Вы здесь

Белый Великан, особенности породы и разведения. Страница 27 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
869 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Чиппи пишет:

Родила. Умничка моя. Всех выкормила.

Она то молодец. Самое интересное впереди.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35

Спасибо Всем!
Тема действительно чуть вышла из направления. Не ругайтесь, модераторы blush2
В выходные про свою самку расскажу более подробно

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Владимир, подскажите пожалуйста по каким признакам можно примерный возраст крола определить? Купил самца на рынке, сказали Белый великан, 1 год. Ну то, что Белый, я и сам вижу, то что Великан, тоже видно (6.5 кг). А то что один год... Прыгает как то вяленько. хотя покрывает, и самки не холостят от него. Говорят че то по когтям понять можно. Что сфоткать? чтоб понять можно было.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:

Владимир, подскажите пожалуйста по каким признакам можно примерный возраст крола определить? Купил самца на рынке, сказали Белый великан, 1 год. Ну то, что Белый, я и сам вижу, то что Великан, тоже видно (6.5 кг). А то что один год... Прыгает как то вяленько. хотя покрывает, и самки не холостят от него. Говорят че то по когтям понять можно. Что сфоткать? чтоб понять можно было.

Этот вопрос не комне, я по определению возраста ноль, определяю возраст только по записе на бумажке- карточке кролика smile3

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Евгений1988 пишет:

по каким признакам можно примерный возраст крола определить?

По когтям,если не обрезаны.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Съездил сегодня за свежей кровушкой! 195 км в один конец. Не секунды не пожалел ! Еще и девочку прихватил с поралельной линии до кучи , не удержался!!! smile3 в хозяйстве есть достойные серебристые и Шиншилы!!!!!! Рекомендую !!!!!
https://fermer.ru/content/plemennoe-krolikovodcheskoe-hozyaystvo-akseler...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение. Я в БВ профан, увы. Это чудо самец, 4,5 месяца - 5 кг.

Вложение
20170604173029.jpg
20170604175128.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение. Я в БВ профан, увы. Это чудо самец, 4,5 месяца - 5 кг.

Вес большой для БВ.
Не раз сталкивался что заводчики считают белых Фландеров и БВ одной породой. И не стесняясь их бодяжат. Даже ругались , но так каждый и остался при своем мнение. Да эти пононы еще нарисовались, будь они huh
Вот мой крол , ему 1,7 где-то .

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кролы БВ. 3 мес. Окрол 8шт. В наличии 4 шт. Веса: 3350, 3300, 3000, 3400.

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вновь прибывшая свежая кровушка! smile3

Вложение
image.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Вес большой для БВ.
Не раз сталкивался что заводчики считают белых Фландеров и БВ одной породой. И не стесняясь их бодяжат. Даже ругались , но так каждый и остался

Володь, но кроме веса есть и другие параметры, по которым определяется порода.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вес большой для БВ.
Не раз сталкивался что заводчики считают белых Фландеров и БВ одной породой. И не стесняясь их бодяжат. Даже ругались , но так каждый и остался

Володь, но кроме веса есть и другие параметры, по которым определяется порода.

Да куй знат. Похож. У БВ даже морды трех видов: острые, тупые, правильные - и все это БВ а не брак. Вот и разбери их. Крой.
Я даже подозреваю что в моем производители Флундер рядом пробегал, щас новых подращу ,этого на фарш. А что делать, вериш всем заводчикам, но не все честные или просто не правельно информированы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Может просто БВ это и есть Фландр альбинос? Просто советской селекции.

Владимир Ходов пишет:

У БВ даже морды трех видов: острые, тупые, правильные - и все это БВ а не брак.

Так любая порода и делится на три типа конституции кролика.

Вложение
bandicam2017-06-0418-57-51-752.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Может просто БВ это и есть Фландр альбинос? Просто советской селекции.

Владимир Ходов пишет:

У БВ даже морды трех видов: острые, тупые, правильные - и все это БВ а не брак.

Так любая порода и делится на три типа конституции кролика.

Нет
БВ это БВ!!!
А Фландеры , они и в Африке Фландеры
И кроме цвета меха и глаз ничего общего между ними нет.
У меня фото флундеров белых нет , а так они совершенно разные.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

так они совершенно разные.

Вот и объясни чем?!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

так они совершенно разные.

Вот и объясни чем?!

Не могу, я просто вижу и все dntknw

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Евгений1988 пишет:

Похожи, а вес, возраст самки какой?

В выходные все же взвесила свою самочку. Ей сейчас 9 месяцев, и это были ее первые роды. Она просто молодец. Всех выкормила. Считаю, что мне с ней очень повезло.
На данный момент она весит 6,300. Не знаю, может и маловато, но выглядит она достаточно упитанно. Крольчата уже отдельно от мамы, они у нас рано стали самостоятельными. Вот такие мы белые малыши.

