развивается до года. Да и после года может "матереть", особенно самцы. Подчеркну что это мне говорил не один человек. Так что спасибо за то что отписались) А то я нервничать уже начала))
По следующему окролу хочу табличку вести, сколько кроли набирают при нормальном питании за каждую неделю\месяц. Может поможет новичкам разобраться. (Хотя такие таблицы где-то в инете уже мелькали)
Вообще заболела этой породой) yes2 Наш крол покорил меня своим видом и характером)) А кроли в том хозяйстве - так вообще подавно) такие общительные)) Даже как-то жалко будет на мясо...
В общем, буду рада по-общаться с теми кто в породе не первый день))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Да, серые могут покорить, я тоже в свое время новичком приехала в хозяйство, где человек серьезно занимается именно разведением породы, производителей на выставках пребретает за большие деньги. Как показал всех своих подопечных включая месячных малышей прямо из гнезда и мамка была не против, так я просто обалдела, я не думала, что такие кролики бывают, крупные, общительные, добродушные. Я то думала, ну кролики, не больше нутрии, пугливые, непредсказуемые, болезненные, мрут как мухи. Продавцу даже смешно стало на до мной, когда он из гнезда достал прямо при мамке 20-дневного крольчонка, чтобы мне продемонстрировать интенсивность роста маленьких крольчат до отсадки от мамы, а я заволновалась, говорю: "не надо доставать, она же их сьест", он уверил, что они очень хорошие мамки и ничего плохого своим деткам не сделают. А потом все подробно обьяснил, чем кормить, как содержать, как разводить, ну думаю, попробую и не ошиблась, кролики оказались вообще безпроблемные, кушали, что дадут, не вздувались, не болели, 40-градусные морозы спокойно переносили, даже умудрялись рожать в 30-градусные морозы и всех крольчат сохранить, а ласковые какие, кроль когда клетку открываю, чтобы корма положить, так он и мордочку из клетки выставит и об руку ей обтирается, ну прямо как кошка, и девки ручные, мне не приходится их из клеток вылавливать, сами в руки даются и не брыкаются.