Вы здесь

Калифорнийская. Страница 46 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

И вообще Все Вы молодцы-все кто держат кроликов,труд не из лёгких,но много позитива!!!! clap
Светлан,а горделивая девица действительно горделивания и красивая!!!! angel

РОССИЯ
: Омская область
24.07.2013 - 15:26
: 8
Lapuni пишет:
ivan1976 пишет:

нам 15 дней

Малыши хороши-только вот на 20 дней по фото тянут вес хороший. good

вес у них 190-200 гр , а какой вес у мелких должен быть ?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"ivan1976" пишет:

нам 15 дней

мм...а у меня только в 20ть дней вылазить начинают, да и то неохотно и редко.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"ivan1976" пишет:

вес у них 190-200 гр , а какой вес у мелких должен быть ?

Нормальный вес. Это у "рыбаков" по полкило. yes3

08.01.2014 - 17:04
: 54
Krolichek пишет:
"ivan1976" пишет:

нам 15 дней

мм...а у меня только в 20ть дней вылазить начинают, да и то неохотно и редко.

у меня ровно в 2 недели как по книге вылазиют и охотно едят корм матери

08.01.2014 - 17:04
: 54

фото моих клеток с маточниками и отсадочные одиночки можно в любой момент использовать как переноски например при выезде на рынок последняя ферма не доделана доделаю вылажу фото похвастаюсь кому интересно могу описать подробнее

08.01.2014 - 17:04
: 54
Yvelir пишет:
Yvelir пишет:

Всех приветствую!

Прошу помощи, перечитал уже наверно весь интернет включая данный форум, когда выбирал породу - остановился на Калифорнийской.
Ясно следующее, кролики калифонийской породы, растут быстро, едят мало, вырастают небольшие до 5-5,5 кг и т.д.
Так же, нашел много противоречивой информации из разных источников, поэтому остались вопросы.Которые хотел задать тем людям, которые о данной породе имеют не только теоретические, а еще и многолетние практические знания.

1. Минимальный размер клеток при содержании на сетке в закрытом помещении?
2. Размер маточника для установки в клетку на время окрола?
3. Как лучше кормить, комбикорм(без травяной муки) + сено или комбикормом с травяной мукой.
Заранее спасибо за ответы.

Еще забыл уточнить, размеры, для племенных и для откорма, наверно могут быть разные? Если да то на сколько?

вылажила фото своих клеток если интересно пишите

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Анна 71 пишет:

у меня ровно в 2 недели как по книге вылазиют и охотно едят корм матери

В две недели малыши могут вылазить из маточника только в в одном случае- голод, нехватка молока у матери. И подскажите, плиз, в какой книге написано, что мальки в две недели должны вылазить на свет Божий.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Сидят крольчата в гнезде 17-20 дней в холодное время.Летом иногда может выскочить один,в две недели, а бывает и все выскакивают бегают за мамашкой молочка прихватить именно,что молока не хватает.
Такое у меня бывет.
Январский окрол малышам месяц.

РОССИЯ
: Омская область
24.07.2013 - 15:26
: 8
Анна 71 пишет:

фото моих клеток с маточниками и отсадочные одиночки можно в любой момент использовать как переноски например при выезде на рынок последняя ферма не доделана доделаю вылажу фото похвастаюсь кому интересно могу описать подробнее

а где у вас лифт scratch_one-s_head super

08.01.2014 - 17:04
: 54
ivan1976 пишет:
Анна 71 пишет:

фото моих клеток с маточниками и отсадочные одиночки можно в любой момент использовать как переноски например при выезде на рынок последняя ферма не доделана доделаю вылажу фото похвастаюсь кому интересно могу описать подробнее

а где у вас лифт scratch_one-s_head super

думаем попросить у вас схему установки лифта

08.01.2014 - 17:04
: 54
Анна 71 пишет:
ivan1976 пишет:
Анна 71 пишет:

фото моих клеток с маточниками и отсадочные одиночки можно в любой момент использовать как переноски например при выезде на рынок последняя ферма не доделана доделаю вылажу фото похвастаюсь кому интересно могу описать подробнее

а где у вас лифт scratch_one-s_head super

думаем попросить у вас схему установки лифта

шутка sos

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47

Анна71 молодцы клетки муж наверное делает?
Главное,чтобы Вам удобно было, при уборке клеток да и ушастым хорошо.Помещение наверное утеплёное у Вас?
Малыши на фото good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Lapuni" пишет:

Январский окрол малышам месяц.

Шахтерики - good good good

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Mihalich61 пишет:
"Lapuni" пишет:

Январский окрол малышам месяц.

Шахтерики - good good good

thank_you Так точно и шахтёры тоже!!!