Вложение
j2isuka7fq.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Чиппи пишет:

На данный момент она весит 6,300. Не знаю, может и маловато, но выглядит она достаточно упитанно

Нормально весит, не должна крольчиха 8 кг. весить, не фландр это. Я бы сказал, что и это много. Подряд можно еще в случку пускать.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Евгений1988 пишет:

Нормально весит, не должна крольчиха 8 кг. весить, не фландр это. Я бы сказал, что и это много. Подряд можно еще в случку пускать.

Вот планирую ее покрыть в ближайшее время. Но поскольку я новичок в этом деле, мне прям ее жалко. Только от родов оправилась она. Но понимаю, что, наверное надо))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы бы капустой не увлекались, не нужна она кроликам, тем более маленьким. А крыть надо, когда она еще с крольчатами сидит. Вы ей сейчас отдохнуть дадите, а потом замучаетесь стучать. Из личного опыта.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Роман Топалов пишет:

Вы бы капустой не увлекались, не нужна она кроликам, тем более маленьким. А крыть надо, когда она еще с крольчатами сидит. Вы ей сейчас отдохнуть дадите, а потом замучаетесь стучать. Из личного опыта.

Спасибо большое за совет про капусту. Но даем понемногу 1-2р в неделю. Наверное надо малышам совсем не давать лучше. Будем крыть обязательно! victory
А можно тут вопрос задать.. я прошу прощения.
Крыть так постоянно, или все же можно какое то время не крыть так часто..

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Крольчиха должна работать, Вы же ее не для красоты держите. Я крою ровно через месяц после окрола и проблем со случкой не бывает. А есть и более плотные графики, но я для себя такой использую. Малышню в 45-50 дней отсаживаю. А чтобы самка хорошо восстанавливалась, просто кормите ее хорошо и вволю. При таком графике она не зажиреет и не отощает.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Роман Топалов пишет:

А чтобы самка хорошо восстанавливалась, просто кормите ее хорошо и вволю. При таком графике она не зажиреет и не отощает.

Спасибо!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Роман Топалов пишет:

Крольчиха должна работать, Вы же ее не для красоты держите. Я крою ровно через месяц после окрола и проблем со случкой не бывает. А есть и более плотные графики, но я для себя такой использую. Малышню в 45-50 дней отсаживаю. А чтобы самка хорошо восстанавливалась, просто кормите ее хорошо и вволю. При таком графике она не зажиреет и не отощает.

По внешнему виду смотреть надо, если истощала, то можно дней 40 потом крыть, если как у Вас с жирком, то на 25 день можно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Евгений1988 пишет:
Роман Топалов пишет:

Крольчиха должна работать, Вы же ее не для красоты держите. Я крою ровно через месяц после окрола и проблем со случкой не бывает. А есть и более плотные графики, но я для себя такой использую. Малышню в 45-50 дней отсаживаю. А чтобы самка хорошо восстанавливалась, просто кормите ее хорошо и вволю. При таком графике она не зажиреет и не отощает.

По внешнему виду смотреть надо, если истощала, то можно дней 40 потом крыть, если как у Вас с жирком, то на 25 день можно.

good думать нужно yes3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну голову включать, конечно, надо. Есть исключения, но в основном, при таком графике и хорошем питании, самки в самой рабочей форме, даже те, которые по 11 штук выкармливают. Просто они больше едят.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Каширский пишет:

думать нужно yes3

Ну вот посему я и тут, на форуме. Спасибо всем за советы victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Роман Топалов пишет:

Ну голову включать, конечно, надо. Есть исключения, но в основном, при таком графике и хорошем питании, самки в самой рабочей форме, даже те, которые по 11 штук выкармливают. Просто они больше едят.

Тут нужно учитывать все, график случек, кол-во мальков, молочность самки, калорийность корма, качество маточного поголовья и т.д Савокупность всего этого и даёт результат.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну вот таким "естественным" отбором, я и формирую постепенно своё стадо. Кролики для меня, а не я для кроликов. С моей стороны - хорошие условия и хорошее питание, с их - хорошо работать в том графике, который я им задал. Причем, я считаю, что это не "напряженный" график. Это Вам не уплотненные окролы. Кто справляется - молодец, а кто нет, сами знаете.

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Каширский пишет:

Так любая порода и делится на три типа конституции кролика.

Файлы: 

Каширский, можно первоисточник. очень интересно почитать. Заранее благодарю.

То что порода делится на типы конституции еще не говорит о том, что эти типы конституции в стандарте. Белый великан эйрисомного типа конституции мало бы отличался от НЗБ. И свои породные качества врят ли бы сохранил.