Вы здесь

Серый Великан. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

lol
Сидят профи на форуме, флудят-флудят...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
SerVel пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

lol
Сидят профи на форуме, флудят-флудят...

Ой- ой, я не профи далеко , но читая ваши и не только ваши показатели привесов породы СВ , мне честно обидно, я знаю эту породу по собственному опыту, да сейчас у меня их нет, но мне обидно смотреть на эти чмошные привесы да еще при людно и без коментов dntknw

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

lol
Сидят профи на форуме, флудят-флудят...

Ой- ой, я не профи далеко , но читая ваши и не только ваши показатели привесов породы СВ , мне честно обидно, я знаю эту породу по собственному опыту, да сейчас у меня их нет, но оди дно смотреть на эти чмошные привесы да еще при людно и без коментов dntknw

Владимир, дело в том что изначально говорилось о том что мальки маловаты по неизвестным причинам (а так же я упоминал о не очень хорошей мамке, я не говорил о породе). Людям наших же слов оказалось мало, надо было срочно растоптать саму породу и т.д. в хлам, хотя мы не считаем что эти привесы, извиняюсь, идеальны. Для сравнения я даже говорил о метисах СВ, которые оказались гораздо крупнее, опять же указывая на то, что мальки СВ маловаты.
Но такие привесы есть, они реальность. Я пообещал выставить вес данных кролят - я это сделал. К удивлению, не у одного меня есть эта проблема. Значит эту проблему надо решить, параллельно наблюдая за развитием кролят из данных окролов. Ведь интересно, достигнут ли они необходимых для породы привесов, или это "мясо".
Мне смешно, потому что я не понимаю причин критики и главное цели. Вы уж не обижайтесь.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
SerVel пишет:

Хотя я против инбридинга ничего не имею

И я совсем не против.Но с вашим подходом к селекции,животные в скором времени потеряют способность к воспроизводству и вся история sos

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Василий, взвесил своих. Прошла ровно неделя, крольчатам 37 дней. Вес увеличился со среднего 250 грамм до 330-383 граммов.
Завтра взвешиваю помесных, "75%" Серых...

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Игоряныч пишет:
SerVel пишет:

Хотя я против инбридинга ничего не имею

И я совсем не против.Но с вашим подходом к селекции,животные в скором времени потеряют способность к воспроизводству и вся история sos

Интересно как судят люди о подходе к селекции по паре сообщений на форуме и по одному выставленному публично окролу, в котором подчеркивается что удачным его не считают. laugh Вот через пару лет посудите о работе, а сейчас хватит воду лить.

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
SerVel пишет:

Интересно как судят люди о подходе к селекции по паре сообщений на форуме и по одному выставленному публично окролу, в котором подчеркивается что удачным его не считают. laugh Вот через пару лет посудите о работе, а сейчас хватит воду лить.

Пока не возьметесь за жесточайщую выбраковку мелкотни в породе,так и будете наблюдать ступор в своих трудах thank_you

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Игоряныч пишет:
SerVel пишет:

Интересно как судят люди о подходе к селекции по паре сообщений на форуме и по одному выставленному публично окролу, в котором подчеркивается что удачным его не считают. laugh Вот через пару лет посудите о работе, а сейчас хватит воду лить.

Пока не возьметесь за жесточайщую выбраковку мелкотни в породе,так и будете наблюдать ступор в своих трудах thank_you

Благодарю за вмешательство. Но кто говорил о том что они пойдут в племя? shok

SerVel пишет:

К удивлению, не у одного меня есть эта проблема. Значит эту проблему надо решить, параллельно наблюдая за развитием кролят из данных окролов. Ведь интересно, достигнут ли они необходимых для породы привесов, или это "мясо".

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
SerVel пишет:

Благодарю за вмешательство. Но кто говорил о том что они пойдут в племя?

Очень надеюсь что вы не продолжите работу с участием этого потомства.Извините если что то недопонял. scratch_one-s_head Два дня не спал wacko2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Игоряныч пишет:
SerVel пишет:

Интересно как судят люди о подходе к селекции по паре сообщений на форуме и по одному выставленному публично окролу, в котором подчеркивается что удачным его не считают. laugh Вот через пару лет посудите о работе, а сейчас хватит воду лить.

