Вы здесь

Калифорнийская. Страница 43 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"evgenie" пишет:

Тут многое зависит от конкретной самки. Я думаю есть и те которые в минус 30 способны выкормить помет.

Очень заманчивая сказка для начинающих.
Евгений,тут ничего личного. Просто в наших краях -30 это не экстрим,а довольно обычная зимняя т-ра. И большенство кролиководов ,частенько поверив в подобные рассказы, были жестоко наказаны.
Поймите наконец,кролики не живут в Сибири и на Дальнем востоке. А Михайловские байки про огромных акселератов с повышенным иммунитетом и любящими морозы не боле чем лапша на ушах начинающих кролиководов. (Прошу не обижаться...) У кроликов родные места это австралийские просторы.А там даже +15 уже достаточно прохладно. А вот кому кажется ,что при -30 самки просто балдеют,советую снять штаны и выйти с голым задом на улицу. Минут через 20 в голове появляются весьма просветленные мысли.
Любите свою живность и она отплатит вам с полна.
Светлана,замечательные зайки!

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Когда кролик боится, его можно уложить в любую позу и он не шелохнётся... Я тоже фоткал подобную "торпеду", которая не двигалась минут 5, находясь в одном положении.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"Серж.Ш" пишет:

У кроликов родные места это австралийские просторы

Проблема в том, что их туда завезли европейцы в 18 веке))

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Возможно .....Только в австралии они прекрасно живут в дикой природе,а в Европе дохнут от болезней без вмешательства человека.Да и с температурой в Европе слегка по мягше чем в Челябинской обл.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Зимний окрол тема сложная и риск немалый.Просто мне видимо повезло,что крольчата родились +3 крольчатник без обогрева, пуха в гнездах много ,все живы неделю была плюсовая теперь -10 и всё нормально.
Опять же риск ещё есть.
Тогда к чему темы о зимних окролах с подогревами и грелками,коли практикуют многие?

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"Серж.Ш" пишет:

Только в австралии они прекрасно живут в дикой природе

Просто в Австралии они приобрели устойчивость к вирусу миксоматоза, а в Европе нет. Да и никому неизвестно, сколько кроликов дохнет в Австралии.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Так мне по барабану сколько их в Австралии дохнет.Главное климат там благоприятный для размножения.А я живу в России и температура в нашем регионе зимой частенько приближается к -30 и ниже. И что то мне не попадались "дикие" кролики. Вот именно по этому мы и создаем для них благоприятные условия.А надеяться на то,что они как нибудь сами-сабой устроят свое существование -это как минимум не справедливо к нашим пушистикам.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Серж.Ш пишет:
"evgenie" пишет:

Тут многое зависит от конкретной самки. Я думаю есть и те которые в минус 30 способны выкормить помет.

Очень заманчивая сказка для начинающих.
Евгений,тут ничего личного. Просто в наших краях -30 это не экстрим,а довольно обычная зимняя т-ра. И большенство кролиководов ,частенько поверив в подобные рассказы, были жестоко наказаны.
Поймите наконец,кролики не живут в Сибири и на Дальнем востоке. А Михайловские байки про огромных акселератов с повышенным иммунитетом и любящими морозы не боле чем лапша на ушах начинающих кролиководов. (Прошу не обижаться...) У кроликов родные места это австралийские просторы.А там даже +15 уже достаточно прохладно. А вот кому кажется ,что при -30 самки просто балдеют,советую снять штаны и выйти с голым задом на улицу. Минут через 20 в голове появляются весьма просветленные мысли.
Любите свою живность и она отплатит вам с полна.
Светлана,замечательные зайки!

Вообще то родиной кроликов считается Западная Европа. Более всего они были распространены на территории нынешней Франции и Испании. Испания в переводе звучит как
«берег кроликов». А в Австралию их завезли Англичани. Вот и подумайте какой все таки климат для кроликов будет родным. Я не утверждаю что кролики должны рожать при минус 30. Но еще раз повторюсь при минус 10 у меня не было проблем с хорошими самками. Выживаемость 99%.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"evgenie" пишет:

Более всего они были распространены на территории нынешней Франции и Испании. Испания в переводе звучит как
«берег кроликов». А в Австралию их завезли Англичани. Вот и подумайте какой все таки климат для кроликов будет родным.

