Вы здесь

Серый Великан. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

чет все заглохло на этой теме. У кого что нового,пишите.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
андрей 68 тамбов пишет:

чет все заглохло на этой теме. У кого что нового,пишите.

у нас маленькие родились,второй окрол той же крольчихи,только папа пока сов.шиншила,вроде не в тему.Муж строит клетки,оказывается на это много времени нужно,первый окрол вот расселить нужно,уже как лоси скачут,тесновато им становится...

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:

чет все заглохло на этой теме. У кого что нового,пишите.

Ну... самка 5F25 вот, 6 месяцев. Серо-заячьего окраса. Вес 5,5 кг. Родила первых 7 крольчат, вес месяц 571 грамм.
Я её ещё мелкой в тему выставлял. Вот по ней фото отчет...
Самка 4F75 опять порадовала многоплодным окролом - 14 крольчат.
2F25 помесь (СВ+БВ) от нашего крола 1M65 кролилась, 11 крольчат все серые (в отличие от того раза когда чужим кролом крылись). По предкам крол чист, по крайней мере белых, голубых и черных предков точно не было.
Ну вроде больше ничего особого и не происходило.

Вложение
img7811.jpg
masya.jpg
img7795.jpg
img7773.jpg
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

а у меня сейчас кролики,весь сброд,ну и серые великаны конечно есть,вот самца надо свежего. Хочу оставить одних серых великанов.

29.03.2016 - 09:03
: 33
андрей 68 тамбов пишет:

а у меня сейчас кролики,весь сброд,ну и серые великаны конечно есть,вот самца надо свежего. Хочу оставить одних серых великанов.

Вложение
seryy.jpg
россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

а это в каком городе?

29.03.2016 - 09:03
: 33
андрей 68 тамбов пишет:

а это в каком городе?

http://www.niipzk.ru/index.php/kontaktnaya-informatsiya

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Kyle Reese пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

а это в каком городе?

http://www.niipzk.ru/index.php/kontaktnaya-informatsiya

вроде эта ссылка проскакивала в этой теме,мы с мужем смотрели фото серого,ну не впечатлило скажем.
к стати муж рассказал вот про такого как на скрине белого с красными глазами:"купил когда то за приличные деньги,а он не рос совсем и размером был меньше дворянина или примерно такой".
Теперь антипатия у него к белым,говорит для великана голова мелкая,это про скрин.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Юлия Мелентьева пишет:

к стати муж рассказал вот про такого как на скрине белого с красными глазами:"купил когда то за приличные деньги,а он не рос совсем и размером был меньше дворянина или примерно такой".
Теперь антипатия у него к белым,говорит для великана голова мелкая,это про скрин.

Я могу ошибаться, не спец в СВ и БВ. Но во первых БВ это альбинос и у него должны быть красные глаза, во вторых всегда считал, что голова у БВ не должна быть большой, это не Бельгиец, а у Вашего мужа возможно ассоциация, что если великан, то все должно быть в масштабе. Боюсь, что это заблуждение. Теперь о том, что не рос. Есть масса причин почему кролик плохо растет и не нужно грешить на породу.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Каширский пишет:

не нужно грешить на породу

я и пишу:антипатия просто,обманули когда то,а на всю жизнь осталась память.У нас во круге что то их совсем не держат,а мне бы хотелось.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Юлия Мелентьева пишет:

я и пишу:антипатия просто,обманули когда то,а на всю жизнь осталась память.

Юля, да не факт, что обманули, просто сложилось неудачно, говорю же, факторов много, например стресс.
Ради интереса можно попросить человека сделать взвешивания моих кроликов, которые перенесли довольно серьезную дорогу. Для примера будет два окрола, часть кроликов уехала, часть себе оставил, вот и посмотрим разницу.

29.03.2016 - 09:03
: 33
Kyle Reese пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

а это в каком городе?

http://www.niipzk.ru/index.php/kontaktnaya-informatsiya

Позвонил в этот НИИПЗК имени Афанасьева - сказали: нет Серого Великана, не держим; информация на сайте устаревшая...