Пока не возьметесь за жесточайщую выбраковку мелкотни в породе,так и будете наблюдать ступор в своих трудах thank_you

Там все под дубину надо!!!

SerVel пишет:
Игоряныч пишет:
SerVel пишет:

Хотя я против инбридинга ничего не имею

И я совсем не против.Но с вашим подходом к селекции,животные в скором времени потеряют способность к воспроизводству и вся история sos

Интересно как судят люди о подходе к селекции по паре сообщений на форуме и по одному выставленному публично окролу, в котором подчеркивается что удачным его не считают. laugh Вот через пару лет посудите о работе, а сейчас хватит воду лить.

Ды и еще пару челов уже месяца два на СВ издеваетесь !!!!!

SerVel пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

lol
Сидят профи на форуме, флудят-флудят...

Ой- ой, я не профи далеко , но читая ваши и не только ваши показатели привесов породы СВ , мне честно обидно, я знаю эту породу по собственному опыту, да сейчас у меня их нет, но оди дно смотреть на эти чмошные привесы да еще при людно и без коментов dntknw

Владимир, дело в том что изначально говорилось о том что мальки маловаты по неизвестным причинам (а так же я упоминал о не очень хорошей мамке, я не говорил о породе). Людям наших же слов оказалось мало, надо было срочно растоптать саму породу и т.д. в хлам, хотя мы не считаем что эти привесы, извиняюсь, идеальны. Для сравнения я даже говорил о метисах СВ, которые оказались гораздо крупнее, опять же указывая на то, что мальки СВ маловаты.
Но такие привесы есть, они реальность. Я пообещал выставить вес данных кролят - я это сделал. К удивлению, не у одного меня есть эта проблема. Значит эту проблему надо решить, параллельно наблюдая за развитием кролят из данных окролов. Ведь интересно, достигнут ли они необходимых для породы привесов, или это "мясо".
Мне смешно, потому что я не понимаю причин критики и главное цели. Вы уж не обижайтесь.

Если не о породе говорил кули они здесь делают эти показатели !!!!!
Короче, за темой слежу месяца 4 наверное, сегодня имея скидку на неодекватное состояние , прошу суд учесть на неадекватность и принять отекающие обстоятельства , в общем отъездитесь от породы , не сморите ее!!!! Нет у вас СВ !!!!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
SerVel пишет:

huh

beer ya super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:

huh

beer ya super

lol

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:

huh

beer ya super

lol

(когда слов уже не осталось) laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

прошу суд учесть на неадекватность

Зачем судить об адекватности другого,когда сам в не в адеквате?.Какое тебе дело до работы другого,если самому эта работа не интересна? Выпил,сиди и читай молча.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Виктор Иванович, здравствуйте! Вы розетку говорили выложите, не смотрели еще?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Василий,извини флешка затерялась.Пока почитай здесь https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/61364 .

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

У нас вчера крольчонок на 9 день от роду выскочил из гнезда и круг по клетке дал вприпрыжку,далее юркнул в гнездо clap .Оба гнезда открыты,но сколько крольчат,посчитать не могу smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Владимир Ходов пишет:

прошу суд учесть на неадекватность

Зачем судить об адекватности другого,когда сам в не в адеквате?.Какое тебе дело до работы другого,если самому эта работа не интересна? Выпил,сиди и читай молча.

полегче на поворотах

Серега спасибо за поддержку!!!
Только на куй послать я и сам могу, но вовремя и когда предъявить и за невменяемость сказать нечего будет, понятно не сегодня dntknw

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Serg.krsk пишет:

кукануть. теперь такой семечек вау вау....

по Русски,а не на местном жаргоне можно? laugh Муж ржёт,говорит:"кукануть"на кукан рыбку насадить видимо,то есть поймать...остальное он то же не понял. sad

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Юлия Мелентьева пишет:
Serg.krsk пишет:

кукануть. теперь такой семечек вау вау....

