Вы здесь

Калифорнийская. Страница 40 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Мои зайцы

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Еще

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Сегодня месяц моим первым крольчатам (калифорнийцы), средний вес 550 гр.
Нормальный ли привес в этом возрасте?

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Вот мой самец,калифорниец,весит 5,6 кг)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вячеслав Т" пишет:

Вот эти Калифорнийцы мне больше нравятся,удлиненный корпус и минимум жира.Тушка на выходе лучше чем у Калифорнии,и рабочие качества получше.ИМХО.

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

Да вот еще 5 мес . молодь

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

Конечно нормально . Бывает выше и в пределах 600-700 грамм а если гнездо с 4 крольчатами и до 900 грамм легко super так что 550 г хорошо .

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Вольдемар Розинский пишет:

Да вот еще 5 мес . молодь

шикарный кроль!!!

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Да,кроль отличный)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вольдемар Розинский" пишет:

Да вот еще 5 мес . молодь

"ДНК" пишет:

шикарный кроль!!!

"Павел Семенов" пишет:

Да,кроль отличный)

Ребята.Калифорнийская это рабочая-мясная порода.Вам важно сколько весит в 90 дней или как выглядит???

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

...Ребята.Калифорнийская это рабочая-мясная порода.Вам важно сколько весит в 90 дней или как выглядит???

Виктор, ты меня удивляешь. Когда это было! Забудь про тех кролей, которые при бонитировке взрослых элитой считались при весе 4-5 кг, свыше 5 кг браковались. Когда селекция велась по темпам набора веса до 3 месяцев и конверсии корма.
Сейчас требования поменялись, главным в калифорнии считается исключительно качество пигмента и вес не позволяющий держать на сетке, только на подстиле.
Порода плавно перерождается в чисто декоративную.

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"viktor popov" пишет:

Ребята.Калифорнийская это рабочая-мясная порода.Вам важно сколько весит в 90 дней или как выглядит???

По вашему сколько должна калифорния весить в 90 дней ? У меня и еще некоторых кролиководов Краснодарского края весит в 90 дней 3 кг , а взависимости от сезона может и больше быть . И что плохого в том , что при таком темпе роста он еще и выглядеть будет красиво . Согласен , мясу все равно как оно выглядело снаружи , но сейчас со слабой пигментацией , с вытянутой лошадиной мордой , с ослиными ушами никому не нужна , даже тем , кто занимается мясом . В нынешние дни кролик должен быть экономически рентабелен и выгоден , чтобы продавать мясо и племенной материал , нужно иметь достойного красивого кролика конкурентно способного для рынка . А советский кролик давно уже вымер . Ставлю фото кролика ему 100 дней вес более 3 кг и размер уха виден на фото .

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"ДНК" пишет:
"ДНК" пишет:

шикарный кроль!!!

"Павел Семенов" пишет:

Да,кроль отличный)

Спасибо , ребята за отзывы

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

виктор, разве при удлиненном корпусе вес получается минимальным? уши длинные...
что-то ты...

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
AlexBG2 пишет:
viktor popov пишет:

...Ребята.Калифорнийская это рабочая-мясная порода.Вам важно сколько весит в 90 дней или как выглядит???

Виктор, ты меня удивляешь. Когда это было! Забудь про тех кролей, которые при бонитировке взрослых элитой считались при весе 4-5 кг, свыше 5 кг браковались. Когда селекция велась по темпам набора веса до 3 месяцев и конверсии корма.
Сейчас требования поменялись, главным в калифорнии считается исключительно качество пигмента и вес не позволяющий держать на сетке, только на подстиле.
Порода плавно перерождается в чисто декоративную.

-------------------У вас ложное мнение вся европейская калифорния в стандарте до 5 кг и чемпионы выставок в основном недотягивают до 5 кг ,а то что в европе калифорнию держат на подстиле ,так там все породы на подстилке держат,по этическим соображениям и потому что на сетке деформация лап происходит в стойке хорошо стоять не будут ,там частное кролиководство выставочное, им важны медали а не как нам дополнительный заработок.По поводу конверсии корма так надо нормировать кормление ,а то разобьете желудки зайцам бункерными кормушками вот они и в кал и переводят кк.Ну вот как то так mail thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вольдемар Розинский" пишет:

У меня и еще некоторых кролиководов Краснодарского края весит в 90 дней 3 кг ,

И сколько в окроле(количество) и сколько из них с таким весом?