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Kyle Reese пишет:

Kyle Reese пишет:
андрей 68 тамбов пишет:

а это в каком городе?

http://www.niipzk.ru/index.php/kontaktnaya-informatsiya


Позвонил в этот НИИПЗК имени Афанасьева - сказали: нет Серого Великана, не держим; информация на сайте устаревшая...

[/quote]
Ну ничего,найдём. Спасибо за информацию.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Серая самочка 10F46, 3 месяца
Вес 3,2 кг...)) Хорошо кормил clap

Вложение
natalka3mes-2.jpg
natalka3mes-3.jpg
natalka3mes-1.jpg
Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Шикарная девчонка super

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

класс
классное фото!Меня долго не было,за это время я пришла к выводу:Не сохранился серый великан,под серым великаном нам вчухивают помесь фландера или что то подобное,увы...

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Юлия Мелентьева пишет:

[изображение]
классное фото!Меня долго не было,за это время я пришла к выводу:Не сохранился серый великан,под серым великаном нам вчухивают помесь фландера или что то подобное,увы...

Согласен!По фото именно то,о чем вы говорите!Но не св.А с Белым Великаном вообще!!!

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Юлия Мелентьева пишет:

од серым великаном нам вчухивают помесь фландера

Так СВ и есть БВ, с закрепленным окрасом и адаптированный к нашим условиям. Емнип.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
andrex пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

од серым великаном нам вчухивают помесь фландера

Так СВ и есть БВ, с закрепленным окрасом и адаптированный к нашим условиям. Емнип.

так и есть,серого отбирали лучшего,а сейчас новодел,какой уж достался...
Тяжко когда уже не первое хозяйство предлагает фландеров-это которые порыжее,а серых великанов которые посерее,причём наверняка они могут быть с одного помёта...
с точностью можно только утверждать одну породу:"кролик".

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Юлия Мелентьева пишет:
andrex пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

од серым великаном нам вчухивают помесь фландера

Так СВ и есть БВ, с закрепленным окрасом и адаптированный к нашим условиям. Емнип.

так и есть,серого отбирали лучшего,а сейчас новодел,какой уж достался...
Тяжко когда уже не первое хозяйство предлагает фландеров-это которые порыжее,а серых великанов которые посерее,причём наверняка они могут быть с одного помёта...
с точностью можно только утверждать одну породу:"кролик".

Ну, серого от Фландра легко отличить!У серого более узкое тело, уши меньше и не такие
широкие.Вес серого в 5 месяцев три с копейками,Фландр под семь кг!
Другое дело,что серого уже и не встретишь в хозяйствах!Только бутафория!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Щас пишет:

серого от Фландра легко отличить

да это понятно,только если фландер не помесь,а я про это и говорила.
Хочу поделится как мы с мужем лоханулись,так жалко блин!
короче,молодую самку сунули к кролу и не запомнили когда.как тут запомнишь?работаем на нескольких работах что бы по миру не пойти,а тут дома ещё работа(живность)В общем я мужу сказала:вроде она беременная,отсади.Отсадил и забыли.Тут муж через несколько дней сообщает:а что это у крола в клетке пух появился?Появился и появился,ещё пару дней прошло,а сегодня муж полез чистить клетку крола,а там 3 трупика крольчат.Это значит он с себя мех драл для тех крольчат?Они наверное пищали от голода,а нам не в домёк(редкие гости мы там в силе новых обстоятельств(спасибо ер)Возможно что крол ухаживал за крольчатами пока они не здохли от голода?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Юлия Мелентьева пишет:

Это значит он с себя мех драл для тех крольчат?Они наверное пищали от голода,а нам не в домёк(редкие гости мы там в силе новых обстоятельств(спасибо ер)Возможно что крол ухаживал за крольчатами пока они не здохли от голода?

lol Вы чего пишите такое laugh

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Игоряныч пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

Это значит он с себя мех драл для тех крольчат?Они наверное пищали от голода,а нам не в домёк(редкие гости мы там в силе новых обстоятельств(спасибо ер)Возможно что крол ухаживал за крольчатами пока они не здохли от голода?

