Вы здесь

Серебристый. Страница 147 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10
ВладимирМих пишет:

монокальцийфосфат,

Интересно, в составах не указывают в каком соединении добавлен тот или иной элемент (микроэлемент)

ВладимирМих пишет:
Burobin Vladimir пишет:

год назад звонил в "Пушное"

очень печально! cry
Но порода выводилась, + к остальным,и в Пушном. Очень печально. Не говорят, что хотят былое восстановить?
Я ссылаюсь на историю, на 1952г.

Когда звонил, сказали не выгодно им кроликов держать, завезли хорьков.
Сам расстроен был, серебра в области много, а хороших найти тяжело (с БСС часто смешаны)

Вложение
img9960.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Burobin Vladimir пишет:

Сам расстроен был, серебра в области много, а хороших найти тяжело (с БСС часто смешаны)

А порода очень хорошая? Жаль что на сегодня так.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Посмотрел корм пурина - срок хранения 6 месяцев? scratch_one-s_head Напичкали ешками? Иначе никак.

Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10
ВладимирМих пишет:
Burobin Vladimir пишет:

Сам расстроен был, серебра в области много, а хороших найти тяжело (с БСС часто смешаны)

А порода очень хорошая? Жаль что на сегодня так.

Мне нравится, когда выбирал породу, остановился на Серебристых, прочитал эту тему полностью (70 страниц тогда было).
Растут хорошо, плодятся тоже, сбой только небольшой осенью был - не крылись, а с примесью БСС крылась. Но у смесовой 2-7 кроликов, а Серебристые 9 - 10 с минимальным отклонением.
В общем не пожалел, что с Серебристых начал.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Burobin Vladimir пишет:

В общем не пожалел, что с Серебристых начал.

Мамки - прелесть! По всем показателям порода оч хорошая! super

Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10
ВладимирМих пишет:

Посмотрел корм пурина - срок хранения 6 месяцев? scratch_one-s_head Напичкали ешками? Иначе никак.

Видимо так и есть, но в составе нигде не указано. И не расписано какое зерно, написано "зерновые"
У нас в Тульской области с кормами по кроликам туго, раньше брал Щебекинские, но их теперь не продают.

Вложение
img9966.jpg
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Burobin Vladimir пишет:

раньше брал Щебекинские, но их теперь не продают.

Закрыли там комбикормовый завод, вроде бы.

Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10
andrex пишет:
Burobin Vladimir пишет:

раньше брал Щебекинские, но их теперь не продают.

Закрыли там комбикормовый завод, вроде бы.

Поставщик говорит: не фасуют мешки, все оптом продают.

От темы отошли, вот на суд народный: самочка, почти 4.5 месяца, вес 3920гр, покрыта, жду приплод.

Вложение
img0085.jpg
Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10

А это её папаша, 1год 4 мес. Вес 4610гр. Сидит на зерне с сеном. На комбикорме весил 5100 в 8 месяцев. За 9 месяцев в работе только один раз самка не окролилась (примерно 18 окролов).

Вложение
img0122.jpg
img0113.jpg
Россия
: Тула
05.12.2015 - 15:04
: 10
Burobin Vladimir пишет:

А это её папаша, 1год 4 мес. Вес 4610гр. Сидит на зерне с сеном. На комбикорме весил 5100 в 8 месяцев. За 9 месяцев в работе только один раз самка не окролилась (примерно 18 окролов).

Соврал немного, по программе глянул, из 16 случек 2 раза не окролились, но в защиту скажу: осень была, самки вообще не хотели крыться ни в какую, с декабря все гладко, июль август - тоже. первая случка 06,07,2015г.
Какой то глюк в теме вчера был, сообщение написал, а оно не появлялось 4 часа. А на страницу №150 чтобы попасть, надо было нажать: первая, потом последняя. А так только 149 страниц видно было.
И пропали куда то все, но с глюком сайта видимо не связанно.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Брал на этой же ферме ещё пару серебра свёл и снова брак 3е с белыми носками и у 1 белое пятнышко на носу .отписался им они удивились у них типа брака не бывает.откуда тогда такие рождаются?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
hinter06 пишет:

откуда тогда такие рождаются?

а своё участие не учитываешь? wink

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Baskak пишет:

а своё участие не учитываешь?

Это о ЧЕМ?

19.07.2015 - 14:46
: 98

Вот я и спрашиваю что может повлиять при сведении 2 пород с виду дефектов у родителей нету

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

При сведении 2х пород, такое получается, одной нет.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
житарь пишет:

При сведении 2х пород, такое получается, одной нет.

Всем здравствуйте! Давно не заходил ...понаписали аж читать устал. От вас письмо было но давно уже поэтому отвечать не стал....неактуально уже из за давности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вчера самца забивал 5.5 месяцев.
Заказ был на тушку.
Вес тушки получился 3 кг. Жалко фото не успел сделать.
У меня такое впервые. Покупатель не рассчитывал на такой вес. (Да и я сам)
Туловище длинное.....
Хотел в этом году избавиться от серебристых.
А вот теперь задумался.
Если такие и в следующих пометах будут сфоткаю обязательно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Юрий_Юрий пишет:

Хотел в этом году избавиться от серебристых.

Причины, если не секрет?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Юрий_Юрий пишет:

Вчера самца забивал 5.5 месяцев.
Заказ был на тушку.
Вес тушки получился 3 кг. Жалко фото не успел сделать.
У меня такое впервые. Покупатель не рассчитывал на такой вес. (Да и я сам)
Туловище длинное.....
Хотел в этом году избавиться от серебристых.
А вот теперь задумался.
Если такие и в следующих пометах будут сфоткаю обязательно.

