Вы здесь

Серый Великан. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
651 сообщение
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

На вашем фото ни чего не видно. Для себя выводы сделал давно, кролихи у которых молодняк в 30-31 день весит в среднем меньше 600 грамм идут в суп. Папа крол здесь вообще не причем он молоком детей не кормит. Хороший крольченок в месяц должен весить 700-800 грамм.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте! Юлия, обязательно поделитесь весом 30 дневных крольчат, очень мало желающих отследить реальную динамику роста, единицы выкладывают реальный вес, большинство едят супы из породистых животных. Серые великаны не отличаются скороспелостью. У меня крольчата в 45 дней весили в среднем 687 грамм, в помете 11 штук. Обязательно продолжу взвешивать и выкладывать результаты помесячного прироста, так как и сам ошибался насчет килограмма\месяц.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Юлия Мелентьева пишет:

странный вывод,пишу что примерно вес

Юля, я бы не стал так беззаговорочно доверять этой книге, как минимум это советское издание или цифры тех времен, а тогда и содержание было другим, соответственно и молочность самок, от чего напрямую зависит вес мальков. Тем более у Вас самой сомнения в молочности. Взвесьте по точнее, с указанием возраста и кол-ва крольчат, способа и рацеона кормления, а то получается, верчу как удобно.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Юля, будем с нетерпением ждать когда взвесите крольчат.

Каширский пишет:

я бы не стал так беззаговорочно доверять этой книге, как минимум это советское издание или цифры тех времен, а тогда и содержание было другим, соответственно и молочность самок, от чего напрямую зависит вес мальков.

Да вы правы касательно того что это советское издание, книга 1975 года. То есть прошло уже порядком 40-ка лет. Советское содержание в некоторых случаях было гораздо лучше чем у нынешних кролиководов, пусть и где-то более трудоемкое. Данные из многих современных книг скопированы из старых, а "новейшие" технологии - те же советские, что ни раз упоминалось в других темах форума.
Привесы могут отличатся от современных, из-за того что в данном промежутке времени, был правильный последовательный отбор. То есть когда породой занимались.
Кто держит СВ? Частники, и большая часть отправляет в суп (как верно подметил Василий). Какое тут развитие...
Ещё в 2010 году когда создавали темку - недоумевали. А есть порода, или крестик на могилку ставить? За все время лишь дай бог десяток человек отозвалось в том что держит СВ и не всегда можно сказать что у них они породны. То бишь и популярностью она не отличается.
Ну это скромное - ИМХО.

Сергей 777 пишет:

Для себя выводы сделал давно, кролихи у которых молодняк в 30-31 день весит в среднем меньше 600 грамм идут в суп. Папа крол здесь вообще не причем он молоком детей не кормит. Хороший крольченок в месяц должен весить 700-800 грамм.

А смысл? Если они к 3 месяцам все равно набирают положенный вес (на примере самки выложенной ранее, вес в 2 месяца 1,1 кг - а в 3 мес - 3 кг). Здоровью это не вредит. Или вы раньше мальков едите? Всех многоплодных мамаш, как понимаю - убираете, а у кого по нескольку крольчат - оставляете?) У тех же вес больше)
По зоотехническим требованиям при бонитировке вообще не учитывают вес кролика до 2-х месяцев. Так как от слишком большого кол-ва факторов он зависит.
Если Юля все верно сказала, то это будет уже 3-ий случай (с разными способами содержания). Причем 3 из 3-х, так как остальные почему-то результаты с фотоотчетами не выкладывают.
lenabuh говорит о том же весе в месячном возрасте.
Вам не кажется это немного странным? Или это проблема породы (если это вообще проблема), либо содержания, либо проблемы вообще не у нас.

Выкладываю результаты по тем же окролам.
Помесь (75% СВ). Всего 12 крольчат, средний вес в месяц был 415 грамм. Отсадили от мамки. Вес в 45 дней - 1020 грамм.
Чистые СВ. Всего 7 (хотя родилось 15), средний вес в месяц около 250 грамм. Вес в 45 дней - фактически так же как и у Василия.

Сейчас ещё чистые на подходе. Кое-что изменил в содержании кроликов. Буду выкладывать результаты.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Юлия Мелентьева пишет:

странный вывод,

Юля,действительно странно рассуждать и смотреть показатели СВ,когда у Вас сборная Орен.обл.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
viktor popov пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

странный вывод,

Юля,действительно странно рассуждать и смотреть показатели СВ,когда у Вас сборная Орен.обл.

Сергей 777 папа крол не интересен laugh главное молочность...

Каширский пишет:

Взвесьте по точнее.....верчу как удобно.