lol Вы чего пишите такое laugh

что есть,то и пишу,заодно спрашиваю.может самец надрать с себя пуха?насчёт что это самец,сомнений нет.не первая случка с ним, если чего,2 самки воспитывают крольчат от него.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Юлия Мелентьева пишет:
Щас пишет:

серого от Фландра легко отличить

да это понятно,только если фландер не помесь,а я про это и говорила.
Хочу поделится как мы с мужем лоханулись,так жалко блин!
короче,молодую самку сунули к кролу и не запомнили когда.как тут запомнишь?работаем на нескольких работах что бы по миру не пойти,а тут дома ещё работа(живность)В общем я мужу сказала:вроде она беременная,отсади.Отсадил и забыли.Тут муж через несколько дней сообщает:а что это у крола в клетке пух появился?Появился и появился,ещё пару дней прошло,а сегодня муж полез чистить клетку крола,а там 3 трупика крольчат.Это значит он с себя мех драл для тех крольчат?Они наверное пищали от голода,а нам не в домёк(редкие гости мы там в силе новых обстоятельств(спасибо ер)Возможно что крол ухаживал за крольчатами пока они не здохли от голода?

У Вас, что крол окролился что ли? Из Вашего комментария такое следует. Может при отсадки Вы крола отсадили? Сами пишете что времени мало, перепутали.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Юлия Мелентьева пишет:

Тут муж через несколько дней сообщает:а что это у крола в клетке пух появился?Появился и появился,ещё пару дней прошло,а сегодня муж полез чистить клетку крола,а там 3 трупика крольчат

Вашему кролу должны миллион долларов дать, как первой забеременевшей мужской особи. Это сенсация. Нобелевка Ваша. Больше не надо будет на 3 работах работать.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Может быть еще такой вариант: раз крольчиха жила долгое время с кролом, так может она их там и родила, а потом Вы ее отсадили, крольчата остались без опеки, вот и померли, а пух Ваш муж заметил, когда уже гнездо по клетке растаскалось.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
lenabuh пишет:

Может быть еще такой вариант: раз крольчиха жила долгое время с кролом, так может она их там и родила, а потом Вы ее отсадили, крольчата остались без опеки, вот и померли, а пух Ваш муж заметил, когда уже гнездо по клетке растаскалось.

скорее всего так и было,только мужу кажется что крол с себя пух драл,возможно такое?
пс.может она быть уже ещё оплодотворённая

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юлия Мелентьева пишет:

мужу кажется что крол с себя пух драл,возможно такое?

Нет, не возможно, он скорее всего может либо съесть, либо затоптать крольчат, но ни как не ухаживать.
А на счет покрыта-непокрыта, это наблюдать надо, может он ее сразу после окрола обрюхатил, а может и нет.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

lenabuh спасибо за ваш ответ,ещё вопрос:отсадили мы её в клетку с другой самкой,если вдруг она "залетела"сможет она нормально родить в присутствии другой самки.Просто сейчас не до постройки отдельной клетки.А крол теперь увидит самок только в конце февраля или в начале марта,морозы скоро.
муж вообще предлагает съесть его и купить нового,потому как среди его деток вырастут самки и их тоже нужно будет покрывать...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юлия Мелентьева пишет:

если вдруг она "залетела"сможет она нормально родить в присутствии другой самки.

Нет, вторая самка обязательно затопчет чужое гнездо.

Юлия Мелентьева пишет:

потому как среди его деток вырастут самки и их тоже нужно будет покрывать...

Ну и что... А если новый крол не оправдает Ваших надежд, либо пустым окажется, либо вообще заболеет, и заменить его будет не кем. Поэтому оставьте пока своего крола для подстраховки, чисто на мясо можно новых девок и им покрыть. Мой крол покрывает и своих дочерей и внучек, мясо ни чем не хуже получается и уродств не замечала. А вот если хотите заниматься племенной работой, то конечно же лучше для молодух приобрести или вырастить крола их другого хозяйства.