Да,какая разница откуда и куда их завезли. Речь идет о том ,что минусовые т-ры не являются для кроликов нормой. Поэтому не стоит преувеличивать материнские качества даже самых хороших самок.
У кого не убегали кролики? Думаю,что таких довольно много.И что же в итоге? Все они зимой погибают от холода и бескормицы. По крайней мере в Среднем Поволжье мне не попадались дикари.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Серж.Ш пишет:

Да,какая разница откуда и куда их завезли. Речь идет о том ,что минусовые т-ры не являются для кроликов нормой. .

good
И все таки ТЕПЛО лучше ХОЛОДА. Особенно когда размножаются кролики.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

спасибо,Сергей за похвалу))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

Да,какая разница откуда и куда их завезли

вот реально согласен.......
какая разница.......человека завезли на планету земля хрен знает когда и жил он тогда 25 лет потолок.....не создав кролику условия и он будет жить до первого окрола...................................

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Добрый день!!!Неделю погода -28, -30,поэтому зимний окрол калифорнийцев действительно экстрим.Каждые три часа проверяю гнёзда нет ли крольчат вне гнезда.Пока тьфу тьфу нормально,малышам скоро три недели вылезают из гнезда,поэтому я их назад в гнездо кладу.
Если когда нибудь решусь на зимние окролы,то только с проверенными крольчихами.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Вот такие становятся на зиму ухоносочерненькие -

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Mihalich61 пишет:

Вот такие становятся на зиму ухоносочерненькие -

Красивая мордашка паренёк наверно?
У Вас на Украине сейчас тепло?
А у нас в клетках,у кроликов,носы в инее от холода.

24.04.2011 - 23:20
: 223

good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Спасибо ребята , мне тоже нравится.

"Lapuni" пишет:

Красивая мордашка паренёк наверно?

Совершенно верно , мужичек.

"Lapuni" пишет:

У Вас на Украине сейчас тепло?

Та нет уже - 10 держится. Та нам бы не мешало б морозца , да по сильнее , остудить некоторым головы. bang

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Mihalich61 пишет:

Спасибо ребята , мне тоже нравится.

"Lapuni" пишет:

Красивая мордашка паренёк наверно?

Совершенно верно , мужичек.

"Lapuni" пишет:

У Вас на Украине сейчас тепло?

Та нет уже - 10 держится. Та нам бы не мешало б морозца , да по сильнее , остудить некоторым головы. bang

Нормальная температура кроликам в самый раз,а вот некоторым в -50 пофиг bang будут палатки строить.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Mihalich61" пишет:

Вот такие становятся на зиму ухоносочерненькие -

а пигментация лам оставляет желать лучшего...
желательно вот так, но это по мне thank_you

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Baskak пишет:
"Mihalich61" пишет:

Вот такие становятся на зиму ухоносочерненькие -

а пигментация лам оставляет желать лучшего...
желательно вот так, но это по мне thank_you

Племя без вариантов.Яркий окрас .Линька видно уже была,волосяной покров сформировался отлично.Вот говорят бровки типа,если на выставку, то балы снижают.У меня все с брежневскими бровями появляются к 4-5 месяцам и задние лапы светлее почемуто.
Подскажите возраст и вес красотульки.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lapuni" пишет:

Подскажите возраст и вес красотульки.

фото сделано в холодное время года(март, отсюда и выражены брови)
возраст на фото около 1,5 лет, вес 4,0кг, но данной крольчихи уже нет в живых(к сожалению)
Да, это скорее всего это не "Калифорнийская", а "Русская горностаевая" порода, но это уже другой вопрос и другая тема....

08.01.2014 - 17:04
: 54
женя лоскутов пишет:

я где-то читал что калифорнийцы могут в -30 родить и при этом крольчата выживут.. это правда или сказки? у кого нибудь было так?

женя у меня 20 самок калифорнии все с кролятами никто не мерзнет но у нас в краснодаре морозы редео бывают ниже -15 восновном + 1 -5 не ниже но сейчас у всех холодно вообще если самка хорошая то никто не замерзнет хорошо на фото кролики на улице

08.01.2014 - 17:04
: 54
Lapuni пишет:

Анна71 нет слов.Есть к чему стремиться.

спасибо очень приятно

08.01.2014 - 17:04
: 54

всем удачи с зимними окролами

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Калифорнийки -32 выдерживают,но когда уже на фоне этой температуры крольчатам 20 дней,малыши сидят в гнезде, мамаши согревают малышей.Я впервые сталкнулась с такой температурой,наверно рисковать больше не буду,потому как,чтобы сохранить крольчат нужно очень часто заглядывать в гнёзда.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Анна 71 пишет:
женя лоскутов пишет:

я где-то читал что калифорнийцы могут в -30 родить и при этом крольчата выживут.. это правда или сказки? у кого нибудь было так?