08.01.2014 - 17:04
: 54
Lapuni пишет:

Анна71 молодцы клетки муж наверное делает?
Главное,чтобы Вам удобно было, при уборке клеток да и ушастым хорошо.Помещение наверное утеплёное у Вас?
Малыши на фото good

клетки я придумываю сама . строим всей семьей . убирать очень удобно. да и ушастые не жалуются . помещение не утепленное но капитальное спасибо за участие в теме приятно пообщаться с фанатами ушастых

08.01.2014 - 17:04
: 54
Александр Юхнов пишет:
Анна 71 пишет:

у меня ровно в 2 недели как по книге вылазиют и охотно едят корм матери

В две недели малыши могут вылазить из маточника только в в одном случае- голод, нехватка молока у матери. И подскажите, плиз, в какой книге написано, что мальки в две недели должны вылазить на свет Божий.

я кормлю кормом для лактирующих самок кролиху поэтому молока у нее очень много как у коровки дойной а почему вылазиют незнаю но корм едят из кормушки вместе с мамоу уже в таком маленьком возрасте.

Рождена в СССР.
: г Кондрово Калужской обл
05.12.2013 - 12:54
: 47
Mihalich61 пишет:
"Lapuni" пишет:

Январский окрол малышам месяц.

Шахтерики - good good good

Хорошо ,что у Вас кролики.Видно по аватарке у Вас их немало.
В инете пишут ,что в Киеве хлеба в магазинах нет.
Вам нужно зерновыми и комбиком срочно запасаться.
А так Вы всегда с мясом, неважно какая обстановка , но мы в России переживаем за Украину.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Анна 71 пишет:

вылажила фото своих клеток если интересно пишите

Подскажите, плиз, размер Ваших клеток и яруса. Какой уклон оцинковки и чистить надо ли или все само скатывается?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Lapuni" пишет:

Хорошо ,что у Вас кролики.Видно по аватарке у Вас их немало.
В инете пишут ,что в Киеве хлеба в магазинах нет.

Да , кроликов немного ЕСТЬ. Семья и родственники обеспечены , да и заказы не игнорирую. НЕ ВЕРТЕ интернету , магазины работают и все как было так и есть. БАРДАК только в центре Киева и по трассах на подъезде.

"Lapuni" пишет:

Вам нужно зерновыми и комбиком срочно запасаться.

Как говорил мой ДЕД , - из шкуры лезем , но все свое. Зерновые свои , а КК практически не пользуюсь , только для старта малышне. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ , за сочувствие и понимание НАС.

08.01.2014 - 17:04
: 54
охотник 1 пишет:
Анна 71 пишет:

вылажила фото своих клеток если интересно пишите

Подскажите, плиз, размер Ваших клеток и яруса. Какой уклон оцинковки и чистить надо ли или все само скатывается?

высота клетки 65 см уклон 30 см на 1 метр клетки чистить надо если кладем сено если нет то очень редко в месяц раз емкости куда все попадает чистим 1 раз в неделю . но вообще я сейчас другую клетку построила учитывая все неудобства если хотите я вам пришлю фото там чистить надо только поддон .а навоз и моча вообще не соприкасаются с железом и клетки можно снимать и поддон мобильный .что очень удобно когда надо прогенералить весь стояк и продизинфицировать и прожечь. можно вынести на улицу и не тревожить других ушастых. и в сборке легче меньше жестяных работ

08.01.2014 - 17:04
: 54

охотник я вам чертежи вышлю а вы сами решайте что вам легче .ок? bang чтоб не сочинять велосипед как я

29.01.2014 - 12:39
: 38
Анна 71 пишет:

охотник я вам чертежи вышлю а вы сами решайте что вам легче .ок? bang чтоб не сочинять велосипед как я

Анна, а можно еще мне, тоже собираюсь новые клетки делать, хочу тоже многое учесть.
То что строил самое первое, просто ЖУТЬ!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Анна 71" пишет:

Анна,есть соответствующие темы по клеткам,плиз Ваши наработки туда.Многим будет интересно,и кто-то применит у себя.Если делиться то со всеми,меньше мороки с пересылками.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Анна 71 пишет:

охотник я вам чертежи вышлю а вы сами решайте что вам легче .ок? bang чтоб не сочинять велосипед как я

буду очень благодарен! Большое спасибо.

08.01.2014 - 17:04
: 54

Уважаемые мужчины ! Поздравляю Вас с праздником!

Мужчины, дорогие, с 23-м!
Любимый день ваш в феврале пришел.
Мы с вами вместе праздник ваш отметим,
И пусть у вас все будет хорошо.
Всегда в себя у вас пусть будет вера,
Здоровье будет крепким, как броня.
Пусть будет дом, успешная карьера
И радость наступающего дня!
© http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_23_fevralya_11.html

08.01.2014 - 17:04
: 54
охотник 1 пишет:
Анна 71 пишет:

охотник я вам чертежи вышлю а вы сами решайте что вам легче .ок? bang чтоб не сочинять велосипед как я

буду очень благодарен! Большое спасибо.

обязательно вышлю в течении 3-4 дней немного зашилась

22.02.2014 - 20:34
: 5

У меня калифорниец скрещен с великаном , и 2.5 месяца весит 2.450 !

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Нормальное явление.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 256

Всем Привет ! Отмечусь в теме good
Крольчата 5 мес и 2 мес