Вы здесь

Серый Великан. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

любопытная тема: https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/251457 посмотрим,может опубликуют фото победителей, и серого smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
SerVel пишет:

[ Обман и не более. И вы сами в этом признаетесь. Что хорошего то? Это явно не пример для подражания.

Да нет тут обмана..просто говоря серый великан уже давно никто не подразумевает породу,а имеет ввиду крупный беспородный кролик...все помеси от бельгийца так называют не вкладывая смысла чистой породы....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
SerVel]

Эх... Как я в этот момент поддерживаю данную фразу:
[quote=Serg.krsk

пишет:

беда всех кролиководов, что нет четких стандартов пород как у собачников например. поэтому такой и разброд

Согласен...а без четких стандартов как говорить о породе? когда в каждой книжке стандарты разные...как ее востановишь...нет критериев однозначьно всеми одобреных и нет чистых представителей породы нет материала с которым можно работать...Слава богу этой участи избежали ЧБ и серебристый....

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
LexaLexa пишет:

никто не подразумевает породу

Зря вы так,просто много эгоистов продающих из общей кучи разные породы,в этом я всё больше убеждаюсь.Почитаешь иногда мысли:кто кого с кем скрестить хочет,блин все такие архитекторы новых пород.Мне к примеру повезло что муж знает как должны С.В. выглядеть.Я не говорю что нам попалась чистопородная крольчиха,есть в ней что то ещё,но похожа...
К примеру про последние фото SerVel крольчат он сказал что это помесь Бельгийца с Сов.Шиншилой,может ещё чего,это явно просматривается,не именно 2 породы скрестили,а у кого то из родителей или прародителей были такие связи.Мы объехали уже прилично хозяйств и пока не выбрали,есть похожие,но у нас есть уже такие,хочется вылитых взять-хотя здесь так же засада...Смотрим родителей,детей,желательно прародителей.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
LexaLexa пишет:

Да нет тут обмана..просто говоря серый великан уже давно никто не подразумевает породу,а имеет ввиду крупный беспородный кролик...

SerVel пишет:

Это как всех белых кроликов выдавать за НЗБ и БВ. Обман и не более.

Давайте не будем путать название породы и описание внешнего вида. Вы продаете помесей, как СВ. Как породу Серый великан, а не как большого кролика серого окраса.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
SerVel пишет:

Давайте не будем путать название породы и описание внешнего вида. Вы продаете помесей, как СВ. Как породу Серый великан, а не как большого кролика серого окраса.

Вы заблуждаетесь...даже уточьняю всем покупателям какой породы родители, помесь кого с кем. Это обязательно делаю всегда Обычьно даже показываю мать и отца так как продаю только с дома на рынок не выезжаю с кроликами .А в обихоте называю СВ....и все так называют...И вообще последнее время люди звонят и спрашивают ,,у вас есть великаны? а то на рынке мелковатые показались,, На вопрос а вам какие интересны говорят любые лишь бы крупные

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:
SerVel пишет:

Давайте не будем путать название породы и описание внешнего вида. Вы продаете помесей, как СВ. Как породу Серый великан, а не как большого кролика серого окраса.

Вы заблуждаетесь...даже уточьняю всем покупателям какой породы родители, помесь кого с кем. Это обязательно делаю всегда Обычьно даже показываю мать и отца так как продаю только с дома на рынок не выезжаю с кроликами .А в обихоте называю СВ....и все так называют...И вообще последнее время люди звонят и спрашивают ,,у вас есть великаны? а то на рынке мелковатые показались,, На вопрос а вам какие интересны говорят любые лишь бы крупные

вот именно так все и происходит, начинаеш распивать что есть и от куда и с какими показателями , а им пох cen лижбы ДОЛЬШИЕ были bang

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
Владимир Ходов пишет:
LexaLexa пишет:
SerVel пишет:

Давайте не будем путать название породы и описание внешнего вида. Вы продаете помесей, как СВ. Как породу Серый великан, а не как большого кролика серого окраса.

Вы заблуждаетесь...даже уточьняю всем покупателям какой породы родители, помесь кого с кем. Это обязательно делаю всегда Обычьно даже показываю мать и отца так как продаю только с дома на рынок не выезжаю с кроликами .А в обихоте называю СВ....и все так называют...И вообще последнее время люди звонят и спрашивают ,,у вас есть великаны? а то на рынке мелковатые показались,, На вопрос а вам какие интересны говорят любые лишь бы крупные

вот именно так все и происходит, начинаеш распивать что есть и от куда и с какими показателями , а им пох cen лижбы ДОЛЬШИЕ были bang

Конечно, что бы и шкурка большая и мяса много!Вот и весь показатель! wiggle

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Блин мужики, Вы же грамотные люди, не первый год на форуме. Пусть люди называют как хотят свою помесь. Если есть возможность поправить, подсказать, так подскажите, но не нужно соглашаться, а то дожили, скоро породу не найдем, итак почти все про cen ли.
Тут вспомнил нашего коллегу Черкасова Павла Николаевича, тот честно своих помесных называет монстрами.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А вот это кто?