в 5,5 месяцев 3 кг? и что тут такого выдающегося... у меня гибриды сереба и чернобурого в 100 дней тушку 2,4 давали

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
goodvin1963 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Хотел в этом году избавиться от серебристых.

Причины, если не секрет?

Весь предыдущий год плохо обстояли дела с окролами.
Вот все пишут, что самки прекрасные мамки.......
У меня было 5 самок. Ухондохали они меня. То неокрол, то рожают мало. То не кормят и получаешь холодные трупики. Сейчас есть одна первородка, даже родила 8 крольчат. Но зараза срет и ссыт прям в гнезде. Жуть какая-то. В общем измучили меня эти самки.
Скажем не хватало бы им чего, воды залейся, и сено и КК и зерно и ветки липы и яблони.
Планировал по весне поменять самок. Но когда подошло время был до такой степени разочарован таким материнством. Что вполне серьезно задумался о калифорнийцах. Т.е. к зиме извести и сменить.
Что ж мне так повезло ума не приложу. Я с 11 года их держу. Думаю, что если бы целый год кому удалось бы с этим сталкиваться то тоже пришел бы к такой мысли о переходе на другую породу. Сейчас 8-мь самок и похоже что с 4-мя все нормально. Проверю какие материнские качества и ух дочерей. И если повторится.....
Вывод делаю такой, что из-за внешних данных оставлял самок с плохими материнскими качествами.
А они на генном уровне передаются. Обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду, по этому и отпугивает меня брать новых самок. Самцы ведь тоже несут наследственность.
Как-то так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
мотор пишет:

в 5,5 месяцев 3 кг? и что тут такого выдающегося... у меня гибриды сереба и чернобурого в 100 дней тушку 2,4 давали

Я ведь сказал, что с серебристыми у меня такое впервые. Зачем вы говорите про гибридов.
Т.е даже если 50% выход тушки, то в 5.5 живой вес примерно 6 кг.
Так? Или ошибаюсь?
Второй самец 2,8 кг тушка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Юрий_Юрий пишет:

Как-то так.

Спасибо за обстоятельный ответ.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Юрий_Юрий пишет:

Весь предыдущий год плохо обстояли дела с окролами.
Вот все пишут, что самки прекрасные мамки.......
У меня было 5 самок. Ухондохали они меня. То неокрол, то рожают мало. То не кормят и получаешь холодные трупики. Сейчас есть одна первородка, даже родила 8 крольчат. Но зараза срет и ссыт прям в гнезде. Жуть какая-то. В общем измучили меня эти самки.
Скажем не хватало бы им чего, воды залейся, и сено и КК и зерно и ветки липы и яблони.
Планировал по весне поменять самок. Но когда подошло время был до такой степени разочарован таким материнством. Что вполне серьезно задумался о калифорнийцах. Т.е. к зиме извести и сменить.

Уже говорил и

Юрий_Юрий пишет:

Вывод делаю такой

Каждому кролиководу "своя" порода.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Юрий, приветствую!
Ты сам ответил на свой вопрос:

Юрий_Юрий пишет:

Вывод делаю такой, что из-за внешних данных оставлял самок с плохими материнскими качествами.
А они на генном уровне передаются.

Я тоже когда то с этим сталкивался.
Но так же нужно не забывать и о других факторах, но думаю ты всю голову сломал, прежде чем сделать такие выводы.

Юрий_Юрий пишет:

Вчера самца забивал 5.5 месяцев.
Заказ был на тушку.
Вес тушки получился 3 кг.

Не так давно забил твоего самца, не помню возраст, тушка была 3,4 кг. Так что с весом у твоих кролей все ок.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
мотор пишет:

у меня гибриды сереба и чернобурого в 100 дней тушку 2,4 давали

Почему давали?
Алексей-Каширский, если не секрет, среднестатистический вес гибридов у тебя какой?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Алексей-Каширский, если не секрет, среднестатистический вес гибридов у тебя какой?

dntknw у меня нет гибридов, все чистые. Но опыт был, Олег правильно написал, разница в весе тушки примерно в 300-500 гр.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Каширский пишет:

Юрий, приветствую!
Не так давно забил твоего самца, не помню возраст, тушка была 3,4 кг. Так что с весом у твоих кролей все ок.

Привет Алексей. laugh
Я только хотел тебе писать.
Что эти именно получились из того гнезда откуда ты получил того самца.
Если получится расскажи какие результаты от него во втором поколении. Точнее от его дочерей.

А так действительно.... и с Светланой (Мягковой) говорили что причины с окролом могут быть из-за ожирения. Как с тобой обсуждали, перестал давать самкам "дозревать" и на случку сажал в более раннем возрасте. Ну до 14 года ведь было все нормально и тут.....
Духом не падаем, без кролей все-равно не останемся. smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Извиняюсь за необразованность, а что у Вас за эмблема и подпись"КЛМУ"?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Самка. Возраст 6 месяцев, вес 4,8 кг. Покрытая, ждём окрол.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексеевский пишет:

Извиняюсь за необразованность, а что у Вас за эмблема и подпись"КЛМУ"?

Простите, давайте не об этом. К теме не относится. А отступлений от темы тут и без нас предостаточно dri