женя у меня 20 самок калифорнии все с кролятами никто не мерзнет но у нас в краснодаре морозы редео бывают ниже -15 восновном + 1 -5 не ниже но сейчас у всех холодно вообще если самка хорошая то никто не замерзнет хорошо на фото кролики на улице

Анна добрый день у Вас замечательные кролики!!!Если не секрет какой рацион кормления или в гнёздах оставляете 6-8 крольчат?
У меня две самки принесли по восемь крольчат одновременно,у одной крольчата в два раза больше по весу .Вот думаю в чём причина.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если самки рожали от одного самца, то та у которой большие крольчата крупноплодная. Если от разных, то скорее всего от самца зависит. Если самка молочная и крупноплодная, то это очень хорошая самка))

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
evgenie пишет:

Если самки рожали от одного самца, то та у которой большие крольчата крупноплодная. Если от разных, то скорее всего от самца зависит. Если самка молочная и крупноплодная, то это очень хорошая самка))

Спасибо огромное.Самец один.У крупноплодной четвёртый окрол и все крольчата разные,но выкармливает всех не зависимо от количества, причём в дальнейшем если даже было одиннадцать штук все были с хорошими привесами,а у самки которой крольчата поменьше её дочка первый окрол-поэтому ещё буду смотреть.
Удачи Вам и побольше ушастых.

08.01.2014 - 17:04
: 54
Lapuni пишет:
Анна 71 пишет:
женя лоскутов пишет:

я где-то читал что калифорнийцы могут в -30 родить и при этом крольчата выживут.. это правда или сказки? у кого нибудь было так?

женя у меня 20 самок калифорнии все с кролятами никто не мерзнет но у нас в краснодаре морозы редео бывают ниже -15 восновном + 1 -5 не ниже но сейчас у всех холодно вообще если самка хорошая то никто не замерзнет хорошо на фото кролики на улице

Анна добрый день у Вас замечательные кролики!!!Если не секрет какой рацион кормления или в гнёздах оставляете 6-8 крольчат?
У меня две самки принесли по восемь крольчат одновременно,у одной крольчата в два раза больше по весу .Вот думаю в чём причина.

Женя !Во-первых спасибо за похвалу очень приятно.Во -вторых про рацион : я перепробовала очень много кормов, у нас очень много заводов по производству комбикормов, остановилась на корме" Провими!!!!!!!!!!" очень хороший сначала кажется, что дорого но потом когда посчитаешь, что ни лекарств никаких не надо от кокцидиоза, поноса и вздутия после отсадки от мамы и еще и не один не погибает, и вес набирают хорошо, и едят на 20% меньше из за прибиотиков и кокцидиостатиков, вообще даже дешевле получается так что попробуйте . А вообще рацион такой комбикорм +вода +сено в не ограниченном количестве круглые сутки (все равно больше чем надо они не едят). Вырастить кролика до 4 месяцев(4-5кг живого веса) обходится 200-250 руб а мясо 350 руб кг так, что считайте сами + шкурка 450 -150 выделка =300 чистые. вот вам и рацион. В-третьих: в гнездах оставляю сколько народят, у меня стабильно от 5-6 первородки и 7-9 последующие окролы, оставляю только ровных(Т . Е. ЗДОРОВЫХ НЕ ПОМЯТЫХ КРАСИВЫХ) крольчат остальных убираю, зачем самку напрягать и у других забирать молоко.Но были крольчихи которые и по 11 выхаживали, у меня у крольчих молока много я даю корм для лактирующих самок они как коровки дойные всегда с молоком .Если хотите скину фото крольчат от 3-7 дней посмотрите какие толстые. они если молока сразу много получают потом быстрее растут . ПОСТАРАЛАСЬ ОТВЕТИТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАЗВЕРНУТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛА ПИШИТЕ С РАДОСТЬЮ ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ . УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ УШАСТЫМ!!!!!!!!!!прикладываю фото не калифорнии, но тоже очень наглядно эти крольчата в четыре месяца по 5 кг были

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Анна меня Ирина зовут-это я Вам вопросы задавала.Спасибо огромное,
крольчата на фото бутузы-симпотяги попробую провими раздобыть,у нас только Курский комбикорм продают.Жаль,наверно в Москву попрусь за провими там всё есть.Аналогично кормлю, только сейчас морозы,делаю мешанку из картошки туда премикс ушастик,плюс мясокостную муку,соль, мел,кукуруза и ячмень в дробленом виде, что то качество курского комбикорма как то не очень.
В среднем некоторые особи к 4 месяцам достигают до 4-4,5 г самое маленькое 3,5.
Очень люблю толстых кроликов тем более калифорния,даже с жирком ,легко покрываются, нет у меня нехочух,все готовы стать мамками.
Фото если не трудно покажите пож.Вам Анна побольше ушастиков и развития в хозяйстве.