Взвешу обязательно ровно в месяц,самой любопытно.Насчёт чистопородности,я честно всё описываю,от кого эти чёрненькие,мне не ведомо,то ли у крольчихи были родственники чёрно бурые,то ли у папы крола,может выяснится только когда я случу её с похожим на серого великана.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
SerVel пишет:

Да вы правы касательно того что это советское издание, книга 1975 года. То есть прошло уже порядком 40-ка лет. Советское содержание в некоторых случаях было гораздо лучше чем у нынешних кролиководов, пусть и где-то более трудоемкое. Данные из многих современных книг скопированы из старых, а "новейшие" технологии - те же советские, что ни раз упоминалось в других темах форума.

Я упомянул об источнике, исходя из того, что селекция не стоит на месте. На собственном опыте убеждался, что некоторые породы превзошли советский стандарт и те элитные экземпляры сейчас смотрятся середнячками, но я говорю о других породах. Так же хочу оговориться, что вес кролика, это не главный показатель в стандарте породы.
Ну а насчет содержания, Вы абсолютно правы и оценивая кроликов, в частности вес, это нужно учитывать.

SerVel пишет:

Привесы могут отличатся от современных, из-за того что в данном промежутке времени, был правильный последовательный отбор. То есть когда породой занимались.

Это наверно больная тема сегодняшнего дня. Ох как часто стали встречаться индивидуумы, которые случили двух чистопородных кроликов и продают как элиту, забывая о том, что порода складывается из нескольких показателей, а не из веса и внешней принадлежности.

Юлия Мелентьева пишет:

то ли у крольчихи были родственники чёрно бурые

Почему именно ЧБ, это довольно редкая порода на сегодняшний день.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Юлия Мелентьева пишет:

Взвешу обязательно ровно в месяц,самой любопытно.

Ждем.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Юлия Мелентьева пишет:

может выяснится только когда я случу её с похожим на серого великана.

У меня случка между 2мя "фландерами" и черные как смоль крольчата... Звонила заводчикам моих кроликов оказалось прадед крола черный по мамкиной линой все чисто... так что это генетика... как и у людей... проявиться может через пару поколений!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
Ирина Грибачева пишет:

У меня случка между 2мя "фландерами" и черные как смоль крольчата... Звонила заводчикам моих кроликов оказалось прадед крола черный по мамкиной линой все чисто...

У вас по обоим линиям "грязно", это же рецессивный ген. Оба родителя носители. Оба "виновны".
Только, насколько я помню, у фландров допускается черный окрас. Али нет?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
SerVel пишет:
Ирина Грибачева пишет:

У меня случка между 2мя "фландерами" и черные как смоль крольчата... Звонила заводчикам моих кроликов оказалось прадед крола черный по мамкиной линой все чисто...

У вас по обоим линиям "грязно", это же рецессивный ген. Оба родителя носители. Оба "виновны".
Только, насколько я помню, у фландеров допускается черный окрас. Али нет?

Я не знаю честно по окрасам... Но я и не развожу породу, мяско laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
SerVel пишет:

у фландеров допускается черный окрас.

У ФландЕров все цвета радуги допускаются laugh А Фландры имеют 8 расцветок,и не допускается что-бы в одном окроле были разные по цвету,они лет 100 как закреплены.А в тему Серый великан суют всю шулупонь.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
viktor popov пишет:
SerVel пишет:

у фландеров допускается черный окрас.

У ФландЕров все цвета радуги допускаются laugh А Фландры имеют 8 расцветок,и не допускается что-бы в одном окроле были разные по цвету,они лет 100 как закреплены.

Ооо. Не думал о таком. К примеру у ЧО допускается что бы от черно-огненных, рождались гаванна-огненные и голубо-огненные. Думал у фландров тож самое. Получается что каждый окрас - как отдельная порода что ли? scratch_one-s_head Но не суть) не в ту тему.

viktor popov пишет:

А в тему Серый великан суют всю шулупонь.

dread Я помолчу laugh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
viktor popov пишет:

А в тему Серый великан суют всю шулупонь.

dont

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
viktor popov пишет:
SerVel пишет:

у фландеров допускается черный окрас.

У ФландЕров все цвета радуги допускаются laugh А Фландры имеют 8 расцветок,и не допускается что-бы в одном окроле были разные по цвету,они лет 100 как закреплены.

