Вы здесь

Серебристый. Страница 72 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Юрий_Юрий пишет:

А ухи то ухи

Вальдемар В.В. пишет:

Уши действительно в глаза бросаются )))

Ну ребятки , то , что есть . Другим , пока не получается хвастонуть. blush2
Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых. victory

Вложение
dscn6883.jpg
dscn7032.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Mihalich61 пишет:

Ну ребятки , то , что есть . Другим , пока не получается хвастонуть. blush2
Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых. victory

Нет уши мне действительно понравились, roma пусть хоть кто-то и скажет, что несколько широкие (на фото) но смотрятся
Владимир, а мех можете у одного из этих экземпляров раздуть и сфоткать? И еще вопрос, попадается ли проброс в потомстве, и если попадается то какого характера?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мужики, давайте расскажу, что у меня было в том году....
Я ведь навещаю хозяйство только по выходным. Так вот одна самка, с нижнего яруса все же прогрызла
клетку. Это случилось в январе. И с сарая сделала выход. самке было 3 месяца. В выходные я ее поймал рядом с домом. Отремонтировал клетку и опять закрыл. Она опять прогрызла и новый лаз сделала. И с этого раза уже поймать себя не давала.Пряталась, то в одном брошеном доме, то в другом. Уж и соседей просил подкараулить с собаками. Собаки ихние хорей душили, ну и надеялся, что клольчиху поймают. Нифига.
Все бы ничего, только эта гадина решила, что мой участок это ее владению.... Беда пришла весной и летом. Жрала исключительно то что садим. Свеклу, капусту, морковь, горох, бобы ну в общем все. Это стихийное бедствие какое-то было от 1-ой крольчихи. Я уж и ловушку ставил и капканы, и петлями все окутывал. Бля собаки и хорьки попадались, эта же гадина нифига не лезла. Остался я короче с одной картошкой......
Охотник неоднократно видел ее и решил помочь. Взял ружье и в будни сидел ждал ее разложив приманку. Так она за спиной у него прошмыгнула и больше носа не показывала. Целый день под дождем провел. Не подстрелил. Собак охотничьих приводил... в пустую.
В общем надавал мне он капканов еще. Один из капканов был везучим.
Но попался в него молодой самец серебристый... молоденький молоденький. Уж где эта гадина нашла самца, который ее обрюхатил не знаю. Но из потомства выжил один и он был первым кто попался. Не могу сказать какой возраст. Объясню позже. А потом и самка попалась. Но это уже было в ноябре.... Слава богу хоть деревья остались целыми.
Ни дождь, ни роса ни что другое самку эту не брало. Конституция ее изменилась. Была пузатая, а стала спортсменка. И здороваяяяяя, ну прям "кабан". Эх... жалко конечно было самку. Капкан был большой, насмерть ее хлопнул. С тех пор под свои деревяшки сначала креплю сетку. Нафиг такое повторение, хоть землю бросай и уезжай.
p.s. Крольченок был весом килаграмма на 2-ва в принцыпе не маленький, я видел его как-то до капкана и перепутал с самкой, меня еще тагда смущало что он как бы самка, стала поменьше. Но я гнал от себя мысль, что она могла окролиться. Да и передвигался он при всем при этом как крольченок, как все малыши. Наверное воля хорошо сказывается у серебристой породы в качестве размера. :) По этому трудно соориентироваться по весу, да и неизвестно когда родился :) Но таких кроликов на 70 км ни у кого нет. Единственное хозяйство знае за Торжком в Зюзино. :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Какая волелюбимая самочка попалась laugh

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Mihalich61 пишет:

Ну ребятки , то , что есть . Другим , пока не получается хвастонуть.
Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых.

Но есть еще мечта , обзавестись Вашими . С СШ удалось clap Думаю удастся и с СЕРЕБРОМ. Вот тогда пусть все отдыхают. dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:
Mihalich61 пишет:

Ну ребятки , то , что есть . Другим , пока не получается хвастонуть.
Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых.

Но есть еще мечта , обзавестись Вашими . С СШ удалось clap Думаю удастся и с СЕРЕБРОМ.

Боюсь, что сейчас это сделать стало еще труднее.
Михалыч, а смысл, мне попадались фото очень интересных кроликов у вас на Украине.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Юрий_Юрий пишет:

Владимир, а мех можете у одного из этих экземпляров раздуть и сфоткать? И еще вопрос, попадается ли проброс в потомстве, и если попадается то какого характера?

Сделаю фото обязательно. Не каких нюансов пока не возникало по окролам , уже выкладывал , но повторюсь blush2

Вложение
dscn6300.jpg
dscn7229.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

Боюсь, что сейчас это сделать стало еще труднее.

Трудностей нет и хорошего поголовья очень мало , но , есть желание. По любому ХОЧУ и все.
Мир делиться на две породы (люди и нелюди), кролиководы относятся к лучшей , это доказано многими. В этом я убедился.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Mihalich61 пишет:

Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых.

Владимир Михайлович, хорошие кролики! Мужики, скажите, а могут быть привесы суточные 55-60 г, у Серебристых?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Печерскии А.В. пишет:

Владимир Михайлович, хорошие кролики!