"Вольдемар Розинский" пишет:

с вытянутой лошадиной мордой ,

"Вольдемар Розинский" пишет:

не нужна , даже тем , кто занимается мясом

Как раз для мяса такие и нужны,по причине наружных к.кормушек и отсутствия ринита.

"Maratona" пишет:

Такого ,я,не писал.Вы не правильно поняли написанное.

"Игорь'" пишет:

по этическим соображениям и потому что на сетке деформация лап происходит в стойке хорошо стоять не будут ,

Это заблуждения,вот фото мастера и его кролики неоднократные победители выставок.Просто дело в отборе и подборе без;эстетики;.оба-на.Файл не грузится,ссылка имеется.И насчет какая калифорния,посмотрите фотки америкосов,у них подход совсем другой и содержание обязательно сетка.Так-что:

"Вольдемар Розинский" пишет:

В нынешние дни кролик должен быть экономически рентабелен и выгоден , чтобы продавать мясо и племенной материал , нужно иметь достойного красивого кролика конкурентно способного для рынка

На двух стульях долго не усидеть.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Вольдемар Розинский пишет:
"viktor popov" пишет:

Ребята.Калифорнийская это рабочая-мясная порода.Вам важно сколько весит в 90 дней или как выглядит???

По вашему сколько должна калифорния весить в 90 дней ? У меня и еще некоторых кролиководов Краснодарского края весит в 90 дней 3 кг , а взависимости от сезона может и больше быть . И что плохого в том , что при таком темпе роста он еще и выглядеть будет красиво . Согласен , мясу все равно как оно выглядело снаружи , но сейчас со слабой пигментацией , с вытянутой лошадиной мордой , с ослиными ушами никому не нужна , даже тем , кто занимается мясом . В нынешние дни кролик должен быть экономически рентабелен и выгоден , чтобы продавать мясо и племенной материал , нужно иметь достойного красивого кролика конкурентно способного для рынка . А советский кролик давно уже вымер . Ставлю фото кролика ему 100 дней вес более 3 кг и размер уха виден на фото .

По мне такие кролики это уже новозеландцы с черными ушами , такие же тупые,плохо идут в случку,первокролки приводят 3-5 шт,! для мяса более подходят именно длиномордые с удлиненным корпусом! Просто замечательные кролики ! Мои при гнезде 8-9шт в 75-80 дней весят в среднем 2700-2800 что достаточно для получения конкурентоспособной тушки в 1,7кг

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
viktor popov пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

Вот эти Калифорнийцы мне больше нравятся,удлиненный корпус и минимум жира.Тушка на выходе лучше чем у Калифорнии,и рабочие качества получше.ИМХО.

good

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"viktor popov" пишет:

Как раз для мяса такие и нужны,по причине наружных к.кормушек и отсутствия ринита.

Вы , конечно извините , но вы сами верите в то , что пишите . Длина морды на ринит и кормушки не влияет никак . Причем здесь заболевание , кормление , когда речь идет о чистоте породы .И мой калиф легко помещает свою морду в бункерную кормушку .

"viktor popov" пишет:

На двух стульях долго не усидеть.

По поводу двух стульев , Вы просто не правильно понимаете , двух стульев не должно быть вообще кролик должен соответствовать всему , иначе это не кролик уже а гибрид . Или очень страшный кролик , который идет только лишь на мясо и больше никуда , а в продажу как племенной материал длинномордый , длинноухий
не пойдет . Фото вместо смайлика

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"Вячеслав Т" пишет:

По мне такие кролики это уже новозеландцы с черными ушами , такие же тупые,плохо идут в случку,первокролки приводят 3-5 шт,! для мяса

Новозеландская порода совсем другая и характеристики тоже отличаются от калифорнийской для наглядности я поставлю фото
Два кролика одинакового возраста нзб и калиф , а сейчас поставлю второе фото гибрида мама нзб папа калиф вот такое слабо пигментное не поймешь что и получается и при этом к 4 месяцам полное ожирение .и чем старше тем пигмент пропадает вообще остается еле еле серый цвет . На этом я эксперимент нзб + калиф закончил раз и навсегда .