по Русски,а не на местном жаргоне можно? laugh Муж ржёт,говорит:"кукануть"на кукан рыбку насадить видимо,то есть поймать...остальное он то же не понял. sad

это не жаргон, а от слова кукушка, когда потомство другой самке подкладывают...

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Юлия Мелентьева пишет:
Serg.krsk пишет:

кукануть. теперь такой семечек вау вау....

по Русски,а не на местном жаргоне можно? laugh Муж ржёт,говорит:"кукануть"на кукан рыбку насадить видимо,то есть поймать...остальное он то же не понял. sad

Почитайте здесь : https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/74298

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Выкладываю видео по просьбе одного человека...)) Усатая самка СВ, старается wink laugh

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
SerVel пишет:

И немного других таблиц, в которых мелькают Серые Великаны. Книга "Кролиководство" 1975 год.

В прошлый раз пропустил одну таблицу из данной книги, примерный вес молодняка в 45 дней (понятно что на 1975 год, но все равно интересно)

Вложение
img6901.jpg
Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Взвесил 75% Серых великанов))
Возраст 30 дней, 12 крольчат в окроле. Вес гнезда ровно 5 кг с копейками, средний вес крольчат выходит 415 грамм.

Вложение
img69111.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
SerVel пишет:

Возраст 30 дней, 12 крольчат в окроле. Вес гнезда ровно 5 кг с копейками, средний вес крольчат выходит 415 грамм.

Ох уж эти многоплодные окролы)))

25.02.2016 - 11:28
: 30

Были в помете по 12 крольчат очень часто.В 2 месяца 1600-1800гр.В 5 месяцев 4-5 кг.А порой та же крольчиха по 8 притаскивала и вес был 2 месяца 1200,к пяти 3500гр.
Ну и опять же!Что значит Серые Великаны?
Когда я увидел настоящих Серых и Белых Великанов( по конституции они схожи).
То я понял, что ни фига не видел! laugh в жизни

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

Чем больше вы пишите в этой теме, тем больше складывается впечатление что кролей вы купили месяцев 5 назад, как кроликовод вы не кто, и кроли у вас никакие, да, порода забыта и не интересна как мясное направление , но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

ВЛАДИМИР, Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧЕЛОВЕКУ ГОВОРИШЬ ЧТО-ТО, А ОН НЕ ПОНИМАЕТ,ОН СТОИТ НА СВОЕМ И ПЫТАЕТСЯ ЕЩЕ ПОРОДУ ПОДНЯТЬ СО ЗВОИМИ ДОХЛЯКАМИ

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
андрей 68 тамбов пишет:
Владимир Ходов пишет:
SerVel пишет:
Игоряныч пишет:

Ваши результаты 300 грамм в месяц,это показатели родственного скрещивания внутри своей породы.

Увольте от сказок инбридинговых. К тому же там где было 250 грамм - аут\кросс, выбирался самец из другого хозяйства который никак, никак, не мог с нами пересечься. Хотя я против инбридинга ничего не имею... но только в пределах той линии, о которой я знаю все.
Да и какой нафиг инбридинг, когда в породе уже намешаны все кому не лень.

Чем больше вы пишите в этой теме, тем больше складывается впечатление что кролей вы купили месяцев 5 назад, как кроликовод вы не кто, и кроли у вас никакие, да, порода забыта и не интересна как мясное направление , но блягодоря вашим попыткам ее возродить вы ее еще больше убиваете своим делитанством. У вс не Серые Великаны, у вас фуфел и не надо их здесь выставлять , не чморите породу, ей и так тяжко !!!!!

ВЛАДИМИР, Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧЕЛОВЕКУ ГОВОРИШЬ ЧТО-ТО, А ОН НЕ ПОНИМАЕТ,ОН СТОИТ НА СВОЕМ И ПЫТАЕТСЯ ЕЩЕ ПОРОДУ ПОДНЯТЬ СО ЗВОИМИ ДОХЛЯКАМИ

Явился не запылился. laugh Так и подламывает спросить "А что сделали вы?", но я человек вежливый, тактичный super

25.02.2016 - 11:28
: 30

У Ходова от белых Серебристые вообще рождаются!Или чёрные.Тут я бы вообще вопрос закрыл!