Вложение
2016-06-0305-31-16.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Могу сказать точьно...кролики! А чтоб сказать что это породистые нужно знать родословную до пятого колена как минимум....или быть увереным что ее знает тот у кого брал на племя...при условии что вы его хорошо знаете или он в кролиководстве человек с именем которому можно верить.Я вам подобных серых великанов кучу в своих помесях нафоткаю....А все что подлежит сомнению ....сами понимаете породистым назвать нельзя.Хотя это чисто мое мнение дилетанское именно по этой породе ...СВ

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

вот из-за таких мудаков и путаница получается,люди взяли этого кролика и надеятся что взяли СВ,а там задроченый фландр оказывается или помесь. Зачем обманывать? если помесь,так и говорите что помесь

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
андрей 68 тамбов пишет:

вот из-за таких мудаков и путаница получается,люди взяли этого кролика и надеятся что взяли СВ,а там задроченый фландр оказывается или помесь. Зачем обманывать? если помесь,так и говорите что помесь

bang Так он и говорит что помесь, повнимательнее надо читать!
А бывает как раз наоборот, люди покупают помесь, потом понимают что надо еще и корма покупать и начинают свою помесь за породу выдовать, причем так бездарно делают фото, что в одной клетке сразу породы три получается laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Большинство продает: или впаривает все подряд под видом породы или сами не знают что продают...

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Я вот взял на ферме серебристых самочек двух и одного самца,самки по цвету вообще одинаковые,а крольчата родились,у одной чёрные,а у другой шоколадные и причём все!!! звоню на ферму,а хозяйка говорит,ну я не знаю почему так получилось.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
андрей 68 тамбов пишет:

Я вот взял на ферме серебристых самочек двух и одного самца,самки по цвету вообще одинаковые,а крольчата родились,у одной чёрные,а у другой шоколадные и причём все!!! звоню на ферму,а хозяйка говорит,ну я не знаю почему так получилось.

Так серебрухи вроде и рождаются черными...Потом окрас характерный приобретают как и калифы. Или они так и остались в таком цвете до забоя?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Все правильно Ирина,они чёрные и потом начали серебриться,к ним я претензий не имею. Но у второй то,они коричневые родились.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
андрей 68 тамбов пишет:

Все правильно Ирина,они чёрные и потом начали серебриться,к ним я претензий не имею. Но у второй то,они коричневые родились.

может новая порода" шоколадный иней" good я б посмотрела есть фотки?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

фоток нет,если только попытаться сфотографировать,но не факт что на фото,будет заметен шоколадный оттенок

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

а вы писали в теме "серебреный"? думаю там вам поставят диагноз так сказать smile3

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

будет время,сфоткаю,но я не знаю,будет ли видно на фото этот оттенок

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

блин,интернет тупит,думал смс не отправилось. Писал я,сказали что подмес есть.

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Ирина,а вы держите СВ?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
андрей 68 тамбов пишет:

Ирина,а вы держите СВ?

Нет ПОКА wink ! Но изучаю я все породы, вдруг какая из низ появится smile3 У меня НЗК и Фландеры, хотя выставляла их фотки в соответствующие темы- забраковали dntknw А мне нравятся, свои всегда лучшие! good

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

тут всех блин бракуют. как можно по фото забраковать,один и тот же кролик на разных фото,может выглядеть совсем по разному

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

Мне нравятся серые великаны,но найти их трудно,у нас спросишь серого великана,тебе продадут любого кролика который на него похож и скажут что серый великан

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
андрей 68 тамбов пишет:

Мне нравятся серые великаны,но найти их трудно,у нас спросишь серого великана,тебе продадут любого кролика который на него похож и скажут что серый великан

по этому поводу надо перечитать эту тему стр 2 назад! там велась дискусия по стандартам и их отсутствиям wink

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

да все я уже читал. у меня есть серые великаны,самца с самкой пора менять,а резать жалко. самки то есть у меня от них,самечика вот надо. попробую взять у себя на ферме

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У себя на ферме. Всмысле в городе в своем или со своей фермы вывести самчика?

россия
: тамбов
03.02.2016 - 09:10
: 118

у нас в городе есть ферма,я там своих брал.а сейчас говорят ,они вроде за породностью не особо следят. вот серебристых то брал там же,коричневые родились