СПАСИБО dri
Отношусь к породам Совдеповским с УВАЖЕНИЕМ , они более устойчивы и не такие "тепличные" ,
НАСТОЯЩАЯ ПОРОДА , НАША порода и для нас. blush2

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Mihalich61 пишет:

они более устойчивы и не такие "тепличные" ,

+100% good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:
Mihalich61 пишет:

Я доволен и окролами , и набором веса этих ушастых.

Владимир Михайлович, хорошие кролики! Мужики, скажите, а могут быть привесы суточные 55-60 г, у Серебристых?

Леш привет! Это получается 1,6-1,8 кг/месяц, теоритически возможно, при условиях маленького окрола и небольшой промежуток времени.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

Отношусь к породам Совдеповским с УВАЖЕНИЕМ , они более устойчивы и не такие "тепличные" ,
НАСТОЯЩАЯ ПОРОДА , НАША порода и для нас. blush2

Поддерживаю, аж двумя руками и ногами ЗА super
Блин конечности только четыре, а то бы больше поднял laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

[quote=alexe]условиях маленького окрола и небольшой промежуток времени.
Привет! Что маленький окрол понятно. А почему небольшой промежуток?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Печерскии А.В. пишет:

Мужики, скажите, а могут быть привесы суточные 55-60 г, у Серебристых?

Ну это просто надо подсчитать. На 1гр привеса, крольчонок выпивает 2гр молока. Взвешивается весь помёт крольчат при рождении, потом через 20 дней. В зависимости от молочности самок за этот период крольчихи вырабатывают от 2000гр до 6500гр молока.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Ну это просто надо подсчитать. На 1гр привеса, крольчонок выпивает 2гр молока. Взвешивается весь помёт крольчат при рождении, потом через 20 дней. В зависимости от молочности самок за этот период крольчихи вырабатывают от 2000гр до 6500гр молока.

(2000 + 6500) / 2 = 4250 гр. молока (среднее)
4250 / 20/2= 106,25 гр привес в день всего помета
106,25 / 8 = 13,28 гр. усредненный ежедневный привес крольчонка в течении 20 дней при среднем количестве молока у самки
Если взять за основу привес в 55 гр и просчитать обратным ходом, то получается самка должна давать молока на весь приплод за 20 дней - 17600 гр. молока

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В.][quote=alexe пишет:

условиях маленького окрола и небольшой промежуток времени.
Привет! Что маленький окрол понятно. А почему небольшой промежуток?

В разном возрасте у кролика разная динамика роста и соответственно разные ежедневные привесы. Если брать усредненные, то 55-60 гр. все равно много, но возможно в пик динамики.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Все понял, всем спасибо!

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Вальдемар В.В. пишет:

Про Украину хотелось бы особо подчеркнуть, там очень хорошие кролики с ярко выраженными породными признаками.

Made in Ukraine

Вложение
1.jpg
2.jpg
Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44

Продолжение

Вложение
2412.jpg
2421.jpg
Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44

Еще

Вложение
2625.jpg
2642.jpg
2653.jpg
2657.jpg
2664.jpg
2707.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Хороши!!! У меня тоже темные с Украины.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Печерскии А.В. пишет:

Хороши!!! У меня тоже темные с Украины.

Молодняк в резерв ))) не забудь )))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
d_egor пишет:

Еще

Отличные зайцы

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Ну Вот, а то нету, нету, ан вон какие красавцы!
У предполеднего расцветка классная, выделяется среди других.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Почему..: нет лучше не так спрошу))

Какая голова должна быть у серебристых ? На фото смотрю серебристых у некотрых голова как бы вытянутая что ли, а у других как бы более сбитая что ли. Это фото так передает и мне так кажется или есть какое то отличие по строению черепа у серебристых?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Почему..: нет лучше не так спрошу))

Какая голова должна быть у серебристых ? На фото смотрю серебристых у некотрых голова как бы вытянутая что ли, а у других как бы более сбитая что ли. Это фото так передает и мне так кажется или есть какое то отличие по строению черепа у серебристых?

Разница в возрасте и поле, вот и вся разница.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
alexe пишет:

Разница в возрасте и поле, вот и вся разница.

А тут я с тобой Алексей Александрович, не соглашусь! По моим наблюдениям, у более светлых, голова и туловище более сбитые, компактные, а у более темных с первого взгляда покажется что голова вытянутая, и кажется больше, на самом деле голова у темных меньше, а костяк больше чем у светлых, от сюда делайте выводы.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Отличие размера и форма головы это стандарт породы или все таки косяк породы? Какая именно голова должна быть у серебристых? Вытянутая или взбитая? Или и так и так правильно считается?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Печерскии А.В. пишет:
alexe пишет:

Разница в возрасте и поле, вот и вся разница.

А тут я с тобой Алексей Александрович, не соглашусь! По моим наблюдениям, у более светлых, голова и туловище более сбитые, компактные, а у более темных с первого взгляда покажется что голова вытянутая, и кажется больше, на самом деле голова у темных меньше, а костяк больше чем у светлых, от сюда делайте выводы.

Может и так. Вот только у своих я этого не заметил laugh