Виктор, а поясни пожалуйста. То есть фландры (ризены и т.п.) в одном окроле должны быть обязательно одинаковые? То есть каждого цвета должны давать такого же? А если в одном кроле разные, то это брак? То есть родители уже брак? И кто 100 лет закреплены цвета?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Сегодня ровно месяц,взвесила.450-500гр.правда весы старинные,чашечные,бытовые.Проверила весы банкой 700гр с водой по плечики-780гр показало.Далее взяла у соседей весы,подобные,самые крупные крольчата получились 600 гр и самый мелкий 400 с чем то.Брыкаются,очень неудобно взвешивать,исцарапали все руки smile3 эти весы с банкой показали 830 гр.Не смогла соорентироваться в весе с банкой(посчитать)муж притащил гирю 1кг и тогда проверили весы,вот те что на фото с кроликом,показали 990гр.значит вес самых крупных крольчат 600гр-похоже на правду. clap а пластмассовые весы что то по разному показывают.

Вложение
img20160423192404.jpg
img20160423192302.jpg
img20160420090322.jpg
img20160423194252.jpg
img20160423195916.jpg
россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

вот моя шалупонь миксу получает 28дней

Вложение
wp20160426017.jpg
wp20160426019.jpg
wp20160426018.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр 1й пишет:

вот моя шалупонь миксу получает 28дней

good

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Христос воскрес! С праздником всех православных dri
На фоне сообщения Александра 1 немного стыдно выкладывать свои результаты, но истина дороже.
Итак, моим крольчатам сегодня 60 дней, вес гнезда 11250 грамм, в гнезде 11 штук, средний вес выходит около 1022 грамм.

Вложение
img4284.jpg
img4276.jpg
natrave.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Василий Бойко пишет:

Христос воскрес! С праздником всех православных dri
На фоне сообщения Александра 1 немного стыдно выкладывать свои результаты, но истина дороже.
Итак, моим крольчатам сегодня 60 дней, вес гнезда 11250 грамм, в гнезде 11 штук, средний вес выходит около 1022 грамм.

Дочке респект !!!! Все остальное собаке !!!!!

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Взвесил месячных крольчат 12 (родилось 15). Мать та же что у прошлых мелких крольчат, отец другой.
Вес гнезда 6,727 кг, среднее 561 грамм. Два самых мелких крольчонка весят около 380 грамм. Самый крупный 719 грамм.
П.С. Два средних крольчонка серо-заячьей и темно-серой окраски.
Прошу прощения за то что опять их взъерошил))) были попытки побега)

Вложение
s230dney.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

Все остальное собаке !!!!!

Володя вчера мяса объелся, тошнит уже от вида кролика.... laugh

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Пришла весна... пришло время качественных фотографий, крольчат и... линьки...)
Самка 4F75 (темно-серая) и Самец 1M65 (серо-заячий)
Кстати, родители окрола выше.

Вложение
elza.jpg
richi2.jpg
richi.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все остальное собаке !!!!!

Володя вчера мяса объелся, тошнит уже от вида кролика.... laugh

Только сейчас до меня доперло что ты написал laugh
Точно, мясо больше не хочу, надоело

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Что-то тишина кругом...
А мы выгуливаемся на радость детям... ну и кроликам тоже =)

п.С. Любимая 4F75 с 36-дневным крольчатами lol

Вложение
elzass2.jpg
elzass21.jpg
elzass22.jpg
s2.jpg
elza5.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Круто,у вас столько травы...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Юля,я уже двор обкосил,разве у Вас холодней?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
viktor popov пишет:

Юля,я уже двор обкосил,разве у Вас холодней?

У нас Брежневские 6 соток,а по факту примерно 3 остальное строения и дорожки.Между грядок чего найдём из сорняка,так делим на курей и кролей smile3 Не так давно,ходила к соседям одуванчики выкапывала lol Муж иногда привозит с поля или с рыбалки немного разнотравья.
Скорее холоднее,восточное оренбуржье,что бы косить,об этом пока речи нет до середины июня.

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130
SerVel пишет:

Взвесил месячных крольчат 12 (родилось 15). Мать та же что у прошлых мелких крольчат, отец другой.
Вес гнезда 6,727 кг, среднее 561 грамм. Два самых мелких крольчонка весят около 380 грамм. Самый крупный 719 грамм.

Любимому окролу уже 45 дней.
Общий вес 11 крольчат - 14,4 кг. Средний 1,3 кг.
Как под копирку - 1,2 кг, 1,3 кг, самые крупные (причем дефки) 1,4 кг. Самая мелкая, сейчас весит около 600 грамм.
Не верится что это окрол от той же самой самки bang

SerVel пишет:

Серые великаши из данного окрола, в 30 дней, весили в среднем 250 граммов.

Хотя и папаша другой)) Радуюсь что, вроде, ошибку исправил.

Фоточки потом. blush2

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Народ прошу совета.крола продают как "фландра чистого"но что то мне кажется это серый великан,стоит ли его покупать как серого?
?
1
вот текст объявл.

Продам двух кролов породы Фландр 5 и 9мес от первых окролов, на племя (чистый фландр, не помесь) за 1500 и 2000.