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"Вячеслав Т" пишет:

Мои при гнезде 8-9шт в 75-80 дней весят в среднем 2700-2800 что достаточно для получения конкурентоспособной

У меня гнезда тоже многоплодные ставлю фото .Ради эксперимента оставлял в гнезде 4 калифа в месяц у четверых вес был 900 с копейкой

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22

и еще немного фото

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Или очень страшный кролик , который идет только лишь на мясо и больше никуда , а в продажу как племенной материал длинномордый , длинноухий
не пойдет /quote] Вы глубоко заблуждаетесь, и видимо также глубоко убеждены в правильности своей позиции, впрочем как и я в своей, поэтому нам не стоить спорить по этому поводу. Когда у вас будет больше пары сотен кроликов Вы поймете о чем я. Ничего личного .ИМХО

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Вольдемар Розинский пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

По мне такие кролики это уже новозеландцы с черными ушами , такие же тупые,плохо идут в случку,первокролки приводят 3-5 шт,! для мяса

Новозеландская порода совсем другая и характеристики тоже отличаются от калифорнийской для наглядности я поставлю фото
Два кролика одинакового возраста нзб и калиф , а сейчас поставлю второе фото гибрида мама нзб папа калиф вот такое слабо пигментное не поймешь что и получается и при этом к 4 месяцам полное ожирение .и чем старше тем пигмент пропадает вообще остается еле еле серый цвет . На этом я эксперимент нзб + калиф закончил раз и навсегда .

Я в курсе как выглядят новозеландские и гибриды с калифорнией

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

dntknw

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"Вячеслав Т" пишет:

Или очень страшный кролик , который идет только лишь на мясо и больше никуда , а в продажу как племенной материал длинномордый , длинноухий
не пойдет /quote] Вы глубоко заблуждаетесь, и видимо также глубоко убеждены в правильности своей позиции, впрочем как и я в своей, поэтому нам не стоить спорить по этому поводу. Когда у вас будет больше пары сотен кроликов Вы поймете о чем я. Ничего личного .ИМХО

_______

Дорогой мой друг .Заблуждаетесь Вы !!!!!! Кроликов у меня достаточно много только маточное стадо 100 самок . А если у вас нету хорошего кроля так и скажите прямо . С вашей стороны очень много народа ездят к нам за кролем . Поймите если на форуме новичок это не значит что и в кролиководстве тоже. О чем вы вообще спорили ? Я выставил фото и написал всем привет вот мои кроли , а встретил бурю негатива и споров, которые гроша ломаного не стоят .И Вы хотите меня переубедить что вы профи, а я так себе . Что у вас калиф 100% а у меня помесь .Я так это понимаю . Заявляю у меня чистопородный калиф !!!!!! За ваших питомцев я промолчу .Почитайте стандарты породы Калифорнийская особое внимание уделите уху и строению головы и туловища .

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Вячеслав Т пишет:

/quote] , и видимо также глубоко убеждены в правильности своей позиции, впрочем как и я в своей, поэтому нам не стоить спорить по этому поводу. Когда у вас будет больше пары сотен кроликов Вы поймете о чем я. Ничего личного .ИМХО

Россия Краснодарский край
19.12.2013 - 11:05
: 22
"Вячеслав Т" пишет:

Вы бы лучше себе морду бы разрисовали это было бы куда интересней смотреть . Поставьте фото своих суперовых чистопородных калиф . До этого были не фото а сплошное огорчение . Хоть как бы вы там не мулевали товарищъ у калифорнии морда все равно меньше чем у нзб . Попробуйте все таки на себе . Зависть это плохой попутчик , вместо того , чтобы найти друга вы нашли себе врага . Читайте больше литературы .

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

И причем здесь дата прописки на форуме, я всего лишь сказал что По мне такие кролики это уже новозеландцы с черными ушами , такие же тупые,плохо идут в случку,первокролки приводят 3-5 шт,! для МЯСА более подходят именно длиномордые с удлиненным корпусом! Просто замечательные кролики ! Мои при гнезде 8-9шт в 75-80 дней весят в среднем 2700-2800 что достаточно для получения конкурентоспособной тушки в 1,7кг!
И не разу не заикнулся о ваших кроликах, у меня тупомордые тоже есть НО мне больше нравятся по ПРОДУКТИВНОСТИ другие , которые для Вас страшны как крокодилы . В чем собственно проблема ?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Вольдемар Розинский пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

Вы бы лучше себе морду бы разрисовали это было бы куда интересней смотреть . Поставьте фото своих суперовых чистопородных калиф . До этого были не фото а сплошное огорчение . Хоть как бы вы там не мулевали товарищъ у калифорнии морда все равно меньше чем у нзб . Попробуйте все таки на себе . Зависть это плохой попутчик , вместо того , чтобы найти друга вы нашли себе врага . Читайте больше литературы .

thank_you